31.08.2021

Нежный нюд для губ Guerlain KissKiss Liquid Lipstick L362 "Гламурная роза"

Прошлой зимой, в преддверии новогодних праздников я уже писала о жидкой помаде Guerlain в красивом клюквенно-брусничном оттенке в этом обзоре. Теперь хочу рассказать о еле-заметном нюдовом оттенке, который я купила следующим из палитры двадцати оттенков с матовым, сияющим и блестящим финишем.

Guerlain Жидкая глянцевая помада для губ KissKiss Glossy Liquid Lipstick L362 «Гламурная роза», 5,8 мл

Формула на основе насыщенных пигментов и высокоэффективных активных компонентов обеспечивает уход и стойкий цвет. Масло клюквы и японской сосны питают, увлажняют и защищают губы, создавая устойчивое ощущение комфорта. Гиалуроновая кислота придает губам объем и моделирует идеальный контур.

Стандартная упаковка для марки — коробка из черного глянцевого картона, в которой спрятан стильный пластиковый футляр в форме куба, разработанный дизайнером Эрве ван дер Стратеном.

Емкость для продукта прозрачная — через нее хорошо виден оттенок средства, а крышка из блестящего черного пластика с гравировкой названия марки и золотой верхушкой, на которой красуется логотип бренда Guerlain.

Тканевая кисть в форме «лопатки» с короткими частыми ворсинками среднего размера, мягкая и удобная в работе. Ограничитель работает очень дозированно, выдавая небольшую порцию средства, ввиду чего переборщить с нанесением просто невозможно — приходится несколько раз «окунать» аппликатор в емкость с помадой, дабы хорошенько накрасить губы. За пределы упаковки блеск ни разу не вытек.

У продукта Guerlain KissKiss Liquid Lipstick густая и плотная кремово-гелевая текстура с тонкой сладковато-цветочно-пудровой отдушкой, которая после нанесения еще некоторое время улавливается с губ.

На деле жидкая помада выглядит совсем не так насыщенно, как в тюбике, да и на руке она гораздо бледнее. Когда я ее приобретала, думала цвет будет более ярким, но я ошиблась, к тому же, мой родной пигмент губ достаточно яркий.

Это полупрозрачный едва-заметный очень нежный розовый цвет с небольшим вкраплением серебристого и золотистого шиммера, который абсолютно не ощущается на губах и не разносится после демакияжа по всему лицу. Стоит признать, что это тот самый хороший и «правильный», не холодный и не теплый, а нейтрально-розовый оттенок, который не выбеливает, не бледнит, а очень освежает любой образ.

Средство ложится плотненьким ровным слоем, к сожалению, возможно, ввиду светлого оттенка, затекает в складочки, но не критично. Имеет глянцевый зеркальный финиш, красиво мерцающий на солнце или при искусственном свете за счет сияющих частиц.

На губах не ощущается, не убегает за контур губ, не сушит, а увлажняет их, не плешивит и не скатывается в белую полоску.

Липкость умеренная — губы друг с другом не слипаются, при разговоре между ними не возникает «тянучки», однако, на ветру распущенные волосы к ним прилипнут.

После нанесения, где-то через час помада практически полностью теряет свой оттенок, но сохраняет небольшой влажный блеск с переливающимися частицами до перекуса или плотного приема пищи, которые она не переживет. «Съедается» полностью, без следа, так что после еды ее можно легко обновить даже без зеркала!

«Голые» губы:

Жидкая глянцевая помада Guerlain KissKiss Glossy Liquid Lipstick на губах:

И в полном образе:

Резюме: у героини поста неплохие технические характеристики, но неожиданно слишком бледный и быстро исчезающий оттенок. Однако, продуктом я пользуюсь и могу его рекомендовать для макияжа «Без макияжа», чтобы просто освежить образ или в качестве приятного и красивого подарка юной леди, которая только постигает мир моды и разнообразие косметического мира.

4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Состав: #13709 INGREDIENTS: POLYGLYCERYL-2 TRIISOSTEARATE • ISODODECANE • TRIMETHYLOLPROPANE TRIISOSTEARATE • METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER • PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE • DEXTRIN PALMITATE • CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX) • DISTEARDIMONIUM HECTORITE • SILICA • ETHYLHEXYL PALMITATE • PROPYLENE CARBONATE • PARFUM (FRAGRANCE) • VACCINIUM MACROCARPON (CRANBERRY) SEED OIL • PINUS PENTAPHYLLA SEED OIL • TRIHYDROXYSTEARIN • TOCOPHEROL • PROPYL GALLATE • BUTYLENE GLYCOL • SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE • CAPRYLYL GLYCOL • PHENOXYETHANOL • SODIUM HYALURONATE • HEXYLENE GLYCOL • HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL • ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT • BHT • ROSA CANINA FRUIT OIL • [± CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) • CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES) • CI 15850 (RED 6, RED 6 LAKE, RED 7, RED 7 LAKE) • CI 45410 (RED 28 LAKE) • CI 19140 (YELLOW 5 LAKE) • CI 15985 (YELLOW 6 LAKE) • CI 42090 (BLUE 1 LAKE) • CI 73360 (RED 30 LAKE)]

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

👉 Еще больше косметики и ароматов с розой и про розы

Chernika931 августа 2021, 10:04
приятный оттенок, текстура как глазурь, хотя думала, он будет более розовый
Anastasia_Bubovich31 августа 2021, 10:06
Текстура очень хорошая, кстати, но с цветом меня ожидал сюрприз, конечно, не ожидала, что он будет практически прозрачным.
Dushechka_Olga31 августа 2021, 10:38
Не много выбеливает губы, мне яркие блески у Герлен больше нравяться
Anastasia_Bubovich31 августа 2021, 10:44
Разве? Мне кажется, совсем не выбеливает… считай, как свои губы только чуть с глянцевым блеском…
Dushechka_Olga31 августа 2021, 13:11
Губы до нанесения блеска на фото я не увидела, а блеск чуть-чуть в складочки попадает и появляеться полоска.
Anastasia_Bubovich31 августа 2021, 13:38
Фотографию губ без блеска я добавила в текст. То, что продукт затекает в складки, я указывала в тексте, но полоски он не образует, как при носке этого светлого оттенка, так и яркого.
Masha8731 августа 2021, 11:32
Приятный эффект на губах, симпатичный блеск 🙂
Anastasia_Bubovich31 августа 2021, 13:38
Согласна с Вами, спасибо, что читаете!
enn8331 августа 2021, 14:05
Блеск, который будет уместен всегда и везде. Вас украшает.
Anastasia_Bubovich31 августа 2021, 14:14
Согласна, очень неброский, считай «универсальный солдат». Спасибо, что читаете!
mari_amell04 сентября 2021, 11:35
Идеальный вариант для нанесения на бегу: летний, красивый и сияющий)) и аромат у этих блесков очень приятный)))
Спасибо за пост!   тебе очень идёт такой «макияж без макияжа»
Anastasia_Bubovich04 сентября 2021, 13:25
Спасибо большое! Блеск и правда, очень удобен, когда нужно быстро накраситься. Я последние несколько лет часто делаю «макияж без макияжа», сначала так было из-за декрета, ибо не хватало времени на полноценный, а потом уже «втянулась»
Alika_118 сентября 2021, 16:53
Тоже люблю этот герленовский блеск для губ, только в другом оттенке — L323. Покупаю его уже три или четыре раза. Качество и оттенок мне нравятся, но не согласна с автором статьи по поводу кисточки и флакончика. Кисточка меганеудобная, она никакая не мягкая, точнее не гибкая, ощущение, будто тычешь в губы жёсткой палочкой(( И к тому же флакончик сильно «сопливит»), на горлышке остаётся много помады, приходится снимать ее той же кисточкой. И это повторяется со всеми моими блесками Kiss Kiss
Anastasia_Bubovich19 сентября 2021, 21:30
Под мягкостью кисти я имею ввиду то, что она ворсовая, про гибкость я ничего не писала. Аппликатор как и у большинства блесков, не лучше, не хуже. У меня флаконы если и сопливят, то незначительно. Ягодный блеск у меня с декабря прошлого года, за это время помаду с горлышка убирала, наверное 1 раз…
Alika_118 сентября 2021, 16:53
Тоже люблю этот герленовский блеск для губ, только в другом оттенке - L323. Покупаю его уже три или четыре раза. Качество и оттенок мне нравятся, но не согласна с автором статьи по поводу кисточки и флакончика. Кисточка меганеудобная, она никакая не мягкая, точнее не гибкая, ощущение, будто тычешь в губы жёсткой палочкой(( И к тому же флакончик сильно "сопливит"), на горлышке остаётся много помады, приходится снимать ее той же кисточкой. И это повторяется со всеми моими блесками Kiss Kiss