26.07.2021

Летний аромат... не для лета Juliette has a gun Vanilla vibes edp

Приветствую читателей Косметисты! Сегодня свой пост я хочу посвятить парфюмерной воде Juliette has a gun Vanilla vibes. Этой весной я прочитала на разных ресурсах несколько публикаций, посвящённых этому аромату, и усиленно начала его хотеть. Тем более, к бренду я отношусь очень лояльно. Аромат так и манил таинственностью и летней негой. А фото синего флакона на фоне синего же моря и голубого неба обещали, что лето будет незабываемым. Правда, где-то в глубине души у меня шевельнулись сомнения по поводу ванили, но морская соль в составе пирамиды как-то успокоила. «Интересное сочетание,» — подумала я и решилась на покупку.

Итак, сначала опишу упаковку, о ней точно стоит сказать. Парфюм упакован в картонную коробочку, внутри которой находится футляр, надёжно защищающий заветный флакончик.

В футляре углубления с двух сторон, флакон надёжно спрятан
В футляре углубления с двух сторон, флакон надёжно спрятан
На футляре выбито название бренда
На футляре выбито название бренда
На коробке помещена информация о составе и месте изготовления
На коробке помещена информация о составе и месте изготовления

В целом, упаковка меня порадовала, даже выкидывать жалко, наверное, не буду этого делать.

Сам флакон тоже очень красивый: прозрачное стекло, синий цвет градиентом спускается к низу флакона, где он уже немного розоватый. Мне оформление флакона напоминает закат на море.

На самом флаконе продублирована вся важная информация
На самом флаконе продублирована вся важная информация

Аромат создал в 2019 году Романо Риччи, и да, он сознательно решил сочетать несочетаемое.

Пирамида:

Верхние ноты: соль

Средние ноты: ваниль, орхидея

Базовые ноты: сандал, бобы тонка, мускус, бензоин

Группа — восточные ароматы, унисекс.

Эту парфюмерную воду я купила ещё в начале июня, но пользоваться ей на постоянной основе не смогла. Дело в том, что для меня она оказалась сладкой и какой-то душной. Ну не позволяет мне совесть пользоваться этим парфюмом в жару, от него не скроешься, он требует внимания! Стойкость на высоте, наверное, часов 12 можно не обновлять аромат, ваниль будет преследовать тебя.

При распылении этой воды сразу чувствуется она, ваниль, но проскальзывают свежие нотки, сначала они слышатся отчётливо, но по мере выветривания аромата исчезают. Орхидея вместе с ванилью остаются до конца, мускус тоже начинает проявляться ближе к концу. Бобы тонка, мне кажется, добавляют сладости, а мускус — некую кислинку, которую я слышу только через несколько часов. Впрочем, через 3-4 часа нужно постараться, чтобы услышать что-то, кроме ванили. А вот сандал я так и не смогла уловить.

Но самое интересное в том, что этот аромат мне понравился! Просто он не для лета. Мне кажется, идеальное время для него — осень, когда ещё свежи летние воспоминания, хочется, чтобы всё это длилось подольше, но осеннее увядание напоминает о неизбежном. Эта та лёгкая грусть, которая охватывает тебя, когда любуешься тем, как солнце садится в море. Ещё один день закончен, ещё одно лето прошло… И вот тогда тебя согреет тепло ванили Juliette has a gun Vanilla vibes, а морская соль в композиции как будто скажет: «Не грусти, лето скоро вернётся.»

Вот и я в предвкушении убираю флакончик в футляр и откладываю его до осени)

Цена: 6000 — 9000 рублей, на него часто бывают скидки

Оценка: 10/10

Время использования: 1,5 месяцев, а по факту раз 10

Я — Юля, ко мне на ты)

Tanushka78 26 июля 2021, 23:51
Соглашусь с вами, для меня тоже это не летний аромат, хотя многочисленные отзывы говорят именно об этом. Реально стойкий, но больше пары дней не могу его носить — приедается, какой-то он навязчивый, но сам по себе нравится. Покупала вслепую по описанию, если бы послушала вживую, скорее всего не взяла бы
CookieJulia 27 июля 2021, 00:01
Вот и я повелась на отзывы
Nottoosweet 27 июля 2021, 04:00
А мне он очень нравится именно в жару.:) На море, правда, его с собой не взяла, тут и так солёный аккорд повсюду, но дома, в наши азиатские 35-37 у меня рука сама тянется к нему. Не ожидала, что так зацепит, купила спонтанно по случаю, а он как-то сам в любимчики выбился.
Рекомендую тем, кто любит контраст «сладкое-соленое» (я очень люблю!). Ближайший родственник Mancera Holidays, но тот для меня реальный тяжеловес, больше пары дней не выдерживаю.
CookieJulia 27 июля 2021, 07:25
Контраст действительно интересный, но соль я чувствую только вначале, а жаль.
Lyric 27 июля 2021, 04:46
Есть у меня миниатюрка этого аромата. Читаю ваш пост и как раз тестирую аромат на себе. Благодаря вашему посту я узнала его пирамиду и о, чудо, я слышу почти все заявленные там ноты. Теперь мне очевиден этот контраст — «сладкое-соленое», как пишет комментатор выше. Аромат интересный, попробую поносить его в жару, посмотрим, как он себя поведёт на мне.
CookieJulia 27 июля 2021, 07:30
Аромат очень интересный, поэтому я поставила оценку 10, несмотря на то, что для меня сейчас не представляется возможным его использовать. Но, как по мне, он идеален на осень.
Nikoleyshvili 27 июля 2021, 09:57
Мне он нравится, ношу по настроению, в том числе и летом. На мне он совсем не сладкий, сладость вообще на моей коже плохо слышна, а вот соль — да! И сандал! И чуть ванили. Кстати, после Ванильного Леса SL вообще перестала воспринимать ванильные ароматы как «сладкие», если в них нет нот типа карамели или лакрицы
CookieJulia 27 июля 2021, 11:11
Завидую вам) на мне многие ароматы выдают сладость.
MissBora 27 июля 2021, 13:09
Ванила вайбс безууумно красив осенью (именно тогда я его и попробовала).
Когда температура +16 и ниже. Летом тоже не могу им пользоваться, ваниль душит ))
CookieJulia 27 июля 2021, 13:18
Вот и я поняла, что аромат идеален для осени.
sasha_sergeevna 27 июля 2021, 19:34
Как удивительно по-разному ароматы раскрываются на коже у разных людей) это делает парфюмерию настоящим волшебством. Я люблю наносить этот аромат летом на выходных, которые провожу за городом, зелень, солнце, а на коже-аромат соли и солнцезащитного крема, морского бриза. Будто бы добавляет к отдыху немного моря)
CookieJulia 27 июля 2021, 19:42
Спасибо за идею, нужно будет тоже попробовать за городом воспользоваться ароматом.