10.08.2021

Неочевидно, на попробуем! Уход за лицом, телом и волосами от ВкусВилл

Кто ж знал, что продуктовый магазин, в котором я покупаю наполеон и авокадо, продаёт ещё и уходовую косметику! Даже не смотрела в сторону полочек с этими баночками… Об этом мне рассказал инстаграм, где нахваливали Скраб Кокос, сопоставляя его с более дорогими средствами. Одним скрабом я решила не ограничиваться, поэтому взяла на пробу также Гидрофильное Масло Очищающее и Маску для волос «Сладкий Миндаль».

Скраб для тела Кокос ВкусВилл.

Начнём с того средства, из-за которого вся покупка и затеялась.

Это сухой скраб, представленный в пакете.

Состав средства прост и лаконичен: соль морская, сахар, кокосовая стружка, органическое масло кокоса.

Когда распечатываешь пакет, сразу ощущаешь кокосовый аромат — но не химозный, не приторный, а именно аромат натурального кокоса.

Сам по себе скраб представляет сухую текстуру из кокоса, сахара и соли, слегка загущенную кокосовым маслом.

Несмотря на то, что производитель заявляет, что скраб можно использовать и на лицо, я использую это средство исключительно на тело.

Сам по себе скраб очень мягкий и деликатный, соль и сахар подтаивают довольно быстро, остаются только кокосовые частички, которые нежно массируют кожу.

После скраба кожа не нуждается в креме, так как создаётся ощущение, что её уже намазали хорошеньким баттером или маслом.

Если вам нужен именно скраб пожёстче, то это точно не ваш вариант. Но для меня скрабы — не про скрабирование, как бы смешно это не звучало, а про массаж, про некий ритуал ухода и ароматерапии. Поэтому мне это средство подошло отлично.

Срок использования: упаковки хватило на 9 раз.

Цена: 180 руб.

Гидрофильное Масло Очищающее ВкусВилл.

Гидрофильное масло я использую при каждом демакияже и жить без этого средства не могу. Поэтому было решено попробовать этот образец — а вдруг.

Увы, «вдруг» не случилось.

Гидрофильное масло представлено в маленькой бутылочке объёмом 100 мл.

Аромат — просто космический, мне вечно хочется есть это масло, а не умываться им)) Это что-то среднее между сиропом амаретто и марципаном из Калининграда.

Текстура — довольно лёгкая, не слишком густая.

По словам производителя, это классическое гидрофильное масло, которое необходимо нанести на сухую кожу, помассировать, а затем смыть тёплой водой. В результате при контакте с водой масло превращается в мягкую пену.

Посмотрим на масло в действии.

Масло справилось не идеально — стойкие помады смывало не лучшим образом, а также еле-еле справилось с водостойкой тушью. Не лучший результат.

Но самое большое удивление меня ждало, когда я впервые попробовала это масло на лице.

Повторюсь, я довольно опытный пользователь различных гидрофилок, и суть у них одна: массируешь сухое лицо маслом, потом добавляешь воду, из-за которого масло превращается в молочко. После умывания остаётся ощущение абсолютно чистого лица, но всё равно необходимо повторно умыться с гелем — даже если и кажется, что нужды в этом нет.

Но в случае с этим маслом без последующего умывания вообще никуда, ибо оно оставляет после себя чудовищное ощущение жирной плёнки на лице!

Короче, это масло я точно не советую — мало того, что работает оно не лучшим образом, так ещё и оставляет жирную плёнку на коже.

Срок использования: более 14 раз, каждый день.

Цена: 210 руб.

Оценка: 2+ — только за приятную мне отдушку.

Маска для волос «Сладкий миндаль» ВкусВилл.

А вот масочка меня уже порадовала гораздо больше!

Маска представлена в баночке массой 150 гр.

Аромат — не слишком яркий, но приятный, сладковато-миндальный.

Текстура — оптимально-густая, не слишком вязкая.

Использование — крайне приятное за счёт этой текстуры и классной отдушки. Но особенно приятно ощущаются волосы после — они действительно мягкие, напитанные, но не перегруженные.

Не скажу, что маска делает какие-то чудеса, но моим волосам она очень понравилась!

Срок использования: более 14 раз, два-три раза в неделю

Цена: 180 руб.

Вот такое знакомство с косметикой ВкусВилл у меня получилось. Не идеально, но скраб я уже повторила, так как мне он ну уж очень понравился, а также хочу посмотреть ещё какие-нибудь интересные масочки для волос. Но вот гидрофильное масло — абсолютный дизлайк.

Zvezdnaya ... 10 августа 2021, 15:45
Я тоже купила это гидрофильное масло. Через раз. Если руки чуть влажные(только вытертые полотенцем, капель воды нет), оно как бы тянется за руками и начинает «гореть». Но мне его достаточно, так как стойкой косметикой не пользуюсь, а moisture tin оно смывает хорошо. И я всегда умываюсь дважды, маслом и пенкой.
CatCrab 10 августа 2021, 16:56
Я тоже всегда умываюсь дважды, но мне это масло не только плёнку оставляет, но и далеко не весь макияж удаляет
Elenina87 10 августа 2021, 16:07
Мне очень нравятся у марки крема для тела. Очень густые, питательные. В сезоне отопления кожа на теле сохнет и спасал только этот крем, причём был подарен, попробовала случайно. Плюс очень приятный аромат!
Сыворотка для кожи вокруг глаз самая обычная, хорошо подходит для массажа этой зоны.
CatCrab 10 августа 2021, 16:57
О, нужно кремики попробовать, спасибо за рекомендацию
Tatyana Kosareva 10 августа 2021, 18:50
Из пенка для умывания для чувствительной кожи просто прекрасна. Ну и Убтан повторяю не раз уже.
CatCrab 11 августа 2021, 10:17
Посмотрю на пенку, спасибо
sweetorange 10 августа 2021, 21:43
Насколько я знаю, у них в основном продукция Спивак
CatCrab 11 августа 2021, 10:18
Изготовитель — да
Katefai 11 августа 2021, 09:39
Ещё у Вкусвилл очень неплохая и относительно бюджетная энзимная пудра
CatCrab 11 августа 2021, 10:18
О, я как раз нахожусь в поисках таковой, можно будет посмотреть
OlgaG 11 августа 2021, 09:40
Спасибо за пост. А я люблю гидрогелевые маски Вкусвилл. За свою цену просто находка!
CatCrab 11 августа 2021, 10:19
Спасибо, что поделились   Я люблю такой формат масок, но цена на них обычно не самая приятная… так что надо посмотреть!
KabanchikAlbertiny 11 августа 2021, 09:41
Они просто продают, а не производят )) 2 из 3 продуктов в посте — Спивакъ
CatCrab 11 августа 2021, 10:19
Спасибо за ваше дополнение!
MissBora 11 августа 2021, 14:36
Кокосовый скраб бомба! Буквально недавно открыла его для себя )))
nastasiaalien 11 августа 2021, 16:31
Надо попробовать скраб) о масле такие же впечатления, попробовала пару раз и выбросила почти полный бутылёк, прям провал (((
VVG 12 августа 2021, 15:08
Я покупаю у них мыло в крафтовой бумаге и зубную пасту. Оч нравятся
Ya_ne_zdes 18 августа 2021, 11:18
Я как-то случайно наткнулась на гидрофильное масло-бальзам, оставляющее после себя жирную пленку, и оно отлично заходит для смывания антиперспирантов (если не смою гидрофилкой — будет зуд, а потом и раздражение кожи). Вдруг у кого-то схожая проблема с аллергией на хлоргидрат алюминия…