22.06.2021

Из блондинки в..., или о соответствии внешнего и внутреннего

Последние 12 лет я рыжая, но так было не всегда. Любые изменения во внешности даются мне тяжело. Я долго всё взвешиваю и только потом решаюсь на перемены (или не решаюсь). Мне важно, чтобы внешность отражала то, как я себя ощущаю в данное время.

Мой натуральный цвет волос — блонд, летом выгорающий в почти белый цвет. Мама никогда не запрещала мне стричься или менять цвет волос, но у меня не возникало желания кардинально менять свою внешность.

Лет в 15 или 16 меня торкнуло покраситься в рыжий, но парикмахер, к которой я в то время ходила стричься, предложила попробовать шоколадный, аргументируя это тем, что цвет получится очень красивый, а если мне вдруг не понравится, то его достаточно легко будет вывести. Эксперимент не удался. И вместо шикарного цвета тёмного шоколада мои волосы стали…болотными. И это прям накануне выпускного в 9 классе! Слёз было пролито море, а фото, по счастью, с того времени не сохранилось.

18-19 лет
18-19 лет

Из болотного я благополучно вернулась в свой блонд и следующие лет 5 грезила рыжим цветом, но не решалась попробовать. Потому что после попытки стать обладательницей шоколадных волос, все (а особенно та самая парикмахер) меня активно отговаривали. Тебе не пойдёт. Тебе будет плохо. Потом сложно будет вернуть свой родной цвет.

Так продолжалось лет 5, пока я не посмотрела «Настоящую кровь». Помните такой сериал?)) Так вот, была в том сериале вампирша с тааакими красивыми рыжими волосами, что я снова загорелась переменами. А образ Аманды Сайфред в фильме «Время» только добавил огня.

Дебора Энн Волл и Аманда Сайфред
Дебора Энн Волл и Аманда Сайфред

Мой парикмахер отказалась меня красить, а вот мама поддержала мою идею и взяла всё в свои руки. Но после неудачной долговременной завивки (единственный эксперимент в волосами, который был в тот период), мои волосы не брала ни одна краска.

2001г, неудавшаяся долговременная завивка, которая испортила мне все волосы
2001г, неудавшаяся долговременная завивка, которая испортила мне все волосы

Пришлось отстричь почти половину длины и красить волосы хной.

2002 г
2002 г

Позже на смену хне пришла краска Loreal Preference в оттенке 74 Манго (на протяжении почти 8 лет это был самый часто задаваемый мне вопрос). И с этим цветом я чувствовала себя максимально гармонично!

Наконец мои внутренние ощущения и моя внешность сложились в одну картинку, как будто так было всегда. Прошло уже около 12 лет, а я до сих пор считаю смену цвета волос одним из лучших решений в моей жизни!

2017-2018 г
2017-2018 г

Я не переставала красить волосы и во время беременности (не верю я во все эти приметы, но наслушалась в свой адрес много чего), лишь отрезала ближе ко встрече с сыном каре.

2019г
2019г

А потом я стала ощущать себя мягче и нежнее, и мне захотелось перемен во внешности. Мне нравилось, как я выгляжу, но паззл внешнее-внутреннее не складывался. Сначала я отстригла чёлку, замаскировав бесячий меня пух, который начал расти после беременности, а потом покрасила волосы в более светлый, нежный рыжий.

2020 г
2020 г

И на ближайшие несколько месяцев вопрос был закрыт: моё внешнее полностью соответствовало внутреннему. Я делала разные макияжи и укладки и ловила кайф от себя.

Сейчас у меня начался новый период. Я хочу перемен, развития, научиться отстаивать личные границы, закрыть кредиты, улучшить качество жизни. Плюс муж уехал в командировку до конца года, да и вообще слишком многое сейчас происходит разом… Поэтому когда мне написала моя подруга-колорист, что хочет сделать что-то с моей головой, чего с ней ещё не было, я подумала: «Мы живём один раз. Почему бы не попробовать что-то новое?» И согласилась.

Как итог: минус 10 см волос и ярко-красный цвет! И вот я уже не нежная, а дерзкая кошечка! 100% попадание в моё состояние! Чувствую себя максимально комфортно и ярко! Просто идеально!

2021 г
2021 г

Когда внутреннее и внешнее совпадает, сразу +100500 к настроению и уверенности в себе! Ведь мы создаём себя сами.

Спасибо, что уделили внимание!

Я Ксюша, со мной на «ты» 🐱

extremely_interested 22 июня 2021, 13:57
Вы даже похожи на Аманду)))
Как же Вам идет рыжий цвет! И красный тоже отлично смотрится — обожаю яркие цвета и завидую (по-доброму) людям, которым они идут!
xeniakiss 22 июня 2021, 21:12
Ольга, большое спасибо за приятное сравнение! ❤️
pi4y4y 22 июня 2021, 14:03
Ух как ярко! А расскажите, пожалуйста, как поддерживать цвет и качество волос? Чем пользуетесь, как часто обновляете цвет и т.д.?
xeniakiss 23 июня 2021, 07:19
Последний год делаю окрашивание в салоне, крашусь краской Фармавита. Рыжий цвет обновляла раз в месяц (он очень аккуратно смывался в нежный персик, прилично выглядело, иногда и 5 недель ходила). Про красный пока не могу сказать, с момента окрашивания прошла всего неделя.

В салоне делаю маски, по необходимости счастье для волос. Из домашнего ухода: шампунь и бальзам TiGi синяя линейка Bed Head, для укладок всегда пользуюсь термозащитой и стайлингом от TiGi.

В плане ухода за волосами я ленивая. Но могу сказать, что после отказа от коробочных красок и перехода на этот шампунь, качество волос стало просто небо и земля)
Banki 22 июня 2021, 14:10
Очень вам хорошо с рыжими и красными! Спасибо за рассказ)
xeniakiss 22 июня 2021, 14:53
Благодарю! Спасибо за уделённое время 🌸
LoveforLips 22 июня 2021, 14:39
Вам очень круто с ярким цветом!
xeniakiss 22 июня 2021, 14:53
Большое спасибо! ❤️
Natalia_Bos 22 июня 2021, 15:05
Ух, рыжий — это прям ваш цвет! Словно вы с ним и родились!

А кикиморой болотной и я когда-то несколько ходила😅
Когда блондированные волосы покрасила хной и басмой и поехала в универ. Метлы мне только не хватало🙈
xeniakiss 23 июня 2021, 07:20
Спасибо!) Наверное, в жизни каждой девушки подобные истории с волосами случались 😅
r test 22 июня 2021, 15:09
Красный нравится больше яркого рыжего. Очень опасная красота!
xeniakiss 22 июня 2021, 21:44
Большое спасибо!
Yuliana85 22 июня 2021, 15:09
В ярком рыжем просто ВАУ!
xeniakiss 22 июня 2021, 21:15
Юлиана, большое спасибо! ❤️
Rastrata 22 июня 2021, 15:21
Самое интересное, что яркий платиновый белый с короткой стрижкой как сейчас-Вам также будет круто идти)
Ключевое слово-яркость
xeniakiss 22 июня 2021, 21:45
Никогда не думала о коротких волосах, но чем черт не шутит)) Спасибо!
Rastrata 23 июня 2021, 00:35
Под короткими я имела ввиду длину до плеч как сейчас. Ваше фото в тельняшке-очень классно выглядите.
xeniakiss 23 июня 2021, 07:21
Спасибо) не так поняла)
TempCat 22 июня 2021, 16:50
Вам очень идет быть рыженькой, будто ваш родной цвет! И красные волосы выглядят хорошо, но рыжие мне нравятся больше. А еще очень понравился образ в тельняшке со светленьким каре. Вы там такая милая, естественная:) А вообще, вы такая хорошенькая, что вам любой цвет подойдет:) И еще хорошо будет короткая стрижка:) Экспериментируйте, это так здорово:)
xeniakiss 23 июня 2021, 09:57
Благодарю ❤️ про короткие волосы пока не думала, но все возможно))
MockingWitch 22 июня 2021, 17:13
Вам безумно идут рыжие волосы. Очень гармонично и естественно, определенно ваш цвет)
xeniakiss 22 июня 2021, 22:09
Tartuga 22 июня 2021, 17:19
Обалденные образы!
И рыжий, и красный — это прям ваше!
xeniakiss 23 июня 2021, 07:21
Большое спасибо!
LaFlorAzul 22 июня 2021, 17:31
Присоединюсь к хору похвал — рыжий идет сказочно, а красный придает дерзости. Здорово!
xeniakiss 23 июня 2021, 07:22
Pavla 22 июня 2021, 18:04
Красота   Я когда пришла на сайт сразу стала обращать внимание на ваши посты, хотя макияжи мне мало интересны, но вы очень красивая и на вас очень приятно смотреть   оказывается вы раньше были блондинкой, к слову у меня тоже был гадкий опыт в 17 лет с химией, я восстанавливала волосы уколами витаминов в кожу головы
xeniakiss 23 июня 2021, 07:23
Спасибо большое! ❤️
Уууф, сочувствую вам! Руки бы таким мастерам оторвать…
Olga_Chernika 22 июня 2021, 18:42
Рыжий ваш идеальный цвет! Красный тоже хорош, люблю яркие волосы. Но яркий рыжий на вас — просто бомба
xeniakiss 22 июня 2021, 22:10
Ольга, большое спасибо! Возможно вернусь к рыжему спустя время)
peraspera 22 июня 2021, 19:57
А я задумалась, а какой образ подходит моему внутреннему состоянию?) Несколько недель назад сделала балаяж, и мне совсем не нравится, снова хочу в брюнетку.
Вообщем пост заставил задуматься))))
Вам ооооочень идёт быть рыженькой и красной!
xeniakiss 25 июня 2021, 09:52
Спасибо большое! ❤️
Желаю вам придти к цвету, который по душе)
Tanushka78 22 июня 2021, 20:56
Я аж дар речи потеряла от последних фото)). Вам потрясающе идёт👍👍👍, тем более вы гармонично себя в этом образе ощущаете, это даже по фото видно. Вообще, мне на вас все вариации рыжего нравятся, он вообще вашу внешность по-другому раскрывает
xeniakiss 23 июня 2021, 11:32
Спасибо большое, мне очень приятно! ❤️
Nikoleyshvili 22 июня 2021, 21:06
Wow wow wow! Как круто Вам илет рыжий! А красный так вообще пушка😍, почему-то напомнили с красным цветом Уму Турман в Криминальном чтиве, хотя там она вообще брюнетка.
xeniakiss 23 июня 2021, 07:31
Спасибо большое за такое сравнение! Люблю Уму 😍😍😍
Ira Dmitrieva 22 июня 2021, 21:35
Я рыжая уже лет 20. Свои волосы темные. Была и блондинкой. Но только рыжий в моей душе (и на голове) всегда.
xeniakiss 22 июня 2021, 21:46
Ирина, я вас прекрасно понимаю! Рыжий — это состояние души))
Natalika_ 22 июня 2021, 22:17
Вы правы- рыжий это состояние души, и периодически на меня накатывает… Я за свои годы ходила разная рыжая и яркая- вырви глаз и в спокойных оттенках. Вы очень гармоничны)
xeniakiss 25 июня 2021, 10:02
Natalya Ivashuta 22 июня 2021, 22:28
Вам так хорошо рыжей! И Красной! Невероятно! Вот тут сразу — «свой родной цвет подходит лучше всего» — идет лесом:)
xeniakiss 23 июня 2021, 07:24
Согласна, я ни разу за все это время не захотела вернуться в свой родной цвет) Спасибо!
Marti999 23 июня 2021, 01:09
Очень нравится рыжий. Только как вы его поддерживаете? Быстро ли вымывается цвет? Я как то попросила парикмахера сделать нежный рыжий, но у меня вымылся за 3 помывки и получился желтоватый.
xeniakiss 23 июня 2021, 07:27
Рыжий цвет обновляла раз в 4-5 недель. Мой колорист как-то по-хитрому меня красит, рыжий плавно смывается и к концу месяца становится нежным персиком. Выглядит вполне прилично.
В салоне делаю маски, по необходимости счастье для волос. Из домашнего ухода: шампунь и бальзам TiGi синяя линейка Bed Head. По уходу в общем-то все, признаюсь, в плане волос я ленивая)
fur_hat 23 июня 2021, 01:20
Круто! И рыжий и красный буквально зажёг цвет глаз! И кожа будто светится.
Очень Вам хорошо. Вы красотка!
xeniakiss 25 июня 2021, 11:49
Спасииибо! ❤️
Елена Луговая 23 июня 2021, 02:32
Ну просто генетически ваш цвет! И вообще рыжий — это волшебство, это как кроличья нора для Алисы — портал в сказочный мир, так и здесь — покрасил волосы в рыжий — и ты уже в Стране Чудес, вы просто невероятная красавица, а от «беременного» фото кажется сияние исходит, невозможно отвести взгляд!)
xeniakiss 25 июня 2021, 12:01
Елена, спасибо большое! Насчет волшебства полностью с вами согласна
Jmenka 23 июня 2021, 08:11
Вы очень красивая, с любым цветом! Вот увидела ваши первые фото (блонд) и подумала «красотка, зачем краситься, лучше не будет?», потом фото с рыжим — " вау, как красиво, однозначно лучше блонда, лучше не будет!" => нежный, персиковый цвет, -«красота глаз не оторвать, лучше уже не будет» =>красный " нет слов- красота"! Пост превратился в квест «разве может быть лучше?» — МОЖЕТ, и это не только про вашу прическу!
xeniakiss 25 июня 2021, 11:53
Ой, спасибо большое за ваш комментарий! Читаю и улыбаюсь ❤️
svemax 23 июня 2021, 09:15
Вы такая красотка, слов нет!
xeniakiss 23 июня 2021, 10:04
Спасиииибо
Alice_Nox 23 июня 2021, 10:34
Класс, какая вы красотка! На мой взгляд, рыжий и красный вам подходят просто идеально, красный — отдельный восторг
xeniakiss 25 июня 2021, 11:54
Ольга, большое спасибо! ❤️
badbunny 23 июня 2021, 14:00
И рыжий, и красный цвет волос вам очень идут!
Обычно с красными волосами яркий макияж too much, но это не про вас 👍🏻
xeniakiss 25 июня 2021, 11:54
Спасибо! ❤️
Да, обычно с яркими волосами хочется менее яркий макияж. Но я смотрю на себя последние пару недель и понимаю, что нюд теперь не моя история))
eastasiak 23 июня 2021, 14:01
Такая прекрасная история! <3
xeniakiss 25 июня 2021, 11:55
Благодарю вас ❤️
olesyaink 23 июня 2021, 14:03
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а хной какой марки красили волосы до краски? Краска вам в итоге понравилась больше чем хна, в плане действия на волосы? И как вы с хны перешли на обычную краску, отращивали волосы пока вся хна не сойдет? Почему я так подробно спрашиваю, я сама использую хну Lush, но мне ТАК понравился ваш рыжий цвет — я в восторге от него!   — что впору хоть переходить на краску, меня ваш пост вдохновил =)
xeniakiss 25 июня 2021, 11:58
Олеся, добрый день! Спасибо, мне так приятно читать ваш комментарий! ❤️

Честно скажу, не помню марку хны, это было больше 10 лет назад. Краской красить было удобнее, после хны приходилось мыть полы в ванной, потому что она разлеталась кусочками во все стороны 🙈
Нет, волосы не отращивала. Просто в какой-то момент решила потестить краску (уж больно цвет на коробочке понравился), да так с ней и осталась)) И волосы после краски были приятнее, мягче.
Munequita 23 июня 2021, 14:03
Ну ооочень идёт рыжий, прям ваш!
Я 6 лет была рыжей, сейчас снова в свой русый возвращаюсь. И все чаще думаю, а может ну его, тот русый, и снова в рыжий?
xeniakiss 25 июня 2021, 11:59
А почему бы и нет? ;)
Pandemonika 23 июня 2021, 20:35
Оооо, рыжий — это состояние души! Он или твой или нет.
Я была и блондинкой, и брюнеткой, и красноволосой, и довольно продолжительное время уговаривала себя «пожить» с родным, русым, ближе к каштановому цвету волос…
Но год назад я вернулась к рыжему и счастлива безумно
Да, я крашу волосы хной, потому что от краски они плохо себя чувствуют. Да, осознаю, что выйти из неё вряд ли получится — только стричь. Но это меня не останавливает)
Вам очень хорошо с рыжим цветом волос. Вот прям ваше-ваше на 200%!
xeniakiss 25 июня 2021, 12:03
Прекрасно вас понимаю!
За все эти 11-12 лет ни разу не возникло желания вернуться к родному цвету. Ну не чувствую я себя с ним на своем месте...))
jolakotturinn 24 июня 2021, 05:04
Потрясающий цвет 😍 залипла на стартовом фото и вдохновляющем сочетании золотистой рыжины и холодной серо-голубой, ассоциативно-северной природы… На этом фото как раз окрашивание Preference Mango?
xeniakiss 25 июня 2021, 12:00
Большое спасибо! Это одна из моих любимых фотосессий
Да, на стартовом фото волосы как раз покрашены Лореалем Манго)
jolakotturinn 26 июня 2021, 03:34
Пост вдохновляющий: теперь задумалась, не вернуться ли к рыжему цвету. Буду взвешивать плюсы и минусы, а попутно искать краску в магазинах ☺
xeniakiss 26 июня 2021, 07:26
Спасибо, читаю и улыбаюсь ☺️
Удачных поисков и экспериментов 😉
CrazySusy 24 июня 2021, 23:27
Внешнее и внутреннее обязательно должны совпадать, и уж нам самим решать, каким образом этого достичь)))
Класс, спасибо за интересный пост!
xeniakiss 25 июня 2021, 12:01
Обязательно! Спасибо за внимание ❤️
redishhh 09 июля 2021, 18:39
Вам так здорово рыжей, никогда бы не подумала, что цвет не родной! Но и с красными волосами вообще супер! Я сама долгое время мечтала покраситься в красный (мой родной черный) и уже почти 10 лет я с ним, иногда тянет вернуться на темную сторону, но пока мой максимум это более глубокий оттенок красного))
n-t-li 14 июля 2021, 21:27
Последнее фото с красными волосами — это что-то нереальное
Vassi_lissa 15 июля 2021, 22:18
Ой, какая классная история! Спасибо, что поделились. Рыжий Вам очень идет.
Я тоже пользуюсь Фармавитой, но на мне рыжий вымывается за пару недель. Подустала я так часто краситься. Какими номерами Вы пользовались? На фото перед встречей с сыном, это еще Лореаль или уже Фармавита?
И я ходила болотной некоторое время. Но мне это страшно нравилось.   Потому что это был полинявший синий (первый цвет, в который я покрасилась). Весь институт наблюдал за моей линькой