15.08.2021
2087

Милейшая "Бойкая лавандовая шиншилла" от Sigil Inspired by Tammy Tanuka

Приветствую.

Что лучше подойдёт для «лавандового августа», чем лавандовая шиншилла, подумала я? :)

У меня мини-формат — наверное, уже все знают, что он действительно мини, палетка совсем малышка. И наслышаны про маркость упаковки — она красивая, тактильно приятная, но ощутимо пачкается (извиняюсь за въевшиеся следы от теней на фото). Палетка — лимитка, но можно приобрести понравившиеся оттенки из неё отдельно, правда, они не всегда в наличии. Я же подумываю о повторе Шиншиллы про запас жадный хомяк побеждает здравый смысл, ага, но уже в полноформате (заодно маленький спойлер — палетка мне понравилась), тем более в новой версии должна быть улучшенная формула и стойкость.

Перейдём к свотчам.

Матовые при разном освещении
Матовые при разном освещении

Шиммеры при попадании света и под наклоном в тени - хотела показать отдельно отлив оттенка и отдельно базу. Руки, к сожалению, очень сухие, это не тени морщат, а сама кожа сейчас такая :(
Шиммеры при попадании света и под наклоном в тени — хотела показать отдельно отлив оттенка и отдельно базу. Руки, к сожалению, очень сухие, это не тени морщат, а сама кожа сейчас такая :(

К моему удивлению, явных дублей я у себя не нашла — и это прекрасно! Спасибо, Тамми :)

Так что сравнений будет не так уж много:

Верхний ряд слева направо:

MAC quarry — он теплее и в нём есть розовинка (особенно разница будет видна, если наслоить тени — 038 от этого уйдёт в серость, покажу ниже);

Colourpop howlin' — он розово-сиреневый, тогда как 039 — это скорее пыльная роза;

Фиолетовый металлик Jeffree Star bite me (из палетки Jawbreaker) - он темнее и менее сияющий;

Тамми Танука Рысий поцелуй (в ней меньше серебряного);

Colourpop glass bull (там тоже голубовато-зеленый отлив, но база у него совсем другая, рыже-красная и нет сиреневости);

И сбоку Looxi Ube — у него тоже есть бирюза в отливе, но он светлее

По формуле:

Два светлых матовых (038 и 039) — околотауп и пыльно-розовый — чудесны и беспроблемны, наносятся поначалу полупрозрачно, за счёт чего дают лёгкую тушевку и легко уводятся в кожу, но хорошо поддаются наслаиванию. При наслаивании они углубляются и становятся немного прохладней. Более тёмный серо-сине-фиолетовый матовый (040) мне понравился меньше — я предпочитаю использовать его только для затемнения поверх более светлого оттенка, т.к.сам по себе он тушуется хуже, как мне показалось, плюс есть риск залипаний. Думаю, он был задуман либо для затемнения поверх других, либо для плотного нанесения и уведения в кожу через другие цвета, но не для дымки и тушевки. Такое вот ощущение :) при этом любителям насыщенных тёмных смоки он тоже не пойдёт — да, этот цвет темнее других в палетке, но сам по себе он не супер тёмный, драмы-драмы вы с ним не получите. Меня уровень затемнения от оттенка устраивает, я не особо ношу тёмные макияжи.

Если присмотреться, видно, что сверху, где нанесено плотнее, оттенок 038 ушёл скорее в серый, а снизу в растяжке он более бежевый

Шиммеры примерно одинаковые по формуле, тоненькие сияющие сатины. Кистью в один слой нанесутся полупрозрачно, можно набрать пожирнее и наслоить, ну или сразу же нанести пальцем для плотного цвета.

042, пожалуй, наименее интересный для меня оттенок в палетке, серебристый с каплей бронзового. Я не могу назвать его чистым холодным серебром, мне

043 — звезда палетки! Дуохром, светло-сиреневая основа, которая отливает голубым и бирюзовым, в тени даже уходит в слегка серебристый, но в целом в жизни отлив чаще выглядит бирюзовым.

041 — сочный светло-фиолетовый, не уходит ни в малиновый, ни в серый, он здорово оживляет общую припыленность палетки.

И на глазах

Ну и нефиолетовый макияж. К сиреневым в палетке руки тянутся чаще, но для разнообразия можно :) здесь подложка — gosh forever eyeshadow matt #10 twisted brown, немного 038 в растушёвке, 042 на подвижном веке, капля 041 во внутреннем уголке и 040 во внешнем

Стойкость — увы, палетка явно требует хорошей базы. На базах-середнячках у меня всё начинает скатываться и тускнеть, особенно шиммеры. База от нарс в моем случае более-менее тянет, но всё равно к вечеру намечается небольшая складка во внутреннем уголке. А ещё здесь шиммеры из разряда отпечатывающихся (наносишь их только на подвижное веко, а они со временем уползли и на верхнее, привет нависанию) — но у меня такое много с кем, с той же Деноной шиммеры ползут не меньше. С клеем для глиттера не пробовала, возможно, он их удержит, но я не скажу точно.

Итоги.

Я нежно люблю Шиншиллку за подборку цветов в ней и общую мимишность, но всё же она не без недостатков (я про требовательность к базе), также она ожидаемо не зайдёт тем, кто любит спарклы или подобные сверкалки (их там нет), насыщенные с первого касания матовые (вроде тех, что делает Джеффри) или же плотные фольгированные металлики.

Цена — 1200 руб за мини-формат (3 г), 2000 за полноразмер (11 г)

С уважением к читающим это,

Анна

Smoky 15 августа 2021, 01:10
Купила мини-формат уже реформулированной палетки и просто в восторге каждый раз как её достаю. Матовые оттенки идеально растушовываются, не оставляя пятен, сатины использую как акцент. Стойкость на недорогой базе — до демакияжа, к концу дня чуть тускнеют, но никаких скатываний и прочих неприятностей. Думаю взять полноформат, так как это одно из лучших приобретений от Тамми
JustAsh 15 августа 2021, 08:01
Здорово!
Вот я тоже скорее всего обзаведусь полноформатом, так как даже со всеми оговорками про стойкость, это одна из самых «зацепивших» меня палеток :)
Smoky 15 августа 2021, 13:22
не смотря на любовь к пигментам, для меня все же прессовка удобнее в разы)) очень жду новые палеточки
JustAsh 15 августа 2021, 14:33
Пигменты я каждый раз боюсь рассыпать)) так что ими редко пользуюсь, прессовка удобнее однозначно
Masha87 15 августа 2021, 08:04
Мне очень нравится палетка, купила недавно её, но со стойкостью все также беда. На всех моих базах не живёт до конца дня
JustAsh 15 августа 2021, 10:14
Эх. Обидно((
tatiana_taran888 15 августа 2021, 08:18
Красивый лавандовый макияж получился-мне нравится, вам идёт👍
JustAsh 15 августа 2021, 10:14
Спасибо большое
RiverLee 15 августа 2021, 09:11
На ваших глазах — хрустальная красота!
Мне никогда не нравилась эта палетка, казались какими-то химически яркими или наоборот блекло невыразительными оттенки, а оказывается для нее нужна фарфоровая кожа, прозрачно голубые глаза и светлые волосы.
Жаль, что нет фото в полном образе.
JustAsh 15 августа 2021, 10:28
Ох, засмущали   спасибо за комплименты :)

Насчёт химической яркости — тут фишка в том, что при нанесении шиммеров обычной сухой кистью они лягут довольно тоненьким слоем, так что легко можно регулировать яркость.

А приличных фото в образе у меня не нашлось, к сожалению — везде либо хорошо видно макияж, зато не очень удачно получаюсь остальная я, либо наоборот, меня разглядеть можно, а макияж глаз — нет
fur_hat 15 августа 2021, 10:19
Красота. Нравится эта палетка))
Спасибо, что показали
JustAsh 15 августа 2021, 10:29
Она определённо из числа удачных
И вам спасибо за внимание)
Марина Марченко 15 августа 2021, 11:17
Очень приятная палетка и красивые макияжи.
JustAsh 15 августа 2021, 11:19
Спасибо большое
mari_amell 15 августа 2021, 16:10
Анна, к вашим глазам эта палитра настоящая находка, очень украшает и делает их такими льдистыми))
Спасибо за обзор, хотя гамма и не моя, но с удовольствием смотрю ее на других)
JustAsh 15 августа 2021, 17:11
Спасибо вам за комплименты
redishhh 16 августа 2021, 19:11
Вам идут такие оттенки, а я вот все еще жду свою палетку Тамми, как-то пока не ёкает сердечко)…
JustAsh 16 августа 2021, 19:27
Спасибо :)
Обязательно дождётесь, там много интересных зверей назревает!
SoftShimmer 20 августа 2021, 16:04
Мне кажется, с Вашими волосами эта палетка смотрится чудесно
Я бы взяла Рыбку, но даже не захожу на сайт посмотреть что там и как, наверное, уже не купить.
JustAsh 20 августа 2021, 16:26
У меня своего рода «розовый период» — потянуло на этот цвет и в одежде, и в макияже

А насчёт Рыбки — я заходила на сайт недели полторы назад, по-моему, она ещё была в продаже… то ли палетка меньше популярна, чем её предшественники, то ли Рыбку выпустили большой партией