14.08.2021

Holika Holika Smothie Peeling Mist lemon squash

Недавно я рассказывала о своей любимой пилинг-скатке от Limoni, к сожалению, когда она закончилась, в продаже найти её не удалось. То ли её сняли с производства, то ли ещё что, не знаю. Поэтому, придя в магазин, я взяла на пробу пилинг-скатку от корейского бренда Holika Holika.

Упаковка пилинга представляет собой небольшой пластиковый флакон, который изначально был запаян в слюду. Объём продукта 150мл. Произведён в Корее.

Пилинг создан на основе лимонного сока. Производитель предупреждает, что его нельзя использовать на поврежденной или раздраженной коже, а также следует избегать попадания в глаза. Помимо этого, не рекомендуется находиться на солнце после использования.

По обещаниям производителя, пилинг мягко очищает кожу от ороговевших клеток, выравнивает тон кожи, осветляет пигментные пятна и постакне.

По консистенции — это мутноватая водичка бледно-жёлтого цвета с химозно-цитрусовым ароматом.

Флакон оснащён дозатором в виде спрея, работает исправно и не забивается. Предполагается распылять средство сразу на лицо с расстояния 20см. Но такой вариант использования оказался провальным, так как пилинг легко может затечь в глаза, лично я не рискнула его так наносить. Поэтому, я распыляю средство в ладонь и аккуратно, избегая области вокруг глаз, наношу небольшое количество средства на сухую чистую кожу.

Выдержав пару минут, лёгкими массажными движениями начинаю водить пальчиками по лицу. Скатывающихся частиц образуется очень мало, по сравнению c гелевой пилинг-скаткой. В процессе эксфолиации кожу не щиплет, никаких неприятных ощущений не вызывает, кожа не краснеет. Действует пилинг очень мягко. Из-за малого количества катышков у меня возникло ощущение, что он недостаточно хорошо отшелушивает. Тем не менее, кожа после использования мягкая и нежная наощупь. Далее, смываю всё тёплой проточной водой.

Кожа после использования становится гладкой, уходят шелушинки, очищаются поры. Тон лица слегка выравнивается, но влияние на пятна постакне минимальное. За три месяца регулярного использования у меня ушло всего 1/4 бутылочки, расход очень экономичный.

В целом, средство работает как лёгкий домашний пилинг, но неудобная жидкая текстура средства не вызывает желания повторять покупку.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: вода, ПЭГ-90, пропиленгликоль, спирт, кватерний-60, карбомер, диметикон, хлорид натрия, ПЭГ-60 гидрогенизированное касторовое масло, бутиленгликоль, экстракт плодов лимона, экстракт плодов абрикоса, динатрия ЭДТА, экстракт плодов черники, экстракт тростника, экстракт плодов апельсина, экстракт клена, ароматизаторы, метилпарабен, феноксиэтанол, CI 19140.

Спасибо за внимание!

Ольга Борисенко 15 августа 2021, 06:10
Я этим спреем мужу спину обрабатываю, у него иногда высыпания на коже спины бывают, подсушивает их отлично
ritochka_m 18 августа 2021, 10:08
Ого! После нанесения средство смываете или оставляете?
Ольга Борисенко 24 августа 2021, 07:51
Это же пилинг скатка. Да, нанесла, потерла ладошкой спину, покатала катушки и отправила мужа в душ, он смыл водой остатки скаток, плюс мочалкой японской с гелем для душа.
Banki 16 августа 2021, 16:48
Спасибо за пост, люблю подобные мягкие пилинги. А он не осветляет кожу? (по идее должен, лимон в составе)
ritochka_m 18 августа 2021, 10:06
Спасибо, Катя! Я тоже думала, что лимон должен чуть осветлять кожу, но я ничего подобного не заметила.
SoftShimmer 09 сентября 2021, 10:59
У меня была скатка от НН с яблоком — жидковатая немного, но эффект был отличный. Так что в целом я доверяю подобным средствам от этого бренда и пилинг из поста обязательно куплю при случае, спасибо, что рассказали про него