15.08.2021

В лавандовых тонах стойкий лак для ногтей Le Vernis от Chanel

Вообще я очень люблю все оттенки сиреневого в лаках, но сегодня решила показать стойкий лак для ногтей Le Vernis от Chanel в оттенке 709 PURPLE RAY.

Этот оттенок из Круизной коллекции 2019 года. Заказывала я его онлайн и сильно разочаровалась оттенку в реальной жизни, который значительно отличался от свотчей на сайте. В жизни это грязно-пыльный сиренево-серый лак.

Лак нанесен в два слоя без топа
Лак нанесен в два слоя без топа

Лак с красивым глянцевым блеском. Консистенция у лака жидкая, но он не растекается на ногтевой пластине. В один слой полосит и может просвечивать, а вот двух вполне достаточно. Кисть, как и у всей линейки, тонкая с ровным срезом, но удобная.

И я бы от него избавилась, если бы он еще и по характеристикам подкачал. Но он оказался очень стойким. Точнее из всех оттенков, что у меня были на протяжении более 10 лет, он самый стойкий. На моих ногтях он прекрасно без топа держится минимум неделю. В принципе он и на 10 день нормально выглядит, если не рассматривать под макро, но концы уже заметно затираются и заметны заломы. Так он выглядит на девятый день носки БЕЗ топа.

Из минусов — подчеркивает красноту кожи. И на бледной коже с поверхностными сосудами действительно может выглядеть грязноватым.

Цена: 1299 рублей.

argentummist 15 августа 2021, 15:33
Стойкости можно, действительно, пропеть хвалебную оду.
Минусы, названные Вами, считать таковыми не буду. Это не проблемы лака. Это проблемы рук и покупателя. ,, Не подходит, не бери."
Цвет очень понравился, и Ваши ногти — тоже.
OxanaAksuta 15 августа 2021, 22:09
Спасибо.
Согласна с «Не подходит, не бери» при покупке оффлайн, увы, с онлайн все сложней. Жаль, у нас нельзя вернуть косметику, если свотч не совпал с реальностью, или просто не подошло, как в Америке.
Helen7411 15 августа 2021, 17:29
Спасибо за пост. Расскажите, как вы так аккуратно красите возле ногтевого ложа?
OxanaAksuta 15 августа 2021, 22:06
Просто годы тренировки)))
mari_amell 16 августа 2021, 05:31
Какой красивый лавандовый оттенок, очень удачный, столько в нем нежности и элегантности)) спасибо за обзор!
OxanaAksuta 17 августа 2021, 22:03
Спасибо, что заглянули)
JustAsh 16 августа 2021, 11:56
Ого, вот это стойкость!
OxanaAksuta 17 августа 2021, 22:01
Сама была удивлена)) но это единственный оттенок из линейки с такой стойкостью на мне.
SoftShimmer 18 августа 2021, 20:35
А мне понравился цвет — люблю серую ноту в лавандовых лаках.