15.06.2021
2042

Моя версия солнечного летнего макияжа

Финальным штрихом моей флешмобной истории будет макияж. Солнечный, жизнерадостный, немного нежный и, конечно, жёлтый!

Список продуктов, которые я использовала для мэйкапа

1. CC крем «Абсолютное совершенство» SPF 20 Lumene CC Color Correcting Cream #light
  2. консилер The Eraser Eye для лица и глаз от Maybelline New York #light
  3. консилер Maybelline New York Fit Me Concealer в оттенке 05
  4. рассыпчатаяпудра Becca hydra-mist set & refresh powder
  5. тонирующий спрей для мгновенного закрашивания отросших корней «Magic Retouch» от L'Oreal Paris в оттенке «Русый»
  6. хайлайтер Becca shimmering skin perfector pressed highlighter # Moonstone
  13. Provoc semi-permanent gel eye liner 65 champagne
  14. база под тени Catrice eye foundation primer matt
  15. Палетка теней BEAUTY BAY Bright Matte 42 Colour palette
  16. Палетка теней Anastasia beverly hills alyssa edwards eyeshadow palette
  17. рассыпчатые пигменты от Тамми Танука «Летящая на солнечном драконе», «Цитриноая пыль», «Россыпь веснушек», «Кристаллы Гелиодора».

Поехали!

Первым делом тонирую лицо с помощью CC крема Lumene. Наношу его влажным спонжем.

Затем маскирую покраснения, пятнышки и прочие «радости» консилером The Eraser Eye от Maybelline New York

высветляю зону под глазами консилером Fit Me

И закрепляю всё то дело пудрой Becca. Прям спонжем ее впечатываю.

Далее — брови. Оформляю с помощью карандаша и геля от Lux Visage.

Холст готов, приступаю к глазам. Для начала выравниваю веко консилером Fit Me от Maybelline. Потом гелевым карандашом Maybelline New YorkTatoo liner в коричневом оттенке (bold brown) делаю стрелку, параллельно вытягивая и растушёвывая ее тонкой кисточкой.

Предварительный итог

Затем этим же карандашом рисую линию-дугу чуть выше подвижного века. Таким образом, делая область подвижки больше. Плюс создаю «рамочку» для нашего макияжа на подвижном веке.

Затем кистью-бочонком набираю оттенок Hello Sunshine из палетки BEAUTY BAY Bright Matte 42 Colour palette и оттягиваю тушёвку к центру. «Дугу» над подвижным веком оттягиваю вверх этим же оттенком.

Затем беру более светлый жёлтый оттенок Brick road из палетки Anastasia beverly hills alyssa edwards и уже более пушистой кистью прохожусь им по границе с предыдущим оттенком, как бы соединяя наш градиент.

Под бровь и внутренний уголок добавляю «Цитриновую пыль» от Тамми Танука.

Затем наношу на подвижное веко базу под тени от Catrice eye foundation primer matt

для того, чтобы прилип пигмент. И наносим плоской кистью «Кристаллы Гелиодора».

На границу с «Кристаллами» и желтым градиентом на внешнем уголке наношу пигмент «Летящая на солнечном драконе».

Эта опция явно углубила макияж, сделав его более объёмным. Плюс ко всему пигмент красиво заиграл на подложке из карандаша и теней.

Переходим на нижнее веко. Здесь все просто. В уголок глаза и до радужки наносим гелевый карандаш Provoc в красивом оттенке «champagne»

И на эту липкую подложку наносим пигмент «Россыпь веснушек».

По самому краю ресниц на оставшемся участке нижнего века делаем точки нашим гелевым коричневым карандашом и легонько его растушевываем. Закрепляем светло-коричневым оттенком Bare Necessity.

Устали? Уже почти всё😂. Набираем на тонкую кисточку наш коричневый гелевый карандаш и рисуем тонкую стрелочку во внутреннем уголке.

Выводим острый кончик и заводит его в нижнее веко. Важно! Ваша внутренняя стрелка и кончик внешней должны лежать в одной диагонали. В противном случае глаз будет «падать». А нам такое не надобно. Если глаз любит плакать, то закрепите карандаш тенями идентичного оттенка или откажитесь от затеи со стрелкой.

Финальных штрих — тушь. Прокрашиваю ресницы тушью Maybelline New York Lash Sensational.

На скулы наношу золотистый хайлайтер Becca в оттенке Moonstone.

На губы — пигмент «Россыпь веснушек» и наверх — блеск с эффектом жидкого стекла от Relouis.

В качестве поддерживающего аксессуара — серьги с солнцем и луной.

Выглядит так

Потом понимаю, что чего-то не хватает и создаю объем на лице с помощью тёплых румян грейпфрутового от Lux Visage Color Hit.

«Но какой солнечный макияж без веснушек!», — подумала я и схватила тонирующий спрей «Magic Retouch» от L'Oreal Paris в оттенке «Русый».

Образ готов!

Итог

Макияж в этой схеме я делала впервые. Вместе с вами. Да, раньше какие-то элементы использовала, но именно такой, как на фото — первый раз. На самом деле ничего сложного и запредельного. Вы можете использовать абсолютно любые оттенки и пробовать. Мне кажется, макияж удался. Но можно было разнообразиить гамму зеленым или оранжевым цветами.Тогда будет больше объема. А еще мне очень понравилось, как такие, чуть восточные глаза, прекрасно «облегчили» веснушки. Образ стал более воздушным, игривым и по-настоящему летним.

А вы как думаете? Будете повторять?

Буду рада вашим вопросам и замечаниям в комментариях!

Ваша Виктория

В посте приняла участие репродукция картины Пьера Огюста Ренуара «Ребёнок с кнутиком» и Антонио Канале «Прием французского посла в Венеции»

Pavla 15 июня 2021, 22:45
Красиво
fur_hat 15 июня 2021, 22:53
Спасибо большое ♥️
Masislyasik 15 июня 2021, 22:47
😀я зашла в пост, чтобы похвалить Ваши натуральные веснушки)) Вы хитрая красотка !)))
fur_hat 15 июня 2021, 22:54
😂😂😂у меня был целый пост про веснушки😂😂😂так что никакого обмана)))
Спасибо большое!)
vivacolor 15 июня 2021, 22:53
Чудесно! Спасибо за солнечное настроение
fur_hat 15 июня 2021, 23:49
Вам спасибо, что читаете)
Laisve 15 июня 2021, 22:54
Зелёные глаза так магически светятся в обрамлении золотого и розово-оранжевого *_*
Только сегодня тонировала все свои веснушки нафиг яйцом even better и вспомнила про твои макияжи)) Вот уж кому они реально идут!
Пигмент со стеклом на губах перекликается с нижней подводкой, чарующе.
fur_hat 15 июня 2021, 23:50
  девочки, такие девочки)))
AnyaMalina 15 июня 2021, 23:02
Вроде бы и так красиво, а с веснушками еще лучше
fur_hat 15 июня 2021, 23:50
Сначала думала так оставить, но мысль о веснушках не давала покоя)))
SvetaMystery 15 июня 2021, 23:10
Вроде так просто и так эффектно! Буду пробовать сплагиатить тебя)🌸
Кстати, у меня нескромный вопрос — тебе помогают с фото? Я всегда когда вижу 2 руки в кадре, задаюсь вопросом ‘КАК???’ 🙈
fur_hat 15 июня 2021, 23:54
Если видишь мои две руки в кадре — значит у доброго мужа было время и он мне помог)) А вообще, насколько знаю, то есть в фотике режим автоспуска. Но тут уже штатив нужен в большинстве случаев, чтобы не колбасило кадр.
А макияж повторяй. Уверена, у тебя получится!)
SvetaMystery 16 июня 2021, 02:15
У меня штатив и съемка через приложение в телефоне… но в кадре обычно одна рука, так как вторая с телефоном… это вечно выглядит примерно вот так
fur_hat 16 июня 2021, 11:40
Аааа, я поняла. Я как-то раз снимала с фотика на автоспуске. Получилось. С раза 10-го))))
RitaMix 15 июня 2021, 23:16
Супер! Очень сочно, но при этом вполне носибельного. Очень ценю такие макияжа, не для фото или подиума, а для нашей обычной грешной жизни, чтобы раскрасить обычные будни))
fur_hat 15 июня 2021, 23:55
Абсолютно согласна. Ибо с цветным безумием на глазах я уже дома находилась)
Вообще, вместо пигментов можно взять совсем спокойным сатин и счастливо себе жить))
Vera0305 15 июня 2021, 23:23
Очень эффектно!
fur_hat 15 июня 2021, 23:55
Спасибо, Вера!)
Morozko_21 15 июня 2021, 23:29
Вика, очень красиво получилось
Заметила, что я тебе другие комментарии не пишу никогда  ?
У меня есть парочка желтых теней, обязательно попробую повторить твой образ, хотя думаю, мне вряд ли удастся это(.
fur_hat 15 июня 2021, 23:56
Конечно, удастся! Я даже не сомневаюсь. И вообще, не обязательно жёлтые использовать))
Olso 15 июня 2021, 23:40
Вот это красотаа!     Вам очень идет!
Спасибо!)
Katerika83 15 июня 2021, 23:45
Вау! Ну просто идеальный Туториал у Вас вышел!) С веснушками действительно меняется образ, не просто тако они сейчас так популярны!). Я сама побаиваюсь делать всё лицо с ними на себе, но думаю надо решаться    . И «Россыпь веснушек» мне нужна))
fur_hat 15 июня 2021, 23:56
Веснушки и Россыпь веснушек — топчик!)
Katerika83 16 июня 2021, 00:12
Ахах! Точно!
SoftShimmer 16 июня 2021, 00:11
Ох, как красиво и солнечно   Россыпь веснушек, правда, забрала всё моё внимание
А настоящие веснушки тут сам доктор прописал))
И вообще, этот макияж классно на тебе смотрится: жёлтые глаза, чёрные волосы, супер
Кстати, никогда не пробовала рисовать эту «дугу» во внутренней части глаза, надо попробовать))
fur_hat 16 июня 2021, 11:36
Кстати, жёлтый и черный — самое контрастное сочетание))) может, поэтому так неплохо вышло. Но всё-таки, хотелось бы более холодный жёлтый.
А дугу попробуй! Думаю, тебе понравится)
Kitty2703 16 июня 2021, 08:17
Это так по-женски: сначала замазать-замаскировать все «пятнышки» кремами-консилерами, а потом специально набрызгать их на кожу;)) Мужчины нас не поняли бы, наверное 😊. А вы просто красавица, вам идет абсолютно все- любые цвета, любые макияжи! Всегда удивляюсь и восхищаюсь: бывает же такая внешность, что как ни накрасься — будет красиво! И еще иногда вы мне напрминаете Жади из сериала Клон, а иногда солистку группы Evanescence. Спасибо за красоту и настроение!
Спасибо большое!)
Ну, на незамазанном лица веснушки уже не так бы хорошо смотрелись)))
Анна Пасхалиди 16 июня 2021, 08:57
Прекрасно! Интересная схема, надо попробовать=

Елена Рогова 16 июня 2021, 09:25
Очень красиво! У меня палетка от BB лежит без дела, получила как комплимент за заказ, жёлтые тени юзаю Zulu от Juvia's Place, сочетаю с Янтарной пылью от Тамми. Ваш макияж очень выигрышный, всё прямо светиося и очень носибельно. Надо попробовать повторить))
Повторяйте, конечно!)
Maro 16 июня 2021, 11:14
Блин… ну зачем все пишут про Тамми?)) я вторые сутки на их сайте, и мне пожалуйста, все зачерните😂
fur_hat 16 июня 2021, 11:38

TempCat 16 июня 2021, 11:52
Ох, как же красиво! Обожаю все вот такое солнечное!
fur_hat 16 июня 2021, 11:53

DieOlga 16 июня 2021, 14:04
Как же круто Россыпь веснушек смотрится в макияжах   Давно хочу этот пигмент, но никак на него не попадаю(
fur_hat 16 июня 2021, 23:07
Спасибо, Оля! И удачи тебе в поиске россыпи…
CrazySusy 16 июня 2021, 14:17
Солнечная восточная Вика
Глядя на твои макияжи я все больше убеждаюсь в своем мнении, что любой цвет всегда можно вписать в любую внешность, было бы желание)))
fur_hat 16 июня 2021, 23:08
Скоро буду писать пост про цвет. Пора бы )
Тебе спасибо, что читаешь!)
LanaNZ 16 июня 2021, 14:19
Какая Вы шикарная красавица!   А веснушки — просто огонь!
fur_hat 16 июня 2021, 23:08
Ой, спасибо большое)
Irene_blago 16 июня 2021, 16:27
Вика, когда увидела макияж до румян и веснушек поняла, что да — это то, что нужно на лето. А потом, когда ты стала добавлять элементы, завершив веснушками, вот именно тогда образ стал целостным и законченным, в котором ничего не хочется добавить или поменять   короче, мне очень нравится ))
fur_hat 16 июня 2021, 23:09
Спасибо большое!
Есть у меня такпя, кхм, особенность. Люблю всегда что-то добавлять))))
Natalya Ivashuta 17 июня 2021, 08:15
Ох как здорово! Настоящее лето!
fur_hat 17 июня 2021, 12:28
Так и было задумано
Banki 17 июня 2021, 11:04
Когда ты с веснушками, у меня всегда ассоциация с Пеппи Длинныйчулок почему-то)
Очень летний образ вышел, нисколько не готичный и не мрачный. Как же классно уметь быть разной!
fur_hat 17 июня 2021, 12:28
Я даже так пост хотела назвать😂про Пеппи.
Но решила, что отсутствие рыжих волос снижает нашу похожесть😂
min8herzing 21 июня 2021, 20:58
Макияж просто бомба!
fur_hat 22 июня 2021, 12:23
Мне понравилось, что он легко исполним в общем-то. Схема простая, но очень эффектная и можно смело в дневном макияже пробовать!)
n-t-li 02 июля 2021, 22:52
Пожалуй, мне никогда не надоест любоваться вашими глазами
fur_hat 03 июля 2021, 11:55
😂😂 спасибо большое)
Знаете, я только здесь поняла, что мои глаза немного необычные. Всегда казались недостаточно однородными по цвету. А мама так и вовсе однажды назвала их выцветшими))) Я посмеялась, конечно, но в голове отложилось)))
redishhh 04 июля 2021, 19:55
Вика, ты такая лапуля на фото, которое идет после фотографии румян! Просто няя   Классный, солнечный пост!
fur_hat 04 июля 2021, 23:13
😂так меня ещё никто не называл😚
Спасибо, дорогая!)
MockingWitch 04 июля 2021, 20:01