06.08.2021

Как я пыталась подружиться с Catrice More Than Glow Highlighter в оттенке 020 Supreme Rose Beam

Всем заглянувшим привет!

У меня, похоже, образовалась рубрика «не понимаю восторгов», но сразу хочу сказать, что если мне не понравился какой-то продукт, то это совершенно не означает, что он не подойдёт вам, не будет нежно любим и многократно повторяем кем-то. Это лишь ещё одно мнение, которое, может быть, будет кому-то полезно.

С маркой Catrice у меня никак не складываются отношения: как начала с их базы под тени, с которой у меня ничего не держалось на глазах, так и не задалось. Помады их я сначала радостно схватила после восторженных отзывов, а потом выбросила, потому что не смогла пользоваться. И всё равно, когда я добивала до нужной суммы сертификат в одном из косметических магазинов и спрашивала, кто что порекомендует из ассортимента, повелась на отзывы о замечательном хайлайтере, который «почти Dior». Хайлайтеры Dior до их перевыпуска, к слову, очень мне нравится. Так что я купила.

Все фотографии в посте сделаны при дневном свете и без вспышки.

Упаковка из плотного пластика, небольшая по размеру. На прозрачной крышке рисунок цветка – простенько, аккуратно и достаточно мило. Компактный размер меня так вообще подкупает в этом плане, громоздкие упаковки мне нравятся намного больше: их приятнее держать в руках, не раскорячивая пальцы, их легко разместить в косметичке как дома, так и в дорожной.

В тени
В тени

Немного другой угол
Немного другой угол

На солнышке
На солнышке

Внутри нас ждет рефил самого хайлайтера с красивым тиснением: точно такой же цветок, как и на крышечке и ещё парочка таких же. Поверхность многообещающе выглядит как формула запеченное желе.

В коллекции More Than Glow Highlighter представлено несколько оттенков, я для себя выбрала 020 Supreme Rose Beam. Брала без затеста онлайн, хотя продукт не новый, в ожидании лёгкого розоватого оттенка.

Catrice нам обещают, что ультрамягкая пудровая текстура будет ложиться на кожу, создавая гладкие, насыщенные блики. Я хотела, чтобы это был влажный блик без отдельных блесток и активного подчеркивания текстуры кожи.

И тут как-то как раз мы с Catrice не совпали в понимании гладких бликов. По цвету хайлайтер оказался скорее приглушенным оттенком шампанского – золотисто-белого я в нём вижу куда больше, чем розового. Розовый вообще не вижу, ну да ладно, хорошо хоть не откровенное желтое золото. Это вызвало легкую печаль, но не более.

Набирается как пальцем, так и кистью, но поверхность при этом потихоньку замыливается, хотя набору продукта, вроде бы, это не мешает. А вот дальше уже «ну ладно» у меня сказать не получается на его поведение: блестки! БЛЕСТКИ!

По сути, если растушевать, то это россыпь отдельных мелких блесточек, ни о каком ровном и гладком подсвечивании речи не идёт. Лично я не люблю такой вариант, если не говорить про какие-то вечерние выходы, предпочитаю в дневном макияже хайлайтеры с ровным однородным бликом.

Однако и это можно было бы как-то простить, отложить в дальний ящик и доставать по праздникам, когда хочется быть феей и оставлять из себя след из блестящей пыльцы. Лично меня категорически не устроило в нём то, что он очень сильно подчеркивает текстуру кожи. Мне кажется, что он подчеркивает даже то, чего нет.

Я попробовала его приспособить для макияжа глаз, но если наносить на всё веко, то он «жует» его, а если в уголок, то тускнеет и пропадает как-то очень быстро. Да и зачем лезть за отдельной баночкой, если в моих палетках чаще всего уже есть блестяшки поинтереснее?

Срок использования: с мая делала несколько заходов в попытках приручить.

Оценка: 4 из 10, но это за красивый рефил больше

Цена: около 400 рублей

Спасибо, что прочитали мой пост. Буду рада пообщаться в комментариях!

Я Алиса и ко мне можно на «ты».

Westerly 06 августа 2021, 09:10
Жуткий хайлайтер   я считаю, люкс все таки оправдывает затраты больше
Eris 06 августа 2021, 13:05
Когда как, есть и симпатичные бюджетные варианты, у того же Бернович выходит очень бюджетно и хорошо)
CozyHope 06 августа 2021, 09:46
У меня есть этот хайлайтер в том же оттенке, что и в посте, и палетка Dior Backstage glow face palette. Dior (при смешении трех светлых секторов) и хайлайтер Catrice на моей коже идентичны на 90-95%, разве что цвет другой немного. Брала Catrice чисто из интереса для сравнения и «чтобы что-то купить». К сожалению, не удалось попробовать одиночные хайлайтеры Dior до перезапуска (да и после него тоже). Спасибо за ваш пост
Eris 06 августа 2021, 13:05
Я палетки хайлайтеров у Диор не пробовала, только одиночные из прошлого запуска. Увидите если вдруг их — попробуйте, очень хороши!
Rotta 06 августа 2021, 10:29
Я ничего жуткого не вижу. Мне кажется, Вы его слишком густо нанесли. Хайлайтер очень «плотный» сам по себе, Вы его не растушевали, вот и получилось пятно. Ну, и да, он для тех, кто любит поярче или для создания новогоднего макияжа. А для деликатного сияния Hourglass, Kristall Minerals, Belka. Too Faced еще- но уже тоже довольно яркий будет, как по мне.
Eris 06 августа 2021, 13:06
Для фотографии нанесен плотнее разумеется. Если растушевываю, то у меня распадается на блёстки, текстура все равно подчёркнута, а яркости особой нет(
Anastasia_Sa 06 августа 2021, 10:48
У меня этот хайлайтер в самом темном, 030 оттенке, отличный, отдельных блесток нет, все красиво, сияние почти из космоса!
Eris 06 августа 2021, 13:07
Здорово, что вам подошёл!)
Темный я изначально не рассматривала, пятном был бы)
LeFortuna 06 августа 2021, 12:54
Мне кажется все вполне красиво выглядит, удалить милиумы на скулах и вообще будет классно лежать
Eris 06 августа 2021, 13:08
Он даже на руке, если свотчи делать, сильно подчеркивает. Может не самый ужас, но есть куда более интересные для меня варианты
LeFortuna 06 августа 2021, 15:46
А какие, например? У меня есть этот и мне все нравится, но может есть ещё лучше :)
Eris 08 августа 2021, 10:32
Ну так то мне больше всего Диор нравится, но из бюджета все отлично было с Бернович, Эстраде, хотя у него отвратительная упаковка
LeFortuna 08 августа 2021, 14:36
Ого, по мне так Эстрад просто блестящая мука, а Диор оч похож на героя поста, в смысле текстуру он тоже подчеркивает и есть отдельные блёстки
fur_hat 06 августа 2021, 12:55
Недавно его щупала и он мне таким кремовым показался! Жаль, что на лице не «то пальто». Если хотите сплошной красивый блик, от всего сердца рекомендую smart girl от belordesign. Он недорогой, но очень классный. Дает именно такое свечение, как Вы хотите.
Я воттут писала пост про бюджетные и классные хайлайтеры. Может Вам что-то понравится из подборки.
Eris 06 августа 2021, 13:10
Вика, спасибо большое! можно на «ты»
Посмотрю обязательно!
Катрис так то многими любим, но я просто как-то не подружилась с ним, не складывается с маркой. Бернович сильно больше понравился, например
fur_hat 06 августа 2021, 13:25
У Катрис надо искать свои жемчужины)
Бернович и Катрис немного разные весовые категории).
Eris 06 августа 2021, 13:44
Они от меня прячутся!
и я назаказывала всякого у белордизайна
fur_hat 06 августа 2021, 18:05
А что купила? Рассказывай!
Eris 08 августа 2021, 10:32
Пока я заказала горстку хайлайтеров, тени жидки в тауповом оттенке, блеск для губ
fur_hat 08 августа 2021, 14:17
Ох, интересно! Буду ждать новые посты!)
Onya 06 августа 2021, 14:17
Я не вижу ничего ужасного в поведении хайлайтера, если честно. Зато вижу, что его нанесли на очень проблемную в плане текстуры зону. Не до конца понимаю, зачем хайлайтером дополнительно подчеркивать то, что и без него видно.
TorTorri 08 августа 2021, 05:39
Поддержу вас, возник тот же вопрос.
Eris 08 августа 2021, 10:34
Честно говоря, не считаю зону проблемной. Особенность — да, но при этом есть хайлайтеры, которые не подчёркивают ничего, а этот даже на свотче на руке плохо показал себя на мой вкус)
OlinaLi 11 сентября 2021, 17:06
есть другие продукты, которые не подчеркнут текстуру кожи так сильно, например маковский хайлайтер или нарс в стике
ElenaKoza 06 августа 2021, 16:19
Честно говоря, тоже в продукте ничего ужасного не увидела. Есть особенности кожи не для хайлайтера, имхо. А так вроде все норм.
Eris 08 августа 2021, 10:35
Мне хайлайтер этот не понравился)
У меня в коллекции есть те, к которым вопросов нет, а с этим не сложилось)
OlinaLi 11 сентября 2021, 17:07
В поиске нового хайлайтера после закончившегося мака я попросила знакомых визажистов рассказать мне про своих любимчиков. Несколько человек посоветовали этот но в желтом оттенке. Я купила в золотом и розовом — разделяю ваши чувства! Все-таки он крупноват. Я перепробовала много и походила с ними весь день и проверила на стойкость. Никс, катрис, нарс, смешбокс, мина — деликатней и естественней всех Мак и еще хайлайтер от Романовой, но он чуть менее стойкий чем мак. С бюджетными (как бы кто не убеждал, что они точно такие же но дешевле) проблемы такие, что они или с блестками, или не стойкие, или совсем уж такие деликатные, что и не видно))) Поэтому я теперь с кучей хайлатеров и своим мнением))))