09.07.2021

Купила "на сдачу", но как же хороша сыворотка для кожи с забитыми порами Balance Me Congested Skin Serum

Здравствуйте!

Как видно из названия поста, покупать эту сыворотку я не планировала, просто мне не хватало небольшой суммы для бесплатной доставки в ИМ. Прочитав такое многообещающее название, решила её попробовать… и случайная покупка оказалась очень удачной!

Немного из истории бренда:

Бренд Balance Me был создан в далёком 2005 году сестрами Ребеккой и Клэр Хопкинс. Первые продукты марки сёстры создавали буквально на своем кухонном столе. Молодая компания поставила своей задачей создать очень эффективную, ароматную натуральную косметику с очень качественными ингредиентами и высокотехнологичными формулами, которая не стоила бы миллионы, и которой можно было бы пользоваться каждый день.

Слоган Balance Me «Beauty that works naturally» очень хорошо описывает концепцию марки. Составы продуктов полностью натуральные, а в случаях, где натуральности невозможно добиться на 100%, этот процент составляет минимум 98.7%. Поэтому на каждом средстве производителя гордо стоит указание процентного содержания натуральных ингредиентов в составах.

Ну а теперь вернёмся непосредственно к сыворотке Congested Skin Serum.

Рекомендована она для жирной кожи, но подходит для всех типов кожи.

Основное действие сыворотки — очищение закупоренных пор и устранение угрей. Производитель обещает нам противомикробное действие, борьбу с бактериями, вызывающими покраснения, успокаивающий эффект (в составе комплекс экстрактов римской ромашки, лаванды и эвкалипта), длительное ощущение комфорта.

Это средство для ежедневного ухода очищает закупоренные поры и устраняет угри, восстанавливая баланс и здоровый вид кожи. На 99 % состоит из натуральных ингредиентов.

Сыворотка идёт в картонной прямоугольной коробочке. Защиты от первого вскрытия нет. Сама сыворотка находится в стеклянном флаконе объёмом 15 мл с дозатором. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

Текстура — водянистый гель белесо-жёлтого цвета с приятным аптечным ароматом (для меня травянисто-лимонный).

Только нанесла сыворотку/через 30 секунд/через 3 минуты
Только нанесла сыворотку/через 30 секунд/через 3 минуты

Инструкция по применению:

«После очищения кожи нанесите сыворотку на чистые пальцы. Нанесите легкими массирующими движениями на кожу лица или непосредственно на проблемные участки. После того, как средство впитается, нанесите увлажняющий крем. Используйте утром и вечером».

Я же наношу только вечером и ничем не закрываю (думаю, осенью придется закрывать легким кремом). В составе есть масла и они чувствуются при нанесении, но сыворотка впитывается за 3-4 минуты и я получаю не жирную, но напитанную очень приятную на ощупь кожу. Если есть мелкие воспаления, то за ночь сыворотка их «подлечит».

Итог:

Сыворотка мне очень понравилась. Пользоваться ею приятно, она очень комфортная (одно из немногих средств, после нанесения которого я просыпаюсь утром не с «жирным блином»), быстро впитывается, заявленные обещания производителя выполняет отлично.

1 месяц, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: есть акне
Состав: Aqua (Water), Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Glycerin (Vegetable), Moringa Oleifera (Moringa) Seed Oil, Picea Abies (Spruce Knot) Extract, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Extract³, Papaver Rhoeas (Corn Poppy) Flower Extract, Iris Florentina (Iris) Root Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Oil¹, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil¹, Litsea Cubeba (May Chang) Fruit Oil¹, Eucalyptus Globulus (Eucalyptus) Leaf Oil¹, Anthemis Nobilis (Roman Chamomile) Flower Oil¹, Kunzea Ericoides (Kanuka) Leaf Oil¹, Eugenia Caryophyllus (Clove) Bud Oil¹, Chondrus Crispus (Carrageenan), Sclerotium Gum, Xanthan Gum, Sorbitan Laurate, Sodium Stearoyl Glutamate, Polyglyceryl‑4 Laurate, Dilauryl Citrate, Potassium Sorbate, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Citric Acid, Limonene², Linalool², Geraniol², Citral², Citronellol², Eugenol². (¹) natural pure essential oil, (²) naturally occurring in essential oils, (³) certified organic ingredient.

В завершении своего поста, хочу заметить, что марка Balance Me меня очень заинтересовала. А сыворотку однозначно повторю!.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Ксюша

r test 09 июля 2021, 22:07
Спасибо за обзор! Обязательно возьму на затест. Интересно сравнить с идеалист от EL.
Ksenia_Si 09 июля 2021, 22:14
Спасибо, за внимание к посту! У EL, если не ошибаюсь, в составе есть силиконы. Помню, что после него кожа моментально приобретает гладкость. Но когда помнишь, что эта гладкость — за счёт силикона, как-то пропадает желание пользоваться ею каждый день. У этой сыворотки более натуральный состав
r test 09 июля 2021, 22:18
Да, такие же впечатления от продукта EL. 😶‍🌫️
Annodomino 10 июля 2021, 18:37
У меня была их сыворотка с бахучиолом, обязательно повторю при возможности. Эту тоже возьму на заметку, спасибо!
Ksenia_Si 10 июля 2021, 19:13
Всегда, пожалуйста!