15.08.2021

То лаванда, то фиалка... Термо-лак Masura Фиалки для Анастасии

Здравствуйте:)

Я лет 10 не красила ногти. До этого, в основном использовала нюдовые лаки. А с возрастом любовь к цвету возросла и, решив вернуться к лакам, я пошла по цветным:) Желание снова пользоваться лаками пробудила Наташа  littlesandmouse :)

Итак, своё повторное общение с лаками я решила начать с марки Masura. У них очень разнообразная палитра и два объема флакончиков 11 и 3.5 мл. Я начала с маленьких, чтобы если не пойдет они хотя бы не занимали все пространство.

Герой поста — термо-лак Фиалки для Анастасии. По описанию на сайте — «фиолетовый, переходящий в светло-сиреневый с разноразмереыми серебрянными хлопьями». Я его вижу как все таки уходящим в лавандовый с мелким разноцветеым шиммером (иногда вижу и желтые, и голубые, и розовые всполохи) с серебрянными хлопьями.

Термо-лаки, конечно, намного выгоднее смотрятся на длинных ногтях — ноготь будет одного цвета, а свободный край другого, но я не ношу длинные. А зимой будет хватать разницы температур и для коротких ногтей.

Теперь про ТТХ. Опыта общения с лаками у меня мало. Этот лак мне кажется густоватым (удобнее лично мне была бы менее густая текстура, которую проще нанести тонко одним слоем). Тут у меня получается тонкий первый слой, но полосатый. Второй и последующие слои как бы цепляются за предыдущий и наносятся уже не так гладко. Также мне не очень нравится кисть — она тонкая и длинная и надо либо оочень много лака набрать за один раз и его размазать по ногтю, либо опустить кисточку в пузырёк несколько раз, а лак тем вренем начинает подсыхать. Возможно, проблема густоты связана как раз с маленьким объемом лака — меньше сохнет быстрее. Теперь следующие планирую брать в больших объемах.

Глянец лака без топа мне кажется очень скромным:) скорее сатиновым, поэтому я пркрываю слоем (а то и двумя) топа Mavala.

Лак носится хорошо — кончики начинают стираться у меня на следующий день, но я особо и не берегу маникюр и могу миллион раз в день помыть руки (себе и детям), Сколов не заметила — на 3-4 день уже обычно перекрашиваю, так как хочется попробовать что-то другое.

Ну и фото маникюра.

Помните, пожалуйста, что я десять лет не делала маникюр и будьте снисходительны:)

Тут три слоя лака на базу и топ. Видео, что даже три слоя не полностью перекрывают ноготь.

Два пальцы смочила холодной водой
Два пальцы смочила холодной водой

Я вижу разноцветный микрошиммер и много золотого:)
Я вижу разноцветный микрошиммер и много золотого:)

На солнце сверкает просто обалденно:)
На солнце сверкает просто обалденно:)

А эта невысокохудожественная фотография мне интересна тем, что на безымянном пальце левой руки лак у меня нагревается быстрее — помните объяснение почему обручальное кольцо носяц на безымянном пальце левой руки (да, в России мы носим на правой, но, насколько я понимаю, изначально была левая).

Оценка: 8/10 (если закрыть глаза на густоту и кисть, то 10/10)

Цена: 219 р за 3.5 мл (большой объем получается выгоднее).

Итоги. Хотя ттх лака для меня не однозначны, мне он очень нравится. И я уже купила и ещё планирую приобрести другие лаки Masura. Такая обширная палитра, эффекты! То, что надо, чтобы разнообразить жизнь:)

Ну и бонусом маленькие ручки, которые хотят лак как у мамы:)

Лак в один слой
Лак в один слой

Начинающий «лакоманьяк» — Наташа:)

fur_hat 15 августа 2021, 10:42
Красивый какой! Люблю такой вот необычный эффект)
Natalya Ivashuta 15 августа 2021, 10:45
Я прям влюбилась в него:) нацелилась на большую бутылочку
littlesandmouse 15 августа 2021, 10:53
Наташа, ура 😄😊красивый! И на твоих руках смотрится очень нежно
Natalya Ivashuta 15 августа 2021, 11:08
Спасибо, Наташа:) все твое влияние
Isterika 15 августа 2021, 11:20
Наташа, очень аккуратный у вас маникюр! 😍
Лак красивый, я тоже Масуру оцениваю на 8/10, нравится, что у них много интересных и нескучных нюдов
Natalya Ivashuta 15 августа 2021, 11:29
Спасибо, Лена:) мы на «ты»;) нюды у них это что-то — я просто без ума от их лапочки, а её то ли сняли, то проблема с поставками — так полдня искала где бы заполучить большой флакон:)
Isterika 15 августа 2021, 20:04
Ой, точно на «ты»)))
Я в их названиях плаваю и ни одного из своих 12 штук не знаю по имени)
Natalya Ivashuta 15 августа 2021, 21:01
Я его просто ооочень долго искала — вот и помню:) розовый нюд с хлопьями… Он в три слоя такой мимими розовый, я как дурочка с ним все время смотрю на ногти:)
Natalya Ivashuta 15 августа 2021, 21:03
Isterika 15 августа 2021, 21:23
О, классный! Я тоже такие люблю)
Катерина К 21 августа 2021, 02:42
Купила Лапочку у них на сайте 3.5 мл, хотела взять большой, но похоже все закончилось. Отличный лак на каждый день и держится очень долго, ношу его дня 4.
Natalya Ivashuta 21 августа 2021, 09:48
Я искала полдня в итоге в каком-то имаге нашла большой (в больших кстати кисть хорошая! Плоская и округлая)
Катерина К 21 августа 2021, 09:52
Да, в больших нравится кисть, но и в маленьких тоже достаточно удобная. Хорошо брать маленькие, когда знаешь, что будешь пользоваться редко. А такие, как лапочка, лучше сразу брать большой.
Natalya Ivashuta 21 августа 2021, 09:56
Ага! Мне, наверное из-за малого опыта в маленьких кисть не очень нравится. Поэтому сейчас делала заказ и взяла только в больших объемах
khajiit 15 августа 2021, 11:23
Мило очень) даже на коротких термо-эффект читается, выглядит конфетно) понимаю, почему маленькие ручки тоже захотели такой лак; даже взрослым нравится смотреть на изменение цвета, а уж детям и подавно)
Natalya Ivashuta 15 августа 2021, 11:30
Спасибо:) да, я очень долго сама с ним играла — то каплю ледяной воды капну и смотрю как меняется, то всю руку заморожу:)))
RAGE 15 августа 2021, 11:25
Оттенок чудесный! Хотела бы себе такой гель-лаковую коллекцию :)
Natalya Ivashuta 15 августа 2021, 11:31
Агния, я даже не знаю есть ли у них такой же гель-лак… Это для меня уже высший уровень, так что я по обычным лакам пошла:)
julpuh 15 августа 2021, 12:52
Красота! Оба оттенка, которые получаются нравятся
Вообще термо лаки это гениальное изобретение   Ребетенку очень один один слой, нежненько)
Natalya Ivashuta 15 августа 2021, 14:16
Ага! Это прям игрушки для взрослых:) спасибо:)))
CrazySusy 15 августа 2021, 15:05
Как я люблю термо-лаки зимой! Жаль, что у многих со временем термо «ломается»(((
Natalya Ivashuta 15 августа 2021, 15:46
Ого! Правда? Не хотелось бы чтобы сломался:)
Елена Премудрая 15 августа 2021, 16:22
А у меня жидкий, хоть ему и пару лет ))
И кисть тоже всем устраивает
Natalya Ivashuta 15 августа 2021, 16:36
А у Вас 3.5 или 11 мл? Я думаю вдруг он быстрее застывает так как мало осталось уже…
Елена Премудрая 16 августа 2021, 01:40
У меня 11, да, вполне возможно…
Natalya Ivashuta 16 августа 2021, 09:09
Я очень надеюсь, что это особенность маленького объема — так как он мне нравится и я хочу большой и может он будет покладистее:)
DashaDymskaya 15 августа 2021, 16:22
Красивый лак!)
Natalya Ivashuta 15 августа 2021, 16:36
Ага!
SoftShimmer 15 августа 2021, 19:04
Наташ, очень даже милые у тебя ноготки   я сейчас каким-то чудом отрастила длинные, непривычно совсем, жду когда один сломается и остальные спилю.
А лак волшебный, такая красота, особенно на солнышке.
Natalya Ivashuta 15 августа 2021, 19:26
Спасибо, Наташа:) я не люблю длинные — нет-нет да и царапнешь ребенка:)
mari_amell 15 августа 2021, 19:35
Наташа, какая волшебная красота! Маникюр чудесен, и короткие ноготки не помеха цвету и желанию! Наоборот позволяют раскрыть какие-то оттенки интереснее))
Интересный факт про безымянный палец, призадумалась)
Natalya Ivashuta 15 августа 2021, 19:55
Спасибо, Маша:) я про палец давно когда-то читала, А тут подмерзла вечером и удивилась его самому быстрому согреванию:)
JustAsh 16 августа 2021, 11:54
Залипательная штука
Natalya Ivashuta 16 августа 2021, 18:56
Да:) я как ребенок играла с водой — контрастный душ для рук:)))
Oxana_1611 19 августа 2021, 14:28
Какой красивый лак, очень нравится такая цветовая гамма
Natalya Ivashuta 19 августа 2021, 14:35
Да:) я прям влюбилась в него — ещё и поиграть с водой можно:)))
Mac_Cecht 21 августа 2021, 04:12
Тоже купила себе фиолетовый термо Масура, но другой. Буду пробовать скоро)
Natalya Ivashuta 21 августа 2021, 09:47
Я наверное знаю какой — он без хлопьев, с мягким шиммером. Смотрела на него тоже:)
Mac_Cecht 22 августа 2021, 01:00
Не, там какая-то мелкая дробленая слюда, но поменьше по количеству)
Natalya Ivashuta 22 августа 2021, 01:23
А! Интересно…