09.07.2021

Oriflame Mirage. О снятостях, ведьмах и зельях

Всем огромный привет! Сегодня я хочу вам показать своего парфюмерного «найдёныша». Смотрю на этого зелёного пузатого «малыша», и меня одолевают противоречивые чувства. С одной стороны, я хочу спрятать свое сокровище подальше от людских глаз, с другой — мне не терпится поделиться своим восторгом! Мы не раз обсуждали ароматы для ведьм на Косметисте, так вот Oriflame Mirage, на мой взгляд, — самый очевидный претендент на эту роль) Но обо всём поподробнее...

Предыстория

Начну с того, что я всегда открыта для новых ольфакторных впечатлений. Меня с недавних пор мало интересует ценовая категория — скупаю всё, на мой взгляд, интересное и торжественно обещаю сделать обзор на свои бюджетные ароматы🤗. Конкретно этот красавчик появился в моей коллекции благодаря Наташе  SoftShimmer) Признаюсь честно: именно он большего всего зацепил из подборки пробников, полученных в подарок к Новому Году. Спустя неделю я уже судорожно искала Mirage на торговых площадках, сетуя на несправедливость, ибо, как оказалось он снят с производства, и высокие цены( Но мне повезло: прекрасная аромофея из Санкт-Петербурга осуществила мои мечты😀 И вот пузырёк с «личным сортом героина» (с) пополнил коллекцию законченного парфманьяка. Чем же он так меня заинтересовал? Рассказываю...

Mirage Oriflame EDP- это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.

Выпущен в 2010 году.

Парфюмер: Francoise Caron

Пирамида

Верхние ноты: Элеми, Апельсин и Мандарин;

Средние ноты: Ветивер, Роза и Жасмин;

Базовые ноты: Сандал, Амбра и Ваниль.

Объём: у меня миниатюра 4 мл

Если бы он попался мне в слепом тестировании, я бы однозначно сказала, что — это ниша. Да, вот так то) Настоящее зелье… Один вдох и меня уносит далеко и надолго. Хочется цитировать Булгакова, прыгать через костер, собирать травки на Ивана Купалу, перечитывать Джека Лондона, братьев Гримм… и Бодлера. И при всём при этом непременно через каждые 5 минут нюхать запястье! Даже Midnight Poison от Dior вожделенный пврфмвньяками когда-то произвёл меньшее впечатление. К слову, их нередко сравнивают).

Аромат необыкновенной красоты, тягучий, с пряной горчинкой, как бальзам на ароматных травах, который нужно добавлять понемногу в чай или кофе для здоровья) Но это ещё не всё. В нём я отчетливо слышу вишневые косточки, смолу и корицу — почти что закипевшую в котле «Пепси Черри»😂

В прямолинейности Mirage упрекнуть никак нельзя - он имеет классическое трехуровневое строение, и я это очень ценю. Не каждый современный аромат может похвастаться таким раскрытием и глубиной: он то затихает, то играет яркими красками, заполняя собой всё пространство… Делаешь шаг и замираешь от удовольствия, ловя шлейф. А еще, несмотря на огромное количество опробованных парфюмов, аналогов Mirage я так подобрать не смогла, хотя и очень старалась, клянусь своей метлой 😀 Восхищаюсь и люблю!

В общем, если вы всё ещё верите в чудеса и магию тела, обратите внимание на Oriflame Mirage!

А, может, вы уже знакомы с ароматом. Что о нём думаете)?

Ваша Ольга

Загружаем опрос....

Oriflame Mirage EDT

Oriflame Mirage EDT

2 отзыва

Катя Шулятьева 09 июля 2021, 08:38
Были, в двух словах для меня это дымное вишнёвое варенье. Аромат очень напористый, стойкий, шлейфовый. Для Мираж просто необходимы большие пространства, это не офис и не за хлебом. Для очень яркой женщины и интересных мест.
DieOlga 09 июля 2021, 14:41
Я думаю, если из флакона с пульвиком — да, точно нужно пространство) У меня флакончик без распылителя, поэтому сплэш: по паре капель на запястье. Этого достаточно, чтобы создать нужную атмосферу и никого не задушить
Mursilka 09 июля 2021, 09:02
Очень интересный, судя по описанию. Среди ароматов сетевых брендов бывают очень достойные. Однажды весь полёт наслаждалась потрясающим парфюмом стюардессы. Под конец полёта решилась спросить, оказалось, что Эйвон.
DieOlga 09 июля 2021, 16:34
Саша, спасибо! Аромат, действительно, очень достойный, цепляющий и какой-то завораживающий что ли
Diana-Nathalie 09 июля 2021, 10:34
Что-то очень неожиданное и очень интересное. Попробую при случае, если вдруг такой подвернётся.
DieOlga 09 июля 2021, 16:55
Наташа, я надеюсь, что подвернётся)🌷
Natalika_ 09 июля 2021, 13:21
О да,- мы все в поисках зелья. Ваш экземпляр интересен, жаль что снятость… у меня тоже есть заветный флакончик моего зелья, которое берегу как зеницу ока ибо парфюмер делал для себя и щедро поделился небольших количеством парфюма с нами, мне повезло и я счастливая обладательница целых 3 мл волшебства
DieOlga 09 июля 2021, 16:35
Его все ещё можно купить, в том числе в миниатюре и за вменяемые деньги) Он снят, но не так редок)
Ой, а что за парфюмер? Очень интересно)
Natalika_ 09 июля 2021, 21:48
Ок. Поищу.
Евгений Фирсанов. Я если честно вообще не знакома с его работами. Сама не знаю как я не задумываясь решила купить 3 мл за 2700₽… очень хотела Бессмертник. Ничего не нравилось и я рискнула, чему очень рада. Это теперь мой заветный флакончик блаженства
DieOlga 09 июля 2021, 22:57
Знаю его работы. Талантливый парфюмер! Но цены на российские авторские парфюма, конечно, угнетают…
Natalika_ 09 июля 2021, 23:26
Мне кажется что на другие парфюмы цена норм, именно этот он делал только 100 мл, поэтому и ценник, но он того стоит)
DieOlga 09 июля 2021, 23:28
Верю вам на слово
SoftShimmer 09 июля 2021, 17:10
Оля, открывая пост с таким названием я ни секунды не сомневалась, что автор ты))
Очень рада, что мне удалось познакомить тебя с этим прекрасным ароматом, и ещё большую радость испытываю от того, насколько сильно он тебе понравился. Он правда достоин внимания.
С трудом верится, что такой шедевр когда-то продавали по каталогам, а я ходила мимо и едва успела купить его — ведьминский, как курящееся зелье, магический и дурманящий
DieOlga 09 июля 2021, 18:08
Наташа, спасибо тебе еще раз за него   Подписываюсь под каждым твоим словом!
pi4y4y 09 июля 2021, 23:33
Спасибо, с удовольствием почитала и представила это зелье :)
DieOlga 10 июля 2021, 00:15
Я вас познакомлю обязательно)))
AkielkaAnna 10 июля 2021, 06:04
Очень их люблю, так жаль что сняли
Lin0k 10 июля 2021, 10:23
Почему то сложилось впечатление, что пахнет как Aura Mugler Mugler.
Именно так его и описывают: ведьмино зелье, таинственная травянистая травь.)
DieOlga 10 июля 2021, 11:52
Они совсем разные  Я уже писала в посте об ароматах для сказочных героев, что Аура мне амазонским болотом пахнет🙈Мираж, скорее, травянисто-бальзамический, смолистый, с вишнёвыми косточками🤗
Lin0k 10 июля 2021, 10:23
Почему то сложилось впечатление, что пахнет как Aura Mugler Mugler.
Именно так его и описывают: ведьмино зелье, таинственная травянистая травь.)
sondos 10 июля 2021, 10:24
Тоже берегу свою малышку  , получается, уже с десяток лет
DieOlga 10 июля 2021, 13:23
Главное, что он ещё есть в продаже) буквально недавно натыкалась на него именно в мини. Если нужно, я могу прислать вам ссылку в личку
RitaMix 10 июля 2021, 20:18
Захотелось послушать. Жаль, что нельзя пойти в магазин и сделать это.
DieOlga 10 июля 2021, 20:22
Рита, я лучше магазина   Послушать — это осуществимо
RitaMix 11 июля 2021, 00:28
Оля, Спасибо! Я об этом подумаю, когда вернусь в Москву))
Irene_blago 12 июля 2021, 00:18
Оля, да как же так тебе удается описывать ароматы   даже и представить не могла, что у Oriflame могут быть такие интересные ароматы …
DieOlga 12 июля 2021, 09:50
Ира, я последнее время по-простому 🙈Как и чем пахнет) Тоже не думала, что у Ори могут быть такие интересные, не массовые ароматы. Несколько лет назад вот получила вожделенный Диор, о котором столько парфманьяки говорят и вожделеют его буквально. Да, красивый, но он был ожидаемо красив🤗Поэтому, наверно, не так зацепил. А это тот случай, когда ничего не ждёшь, но получаешь все и сразу 😍
Lolala 12 июля 2021, 16:42
Прекрасный пост!
Я как раз ищу зелье. 2 года назад на винтажной ярмарке удалось добыть миньку Magie Noire Lancome edt. Для меня этот аромат слишком сухой, несмотря на мед, но с тех пор я потеряла покой, мне хочется найти свое «зелье». За последнее время я искала его среди шипров, лавандовых, амбровых и ароматов с нероли. (Именно нероли дают правильную шершавость на мой нос   ). Подошел под описание Hermes 24 Faubourg edp (винтажная версия), в нем есть и амбра, и нероли/апельскиновый цвет, и даже бузина (какое зелье без ее волшебного аромата?   ) когда тестировала современную, что-то пошло не так, и я не слышала его почти совсем. Пробовала Estee Lauder Private Collection, но он оказался слишком мягким в раскрытии и совсем не стойким… На сегодняшний день одно из любимых «зелий» — Jorum Athenaeum: лаванда, залитые солнцем луговые травы, медовые соты и упавшее в траву, чуть сморщенное ароматное красное яблоко…
Но поиск еще продолжается, кто знает, может, дубовый мох — ключ к разгадке моего личного ведьминого зелья?
DieOlga 13 июля 2021, 10:58
Спасибо!   Для меня зелье — это бальзамы, ароматические травы, смолы, хвоя… Мох — о да! Нероли у меня ассоциируются с отпуском на побережье
Что касается винтажей, — хорошее зелье должно настояться) Вот тогда оно становится, действительно, колдовским.
С вашим любимчиком не знакома, но теперь непременно познакомлюсь, утащила в хотелки. И спасибо за такой подробный комментарий
Lolala 13 июля 2021, 16:20
У Jorum (это молодой Шотландский бренд) на их официальном сайсте есть дискавери сет по вменяемой цене (£25) и международной доставкой (£10 FedEX), туда входит 6 ароматов из первой линейки, плюс дают бонусом 2 новых (упомянутый мной athenaeum и еще fantosmia). У них все ароматы очень ботанические и звучат очень «честно», без химозины. Меня, надо сказать, очень приятно впечатлил.
DieOlga 14 июля 2021, 15:08
Огромное спасибо за наводку! Пирамиды в их ароматах — это что-то удивительное. Не представляю пока, как могут сочетаться устрицы, таволга, ревень, настурция и шелковица (Phloem)
Lolala 15 июля 2021, 01:09
Phloem, на мой нос, это залитое солнцем цветочное поле… Медовый дурман. Устрицы разве что в животе бурчат, когда лежишь с соломинкой во рту посреди всей этой летней истомы
DieOlga 16 июля 2021, 19:33
Ой, цветочки я очень люблю   С устрицами вот только беда — не могу их воспринимать в качестве пищи) Думала, может, в парфюме будут лучше приживаться, чем желудке
sondos 16 июля 2021, 12:01
Нашла себе «утешение» среди дезодорантов Azka — Amara. Что-то где-то близко  , но Mirage неподражаем, конечно
DieOlga 16 июля 2021, 20:33
Azka есть в небольшом парфюмерном магазине недалеко от моего дома. Надо будет повнимательней изучить их ассортимент)
Brigitta 17 июля 2021, 11:12
Я в свое время сначала взяла 10 мл с роллером, а потом не удержалась и еще и полноразмер купила;) Свои оставшиеся полфлакончика берегу.
Это, наверное, самый дешевый аромат в моей коллекции и при этом собирающий максимальное количество комплиментов. Очень нравится мужчинам. Коллеги ласково «вишневым вареньем» называли)
DieOlga 17 июля 2021, 12:28
Дешево — не всегда значит плохо. Когда аромат только вышел, я начала увлекаться нишевой парфюмерией, поэтому многие достойные ароматы прошли мимо меня. Сейчас я активно восполняю эти пробелы
Если варенье, то не очень-то и сладкое, скорее, вишневое варево
murka-ksy 17 июля 2021, 21:40
Прекрасный цианид
Я слышу в нем этот запах раздробленных вишневых косточек.
DieOlga 18 июля 2021, 01:02
Точно! Я все не могла вспомнить, что же это такое знакомое, но неуловимое мне мерещится
Oxana_1611 19 июля 2021, 20:19
Было бы интересно послушать, судя по нотам, мы могли бы подружиться))
DieOlga 19 июля 2021, 21:11
Мираж прикольный и необычный, так что все шансы есть
Cypre 20 июля 2021, 12:21
Орифлейм того времени был крутым… Я его тогда не знала и крайне удивляюсь, находя все новые и новые интересные вещи этого недорогого бренда. И да, коллекционеры знаааают)))
DieOlga 21 июля 2021, 19:03
Оксана, вот и у меня сплошные открытия   А что еще ты рекомендуешь?
Cypre 21 июля 2021, 22:33
Freya, elvie, volare какой то во флаконе-розочке, какие-то еще пробовала… я, к сожалению, узнала их поздновато))
oriVmode 31 июля 2021, 01:49
Volare продается до сих пор в нескольких вариациях. Elvie недавно перевыпустили. А вот по Freya многие скучают, и мне не удалось её застать. Из старой серии Volare у меня есть три чудесные лимитки в миниатюрных флаконах. В общем, с течением времени на многие копеечные на тот момент ароматы сейчас появился совсем другой взгляд ))
oriVmode 31 июля 2021, 01:45
Оксана, я недавно отрыла у себя в запасах Орифлэймовское произведение Франсиса Куркджана под названием Amethyst Fatale, когда устраивала раскопки для флешмоба редкостей и снятостей. Нашла и Мираж, и ещё несколько вкусностей и редкостей. Рассказать в своём посте рискнула только о двух из них. И очень обрадовалась, когда увидела этот пост Ольги. С запозданием, но с большим удовольствием прочитала и лишний раз убедилась, что интересные ароматы встречаются в самых неожиданных местах и в самых разных сегментах ))
oriVmode 31 июля 2021, 01:34
Не знаю, как я умудрилась пропустить этот пост! А ведь как раз вот ровно такую же миниатюру я готовила к обзору для флешмоба снятостей и редкостей, но потом решила, что меня с таким количеством Орифлэйма точно не поймут, поэтому ограничилась творением Куркджана (Аместист Фаталь) и так неожиданно понравившимися всем прелестными вишенками. У меня было приготовлено сначала ещё три миниатюры, и Мираж в том числе, но я их в последний момент из обзора убрала. Как я рада, что не у одной меня есть такие интересные экземпляры! Спасибо за пост!
DieOlga 01 августа 2021, 00:41
Надя, спасибо за внимание к посту! Я бы с удовольствием почитала   Вишенки прекрасны внешне, но я с ними, к сожалению, не знакома( У самой в черновиках пылится обзор на достойные бюджетные ароматы, в том числе сетевые… Пока не поняла как структурировать 🙈
oriVmode 01 августа 2021, 14:49
А я прямо с удовольствием полюбовалась на флакончик Миража! Сейчас его со мной нет, но мне прямо сразу захотелось достать его и нанести, тем более погода стала более прохладной.
Согласна, что среди бюджетных ароматов встречаются очень достойные, а среди нишевых бывают довольно посредственные. Так что я считаю, что нужно пробовать самые разные варианты. С удовольствием почитаю про бюджетную парфюмерию, если пост всё-таки обретёт структуру и выйдет в публикацию