15.07.2021

Лакоманьяк-автолюбитель и ягодный июль с Chanel, OPI, Essie

Когда темой флешмоба объявили автомобили я не смогла остаться в стороне. Хотя красные, малиновые и винные лаки я ношу редко, покупать мне такие оттенки это не препятствует. Перебрав все подобные оттенки в своем лакодомике я отобрала троицу наиболее близкую к палитре.

Из палитры в душу мне запали Феррари, Астон Мартин и Альфа Ромео, не только потому что это быстрые машины, но и потому что эти три производителя участвуют в различных гоночных сериях и все три имеют команды в королевских гонках Формула 1.

Думаю, что для любого человека, даже далекого от автомира и автоспорта марка Феррари ассоциируется исключительно с ярко-красным цветом. Так почему же в палитре Пантон мы видим у Феррари оттенок Ferrari Rosso Chiaro?

Как большой любитель автоспорта с более чем двадцатилетним стажем, скажу, что компания Феррари за свою долгую историю использовала в разные годы несколько оттенков красного для своих машин. Но оттенок «россо кьяро» имеет особое значение для Феррари, настолько, что в 2020 году для празднования своего тысячного гран-при в Формуле 1 (а на конец 2020 года вся Формула 1 за 70 лет истории провела всего 1035 гран-при) команда Скудерия Феррари на одну гонку перекрасила ливрею своих болидов в тот самый Ferrari Rosso Chiaro. Этот цвет настолько понравился поклонникам Формулы 1, что на сезон 2021 они добавили этот оттенок к основному красному цвету в окраске своих болидов.

Представлять легендарную марку Ferrari выпала честь не менее легендарному дому Chanel и знаменитому лаку Chanel Le Vernis Nail Colour 533 April. Лак вышел в 2012 году в рамках весенней коллекции Chanel Harmonie de Printemps.

уличный свет + вспыышка
уличный свет + вспыышка

Лаки марки Chanel не самые мои любимые, поскольку я недолюбливаю их кисть — она тонкая, круглая и совсем не пластичная (не раскрывается веером при надавливании, как это делают большинство кистей в лаках) и красить ей мне не удобно. Текстура у «апреля» жидкая и немного текучая, так что нужно набирать лак на кисть без излишек, а поскольку кисть тонкая, то нужно красить в несколько мазков, что может привести к образованию разводов, но не с этим оттенком, он на редкость послушный и растекается равномерно. Для плотного непрозрачного покрытия требуется два слоями лака. Сохнет он сам по себе быстро и финиш у лака с отличным глянцем, так что топ я не использую, а только капельную сушку для ускорения высыхания лака.

дневной свет

Прелесть этого лака в том, что в его оттенке смешаны теплые и холодные тона, поэтому в зависимости от освещения и температуры света он меняет свой цвет. В теплом свете он более красный, в холодном более малиновый, а в вечернем (на закате) солнечном свете в нем просматриваются даже красно-коричневые нотки. Даже если посмотреть свотчи в интернете, все они настолько разнообразные, что понять какой же он на самом деле трудно.

дневной свет + вспышка

Я бы определила цвет «апреля» как красно-малиновый. Марка Шанель умеет делать сложные и красивые оттенки, которые становятся мега-популярными и «апрель» один из них.

дневной свет

Хотя Aston Martin своим фирменным цветом называет british racing green с которым выступают в различных гоночных сериях, ягодный оттенок красного часто используют для окраски своих дорожных машин. Представить этот цвет палитры выпало лаку — OPI Nail Lacquer Manicurist Of Seville NL E49. Лак впервые появился в осенней коллекции 2009 года, посвященной Испании и затем несколько лет входил в классическую линейку марки.

дневной свет + вспышка

Этот кремовый и слегка желейный лак с жидкой текстурой, но в нанесении послушный. Да и широкая плоская кисть с ровным срезом в этом помогает. Этот оттенок с первого слоя обладает хорошей плотностью, а второй слой добавляет насыщенности цвету и улучшает стойкость. Лак быстро сохнет сам по себе и глянец у него тоже хороший, так что топ я не использовала.

Ягодный оттенок этого лака сочетает в себе красные и малиновые тона с преобладанием красного. Оттенок «Севильи» немного темнее «апреля» и краснее, но не менее прекрасный. Он ослепительный настолько, что даже моя техника немного «сошла с ума» и большая часть фотографий получилась в расфокусе.

уличный свет + вспышка
уличный свет + вспышка

Как истинные итальянцы, в Alfa Romeo любят красный цвет и свои машины часто окрашивают в разные оттенки бордо и вишни. Этот цвет присутствует и на логотипе марки, его используют в сочетании с белым для раскраски гоночных машин. Для этого оттенка на палитре я выбрала лак Essie Professional Nail Lacquer935 In the lobby, из профессиональной серии лаков марки и этот оттенок вышел в осенней коллекции 2015 года.

дневной свет

Это красивый глубокий сливовый оттенок со стеклянной текстурой. Кисть в этой версии лака тонкая и круглая, как у Шанель, но пластичная, поэтому в нанесении проблем не доставляет. Как и все подобные текстуры лак жидкий и полупрозрачный, что создает некоторые трудности при нанесении, но результат на ногтях стоит того, чтобы с ним повозится. Наносить нужно с минимумом мазков, чтобы не образовалось разводов, поскольку лак быстро схватывается. Лучше нанести два-три тонких слоями, чем стараться укротить его в два густых и получить проплешины более светлого цвета. Я уже к этой текстуре приноровилась, поэтому обхожусь двумя слоями. Сохнет лак быстро, а его глянец можно сравнить со стеклом и топ я не использую.

дневной свет + вспышка

Оттенок бордо в «лобби» содержит фиолетовые нота, от этого сам цвет смотрится очень интересно. А желейная текстура переливается под лучами солнца и лампами словно цветное стекло. Это очень эффектный лак с изюминкой в виде стеклянной текстуры.

Вот такая ягодная троица подобралась для флешмоба. Граци милле что дочитали и досмотрели до конца, надеюсь вам было интересно.

Nice2meetU 15 июля 2021, 14:21
Красиво и очень аккуратно :)
Anima 15 июля 2021, 14:37
khajiit 15 июля 2021, 18:25
Какой аккуратный маникюр) оттенки очень благородные)
Anima 15 июля 2021, 22:29
Благодарю!
ayrton 15 июля 2021, 19:08
Спасибо! Как фанат Формулы-1 и автоспорта в целом с более, чем 30 летним стажем, прочитала пост с особенным удовольствием.
Anima 15 июля 2021, 22:29
Приятно встретить поклонника королевы автоспорта и здесь))
Danuta67 15 июля 2021, 19:10
Спасибо за пост, хорошая подборка👍April мой любимый лак, но ношу исключительно осенью 🤷‍♀️
Anima 15 июля 2021, 22:30
Апрель шедевр в этой цветовой гамме!
lillies 15 июля 2021, 20:38
Очень красивые маникюр   Особенно понравился первый Шанель
Anima 15 июля 2021, 22:30
Шанель очень красивый, еще бы держался на моих ногтях дольше одного дня, был бы идеальным.
Whimsy 16 июля 2021, 13:36
Шикарный маникюр, и пост прочла с огромным удовольствием, обязательно пишите ещё
Anima 16 июля 2021, 16:51
Большое спасибо, постараюсь писать еще)))
SoftShimmer 17 июля 2021, 17:55
Спасибо за прекрасный пост, исторические факты и, собственно, сам маникюр! Было интересно почитать и приятно посмотреть
Anima 17 июля 2021, 20:05
Спасибо за теплые слова))