31.07.2021

Освежающий летний уход за волосами Moist Diane perfect beauty extra fresh & hydrate

Лето на юге России — нелёгкое время, круглосуточный стресс для организма. Каждую весну я судорожно ищу уход для волос на лето, т.к. у меня жирная кожа головы и окрашенные повреждённые волосы, подобрать для этой комбинации уход непросто. В этом году решила отойти от привычного профа и взяла экзотику. Итак, давайте рассмотрим поближе шампунь и бальзам Moist Diane perfect beauty extra fresh & hydrate.

N.B.! Я не считаю сульфаты, силикон и т. д. в составе средств для волос врагами, не избегаю их целенаправленно, у меня не ламинированные волосы.

Отмечу, что это, пожалуй, самые красивые упаковки на моей полочке в ванной) этикетки полноценно русифицированы, пластик самой бутылки мягковат, а на крышечке нанесены насечки с той стороны, где отверстие, из которого и выдавливается средство, можно нащупать не глядя. Запах лёгкий мятный; забегая вперед, скажу, что и эффект холодка от ментола такой же мягкий и непродолжительный, как и запах. Флаконы заполнены не полностью, где-то 1/8 часть воздуха. Объём обоих средств по 450 мл.

Вначале поговорим об общей концепции. По идее, и шампунь, и бальзам с кератиновым комплексом, который начинает работать после мытья головы, а именно во время сушки волос. Что в целом имеет смысл, ведь то же кератиновое восстановление/выпрямление проводят утюжком. А это значит, что можно обойтись без термозащиты для волос) Также оба средства не содержат сульфатов, зато содержат кучу невероятных обещаний) Здесь в составе и масла, и высокотехнологичные уходовые комплексы, и всяческие экстракты, и кератин.

Шампунь Moist Diane Extra fresh & hydrate Shampoo

Консистенция жиденького геля, прямо вот очень водянистая, прозрачный, пенится превосходно. Промывает достаточно хорошо, но я все равно два раза наношу любой шампунь. Волосы не сушит, хотя и не придает восхитительной шелковистости, как некоторые другие японские шампуни. Достаточно безжалостен по отношению к прямым красителям, хотя и без сульфатов. Ну или я не привыкла ещё к новому красителю) Особого впечатления на этапе мытья этот шампунь на меня не произвел. Но ведь нам пообещали магию при сушке феном, поэтому подождем!

Жидкий, убегает с руки, даже фотоаппарат не успела взять
Жидкий, убегает с руки, даже фотоаппарат не успела взять

Легко вспенивается и легко эта пена оседает
Легко вспенивается и легко эта пена оседает
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Вода, лауретсульфат натрия, глицерин, кокамид метил МЕА, масло листьев чайного дерева, масло листьев розмарина, экстракт листьев перечной мяты, салициловая кислота, биозол, гидролизованный кератин, аргановое масло, масло семян люпина белого, масло семян жожоба, масло ослинника двулетнего, масло семян манго, масло семян купуасу, масло семян баобаба, масло семян сливы домашней, экстракт эдельвейса альпийского, экстракт корня алтея лекарственного, экстракт кровохлёбки лекарственной, экстракт корня горечавки желтой, экстракт розы канина, экстракт листьев розмарина, экстракт листьев окопника лекарственного, экстракт зизифуса настоящего, экстракт листьев гамамелиса, экстракт цветов хмеля обыкновенного, экстракт фенхеля обыкновенного, экстракт корня софоры желтоватой, экстракт цветов василька синего, экстракт корня лилии белоснежной, экстракт боярышника однопестичного, экстракт корня лопуха большого, экстракт цветов клевера лугового, экстракт корня дягиля лекарственного, экстракт корня эхинацеи, экстракт девясила высокого, экстракт кникуса, экстракт листьев шалфея лекарственного, экстракт цветов розы столистной, экстракт цветов/листьев тимьяна, экстракт цветов розы дамасской, экстракт центеллы азиатской, экстракт полыни горькой, экстракт листьев винограда, экстракт листьев мелии ацедарах, экстракт цветов лаванды, экстракт цветов календулы лекарственной, экстракт шиповника многоцветкового, экстракт цветов бузины черной, экстракт цветов мальвы лесной, экстракт листьев/стебля челнобородника лимонного, экстракт цветов ромашки, экстракт корня имбиря, экстракт хвоща полевого, экстракт мелилота, экстракт ройбоса, экстракт листьев мыльнянки лекарственной, экстракт листьев боярышника лопатчатого, экстракт листьев альпинии церумбет, экстракт люффы египетской, экстракт листьев эвкалипта, экстракт листьев гардении жасминовидной, бутилен гликоль, поликватерниум-10, хлорид натрия, кокамидопропилбетаин, лаурил бетаин, этанол, цитрат натрия, лимонная кислота, EDTA-Na, бензоат натрия, ароматизатор, карамель.

Бальзам Moist Diane Extra fresh & hydrate Treatment

На очереди бальзам. Он тоже нежно пахнет мятой, зато по консистенции он очень плотный, мне нравится такая густота. Наносим на отжатые мокрые волосы, распределяем и смываем. И снова чувствую легкое разочарование, волосы все еще не струятся как шелк. Но и не превратились в проволоку, не путаются, расчесываются легко.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Вода, стеариловый спирт, бегениловый спирт, хлорид стеартримония, масло листьев чайного дерева, масло листьев розмарина, экстракт листьев перечной мяты, салициловая кислота, биозол, гидролизованный кератин, аргановое масло, масло семян люпина белого, масло семян жожоба, масло ослинника двулетнего, масло семян манго, масло семян купуасу, масло семян баобаба, масло семян сливы домашней, экстракт эдельвейса альпийского, экстракт корня алтея лекарственного, экстракт кровохлёбки лекарственной, экстракт корня горечавки желтой, экстракт розы канина, экстракт листьев розмарина, экстракт листьев окопника лекарственного, экстракт зизифуса настоящего, экстракт листьев гамамелиса, экстракт цветов хмеля обыкновенного, экстракт фенхеля обыкновенного, экстракт корня софоры желтоватой, экстракт цветов василька синего, экстракт корня лилии белоснежной, экстракт боярышника однопестичного, экстракт корня лопуха большого, экстракт цветов клевера лугового, экстракт корня дягиля лекарственного, экстракт корня эхинацеи, экстракт девясила высокого, экстракт кникуса, экстракт листьев шалфея лекарственного, экстракт цветов розы столистной, экстракт цветов/листьев тимьяна, экстракт цветов розы дамасской, экстракт центеллы азиатской, экстракт полыни горькой, экстракт листьев винограда, экстракт листьев мелии ацедарах, экстракт цветов лаванды, экстракт цветов календулы лекарственной, экстракт шиповника многоцветкового, экстракт цветов бузины черной, экстракт цветов мальвы лесной, экстракт листьев/стебля челнобородника лимонного, экстракт цветов ромашки, экстракт корня имбиря, экстракт хвоща полевого, экстракт мелилота, экстракт ройбоса, экстракт листьев мыльнянки лекарственной, экстракт листьев боярышника лопатчатого, экстракт листьев альпинии церумбет, экстракт люффы египетской, экстракт листьев эвкалипта, экстракт листьев гардении жасминовидной, глицерин, сорбитол, бутилен гликоль, этилгексилпальмитат, диметикон, амодиметикон, ментол, дикокодимониум хлорид, гидроксиэтилцеллюлоза, глицерил стеарат, изопропанол, этанол, лимонная кислота, феноксиэтанол (<1%), ароматизатор

Дальше самое интересное.

Обычно я не сушу волосы феном, если никуда не тороплюсь, но любопытство заставило меня вытащить из закромов фен. Итак, заявленные обещания выполняются, но! Я явно навоображала себе «золотые горы». При вытягивании феном волосы правда приобретают больший блеск, не пересушиваются, я не пользовалась термозащитой и не потеряла ни грамма в качестве волос. Но эффект кератина не дотягивает даже до уровня корейских филлеров для волос, например Lador.

Волосы загрязняются с той же скоростью, как и обычно, ощущение чистоты у меня этот шампунь не продляет. Зато первые часов 6-8 волосы более легкие и объемные, а потом стремительно жирнятся и теряют свежесть. Очень лёгкий холодок на коже после мытья не задерживается и пропадает очень быстро.

Итог

Это был интересный опыт, но повторять я вряд ли стану, ценник не самый низкий, эффект не самый впечатляющий. Ощущаю легкий привкус разочарования) Хотя в целом шампунь и бальзам Moist Diane справились с обещаниями. При использовании этого шампуня можно смело отказаться от термозащиты, если есть желание или необходимость. Продолжительность чистоты волос не увеличивает, волосы в нежный шелк не превращает. Но средства совсем не плохие, поддерживают качество волос и улучшают общий внешний вид. Стоит ли игра свеч, каждый решит для себя)

Ну и фоточка свежевысушенных волос, конечно. Спасибо, что заглянули!

На самом деле тут не до конца уложенные волосы, я очень опаздывала)
На самом деле тут не до конца уложенные волосы, я очень опаздывала)

Katenuchek 31 июля 2021, 10:55
тогда остается открытым вопрос — какие же средства превращают волосы в шелк? можете посоветовать?)))
Ieeaoo 31 июля 2021, 11:00
С радостью) мне очень нравятся шампунь и бальзам Kracie Ichikami разглаживающие, у Tsubaki похожий эффект ещё. Но с пандемией первый стало сложнее найти и цена повысилась
Katenuchek 31 июля 2021, 15:45
спасибо большое, заказала цубаки, попробую)))
Анна Пасхалиди 31 июля 2021, 10:56
Ооо, красивые! И тыковка, тыковка! Кажется у меня тоже есть несколько штук от этого же керамиста :D
Ieeaoo 31 июля 2021, 11:02
Тоже ждала несколько месяцев?))
Анна Пасхалиди 31 июля 2021, 18:13
не, я выкупила несколько браков по дешевке из наличия)
Mac_Cecht 31 июля 2021, 22:31
Похоже, самое классное тут — банки   Они прямо очень привлекательные.
Но шампунь, смывающий цвет —
Ieeaoo 31 июля 2021, 22:58
Ну он смывает не так интенсивно, как, например, лечебные шампуни с кетоконазолом. Скорее как самые обычные сульфатные. Но ведь он же вроде бессульфатный, я надеялась, что он будет помягче. Такая вот незадача)
DieOlga 01 августа 2021, 00:49
Эх, понимаю о чем вы. Сама вынуждена месяц Низоралом мыться по протоколу лечения. На моих осветлённых и тонированных в легкий фиолет — это труба( Волосы стали сами жесть, как пакля, так и цвет вымывается… На эти шампуни давно смотрю, правда, из других линеек. Спасибо за обзор!
Ieeaoo 01 августа 2021, 09:16
У меня была мысль, что это именно линейка экстра фреш слишком интенсивно очищает) может, что-то из увлажняющий мягче обходится с краской
Mac_Cecht 01 августа 2021, 06:49
У меня лечебный на другом действующем веществе, но он норм с цветом обходится. Как обычный шампунь)
Сульфатные же тоже разные бывают. Я вот открыла для себя, что даже массмаркетовские шампуни для окрашенных волос реально сохраняют цвет
Ieeaoo 01 августа 2021, 09:19
У меня с масс-маркетом давно отношения разладились. Пару лет назад внезапно закончился шампунь, пришлось бежать в соседний магазин. В таком шоке была потом   хотя сейчас может и появилось что-то адекватное