03.08.2021

Сезон купальников и гладкие ножки с сухим скрабом Aravia Citrus Coffee

Антицеллюлитный сухой скраб для тела Aravia Citrus Coffee

Я по порядку хочу рассказать, почему понравился данный скраб.

Тем не менее, я не понимаю, как можно делать приставку «антицеллюлитный» к скрабу или другому косметическому продукту? Антицеллюлитным может быть массаж, да. Но косметика, она ведь только работает на дренаж, увлажнение, отшелушивание, обновление, повышение упругости и тд. Невозможно получить результат в виде уменьшения жировой прослойки благодаря скрабу, это возможно только через дефицит калорий и всё. Поэтому я, не питая иллюзий, регулярно использую скрабы, лосьоны и масла, для:

1. Укрепления кожи и повышения её упругости

2. Для эффекта нежной сияющей кожи

3. Для массажа, который помогает выводить лишнюю жидкость

Вот по этим пунктам скраб и работает.

Это сухой скраб, то есть абразив — это по сути и есть вся масса продукта. Пахнет он апельсином и кофе, как неожиданно 😅

Конечно, минусом сухих скарбов является то, что часть продукта успешно теряется в процессе использования.

Несмотря на то, что в нём нет какой-либо очевидной масляной компоненты, после скраба кожа очень смягчена как будто лёгкой вуалью маслица, напитана, выглядит очень здоровой и имеет максимально выровненный рельеф.

Скраб не царапает кожу, легко удаляется водой и в принципе прост и понятен в использовании. Если нанести и на некоторое время оставить на бёдрах, то начинает даже слегка щипать. После массажа этим скрабом кожа нагревается в местах интенсивного трения.

Я регулярно слежу и забочусь о состоянии своей кожи в области бёдер и ног, поэтому никакого до и после не заметила. Ну хоть не в обратную сторону, что тоже для меня означает наличие результата.

Поэтому, если вам нравятся натуральные абразивы с неплохим дренажным эффектом и эффектом кожи младенца после использования, то советую присмотреться к этому товарищу.

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Состав: Sodium Chloride, Sucrose, Coffea Arabica (Coffee) Seed Powder, Glycine Soja (Soybean) Oil, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Powder, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Citrus Aurantium Dulcis Peel Powder, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Tocopheryl Acetate, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalene.

Lianushka 03 августа 2021, 10:21
Для меня был полезен пост.
У меня сейчас в корзине лежит данный скраб, вот разогревающие эффекты не люблю (это не хорошо и не плохо, это личный «пунктик»).
Так что удалю из корзины.
Ilovepeachess 03 августа 2021, 10:25
А охлаждающий любите?
Lianushka 03 августа 2021, 12:11
да =) У Аравии есть что-то из охлаждающих?
Ilovepeachess 03 августа 2021, 12:50
У неё именно больше не пробовала ничего, может и есть)
У меня был самый охлаждающий из всех вариант это Clarins гель-крем, он очень холодил, осенью без отопления пользоваться было сложно 😅
Ilovepeachess 03 августа 2021, 12:50
Который в такой красной тубе)
Lianushka 03 августа 2021, 14:24
я поняла, у меня он тоже был. Он классный.
Randell 03 августа 2021, 10:50
Очень нравятся скрабы подобного рода! Возьму на заметку.
Жаль только, куплю не скоро, ибо мне надарили на праздники столько скрабов, что хватит еще года на три   7 упаковок, а я только третью пытаюсь ополовинить…
TalvikkiMarjala 04 августа 2021, 12:42
А он сток в ванной не забивает?
Ilovepeachess 04 августа 2021, 23:10
Мне ни один скраб не забивает)
TalvikkiMarjala 05 августа 2021, 06:53
Именно про кофейные скрабы читала, что они забивают. Но может, это которые самодельные? Типа набрала из кофемашины жмых и скрабишься))), а потом сток чистишь.