Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.08.2021
1189

Уход за кистями. Экспресс очищение Soft Brush cleaner Makeup Expert

Всем привет.

Честно говоря, не собиралась писать о таком средстве пост.


Но, на удивление, очиститель у меня привился, что я подумала, а почему бы коротко не рассказать. Тем более, с ним не всё однозначно.


Профессиональный бесспиртовой очиститель с антибактериальным эффектом для кистей с синтетическим/натуральным ворсом и спонжей.

Скажу сразу. Безусловно, мытье кистей не заменит ничто.


Но! в процессе макияжа, бывает необходима какая-то кисть повторно, а она уже испачкана другим оттенком или продуктом.


У меня коллекция кистей небольшая, а уж любимые в ней далеко не все.

Поэтому бывает. Плюс, мыть тоже не всегда есть время, а кистями пользуюсь только я, поэтому разрешаю такую. вот экспресс очистку.


Как очищать?

Я использую или бумажную салфетку или ватный диск, распыляю некоторое количество средства, но не слишком много. Количество зависит и от размера кисти. Для теней 3 нажатия, для кистей для лица и 5 может быть.

При этом средство всё равно очень экономно расходуется.


У меня оно уже в арсенале точно ок 4 месяцев, использую его пару раз в неделю и ушло не более 1/5 флакона.

Что ж, посмотрим на не слишком эстетичные фотографии результата.

Кисти я очищаю, как с натур ворсом — коза, белку очищать мне не понравилось, ворс оставался каким-то склеенным, так и синтетику — любую.

Кисти никак не пострадали от подобной очистки. Мне кажется, влияет не хуже, чем мытьё в воде.

Кисть с консилером. Синтетика

Кисть после ББ крема. Синтетика

Кисти для теней. Коза. Я использовала тёмные и пигментированные оттенки. Они забились вглубь ворса. Но сверху кисти чистые и не испортят макияж, если они нужны здесь и сейчас.

Кисти можно использовать сразу после очистки. Какое-то склеивание я заметила только на нежном натуральном ворсе.


От себя добавлю, что спрей распылять лучше на расстоянии вытянутой руки, так как у меня несколько першит в горле, если ближе работать с ним.


Объём 200 мл., отдушка довольно приятная, не сильная. Балл убрала за то, что с белкой всё же не дружит, хотя мне это не так важно, также за першение.


Но самое но! Я не увидела в составе компонентов, которые хоть как-то влияют на бактерии. То есть, если использовать его долго, а не мыть кисти, а также если визажист будет пользоваться такой очисткой, то последствия могут быть не слишком приятные. В общем, как очистить а моменте кисти, спрей — ок. Но состав вызывает вопросы.



350₽цена
7/10оценка
4 месяца, 10р/в месяциспользование
Состав: Токоферол, этилгексил глицерин, циклометикон, изододекан


Пользуетесь подобными средствами? Если да, то какие можете порекомендовать?

Лучшее за месяц

Комментарии

Kate1991 03 августа 2021, 12:17
Все равно как не крути, кисти надо мыть!) я так не люблю это делать честно, но приходится😄Спасибо за ваш пост! Я спреями для очистки кистей пользуюсь, но редко😉
LoveforLips 03 августа 2021, 12:19
Это точно. Я тоже за мытьё, но как сос средство -спреи выручают.
faceofspring 03 августа 2021, 12:45
«Но, на удивление, очиститель у меня привился, что я подумала, а почему бы коротко не рассказать.» — опечатка в духе времени. 😃
LoveforLips 03 августа 2021, 14:35
Это точно)
ElenaKoza 03 августа 2021, 17:15
🤣🤣🤣
Alisha_peony 03 августа 2021, 12:52
Есть у меня этот спрей и ощущения тоже неоднозначные.
Здесь и сейчас он действительно очищает кисти!
Меня в нем смущает «маслянистость». Я ее ощущаю сразу после очищения кистей. Поэтому сразу же пользоваться не могу, мне кажется это может испортить и сами тени, и изменить текстуру косметики на лице/веках.
Как следствие, кистям прежде даю просохнуть, причем даже спустя 3 минуты ощущаю еще что-то не то. Стараюсь кисть после этого спрея использовать на следующий день.
Нежную белку «размочалил».
Alisha_peony 03 августа 2021, 13:02
Антибактериальный эффект заявлен потому как в составе этилгексилглицерин. Он обладает активностью к некоторым видам бактерий.
LoveforLips 03 августа 2021, 14:34
Я почему-то думала, что он чисто как консервант выступает. Тогда балл добавлю)
LoveforLips 03 августа 2021, 14:03
Да, для белки он никак. Остальные -все ок. В целом, за долгий период не заметила негативного влияния.
r test 03 августа 2021, 12:52
Cпасибо за пост.) У меня в ходу такой спрей от немецкой ebelin. Кисти мыть люблю, а вот со спонжами беда — нужно 100% уверенноcть, что просушился. Отряд потерял так трех бойцов.  
LoveforLips 03 августа 2021, 14:35
Спасибо, посмотрю!
DieOlga 03 августа 2021, 21:56
Интересная штука) Но у меня большая часть кистей «натурального происхождения»😁И белка, и коза имеются. Не возьму тогда 🙈
LoveforLips 03 августа 2021, 22:03
Коза ведёт себя хорошо) только белка не дружит )
Elena Chubarova 03 августа 2021, 23:18
Я мою кисти гидрофильным маслом, а потом протираю салфеткой от Миши Видяева. Кисти Зоева, которые белые- всегда идеально белые. Почему- то мне это важно. Мою каждый раз после использования. Шампунь от Шик мне не понравился, до бела не отмывает, а вот её бальзам использую примерно раз в неделю, кисти после него нежнее, что- ли. К гидрофильному маслу пришла, наверное, год назад… Пока не нашла ничего лучше.
LoveforLips 04 августа 2021, 08:32
Мне по задумке этот спрей чем-то тоже напомнил гидрофильное масло. По сути текстура -это такое маслянистая, но сухая жидкость. Я мою кисти в основном неподошедшими, но более менее мягкими умывалками. А стойкие кремовые текстуры, да, растворяю гидрофильным. Особенно если кисть плотно набитая
Anna Vyatkina 04 августа 2021, 12:42
Какой там очиститель? У Вас просто обалденно оформлена система хранения кистей, оригинально и так изысканно! мне срочно надо такую вазу)))
SoftShimmer 06 сентября 2021, 23:42
Подумывала когда-то завести очищалку для кистей, но поняла, что обожаю мыть кисти, возиться каждый день, с шампунем, сушить потом, промакивая полотенцем… да и в принципе по ходу времени стало ясно, что имеющихся кистей мне хватает на один макияж.