07.08.2021

Два оттенка для быстрого макияжа от KVD beauty (dazzle eyeshadow stick)

Приветствую.

Хочу показать два оттенка dazzle sticks от KVD beauty (раньше бренд назывался Kat von D) в оттенках Flash storm и Electro bolt. По сути, это что-то вроде кремовых теней в формате толстого стика.

Чуть в тени
Чуть в тени

Мои оттенки:

Electric bolt — тёплый медно-золотистый оттенок, в котором иногда проглядывает жёлто-зелёный отлив. Оказалось, его очень сложно поймать на камеру, хотя в жизни отлив бывает виден :/ На снимках, как ни крути, у меня получается просто золотой макияж глаз, но вообще среди обилия медных и золотых блёсток там попадаются и жёлто-зелёные, и при повороте головы их видно.

Flash storm — а это более холодный оттенок, розовато-коричневый с серебристыми и голубыми проблесками. Часто смотрится как тауповый металлик, на который сверху добавили немного розово-лавандового топпера :)

Вот, в расфокусе всё же удалось поймать зелёные блёсточки в electric bolt - ну и голубые у flash storm тоже видно.
Вот, в расфокусе всё же удалось поймать зелёные блёсточки в electric bolt — ну и голубые у flash storm тоже видно.

Оооочень сияюще! Как будто кучу мелких блёсток спрессовали в какую-то гелевую субстанцию и положили в футляр как у помады. Из-за этого иногда стик может наноситься немного хлопьями, требующими растирания (ничего никуда не сыпется, просто видно, что местами торчат более крупные частицы, которые хочется пригладить). При нанесении на веке он ощущается немного влажным, но это быстро проходит. Не советую выкручивать стик слишком сильно — он мягкий, может чуть скоситься/расплющиться от сильного давления. Ну и в целом не рассчитывайте, что стенки корпуса при нанесении теней прямо из стика останутся чистыми, разве что вы обладаете ювелирной точностью и идеально выверенным касанием :)

Субъективный момент: толщина стика для меня немного большевата, мазнуть по веку одним широким движением не выйдет — я так запачкаю всё от ресниц до бровей (привет, небольшие глаза и нависание). Предположу, что у людей с большим открытым веком такой проблемы не будет, у тех, кто хочет наносить сияшку высоко, широко и много — тоже :) мне же приходится аккуратно наносить краем стика, ставя его немного под углом к глазу. Ну или кистью (не всякая подойдёт, лучше плотно набитая синтетика) /пальцем — но я ленивая и чаще просто крашу краем стика, а кистью и пальцем уже сглаживаю края нанесения.

Блёстки в течение дня не осыпаются, при нанесении тоже всё ок. Полетят они только если вы задели ресницы, например, или мазнули пальцем неудачно или ещё что-то такое.

Electric bolt - жёлто-зеленый видите? А он там есть)
Electric bolt — жёлто-зеленый видите? А он там есть)

Flash storm
Flash storm

Напротив окна / на улице в тени

Стойкость. Я читала, что она запредельная, но увы, на мне оказалось не так: в жару под ярким солнцем без базы они на мне очень быстро скатались, буквально за пару часов. После этого я немного приуныла и начала пользоваться базой, на ней всё было ок. Потом, уже в более прохладную погоду, я ещё раз попробовала носить тени без базы и они продержались на мне часов 7 в приличном виде (в данном случае это означало до демакияжа — я красилась на спокойную прогулку в выходной день), там образовалась только маленькая полоска во внутреннем уголке, что я для себя считаю уже неплохим результатом. В общем, предположу, что если большинство кремовых или жидких теней на вас ведут себя прилично, то стойкость стиков вас порадует, в остальных случаях база всё же потребуется, но они будут к ней неприхотливы. Я для себя решила так: летом и в погоду типа «дождь и ветер в лицо» буду носить на праймере, а вот поздней осенью и зимой, наверное, попробую без него.

Демакияж: как и с большинством сияющих теней — смывать аккуратно, а то будете блестеть :) двухфазка и отдельный ватный диск справляются отлично.

Цена: 22 $ / 2116 рублей по карте в рос.сефоре

Вес: 3.5 г

Заявленный срок годности после вскрытия 6 мес

С уважением к читающим это,

Анна

Masha87 07 августа 2021, 15:00
А вот на многих моих знакомых они скатываются!
Вроде и симпатичные, но себе я решила не брать, у меня точно все в складках будет
JustAsh 07 августа 2021, 15:04
Вот и на мне чуда не случилось — всё же вот это вот «нууу они конечно стойкие, но не в жару, не при физической активности и тд» — не совсем то, чего бы хотелось))
Но я привыкла носить тени на базе, поэтому мне в целом ок.
Darja 07 августа 2021, 15:07
Удобный формат, выглядят на веках красиво, только интересно, через какое время стик начнёт подсыхать — баночку с кремовыми тенями ещё можно плотно закрыть и минимизировать контакт с воздухом, а тут просто футляр, как у помады.
JustAsh 07 августа 2021, 15:12
Это да, я вот тоже опасаюсь, что подсохнут и начнут крошиться :(
Купила я их где-то в апреле, пока что полёт нормальный, но посмотрим, проживут ли они хотя бы год.
byHelle 07 августа 2021, 15:11
Нарядные! Золотистый особенно понравился 👍
JustAsh 07 августа 2021, 15:18
Ага, сорочья радость
OKSI0906 08 августа 2021, 16:22
тени от люксвизаж серии метал хайп стоят более чем в 10 раз дешевле и совсем не скатываются, даже без базы…
JustAsh 08 августа 2021, 17:26
Ох, ну тут всё очень индивидуально…   у меня был один из них, как-то не зашёл, неравномерно наносился и на веке не очень понравился, выглядел каким-то перламутром… Может, я неудачный тогда выбрала, может, новые оттенки лучше. Посоветуете оттенок?
Ну и всё же для меня стик и жидкие тени — разные форматы :)
OKSI0906 09 августа 2021, 05:15
у меня есть 06 оттенок -такая бронза и номер 10…
JustAsh 09 августа 2021, 10:59
Спасибо. Может, дам им второй шанс
SoftShimmer 09 августа 2021, 23:16
Красотенные   фото в расфокусе сразу дают понять, каким эффектом обладает каждый оттенок
JustAsh 10 августа 2021, 00:30
Согласна, расфокус хорошо вытаскивает цвет блёсток
gentle_puh 13 августа 2021, 09:57
Нуууу, по такой цене можно взять By terry или пару штук Make up for ever в таком же формате — но стойкость без базы будет 12-14 часов и лежать будут равномернее, KVD даже на руке умудрились текстуру кожи подчеркнуть :(
JustAsh 13 августа 2021, 10:20
Мне тени обошлись почти в два раза дешевле — я брала по акции на сайте марки, что-то типа «5 продуктов за 50$», но да, без них небюджетно выйдет, особенно если у нас брать, согласна…

Ох, руки у меня, к сожалению, сейчас сухие очень, так что на них текстуру подчеркнёт примерно всё   а так мне показалось, что на глазах оно более-менее лежит и не особо морщит, но спорить не буду :) предположу, что на очень сухих и/или возрастных веках, наверное, действительно подчеркнётся всё, но тут уж не знаю.

А за рекомендацию спасибо большое! эти марки не пробовала
gentle_puh 13 августа 2021, 10:56
Нет-нет, морщит совсем не критично, просто как вы отметили — у меня сухие веки, так что очень приглядываюсь в этом плане.
Если у вас видно совсем чуть-чуть только на макро, то у меня уже очень сильно заметно будет и на расстоянии 😔
вот два продукта выше такого даже на мне не делают 😅

А Mufe и правда безумно стойкие! Это при том, что MetalHype, которые посоветовали выше, у меня скатываются часа через 2, а для обычных теней на весь день — Nars база, остальные могут подвести.

Make up for ever aqua resist smoky shadow, здесь были о них отзывы.
Правда пробовала только 2 самых светлых оттенка у них, но думаю что и другие не подкачают )
JustAsh 13 августа 2021, 11:06
Оо, здорово, звучит многообещающе! Мне зашёл формат стиков, схожу их посвотчить при случае