06.07.2021

От любви до ненависти меньше часа: Encci Chameleon Cepheus и Perseus

Хамелеоны Encci — одни из самых красивых теней, которые можно найти в масс-маркете. Я думаю, что своими интересными переливами они вполне могут посоревноваться с популярными пигментами от Тамми Тануки.

Первым я купила оттенок Lyra, о котором как-то давно рассказывала, потом еще несколько цветов. С Lyra я не видела никаких проблем, т.к. наносила его поверх базы+теней тонким слоем, а вот на других оттенках я отчетливо поняла все «прелести», за которые ругают эти тени.

Encci Chameleon Cepheus — красивейший мультихром, который переливается зеленым и лиловым на песочно-коричневой базе. Уловить лиловый оттенок оказалось непосильной задачей, в жизни я его хорошо вижу при угловом падении света, но на фото тени выглядят куда скромнее.

Encci Chameleon Perseus переливается бирюзовыми и малиновыми искорками на лиловой базе, это смотрится просто волшебно! С виду Perseus кажется проще, чем Cepheus, но он ярче и более невзыскателен к освещению, можно одновременно видеть на веках 2-3 оттенка.

Тени хорошо пигментированы и легко наносятся. По текстуре они мягкие, поэтому оптимальным будет переносить их на веко пальцем или спонжем. Оттенки настолько хороши, но даже не хочется к ним ничего добавлять — только матовый в складочку, а потом Encci на все веко. Получается очень быстрый макияж, я не могу оторваться от зеркала, потому что переливы просто завораживают.

Я готова была считать тени Encci одними из лучших, если бы не один жирный косяк. При этом «жирный» в прямом смысле слова. У меня не самые проблемные веки в части стойкости теней, но летом в теплую погоду Encci начинают скатываться уже в течение часа после нанесения, через 2-3 часа можно заметить, что они не просто забились в складочку, о практически оставили открытым часть века. Я думаю, это связано с составом, там есть что-то действительно маслянистое. Когда я впервые увидела это безобразие с макияжем, разозлилась и захотела выкинуть тени. У меня получилось разровнять скатавшиеся тени пальцем, но заморачиваться так, конечно, вообще не хочется. Очень жаль, потому что это одни из самых красивых теней среди всего, что у меня есть. Попробую еще с разными подложками, вдруг ситуация изменится. Есть у Вас есть опыт с этими тенями, поделитесь, пожалуйста))

eshevika 06 июля 2021, 09:40
Прелесть! занесла себе в хотелки ;)
Irina1988 06 июля 2021, 10:05
Рада, что тени Вам приглянулись, только обратите внимание на их плохую стойкость)
AnyaMalina 06 июля 2021, 09:51
Есть оттенок eridanus, красивый, но тоже жирненький
Irina1988 06 июля 2021, 10:05
Да уж, такая классная задумка оказалась испорчена плохой стойкостью((
CatCrab 06 июля 2021, 09:56
Спасибо за обзор
Тоже засматривалась на эти тени, но, почитав отклики с подобными жалобами, поняла — не для моих дирных нависших век эта красота))
Irina1988 06 июля 2021, 10:06
И Вам спасибо)) состав теней точно неудачный, я так поняла. что многие их купили, польстившись на красоту, а потом разочаровались.
Елена Рогова 06 июля 2021, 10:03
Есть оба оттенка. Прилично сидят и носятся на подложке из матовых теней Maybelline Colour Tattoo.
Irina1988 06 июля 2021, 10:07
У меня как раз есть пара оттенков Maybelline, спасибо за совет))
extremely_interested 06 июля 2021, 10:43
На базе wet n wild держаться хорошо.
Irina1988 06 июля 2021, 11:01
Попробую на ней, спасибо за совет! А то лежит без дела, мне от нее веко стягивает, может с такими тенями себя оправдает))
Анна Пасхалиди 06 июля 2021, 10:48
У нас девчонки тоже их накупили, а потом все пришли жаловаться, что скатываются :D красивые они конечно, но я уверена, что на мне все точно в складку забьется)
Irina1988 06 июля 2021, 11:04
Лучше у Тамми пигменты выбрать вместо них, хотя альтернатива могла бы получиться хорошей, ведь у Тамми сложно поймать в продаже прессовку.
Анна Пасхалиди 06 июля 2021, 11:19
Надеюсь они таки наладят поставки сырья))
RiverLee 06 июля 2021, 10:57
В отзывах на озоне почти каждый пишет о том, что скатываются. Есть жуткие фотографии)))
Irina1988 06 июля 2021, 11:05
Да, отзывов плохих очень много, но у меня первый опыт с этими тенями был хороший, и я понадеялась, что меня это минует))
Ksiezyc 06 июля 2021, 13:04
У меня есть эти тени и они не скатываются в связке, например, база + пудра/тени в цвет кожи и сверху эти сияшки.
Потому что просто с базы — сползают заразы. Я не пробовала на клей для глиттера/пигмента (интересно почему? Ведь есть же...) — возможно с ними можно будет отказаться от пудры/теней.
Irina1988 06 июля 2021, 15:24
На тенях действительно лучше держатся, мне кажется им нужно больше не липкая, а сухая основа, которая компенсирует их собственную жирность.
Ellesh 06 июля 2021, 15:16
Посмотрела их цвета, ну красотища нереальная, моя сорока которая проснулась относительно недавно негодует. Отзывы действительно ужасные, вазелин в составе тоже странно. Но как же они красиво блестят, хотела что то на подобии на лето ( увидела пару оттенков светлых с крупными блёстками). Судя по всему все же придётся делать заказ в Тамми
Irina1988 06 июля 2021, 15:25
Да уж, обидно что настолько красивые тени оказались неудачными, Тамми действительно лучше.
Kas1notenter 06 июля 2021, 15:28
У меня на базе wet n wild хорошо сидят, но к вечеру тускнеют. И замечательно крепко сидят на новинке от люксвизажа матовых кремовых тенях.
Несмотря на недостатки и нестабильное качество от оттенка к оттенку (у меня их 4 и у каждого свой характер) все равно люблю эти тени. С ними так быстро сделать легкий летний освежающий макияж, что рука постоянно к ним тянется))
Irina1988 06 июля 2021, 15:34
Спасибо за идею с люксвизаж, как раз на днях купила один матовый оттенок на пробу, и тоже думала использовать как основу под тени, т.к. старые перламутровые держатся очень стойко.
cocorrector 06 июля 2021, 17:39
Ой, как жаль, что нестойкие😢Очень красивые, веко будто влажное с ними. И переливы😍Ирина, желаю вам все же их приручить!
Irina1988 06 июля 2021, 17:46
Спасибо! Действительно жаль, что такие красивые тени сильно скатываются. Буду пробовать разные базы и положки, тут уже предложили несколько идей. Рука не поднимается выбросить))
cocorrector 06 июля 2021, 17:51
Да, тенеманьяки, они/мы упорот упорные🤣
Успеха вам!
Irina1988 06 июля 2021, 17:55
Точно   спасибо))
Iriska37 06 июля 2021, 17:52
Тени очень красивые, но качество у оттенков разное, есть 4 оттенка, лира самая беспроблемная, потом cassiopeia, она держится у меня только на колор тату, andromeda и eridanus скатываются на всем, хотела ещё парочку оттенков, но наверное воздержусь из-за качества.
Irina1988 06 июля 2021, 17:56
С Лирой у меня тоже проблем нет, жаль, что тени такие((
SoftShimmer 29 июля 2021, 09:11
Сказочные тени   надо хоть одни заказать уже, и аллиллуйя — на фиолетовом сайте теперь подписаны названия оттенков.
ante_lucem 07 ноября 2021, 20:42
Я пока не столкнулась с проблемами касательно этой линейки тенюшек (ттт!). Видимо, мои веки очень сухие   цвета в посте обалденные! как раз хотела их приобрести