28.07.2021

Тинты для губ от российского производителя Tinto в оттенках Plum Wine и Marsala Rubino, заслуживает ли новинка внимания?

Привет всем!)

Представляю вашему вниманию тинты для губ Tinto Lip Tint.

Производитель ООО «АРТИС», Россия, г. Пенза.

Оформление:

Тинты произведены в увесистых стеклянных флаконах с темными пластиковыми крышками.

Объем продукта 10 мл.

Я выбрала 2 оттенка: Marsala Rubino и Plum Wine.

Характеристики:

Тинты довольно жидкие, чуть гуще воды. Аромат ягодный, но он практически не ощущается, тинты не увлажняют губы, начинают немного подсушивать часа через 3-4, но не критично.

Перед их применением нельзя увлажнять губы бальзамом, на моих они просто не схватились после его использования.

Также нежелательно наносить тинты на поврежденные губы. Я заметила, что если есть микротрещины, ранки — пигмент ложится неоднородно.

Способ применения:

Нанести тинт на губы ровным тонким слоем, дать высохнуть 5-10 минут до образования плёнки, аккуратно снять плёнку.

Вариант однозначно не для торопыжек.

Помню как я нанесла тинт и не нетерпеливо ерзала, ждала, ну когда же наконец он застынет 😃 Главное не смыкать губы пока сохнет тинт, они просто приклеятся друг к другу 😅

Marsala Rubino Lip Tint with hyaluronic acid

— красно — бордовый оттенок

Я думала это будет огненно — красный, или бордовый оттенок, но нет, он оказался намного

светлее чем я думала. Возможно виной мой изначально яркий пигмент губ.

Кисть для нанесения вполне удобная
Кисть для нанесения вполне удобная

Оттенок после застывания тинта и схождения плёнки
Оттенок после застывания тинта и схождения плёнки

Нанести ровно тинт такого оттенка — тот ещё квест.

У меня рельефные губы, конечно же, тинт запал во все микроскладочки.

Я боялась его снимать. Думала будет совсем плачевный результат.

Через 8 минут я решила снять плёнку
Через 8 минут я решила снять плёнку

Получилось не так страшно как я думала)

Да, мне видно что тинт лёг не совсем равномерно. Особенно это бросается в глаза в зоне у слизистой.

На моих ярких губах проявился вполне носибельный оттенок. Мои губы, только на тон ярче и с красноватым подтоном.

Держала 8 минут
Держала 8 минут

Наносила в другой день, держала 5 минут
Наносила в другой день, держала 5 минут

Тинт неплохо себя показал в плане стойкости. Выдержал перекус, жирную еду не выдерживает.

Если ничего не есть, выдерживает около 5 часов на губах. При этом я постоянно облизываю губы. В целом стойкостью довольна.

Мне понравилось сверху наносить бальзам или бесцветный блеск для губ, такой вариант снижает стойкость тинта, зато выглядит более привлекательно.

Часа через 3, без бальзама, мне начинает подсушивать губы.

Plum Wine Lip Tint with hyaluronic acid-

Розовый оттенок с ягодным подтоном

Я также ждала ядерно- розового эффекта, но, к своему удивлению, получила нежнятину)

Едва заметный, нежно - розовый оттенок после снятия плёнки
Едва заметный, нежно — розовый оттенок после снятия плёнки

Сравнительные свотчи оттенков:

Нанесла Plum Wine
Нанесла Plum Wine

Держала 7 минут
Держала 7 минут

Получила неравномерный, розовый оттенок
Получила неравномерный, розовый оттенок

Губы приобрели нежно - розовый оттенок
Губы приобрели нежно — розовый оттенок

Я держала 5 мин — совсем бледно получилось. В следующий раз 7-9 минут — результат мне понравился.

Получила немного неравномерный пигмент.

После скрабирования губ, ближе к зоне слизистой, тинт въелся и получился более яркий оттенок.

Отсюда вывод — губы должны быть максимально ухожены и здоровы.

Этот тинт мне очень понравился, вживую неравномерность пигмента совсем не бросается в глаза. Губы становятся чувственными и приобретают нежно- розовый оттенок на несколько часов.

На вас это будет ярче! Имейте в виду. Цвет губ сильно влияет на конечный результат.

Стойкость у тинтов одинакова. Можно смело пить, жидкости их не смывают.

Если не есть и не пить -стойкость около 5 часов.

Выводы:

Начну с того, что тинты для губ в принципе не самый мой любимый продукт.

Особых надежд не питала изначально. Не каждому захочется ждать 5-10 минут для получения результата.

С красным оттенком надо быть особо аккуратной. Со вторым практически невозможно напортачить, кстати, можно нанести тинт повторно и получить более яркий результат.

Тинты довольно стойкие. Равномерность пигмента зависит от изначального состояния губ. Оттенок Marsala безумно трудно нанести равномерно.

Оценка :

💋 Marsala Rubino: 3/10

👄 Plum Wine: 6/10

Срок использования: 2 месяца, 2 раза в неделю.

Цена: 709 руб.

Laisve 28 июля 2021, 18:06
Первое фото губ с Марсалой — ты как будто крови девственниц напилась от души))
Идут оба, конечно же.
Masha87 28 июля 2021, 19:29
😁😁😁спасибо, есть такое, кровавый товарищ 😁
CookieJulia 28 июля 2021, 18:19
На вас очень красиво смотрятся.
Masha87 28 июля 2021, 19:29
Огромное спасибо)
byHelle 28 июля 2021, 18:19
Мне на тебе оба понравились в полных образах. А красный, там где первое фото сразу после нанесения на губы — это вообще     Можно было даже не снимать плёнку
Masha87 28 июля 2021, 19:30
Вот он так прикольно в мокром состоянии выглядел, а потом я увидела как он затекает в рельеф и представила уже губы с красными трещинами, но все обошлось 😄
Oxana_1611 28 июля 2021, 19:28
Оба оттенка Ваши, смотрятся здорово. Я бы сверху мазала гигиеничкой и в путь 🙂
Masha87 28 июля 2021, 19:31
Я так и делала, её или прозрачный блеск ) ко мне можно смело на «ты»😊
Oxana_1611 28 июля 2021, 19:34
Договорились
redishhh 28 июля 2021, 20:23
Маша, у меня такие же оттенки на тесте   Сливовый прямо любимчик! Смотрится очень естественно, хотя возможно на камере будет хуже, еще не отфоткала)) Тебе идут оба оттенка, безусловно!))
Masha87 28 июля 2021, 21:42
Спасибо 🙂На тебе ярче? Я думала там цветовая бомба, а тут лёгкий оттенок, что точно плюс)
Но времени возиться не особо🤣 много, пока он застынет ждать 😕
byanka89 28 июля 2021, 20:29
Оба оттенка красивые, Вам очень идут)
Masha87 28 июля 2021, 21:42
Огромное спасибо 🙂🌷
Eris 28 июля 2021, 22:40
Маша, спасибо за пост!
Вот это терпение надо иметь, чтобы 10 минут ждать результат! Ну и не обновить после обеда при таком способе нанесения(
Интереснее всего на вас смотрятся оба оттенка до снятия пленочки   снимать пленку так же залипательно, как пленку от ПВА с пальцев?
Masha87 28 июля 2021, 22:47
Даа, снимать плёнку абсолютно также по ощущениям 😁😁

Нет у меня терпения, отсюда и оценки тинтам)
Eris 28 июля 2021, 22:49
Не, ну неравномерно ложится у всех в обзорах, у кого видела(
У вас ещё удачный вариант достаточно
Masha87 28 июля 2021, 23:43
Я очень старалась равномерно распределить😅
Eris 29 июля 2021, 09:38
Можно тпенироватьс и снимать, снимать пленочку
Masha87 29 июля 2021, 18:02
😁😁
Frankie_Stein 28 июля 2021, 23:01
Первое фото с красивым шампанским глянцем
Masha87 28 июля 2021, 23:44
Спасибо) мне варианты глянцевые больше всего и нравятся, поэтому что? Я их всегда покрываю бесцветным блеском, но мама чуть тинта тогда пропадает. Проще, если честно, взять глянцевый блеск изначально😁
wonderwall 28 июля 2021, 23:15
Мне почему-то очень понравились фотографии, на которых ты только нанесла тинты. Такие они магически-сказочные
Второй оттенок на тебе понравился больше))
Masha87 28 июля 2021, 23:44
Спасибо) отсюда вывод, берём изначально глянцевый блеск для губ, а не тинт 😁😁
SoftShimmer 29 июля 2021, 09:17
Марсала в «сыром» виде готичненько смотрится, плотоядно 🧛 для Хеллоуина отлично подойдёт))
Masha87 29 июля 2021, 18:03
И не говори 😁😁🧛‍♀️🧟‍♀️🧟‍♀️
YesPlease 29 июля 2021, 15:16
Понравился Plum Wine
Masha87 29 июля 2021, 18:03
И мне он больше нравится, нежный)
fur_hat 30 июля 2021, 11:33
Маш, а мне первый вариант больше понравился!
Но тинты обхожу стороной. Мои губы никогда не были такими написанными и полными, как у тебя. Поэтому я справедливо опасаюсь Армагеддона на своих губах 😂
Masha87 13 августа 2021, 15:46
Мне кажется их действительно надо на полные губы, еще лучше на губы увлажненные препаратом (
TorTorri 13 августа 2021, 15:33
Ты единственная на ком они выглядят сносно))
Masha87 13 августа 2021, 15:46
Вот и оценки низкие у меня.
Мне тож не зашёл тёмный, а светлый наверно на всех норм будет, он не сильно пигментирован, но ложатся не равномерно, это факт
lillies 19 сентября 2021, 22:28
Маша, на тебе прям очень хорошо лежат   Какой Plum Wine классный   Думала, что он более фиолетовый что ли…
Masha87 19 сентября 2021, 22:35
Спасибо) но тоже видишь… неравномерно слегка… мне кажется мой красный пигмент губ немного меняет оттенок, на бледных губах будет холоднее он