28.07.2021

Таниновая сыворотка Tannic Serum (CF) Alphascience против морщин и потери упругости кожи

Привет, прекрасные!

В любом возрасте хочется выглядеть на все 100%, чтобы окружающие делали комплименты о гладкой и красивой коже, а особенно после 40 лет. Мне 44 года. Кожа у меня с возрастными изменениями, летом стала обезвоженной, как пустыня Сахара.

Уходовые средства — это моя слабость и отдушина. Я испытываю удовольствие от приобретения новых кремов, концентратов, масел и т.д.

Я к вам ещё с одной интересной сывороткой — таниновая Tannic Serum (СF) от Alphascience.

Сыворотка находится в флаконе из тёмного стекла, похожем на аптекарские бутылочки. Объём средства 30 мл.

Действие таниновой сыворотки направлено на оздоровление кожи после косметических процедур, против морщин и потери упругости.

Лаборатория Alphascience производит свои уходовые средства на основе уникальных ингредиентов, международных патентов бренда и высокотехнологических разработок.

Таниновая кислота — уникальный ингредиент, который произведен из коры секвойи, является мощным антиоксидантом в комплексе с витамином С, улучшает синтез коллагена, укрепляет стенки капилляров, регулирует пигментацию.

Активные ингредиенты сыворотки:

— таниновая кислота

— феруловая кислота

— L- аскорбиновая кислота (витамин С) 10%

— гинкго билоба

3 вида кислот усиливают действие друг друга.

Текстура антивозрастной таниновой сыворотки жидкая текучая маслянистая, впитывается не моментально, для полного впитывания требуется несколько минут. Мне нравится, что после впитывания средство на коже совсем не ощущается, нет жирности и липкости.

Цвет у сыворотки янтарно-коричневый.

Аромат у средства специфический. Может, это Гинкго Билоба дает такой запах…, аптечный с нотками сухой древесной коры. С кожи аромат довольно быстро улетучивается.

Применение.

Наношу сыворотку пипеткой-дозатором на предварительно очищенную кожу лица и шеи приминающими движениями ладоней.

Результат.

Не ожидала, что состояние кожи мне настолько понравится. Но за месяц кожа стала на ощупь более гладкой, эластичной, упругой (особенно ощущается в области щёк), мне даже кажется, овал лица подтянулся, тон лица выравнивается (можно смело выходить на улицу без тонального крема).

Мне нравится уход с витамином С.

В конце дня с сывороткой на коже
В конце дня с сывороткой на коже

Производитель не рекомендует сочетать витамин С в форме L-аскорбиновой кислоты:

— c ниацинамидом (могут возникнуть покраснения, раздражения, шелушения)

— с ретинолом (можно чередовать уход — утром с кислотой, вечером — с ретинолом)

— с пептидами меди

1 месяц, 1р/в деньиспользование

Цена, конечно, недешевая, но я люблю открывать для себя новые бренды и новые уходовые средства.

Девушки, а вы используете в своем бьюти-ритуале уходовые средства с витамином С?

Что нравится больше всего? И какой результат после применения витамина С?

Буду рада, если поделитесь своим опытом.

Svet-ka 29 июля 2021, 07:58
Пробовала Виши, It's Skin, килс, InstaNatural, Azelique — никакого эффекта от слова «совсем», хорошее впечатление оставил только SkinCeuticals, но у меня был пробник поэтому мнение не сформировалось полностью, от остальных что были, что нет
Agolenka 30 июля 2021, 20:46
Светлана, спасибо, что рассказали о своих впечатлениях💐
Seide 29 июля 2021, 08:20
Средства с витамином С использую несколько лет, разных марок. Не вижу совсем никакого действия. Но раз все хвалят, то продолжаю использовать. Вот от ниацинамида эффект очень вижу.
Agolenka 30 июля 2021, 20:46
А с ниацинамидом что в приоритете?
Deniss 29 июля 2021, 16:45
Я думала, что я одна такая не понимающая на счёт витамина С. Как по мне, то бесполезный ингредиент. Ниацинамид это да, вещь! Чаще беру сыворотки с витамином С не в чистом виде, а окружённом другими рабочими ингредиентами. Тогда да. И эффект есть и галочку поставила на счёт витамина С.
Agolenka 30 июля 2021, 20:48
Здесь витамин С работает с таниновой и феруловой кислотой.
Спасибо за ваше мнение!🌷🌷🌷