03.08.2021

Уход за кистями. Экспресс очищение Soft Brush cleaner Makeup Expert

Всем привет.

Честно говоря, не собиралась писать о таком средстве пост.

Но, на удивление, очиститель у меня привился, что я подумала, а почему бы коротко не рассказать. Тем более, с ним не всё однозначно.

Профессиональный бесспиртовой очиститель с антибактериальным эффектом для кистей с синтетическим/натуральным ворсом и спонжей.

Скажу сразу. Безусловно, мытье кистей не заменит ничто.

Но! в процессе макияжа, бывает необходима какая-то кисть повторно, а она уже испачкана другим оттенком или продуктом.

У меня коллекция кистей небольшая, а уж любимые в ней далеко не все.

Поэтому бывает. Плюс, мыть тоже не всегда есть время, а кистями пользуюсь только я, поэтому разрешаю такую. вот экспресс очистку.

Как очищать?

Я использую или бумажную салфетку или ватный диск, распыляю некоторое количество средства, но не слишком много. Количество зависит и от размера кисти. Для теней 3 нажатия, для кистей для лица и 5 может быть.

При этом средство всё равно очень экономно расходуется.

У меня оно уже в арсенале точно ок 4 месяцев, использую его пару раз в неделю и ушло не более 1/5 флакона.

Что ж, посмотрим на не слишком эстетичные фотографии результата.

Кисти я очищаю, как с натур ворсом — коза, белку очищать мне не понравилось, ворс оставался каким-то склеенным, так и синтетику — любую.

Кисти никак не пострадали от подобной очистки. Мне кажется, влияет не хуже, чем мытьё в воде.

Кисть с консилером. Синтетика

Кисть после ББ крема. Синтетика

Кисти для теней. Коза. Я использовала тёмные и пигментированные оттенки. Они забились вглубь ворса. Но сверху кисти чистые и не испортят макияж, если они нужны здесь и сейчас.

Кисти можно использовать сразу после очистки. Какое-то склеивание я заметила только на нежном натуральном ворсе.

От себя добавлю, что спрей распылять лучше на расстоянии вытянутой руки, так как у меня несколько першит в горле, если ближе работать с ним.

Объём 200 мл., отдушка довольно приятная, не сильная. Балл убрала за то, что с белкой всё же не дружит, хотя мне это не так важно, также за першение.

Но самое но! Я не увидела в составе компонентов, которые хоть как-то влияют на бактерии. То есть, если использовать его долго, а не мыть кисти, а также если визажист будет пользоваться такой очисткой, то последствия могут быть не слишком приятные. В общем, как очистить а моменте кисти, спрей — ок. Но состав вызывает вопросы.

4 месяца, 10р/в месяциспользование
Состав: Токоферол, этилгексил глицерин, циклометикон, изододекан

Пользуетесь подобными средствами? Если да, то какие можете порекомендовать?

Kate1991 03 августа 2021, 12:17
Все равно как не крути, кисти надо мыть!) я так не люблю это делать честно, но приходится😄Спасибо за ваш пост! Я спреями для очистки кистей пользуюсь, но редко😉
LoveforLips 03 августа 2021, 12:19
Это точно. Я тоже за мытьё, но как сос средство -спреи выручают.
faceofspring 03 августа 2021, 12:45
«Но, на удивление, очиститель у меня привился, что я подумала, а почему бы коротко не рассказать.» — опечатка в духе времени. 😃
LoveforLips 03 августа 2021, 14:35
Это точно)
ElenaKoza 03 августа 2021, 17:15
🤣🤣🤣
Alisha_peony 03 августа 2021, 12:52
Есть у меня этот спрей и ощущения тоже неоднозначные.
Здесь и сейчас он действительно очищает кисти!
Меня в нем смущает «маслянистость». Я ее ощущаю сразу после очищения кистей. Поэтому сразу же пользоваться не могу, мне кажется это может испортить и сами тени, и изменить текстуру косметики на лице/веках.
Как следствие, кистям прежде даю просохнуть, причем даже спустя 3 минуты ощущаю еще что-то не то. Стараюсь кисть после этого спрея использовать на следующий день.
Нежную белку «размочалил».
Alisha_peony 03 августа 2021, 13:02
Антибактериальный эффект заявлен потому как в составе этилгексилглицерин. Он обладает активностью к некоторым видам бактерий.
LoveforLips 03 августа 2021, 14:34
Я почему-то думала, что он чисто как консервант выступает. Тогда балл добавлю)
LoveforLips 03 августа 2021, 14:03
Да, для белки он никак. Остальные -все ок. В целом, за долгий период не заметила негативного влияния.
r test 03 августа 2021, 12:52
Cпасибо за пост.) У меня в ходу такой спрей от немецкой ebelin. Кисти мыть люблю, а вот со спонжами беда — нужно 100% уверенноcть, что просушился. Отряд потерял так трех бойцов.
LoveforLips 03 августа 2021, 14:35
Спасибо, посмотрю!
DieOlga 03 августа 2021, 21:56
Интересная штука) Но у меня большая часть кистей «натурального происхождения»😁И белка, и коза имеются. Не возьму тогда 🙈
LoveforLips 03 августа 2021, 22:03
Коза ведёт себя хорошо) только белка не дружит )
Elena Chubarova 03 августа 2021, 23:18
Я мою кисти гидрофильным маслом, а потом протираю салфеткой от Миши Видяева. Кисти Зоева, которые белые- всегда идеально белые. Почему- то мне это важно. Мою каждый раз после использования. Шампунь от Шик мне не понравился, до бела не отмывает, а вот её бальзам использую примерно раз в неделю, кисти после него нежнее, что- ли. К гидрофильному маслу пришла, наверное, год назад… Пока не нашла ничего лучше.
LoveforLips 04 августа 2021, 08:32
Мне по задумке этот спрей чем-то тоже напомнил гидрофильное масло. По сути текстура -это такое маслянистая, но сухая жидкость. Я мою кисти в основном неподошедшими, но более менее мягкими умывалками. А стойкие кремовые текстуры, да, растворяю гидрофильным. Особенно если кисть плотно набитая
Anna Vyatkina 04 августа 2021, 12:42
Какой там очиститель? У Вас просто обалденно оформлена система хранения кистей, оригинально и так изысканно! мне срочно надо такую вазу)))
SoftShimmer 06 сентября 2021, 23:42
Подумывала когда-то завести очищалку для кистей, но поняла, что обожаю мыть кисти, возиться каждый день, с шампунем, сушить потом, промакивая полотенцем… да и в принципе по ходу времени стало ясно, что имеющихся кистей мне хватает на один макияж.