20.08.2021

Летние новинки Lamel: палетка теней, база под тени и бронзер

Что имеем?

Палетка теней Lamel Selflove Eyeshadow Palette №401 — 8,5 g

База под тени Lamel Insta Eyeshadows Base — 10 ml

Бронзер Lamel Sunkissed Matte Bronzer — 10 g

Lamel прислали мне на обзор некоторое количество своих продуктов, поэтому я разобью обзор на 2 части — слишком много всего хочется показать!)

Давайте по порядку:

-Палетка тенейLamel Selflove Eyeshadow Palette №401

Палетка представлена в двух цветовых схемах — коричневой и рыжевато-розовой.Палетка представлена в двух цветовых схемах — коричневой и рыжевато-розовой.

Моя во втором варианте, чему я очень рада — все-таки это интереснее обычных коричневых теней, да и гамма мне такая идет больше.

Оттенков 7 — 4 матовых, 2 топпера и 1 глиттер

Матовые мне очень понравились по цвету — приятная гамма. Пигментация — скорее средняя, для плотного цвета нужно как следует наслоить. Зато тушуются без проблем. Хорошо работают на родной базе, но ярче раскрываются на липковатой телесной базе By Beautybay.

Разброс оттенков очень удачный — светлый для увода тушевки, темный для затемнения, два средних для складки. Правда очень темный макияж сделать не выйдет, пигментации коричневому цвету для этого не хватит.

Топперы оказались «темными лошадками». При свотчах я даже расстроилась — прозрачные, набираются тяжеловато. Но при использовании на глазах показали себя с самой лучшей стороны. Дальше на фото с макияжем будет видно. Я бы даже сравнила их со спраклами Шарлот Тиллбери — эффект они дают примерно похожий.

Глиттер достаточно крупный, лучше использовать точечно для акцентов, но блестит красиво. Понравился мне намного больше колючих здоровых глиттеров от Colourpop. Стараюсь такие вещи снимать сначала бумажным скотчем, иначе блестка может залететь в глаз или не смыться с лица.

Макияжи:

Первые два мейка сделала ТОЛЬКО оттенками из палетки.

На первом постаралась добиться самого темного уголка — будет примерно так, но на бьютибэевскую базу чутка потемнее.

Спарклы дают очень красивй влажный эффект, глиттер добавлен во внутренний уголок — поблескивает в расфокусе.

Нюдовый нюд, топпер наслоила на капельку глиттер-праймера, так он ложится плотнее.

Чаще (как всегда) использовала матовые и дополняла однушками и пигментами

Пигменты Тамми Танука: на подвижном веке - Мой колкий шиповник, в уголке Ультрафиолет
Пигменты Тамми Танука: на подвижном веке — Мой колкий шиповник, в уголке Ультрафиолет

Пигменты Тамми Танука: на подвижном веке Мама розовых пятачков, в уголке Лунный фосфор

В общем и целом палетка отличная — с матовыми просто работать, сияшки очень симпатичные (даже глиттер), гамма приятная.

Из минусов (для меня) — средняя пигментация и хлипенькая пластиковая упаковка.

НО

Народ, она пахнет.

Сильно.

Если вам нравится ароматизированная косметика — вам скорее всего будет нормально, запах интересный — сладкий.

Но у меня от таких сильных отдушек в тенях начинается тошнота. Поэтому палеткой я крашусь, постоянно ее закрывая. Можно было бы ее «проветрить», но боюсь база глиттера пересохнет.

Хотела ей поставить 8/10, но сниму еще балл за отдушку

База под тениLamel Insta Eyeshadows Base

У базы под тени мой самый любимый формат упаковки — туба с аппликатором. Почему-то такими мне удобнее всего пользоваться.

Отдушки нет (и хорошо), цвет — есть.

Мне нравятся базы с оттенком, они дополнительно тонируют веко и тени выглядят однороднее. Оттенок базы lamel может показаться желтоватым, но при распределении на веках все выглядит хорошо.

Текстура достаточно густая, липковатая, но через непродолжительное время высыхает до практически матовой. Первым впечатлением была схожесть с базой Бьютибэй, но все же ББ более липкая и дольше таковой остается.

Две главные задачи базы под тени — стойкость и облегчение тушевки.

Тушуются тени на этой базе отлично, никаких залипаний и проблем. Но очень яркие тени, пигменты и прочее я все-таки предпочитаю наносить на что-то более липкое.

Стойкость — феноменальная. Я носила макияж в сорокоградусную жару, с лица утекло просто все. Кроме теней. Глаза к концу дня выглядели идеально.Наверное, это самая стойкая база из всех, что я пробовала.

а еще мне очень нравится ее цена :D

БронзерLamel Sunkissed Matte Bronzer

Тут нужно сразу упомянуть — это первый бронзер в моей жизни :D

Раньше у меня особо не было в нем нужды — я достаточно бледная и когда пыталась что-то там «забронзировать» — выглядело нелепо. Но этим летом я совершенно внезапно загорела и все мои тона/пудры стали для меня совсем светлыми. Только я задумалась о покупке бронзера, как Ламель прочитали мои мысли и прислали экземплярчик.

Мне очень нравится внешний вид бронзера — упаковка достаточно плотная, а тиснения на самом рефилле — в принципе моя слабость. Аромата нет.

Цвет — хороший. Не красный, не рыжий. Сначала подумала, что «как-то желто», но на моем нынешнем цвете лица выглядит очень органично.

Написано, что бронзер матовый, но я вижу легкую сатинистость. Это не отдельные блестки, а сияние вроде того, которое дают светоотражающие пудры.

Помол очень мелкий, продукт хорошо набирается на кисть. Пигментация средняя — натирать рефилл не надо, но и нужно следить, чтобы не переборщить. Наношу очень мягкой кистью и очень довольна результатом — никаких пятен и границ, все ровненько и красивенько.

Мне очень нравится.

Алена Семенова 20 августа 2021, 20:43
Спасибо за пост) Поищу этот праймер, тем более, что Ламель радует в последнее время)
Анна Пасхалиди 21 августа 2021, 13:51
Да кстати, последние новинки периодически радуют)
vikun_06 20 августа 2021, 20:43
База для теней очень заинтересовала, надо повнимательнее поискать. Спасибо, что показали.
Анна Пасхалиди 21 августа 2021, 13:52
Спасибо! База прям отличная, но я вот буквально на днях проверила на САМОМ скатываемом оттенке теней на мне (Спаркл стейсиалекс), и увы даже эта база ему не помогла)))
Sorelle 20 августа 2021, 20:54
Меня палетка изначально не зацепила вообще, но вы так красиво ее показали, что задумалась, может, и мне надо
База для теней тоже очень заинтересовала, надеюсь, что с проблемными веками тоже будет работать отлично)
Анна Пасхалиди 22 августа 2021, 12:49
Палетка очень неплохая, но ещё раз предупрежу насчёт запаха — очень уж интенсивный))
Насчёт проблемных век, увы, не скажу — у меня относительно все нормально, но все же есть нависание, которое при слабых базах даёт скатывания)
gentle_puh 21 августа 2021, 20:25
Палетка красивая ❤️
Аня, база не подсушивает веки? Комфортная?
Очень заинтересовала :)
Анна Пасхалиди 22 августа 2021, 12:51
Палетка красивая, но пахучая очень :D
Мне пока за время использования база вообще ничего не сушит, а ведь у меня есть опыт с дорогущей базой too faced, которая превратила мои веки в папирус)))
gentle_puh 22 августа 2021, 13:30
Дааа, они могут :) особенно те, которые действительно стойкие
Анна Пасхалиди 22 августа 2021, 13:32
Я поэтому пока не решилась пробовать хваленые максфактор и вэтэндвайлд — боюсь сухости, а особой нужды теперь нет)
gentle_puh 22 августа 2021, 13:41
Ну всё, надо пробовать!
ВетэндВайлд тоже боюсь )
А Максфактор же сняли 😭 пропала она уже везде
Анна Пасхалиди 22 августа 2021, 13:42
Барышни в нашем чате как то умудряются ее находить))
SoftShimmer 22 августа 2021, 14:24
Палетка симпатичная, но, наверное, я пас.
А вот базу, думаю, базу точно возьму, если попадётся в продаже — интересно будет сравнить с моей пока любимой Wet n Wild Photofocus.
Анна Пасхалиди 22 августа 2021, 16:06
База всех заинтересовала больше всего))
Если честно, я даже после готовности поста только ей и пользуюсь, если мне не нужно что то специфичное)