13.08.2021

Хочу/могу: Блестящие перспективы с Dior и Pupa

Блеск или бальзам для губ — средство декоративной косметики, которое я использую чаще всего. Даже если на улице проливной дождь, пурга, град или падают жабы, я все равно быстренько намажу губы перед выходом туда.

В последнее время я задумалась о том, что, возможно, слишком склонна к стереотипам. Например: Если ты действительно любишь себя, то заведешь средства из люкса. И ладно бы, если б оно относилось только к уходу. Мозг шепчет, что и в декоративке люкс — точно забота о себе.

На почве недавнего обсуждения хороших блесков я решила попробовать отнестись к новым для себя продуктам непредвзято. Потестить Dior Lip Maximizer (Hyaluronic Lip Plumper), который я ранее никогда не покупала, совместно с Miss Pupa Gloss (Ultra-Shine, Instant volume effect).

Выбирать оттенки было очень увлекательно. Среди максимайзеров 010 Holo Pink ещё по свотчам был наиболее интересен. Насыщенные лаковые блески у меня уже есть, а вот нежно-розового с голографией как-то не случилось.

Среди блесков Пупа были 2-3 дерзких пылающих, и несколько почти бесцветных (но с таким количеством глиттера, что глазам больно). Я остановилась на среднем варианте. Мой выбор — оттенок 04 French Kiss.

Начнём обзор с бюджетного блеска.

Упаковка

В 1976 году, когда в продаже появилась первая продукция фирмы PUPA Milano, она задумывалась, как косметика для подростковой аудитории. Само слово «pupa» буквально означает «куколка» по-итальянски. Однако, кукольный дизайн и броские алые упаковки пленили и взрослых женщин.

Коробка современного блеска, продающаяся в 2021-м, по прежнему узнаваема — квадратна, лаконична, красна. Внутри заботливо загнут картонный уголок, чтобы блеск не пострадал при транспортировке.

Объем — 5 мл., сделано в Италии.

Внутри у блеска находится среднего размера спонж в виде плоской лопатки, что очень удобно. Мне нужно окунуть его во флакон дважды, чтобы накрасить губы.

Текстура и запах

Розовый красавчик называется Ultra-Shine и производитель обещает, что губы будут блестеть, как сумасшедшие. В нём действительно содержится очень приличное количество глиттера, отражающего свет.

Miss Pupa Gloss имеет кисловато-арбузный запах, довольно приятный. Он разительно отличается от привычных ванильных.

По текстуре блеск густой, и его лучше наносить поменьше. Иначе он начинает залипать сам на себя и образовывать на губах выпуклую полоску. Отдушка со временем чувствоваться перестаёт. В целом, липкость у него приличная — волосы явно лучше держать подальше.

Блеск носится на губах целых четыре часа, никуда не уползая. И всё это время адски сверкает.

Miss Pupa Gloss требует смывания диском с мицелляркой — иначе глиттерная вакханалия будет равномерно распределена по всему организму.

Оттенок

304 French Kiss — холодный розовый с шиммером цвета фуксии, вполне ходовой повседневный цвет.

Зеркальный глянец — в наличии.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: ALUMINUM CALCIUM SODIUM SILICATE, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, CI 77019 MICA, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77491, 77492, 77499 (IRON OXIDES), CI 75470 (CARMINE), CI 77861 (TIN OXIDE), CI 15850 (RED 6, RED 6 LAKE, RED 7, RED 7 LAKE), CI 45410 (RED 27, RED 27 LAKE, RED 28 LAKE), CI 19140 (YELLOW 5, YELLOW 5 LAKE), CI 15985 (YELLOW 6 LAKE), CI 42090 (BLUE 1 LAKE)Contains Carmine as a color additive

***

Второй герой поста — люксовый плампер 010 Holo Pink от Dior. Производитель обещает, что сферы гиалуроновой кислоты будут разглаживать и увлажнять губы, визуально увеличивая объём. Если про тушь говорят, что она «распахивает глаза», тут следует ожидать аналогичного эффекта, только для губ))

Для ухода за губами у Диор есть бальзам и масло, однако lip maximizer — средство намного более популярное.

Объем голографического друга — 6 мл., сделано во Франции.

Текстура и запах

Накрасившись этим блеском впервые, я была ошеломлена взрывом ощущений. ВОТ ГДЕ РЕАЛЬНАЯ АРКТИЧЕСКАЯ СВЕЖЕСТЬ. Губы сразу становятся «замороженными». Если почитать состав, в плампере присутствует экстракт перца чили, от которого они вполне реально распухают. Не вижу разницы внешне, как ни вглядываюсь, но мне эта штука нравится.

У него есть только один минус — требует частого обновления. После двух с половиной часов носки волшебное сияние гаснет и хочется накраситься снова.

У максимайзера ментоловая отдушка, которая чувствуется только при поднесении спонжа к носу. Плампить (или как назвать морозящие ощущения?) он продолжает до последней минуты.

Если начать питаться, то вкуса блеска не чувствуешь — у моего оттенка его попросту нет.

Оттенок

На губах это стеклисто-прозрачный блеск, в котором утоплена масса розовых голографических искр. Они мельчайшие, и плампер лежит на губах, не утяжеляя. Липкость совсем небольшая.

Минус балл за расход. Жизнь максимайзеров очевидно короткая и яркая!

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: #13248/A POLYBUTENE ● DIISOSTEARYL MALATE ● PARAFFINUM LIQUIDUM (MINERAL OIL) ● TRIDECYL TRIMELLITATE ● PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE ● ETHYLHEXYL PALMITATE ● SILICA DIMETHYL SILYLATE ● DIPALMITOYL HYDROXYPROLINE ● MENTHOXYPROPANEDIOL ● PARFUM (FRAGRANCE) ● PALMITIC ACID ● TRIHYDROXYSTEARIN ● BUTYLENE GLYCOL ● SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE ● PHENOXYETHANOL ● POLYGLYCERYL-2 TRIISOSTEARATE ● CAPRYLYL GLYCOL ● SODIUM HYALURONATE ● CAPSICUM FRUTESCENS FRUIT EXTRACT ● TRIMETHYLOLPROPANE TRIISOSTEARATE ● ATELOCOLLAGEN ● TOCOPHEROL ● HEXYLENE GLYCOL ● BENZYL ALCOHOL ● TIN OXIDE ● BHT ● PROPYL GALLATE ● [± :CI 12085 (RED 36, RED 36 LAKE) ● CI 15850 (RED 6, RED 7, RED 7 LAKE) ● CI 15985 (YELLOW 6, YELLOW 6 LAKE) ● CI 17200 (RED 33)CI 19140 (YELLOW 5, YELLOW 5 LAKE) ● CI 42090 (BLUE 1, BLUE 1 LAKE) ● CI 45380 (RED 21, RED 21 LAKE, RED 22, RED 22 LAKE) ● CI 45410 (RED 27, RED 27 LAKE, RED 28, RED 28 LAKE) ● CI 73360 (RED 30, RED 30 LAKE) ● CI 75470 (CARMINE) ● CI 77163 (BISMUTH OXYCHLORIDE) ● CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES) ● CI 77742 (MANGANESE VIOLET) ● CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) ●

Рассмотрим свотчи обоих средств на руке.

Результат

Из двух купленных средств мне однозначно понравились оба.

Плампер Диор — вещь. Его интересный холодящий эффект зацепил. Нежно-розовое сияние блёсток напоминает о изнанке морской ракушки. Он украшает губы даже при том, что не обладает выраженным цветом. Если говорить о внешнем эффекте — для меня это улучшенная версия Givenchy L'interdit Lip Top Coat Sparkling Night.

Блеск Pupa также порадовал тем, как ощущался в носке. Объективно он стойкий и переливается просто нереально!

Важно отметить, что ухаживающих компонентов вроде масел не содержится ни одном из представленных блесков. И я не могу предположить, как они станут чувствоваться в минус пятнадцать с ветром.

Глобальный вывод для меня неожиданный: если мне захочется, я до сих пор вполне могу пользоваться блеском Пупа. И люкс вовсе не обязателен — даже при том, что с возрастом коллаген и эластин пакуют чемоданы и машут ручками.

Для меня косметика Pupа Milano имеет сентиментальное значение. Это был источник радости и поле для экспериментов в мои 20 лет. Я всё еще считаю, что они делают классные вещи — их блеск действительно приятно держать в руках и он выполняет всё, что наобещал.

Средства, рассмотренные в этом посте, очень разные. И я думаю, что каждое из них весьма достойное. Выбор за вами: в зависимости от потребностей губного эпидермиса и личных предпочтений.

С уважением,

Анна.

Изменились ли ваши предпочтения в выборе помад и блесков с возрастом?

Какие у вас «ностальгические» марки?

Pupa Miss Pupa Gloss

Pupa Miss Pupa Gloss

4 отзыва

DJein 13 августа 2021, 18:47
Отлично показали — спасибо! С возрастом, похоже, заметила, что отхожу от помад в пользу блесков… Может чуть позже опять всё поменяется?! ))))))
Laisve 13 августа 2021, 18:54
уупс ответила вам комментарием ниже)
ElenaKoza 13 августа 2021, 19:47
С возрастом отошла от помад. В пользу гигиенических помад. Точка 😅😅😅
Laisve 13 августа 2021, 19:51
Это я понимаю, чилл подход) Медитативный. Куда же отступать дальше?
ElenaKoza 13 августа 2021, 19:54
Отступать и правда некуда. Но кто сказал, что я отступаю? 😅😅😅 есть вариант опять в наступление 😅😅😅
ElenaKoza 13 августа 2021, 19:58
У меня, кстати, с максимайзерами любви не случилось, когда пользовалась раньше. Неприятие на физиологическом уровне, после них губы болели и сохли безбожно. А хотела-то изначально, чтобы в 2 раза увеличились без вмешательства наших доблестных косметологов 😉
Laisve 13 августа 2021, 20:02
В два раза? Неплохие ожидания
Ого, даже болели… Мои от максимайзера ШТЫРИТ, другого слова не подберу. Они сильно бодрятся, как целый организм от бадьи кофе.
ElenaKoza 13 августа 2021, 20:08
Болели. Они у меня нечувствительные, обычные нормальные губы. Очень неприятное ощущение. Никогда больше его не испытывала.
Laisve 13 августа 2021, 20:10
Ауч. Ну его нафиг, декоративкой надо наслаждаться.
Чувство понимаю на примере всего матового
ElenaKoza 13 августа 2021, 20:15
А, ну это и не пробовала) когда матовые стали популярны — я уже не красила губы. Но уверена, что и не стала бы пробовать. Думаю, что результат был бы похожий.
Laisve 13 августа 2021, 20:19
Елена, вы хитрая и быстро спрыгнули на гигиенички. Когда другие особи (не будем показывать в зеркало пальцем) мучились и наносили матовые покрытия)))
ElenaKoza 13 августа 2021, 20:20
Я сейчас прям загордилась) да, я такая 😅😅😅
Laisve 13 августа 2021, 18:53
Вполне возможно! Стоит пробовать и экспериментировать. Я вижу, что возраст не является жёстким сдерживающим фактором. Важны потребности именно ваших личных губ) Мои ровесницы прекрасно носят матовые помады, им идёт, и им комфортно.
Tanushka78 13 августа 2021, 20:13
Я, кстати, ничего не знала про историю создания бренда Pupa, интересненько😉☺️. Помню, у мамы в середине 80-х была их тушь в красном футляре с выдвижным зеркальцем. Мне она казалась верхом совершенства. А сама я не люблю эту косметику, буквально ни с одним средством не сложилось. Максимайзеры люблю, но без фанатизма. Вроде хочется повторять, но каждый раз появляется что-то новенькое😂
Laisve 13 августа 2021, 20:17
Что нам дано — нас не влечёт, нас непрестанно змий зовёт! (с) Точнее маркетологи))
У меня этот эффект сильно выражен — даже хорошего не покупаю повторы почти никогда. Кроме какого-то ЖЕЛЕЗНО проверенного ухода. Потому что аааа разнообразие
Мамин косметос всегда верх совершенства, особенно когда тебе мало лет…
Tanushka78 13 августа 2021, 20:33
Вот-вот, это прям про меня😆
ElenaKoza 13 августа 2021, 20:19
И у моей такая была) и я думала точно также 😅😅😅
Laisve 13 августа 2021, 20:23
вот такая, да?

ElenaKoza 13 августа 2021, 20:30
Она, родимая) и помада такая же была) Ностальжи)
ArAnna 13 августа 2021, 20:37
А тени в китах, пингвинах и чертезнает каких ещё неведомых зверушках? Странных неносибельных оттенков, с обязательными крошками кисточками, бальзамами для губ малиновыми и огрызками карандашиков))
ElenaKoza 13 августа 2021, 20:40
Пингвинов не помню 😅😅😅
Iridium_C 15 августа 2021, 06:08
У мамы был набор в виде ежика! Темные тени, осыпающиеся в румяна… Помню и свой первый набор от орифлейм, мне его подарили как раз потому, что ежик разбился и я жутко этому расстроилась. Не красилась, разве что дома могла намазаться и быстро смыть, понимала, что красиво не получилось, да и рано было, но обожала открыть и позалипать на эти наборы)) посвотчить) у орифлейм был очень красивый глиттер в желеобразной базе, помню. Ох, ностальгия!
ArAnna 13 августа 2021, 20:21
Губной эпидермис сделал мой вечер, спасибо)
Оба малыша очень хороши и вам идут)
Laisve 13 августа 2021, 20:24
Большое спасибо за внимание от нас с эпидермисом! Мурмурчик ^_^
Masha87 13 августа 2021, 20:27
От pupa этой серии у меня было 5 блесков) кроме липкости недостатков нет. 101 оттенок космос
Laisve 13 августа 2021, 20:29
Маша, я знаюууу. Посвотчила его первым и. Где мои ну хотя бы 30 лет) Взяла б не раздумывая ибо холи щит, ЭТО МЕРЦАЮЩИЕ ЗВЕЗДНЫЕ СИСТЕМЫ.
ArAnna 13 августа 2021, 20:35
То есть отставить выбирать джефри да?))
Laisve 13 августа 2021, 20:41
А что выбираете конкретно? вдруг мне тоже надо
Отставлять прямо ни к чему, но можно один глаз на стебельке направить в сторону 101. Ну вот просто зайти в этот корнер и на руку намазать.
parity06 13 августа 2021, 21:22
Если брать блески, то я не заморачиваюсь на только люксе, помады другое дело, ни одна купленная в масс маркете помада не использовалась мной после покупки, и трёх раз, валяются, и выкинуть жалко, и пользоваться не хочется.
Laisve 13 августа 2021, 21:28
Что в этих помадах было категорически не так?
parity06 13 августа 2021, 21:42
Какие-то за контур уплывают, в полоску собираются на стыке, отдушка не нравилась, губы сохли, и полно помад полностью удовлетворяющих, красивых и беспроблемных.Просто насмотрелась восторженных отзывов, решила попробовать, а вдруг, но нет, не то всё это.
LyaGalysheva 13 августа 2021, 22:10
Очень люблю Pupa, пользуюсь уже лет ,,,,, дцать запеченной пудрой, вот и сейчас к ней вернулась, отличная по всем характеристикам. Блесков нет, а пара помад имеется в нюдовых оттенках, лежат замечательно.

По поводу Максимайзера, раньше очень нравился, но сейчас спокойно к нему отношусь, без восторгов. Блеск как блеск. Я с возрастом вообще стала спокойнее к этому всему относится.
Laisve 13 августа 2021, 22:14
Лия, здорово насчет Пупы)
Надо признать, с возрастом меняются не только коллаген с эластином, но внезапно мировосприятие и приоритеты 😜
fur_hat 13 августа 2021, 22:30
Просто очень крутой слог.
Просто обалденные чувство юмора.
Просто классный автор!
Блески не люблю, но на максимайзер смотрю давно)
Laisve 13 августа 2021, 22:39
Вика, у тебя волосы. К их мнению приходится прислушиваться, что делать! А то обидятся и уйдут.
Максимайзер, мне кажется, их не должен потревожить.
Спасибо, мне радостно слышать это именно от тебя 🌷
fur_hat 13 августа 2021, 22:46
Да, черт возьми, волосы диктуют свои правила.
Но в любом правиле есть исключения)
RitaMix 13 августа 2021, 22:55
Именно с возрастом особенно полюбила максимайзеры. Губы они не увеличивают — это фигня  , а вот складочки немного разглаживают за счет коллагена. Если не ошибаюсь, то их у меня 6 шт, а Holo Pink как раз самый любимый. Так что получается, как ни крути, максимайзеры в приоритете.
Блески Пупа были и у меня, не такие как сейчас, а видимо предыдущая серия. Действительно неплохие, но без взрывных впечатлений, поэтому продолжать не захотелось. Эта марка имеет сентиментальное значение для моей дочери. В годы моей юности блесков еще не было в помине, нашим всем был вазелин в шайбочке, из аптеки
Laisve 13 августа 2021, 23:07
Мне еще понравилась лимитка Holo Purple, у вас был пост. Но объективно, этот розовый — вообще универсален, такие переливы.
Вазелин в шайбочке, и помадный конец добиваемый спичкой. Твёрдая, как камень, тушь. Всё это хранится и в моей памяти про мамины наведения красоты. У неё ещё была помада такого БУЙНО АЛОГО цвета с огромным золотым глиттером, что приличной женщине такую было некуда выгулять))
Но кстати, вазелин точно не давал губам обветриваться
п. с. Почему никто не пишет про эффект почти губной анастезии от максимайзеров? У меня чуть глаза не выпали)
RitaMix 13 августа 2021, 23:14
О, да! Этот ракушечный Holo Purple я особенно берегу, вы правильно заметили, максимайзеры умеют неожиданно заканчиваться.
Не знаю, наверно к этому ощущению привыкаешь, для меня давно это лишь приятное ощущение холодка, а может у каждой свой порог «боли»
Laisve 13 августа 2021, 23:17
Кто сносил шесть максимайзеров, тому не страшны и пытки 🙃
ZoeZoe 13 августа 2021, 23:44
О да, Пупа это ностальжи… ( тем кто мысленно пропел слово Ностальжи плюс сто к карме), … а максимайзеры наше всё, не ради увеличения, а так уж… разглаживают и цвет дают ненавязчивый и приятный. Вы так классно пишете! Получила удовольствие от прочтения.
Laisve 13 августа 2021, 23:48
Спасибо 😙😚 я получаю удовольствие от описания штучек.
По максимайзерам: ВОТ ДА.
cocorrector 14 августа 2021, 00:06
Признание в любви: Анна, я обожаю ваши тексты🤩😘 Спасибо за удовольствие!
По теме. В советской школе был вазелин. В юности эксперименты с помадами быстро закончились блесками. Не люблю плотный слой на губах, а бальзамные помады для меня менее удобный формат, чем блеск. С ностальгией вспоминаю блеск Clinique в круглой баночке с прилагавшейся кисточкой, давным-давно почивший. Но с тех пор уже лет 20 наношу на губы кистями всё👩🏻‍🎨 кроме кармекса.
Максимайзер мне не морозит, а припекает. Люблю за приятную текстуру и уход😊 Люкс всегда привлекал больше из-за непростых оттенков, хотя сейчас это, может быть, уже не так.
Laisve 14 августа 2021, 00:15
Спасибоооо   Целое признание отхватила, ого себе) Пожалуйста, заглядывайте еще.
На губы кистями все — так наверное очень ровно ложится. Чёткое ощущение от такого рта, как от идеально накрашенных ногтей.
Мне можно было озаглавить часть про максимайзер «Когда тебе припекло отморозиться»
Ну вообще, непростые оттенки — это один из весомых плюсов.
cocorrector 14 августа 2021, 00:21
Ложится ровно и тонко.
Подзаголовок 🔥😄
DieOlga 14 августа 2021, 00:22
Я вот прочла ваш пост и себя вспоминаю, как когда-то начитавшись отзывам в рамках поиска альтернативы диоровским аддиктам, начитавшись отзывов, купила целых две помады Пупа из серии Мисс пупа, кажется, которые должны были быть бальзамными… Одну маме отдала, другая до сих пор валяется в косметичке. Лежали обе на губах слишком толсто для бальзамного формата, подчеркивали складки и сушили. Хотя на руке вроде ничего. В общем потратила столько же денег как стоил диорчик со скидкой и удовольствия никакого. Кстати, к максимайзерам я ровно отношусь) В общем спасибо за ностальгии пост   Оба блеска смотрятся хорошо, но глянец о Диора больше
Laisve 14 августа 2021, 00:38
У Диора особая структура, он как бы… заравнивает все, что нанесли губам годы.
Спасибо, Ольга! Тоже люблю повспоминать, как раньше трава была канада грин) Но еще больше люблю новые открытия.
AnnaGladysh 14 августа 2021, 08:43
Как я грезила в школе косметикой Pupa, стоило мне увидеть её рекламу в журналах Elle Girl и OOPS! Это был 2001 год, и в моём родном городе тогда не было сетевых магазинов косметики. Pupa была найдена в небольшом косметическом отделе. Чудесный блеск для губ цвета заката — ярко-розовый с золотистыми и фиолетовыми искорками — мне купил папа. Ни разу больше я не видела такого оттенка и потому не смогла приобрести ещё. Надо ли говорить, что я испытывала щенячий восторг каждый раз, когда открывала флакон и наносила это чудо?
Увидев фото тюбика в вашем посте, подумала — как похож! К сожалению для меня, по свотчам цвет всё же не тот.
Ваш пост вызвал у меня море приятных воспоминаний, спасибо вам! Пойду в каталоге Зяблока смотреть блески Pupa)
Laisve 14 августа 2021, 13:03
У меня один раз был блеск профа just make up такого оттенка как вы описывается — сложного и дуохромящего. Но увы, сейчас они его больше не выпускают.
Спасибо, Анна, мне приятно насчет воспоминаний!))
ElenaKoza 14 августа 2021, 15:45
Анна, Ваш комментарий сделал мой день 😅😅😅 «Зяблоко» я ещё не слышала, хотя регулярно обсуждаем его) ну как же это смешно 🤣🤣🤣 украду у Вас это слово и теперь буду называть его только так 😘
ElenaKoza 14 августа 2021, 15:46
Почему я сама не догадалась? 🤣🤣🤣
Diana707 14 августа 2021, 12:39
Maximixer в этом оттенке тоже купила весной, хороший как и все другие оттенки) Pupa раньше часто покупала, приятные упаковки и качество для масс-маркета, если бы цена оставалась на уровне масс-маркета
Laisve 14 августа 2021, 12:59
После финта с ценами Lumene сложновато ровно сидеть на попе в масс-маркете
Оттенок такой нежный и нарядный, весной его наверное хочется особенно.
Frankie_Stein 14 августа 2021, 22:30
Аня, оба блеска — прелесть!
Я люблю максимайзеры только летом, на мне эффект плампинга держится часа 1,5.
У меня много и блесков, и помад, но особенное удовольствие сейчас получаю от блесков, нравится, как они создают объем, и уход.
Laisve 14 августа 2021, 22:37
Так-так, Эрика, поподробнее — почему только летом? Они все же превращаются в тыкву с похолоданием?!
Ооо, как-то любит блески   даа, я прямо тащусь от них. Но конечно мне проще, с довольно короткими волосами — а у тебя волосы не липнут на них?
Frankie_Stein 14 августа 2021, 22:54
Дело в том, что мне нравятся оттенки и глянец максимайзеров, но тонкая кожа губ сильно ощущает покалывание, охлаждение, поэтому только летом, когда теплая погода или жара сглаживают эти чувства, и холодок — в тему. С наступлением осени покалывания сильнее ощущаются, губам бывает больно.
У меня волосы длинные, я их чаще собранными ношу, редкие волосинки выбиваются, сильно не липнут.
У нас 1 сентября будет второй отчетный пост по project pan, там покажу, сколько у меня блесков за 3 месяца ушло.
Laisve 14 августа 2021, 23:05
Да, это интересно — сколько на 1 губы можно вымазать блестючей субстанции)
Поняла про холодок   Вероятно, у меня так же будет.
Mursilka 16 августа 2021, 11:59
Оба хороши!
Спасибо, что напомнили про Пупу. Пытаюсь вспомнить, что у меня было, и вспоминается только огрызок карандаша для губ из какого-то набора. Эти наборы казались пределом мечтаний когда-то, но начав пользоваться косметикой, поняла, 98 % оттенков оттуда мне не подходят.
Из макисмайзеров очень люблю стики.
Banki 16 августа 2021, 17:35
Вспоминая косметику школьных лет, всегда готова расплакаться от сентиментальных воспоминаний.

Для меня это серии Пропеллер, Клерасил, Mia для проблемной кожи, ароматные шампуни и бальзамы Herbal Essenses в ярких изогнутых флаконах, Маленькая фея и, конечно, Avon-Oriflame с их каталогами, которые нужно было тереть и нюхать…
Крем «с эффектом колготок» и зеленый корректор с маслом чайного дерева от Avon — отличные были штуки.
Mia с ванильным сахаром для тела — она была реально сладкая!
Позднее — Yves Rocher, туалетная вода и гели для душа с ароматами ягод (сейчас кажутся химозными, но тогда обожала).
Из декоративки был гигантский квадратный монстр Ruby Rose. По праздникам — лак с блесками на волосы толстым слоем, и ты королева! Все еще помню этот «аромат», стоявший в комнате.

Pupa тоже была, запеченная то ли пудра, то ли хайлайтер сразу нескольких оттенков. Хорошее, кстати, качество у этой косметики, насколько помню. Благодарю от души за пост и вызванные им чувства!
Laisve 16 августа 2021, 17:47
Хочется извиниться за причинённый моральный ущерб?)
Последние блески Lip Glow я даже помню. У меня точниссимо парочка таких была *звуки трубящего динозавра*
Руби Роуз — двоюродной сестре однажды презентовали трехэтажную коробку, и я была вне себя от зависти! Сейчас вспоминать это довольно смешно, а тогда была драма))
Катя, спасибо за эмоциональный отклик
Banki 16 августа 2021, 18:21
Нет-нет, я очень люблю ностальгировать, извиняться не надо))