15.06.2021

Цитрусовая линейка Citrus Brightening от марки Frudia. Любовь или провал?

Я приветствую всех!

Последнее время я стала часто использовать комплексный уход. Говорят, что в комплексе все работает лучше, но на мне этот принцип не очень работает.

Мне нравится марка Frudia, у них достаточно хорошие средства и по цене и по эффекту. Меня очень привлекла линейка Citrus, поэтому я решила её попробовать и дать ей оценку.

Вот она вся линейка Citrus.
Вот она вся линейка Citrus.

В линейку входят:

• Микропенка для умывания — этап очищения.
  • Тонер для лица- тонизирование кожи.
  • Сыворотка для лица- увлажнение.
  • Крем для лица- питание и увлажнение.
  • Все этапы для ухода есть, это очень здорово. Из дополнительного я бы добавила крем для кожи вокруг глаз и бальзам для губ.

Вся линейка обладает очень приятным цитрусовым ароматом, как будто я только что разрезала лимон и апельсин и вот этот приятный свежий аромат напомнил собой все пространство. Этот аромат не химозный, не резкий, а именно свежий и натуральный, это приятно, особенно для тех, кто любит цитрусовые ароматы. Кстати этот аромат на коже не сохраняется, после нанесения средств он пропадает.

Линейка направлена на увлажнение кожи и на сияние. Это действительно так, все средства делают кожу красивой, увлажнённой и она сияет.

Информация о линейке.

Страна производитель: Корея.

Срок годности на каждое средство: 3 года с момента вскрытия.

Объём: микропенка 145 мл, тонер 195 мл, сыворотка 50 гр, крем 55 гр.

Микропенка для умывания Frudia Citrus Brightening Cleansing Foam с цитрусом, придающая сияние кожи.

Мягкий тюбик.
Мягкий тюбик.

Упаковка. Довольно обычная, мягкий тюбик желтого цвета и с белой крышкой. Под крышкой есть тонкое отверстие, которое дозирует подачу средства. Крышка плотно закрывается, это гарантия, что средство не вытечет.

Под крышкой.
Под крышкой.

Вот так подаётся средство.
Вот так подаётся средство.

Консистенция. На вид кажется плотной и когда ее наносишь тоже, но соприкасаясь с водой она становится легкой и невесомой. Она хорошо распределяется и без особых усилий смывается.

Кажется, что очень плотная.
Кажется, что очень плотная.

Вместе с водой.
Вместе с водой.

Эффект. Кожа мощно очищена, можно сказать до скрипа. Я знаю, что когда кожа очищена до скрипа, это значит сдвигается кислотно-щелочной баланс кожи в щелочную сторону и это не правильно. После этой пенки кожа сухая и стянутая, хотя сейчас у меня комбинированная кожа склонная к жирности. Когда я ее смывала, то даже было небольшое жжение кожи.Я даже экспериментировала и брала меньше или больше средства, чтобы посмотреть как поведёт себя кожа, но эффект один и тот же, поэтому пенка мне совсем не зашла, к сожалению. Производитель говорит о деликатном очищении, но это здесь прям мощное очищение. Кто-то любит очищенную кожу до скрипа, а я считаю, что это вред, потому что кожа становится сухой, она больше подвержена разным морщинами и внешним факторам окружающей среды.

До очищения.
До очищения.

После очищения видно, что кожа сухая.
После очищения видно, что кожа сухая.

• Оценка: 5/10. Поставила 5 баллов за аромат, упаковку и консистенцию.
  • Срок использования: 2 месяца 1 раз в день. Тестировала долго, потому что думала, что изменится эффект.
  • Цена: 964 рублей.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Следующий этап, это тонизирование кожи. Тонер Frudia Citrus Brightening toner.

Красивая баночка.
Красивая баночка.

Упаковка. Пузатая желтая бутылочка с белой крышкой, которая плотно закрывается. Под крышкой защитная мембрана и маленькое отверстие, которое выдаёт по капле тонер, удобно!

Защитная мембрана.

Консистенция. Самая легкая, как вода. Абсолютно не утяжеляет кожу, не ложится пленкой и не оставляет следов. Я наношу на ватный диск или на ладони, растираю и прихлопывающими движениями наношу на лицо. Тонер быстро впитывается.

Эффект. Тонер полностью оправдал мои ожидания. Он прекрасно тонизирует и убирает сухость кожи, после него она снова живет и дышит. Люблю этот тонер также использовать перед масками, он усиливает их действие.Тонер выравнивает тон кожи и делает её мягкой, к нему у меня претензий нет, тонер супер!

ДО тонера.
ДО тонера.

После тонера.
После тонера.

• Оценка: 10/10.
  • Срок тестирования 1 год, 2 раза в день.
  • Цена: 1674 руб.

1 год, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Мое самое любимое средство из линейки, это сыворотка Frudia citrus brightening serum.

Упаковка. Он стеклянная с дозатором наверху. Дозатор выдаётся минимальное количество сыворотки, никак не переборщить. Кстати это уже не первая моя баночка, могу отметить, что абсолютно всю сыворотку можно достать из упаковки с помощью дозатора, он не ломается и не залипает.

Дозатор.
Дозатор.

Консистенция. Легкая и невесомая, при соприкосновении с кожей тает и мгновенно впитывается и не оставляет никаких следов.

Легкая сыворотка.
Легкая сыворотка.

После использования.
После использования.

Заметное сияние.
Заметное сияние.

Эффект. Кожа становится мягкой и гладкой с лёгким естественным сиянием. Сыворотка прекрасно подготавливает кожу к нанесению последующего ухода. Её можно использовать как отдельное средство, увлажнения будет хватать на целый день. Мне очень понравился, это мое средство, которое теперь всегда со мной.

ДО сыворотки.
ДО сыворотки.

ПОСЛЕ использования сыворотки.
ПОСЛЕ использования сыворотки.

• Оценка: 10/10.
  • Срок тестирования: 2 года, 1 раз в день.
  • Цена: 2235 рублей.

2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

И последнее средство, это увлажнение и питание. Крем для лица Frudia Citrus Brightening Cream.

Упаковка. Пузатая баночка из стекла с белой крышкой наверху. Внутри защитная мембрана и затем крем. Крышка плотно закрывает баночку.

Защитная мембрана.

Консистенция. Я бы сказала, что она средней плотности, ближе к совсем лёгкой. Распределяется хорошо. Но есть одно НО, крем оставляет след, ложится словно маской. Этот слой я снимаю тонером, потому что он липкий и коже некомфортно с ним. Может быть это из-за того, что у меня такой тип кожи, но я брала и даже самое маленькое количество крема, эффект такой же. Для меня это значительный минус, я не люблю когда кремы оставляют следы.

Эффект. Крем увлажняет кожу и питает, придаёт сияние, кожа даёт такое свечение изнутри. Мне нравится такой эффект. После того, как я убираю остатки крема тонером, на него хорошо ложится косметика, и держится в течении дня замечательно. Но если не убрать слой, то кожа будет перегружена и тональный скатается. Крем понравился 50/50, скорее всего повторять я его не буду, потому что много с ним мороки.

ДО крема.
ДО крема.

ПОСЛЕ использования крема.
ПОСЛЕ использования крема.

Через 10 минут.
Через 10 минут.

Убрала жирный слой тонером.
Убрала жирный слой тонером.

• Оценка: 5/10.
  • Срок тестирования: 1 год, 1 раз в день.
  • Цена: 2372 рубля.

1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Подведу итог! В целом линейка Citrus неплохая и рабочая. В каждой линейке, есть и хорошие средства, если и не очень, я сужу со своей стороны, но это не значит, что продукция плохая.

Тонер и сыворотку я с удовольствием буду повторять, а микропенку и крем, к сожалению нет.

• Оценка всей линейки: 6/10. Добавила ещё один бал за аромат, я его обожаю!

А вы любите марку Frudia? Есть любимые средства?

Lily_beauty 15 июня 2021, 15:00
Хорошо, что сейчас можно получить от этой фирмы проукцию на обзор, так как она не дешевая, но я поняла качественная:)
Kate1991 15 июня 2021, 15:11
Спасибо, что читаете!)
Я сама покупаю, мне нравится сыворотка и тоник. Пенку и крем взяла, больше не возьму)
viviana 15 июня 2021, 15:40
Мне frudia кажется неприлично дешёвой, для корейского ухода и тут меня терзают сомнения, способна ли она хоть на что-то. Но так как другие ходовые корейские марки у нас под 30€за тоник, читаю ваши обзоры и медленно созревают на пробу.
Kate1991 15 июня 2021, 16:05
Спасибо, что читаете!)
Ну вот в этой линейки 50/50.
Крем и пенка совсем не зашли, а сыворотка и тонер просто супер! Начните с сыворотки или тонера) ещё говорят санскрин у них хороший, но мне пока что недовелось с ним познакомиться )
Мария Гемуева 30 июня 2021, 15:59
Сегодня купила для сестры сыворотку Фрудия с чёрникой в стамбульском Watsons за 50 лир — чуть больше 400 рублей). Но это дёшево, обычно сыворотка и крем стоят по 100 лир.
У меня как раз весь оранжевый уход, пенка из него слишком очищает, все остальное (крем, сыворотка и тонер) очень понравились.
Kate1991 01 июля 2021, 19:44
Спасибо, что читаете! Вы правда купили дёшево🤗А мне вот крем не подошёл ((
tatiana_taran888 15 июня 2021, 15:27
Спасибо за такой подробный обзор!) сохранила!) сыворотку теперь очень хочу!)
Kate1991 15 июня 2021, 17:01
Спасибо, что читаете❤️
Сыворотка шикарная
Юлия Якушева 15 июня 2021, 21:00
Спасибо за обзор! Вот доооолго ходила я мимо марки и, видимо, и дальше буду ходить 😁 тем более я тоже люблю, когда удается использовать одну марку в комплексе, а тут половину продуктовя бы взяла, а половина мимо. Ну и зачем тогда? 😬
Kate1991 16 июня 2021, 13:13
Спасибо, что читаете!)
На самом деле можно попробовать, может вам подойдёт весь комплекс ) у вас какой тип кожи, если не секрет ?)
Gulnara Mmmmm 24 июня 2021, 09:34
Спасибо за обзор! Есть как раз сыворотка, очень нравится. Только купила ее меньше, чем за 1000 руб на ягодном сайте. Думала про крем, но теперь даже не знаю, наверное, не стоит.
Kate1991 24 июня 2021, 10:15
Спасибо, что читаете!)
У меня комби кожа, поэтому крем это не моя история(
Сыворотка супер! Обожаю её аромат и консистенцию❤️У Фрудии есть и другие линейки, может вам обратить внимание на них?
Мария Гемуева 30 июня 2021, 15:59
А ко мне едет зелёная сыворотка Фрудии, мне кажется, что на лето подойдёт.