15.06.2021

Небольшая подборка уходовой косметики в оттенках цитрусовых

Приветствую!

Сегодня я хочу поделиться своей солнечной подборкой средств для ухода за кожей.

Я даже и не думала, что смогу собрать такую приличную кучку средств в жёлтой гамме!

Скажу больше, чем больше я писала текст, тем больше вспоминала всё новые и новые средства желтого цвета!

Ну что же, приступим!

Маски.

Масок у меня собралась целая компания! Некоторые из них уже пошли по второму кругу, а некоторые только начинаю пробовать.

Отдельно стоит остановиться на тайских масках, которые я купила сразу в огромном количестве на распродаже в магазине.

У меня сейчас есть 4 тайские маски, но под тему флешмоба подходят только 3.

Это 2 маски с куркумой и одна с мангустином.

Rasyan Curcuma longa powder и Rasyan Herbal powder scrub & mask with mangosteen peel & andrographis pancalata

К сожалению, я не смогла найти одну из масок в своих косметических завалах. Она всё время мне попадалась на глаза, но как только я села писать пост, маска просто исчезла с радаров!

Но, у меня есть фото) И я вам её покажу)

Состав масок разный, но все они делают примерно одно и то же: отшелушивают, смягчают или подсушивают. И по моим собственным ощущениям они мне немного подтягивают кожу. Но самой яркой их стороной как раз является их цвет! Яркий и насыщенный цвет куркумы, которая как раз и дала им цвет.

Из довольно сильного минус я бы отметила, что их точно не стоит использовать людям с куперозом, чувствительной и с проблемной кожей (хотя, одна из них как раз позиционируется как маска для проблемной кожи). Т.к. эта маска всё же больше скраб, чем маска)

Ну и конечно же окрашивание кожи! Маски окрашивают кожу за счёт куркумы. На коже остается яркий жёлтый след.

Хоть маска с мангустином и без куркумы, след на коже она всё же оставляет.

К сожалению, я не знаю, можно ли ещё купить эти маски. Повторюсь, я их покупала на распродаже по 15 рублей за штуку. Но уверена, что их скорее всего можно встретить в Тайланде или в магазинах с тайской косметикой.

Давайте уже скорее посмотрим свотчи:

Цена: 15 рублей за штуку по акции

Маска от Revolution Skincare X Jake-Jamie Feed your face. Coconut, mango & chia seed glow face mask

Обожаю эту маску! У неё просто невероятный свежий, яркий и сочный аромат! Маска пахнет так, что её просто хочется съесть! В первый раз я её купила из-за манго в составе, т.к. я обожаю манго и косметику с ней. Первую свою банку я вымазала на себя раза за 4-5, потом одумалась и перестала наносить на себя по полбанки за раз.

У маски нежнейшая кремовая текстура, хотя в ней тоже отчетливо ощущаются скрабирующие частички. Но, они не вызывают у меня особого дискомфорта.

Кстати, маска тоже слегка окрашивает кожу. Но я заметила, что это происходит далеко не всегда. Всё, видимо, зависит от состояния кожи.

Давайте посмотрим свотчи:

Цена: около 1000 р.

Пенка-флюид On me — Куркума + лаванда

Краткое мнение. Мягкая очищающая пенка нежного жёлтого цвета. Она очищает довольно мягко, но имеет яркий ароматом лаванды. Пенка подходит для чувствительной кожи, что для меня огромный плюс.

Про пенку очень скоро будет пост, поэтому подробно рассказывать не буду.

Давайте просто посмотрим свотчи:

Цена: 490 руб

Тоники жёлтого цвета

Вы только посмотрите, каких они сочных цветов

Revolution Skincare Glow toner 5% glycolic acid

Краткое мнение. Отшелушивающий тоник с 5% гликолевой кислоты. Я использовала его несколько раз и только в зоне декольте, т.к. кожа на моем лице периодически реагирует на продукты с данным ингредиентом. Тоник довольно сильный. Мне понравилось, что он довольно быстро убирает мелкие прыщики и другие неприятности в зоне декольте. Но на время лета я его отложила в долгий ящик)

Свотч:

Цена: 1500 руб

Revolution Skincare Caffeine tonic

Краткое мнение. Очень интересный тоник. Я его использую с утра, чтобы действительно взбодрить кожу. На мой взгляд, он отлично тонизирует, но с данным тоником я всё ещё знакомлюсь. Я не успела его распробовать в полной мере, но он мне точно нравится) У меня есть ощущение, что он как будто бы немного подтягивает кожу. А ещё после него на лице остается очень интересное ощущение.

Повторюсь, тоник пока в процессе тестирования. Но очень скоро я точно про него напишу)

Свотч:

Цена: 1500 р.

Сыворотка с ананасом Essence — Hello good stuff! Face serum hydrate & glow with pineapple extract

Краткое мнение. Это просто чудо! Нежная увлажняющая сыворотка с ароматом ананасового мармелада. Или может быть леденцов) Обожаю эту сыворотку! Легкая нежнейшая текстура легкого желе. Да, она отлично увлажняет и чуточку осветляет кожу. Я точно буду писать про нее пост. Точнее, у меня уже набросан черновик поста в заметках телефона. Так что совсем скоро надеюсь его опубликовать.

Цена: около 500 руб.

Легкое молочко Essence — Hello good stuff! Milky face moisturizer. Calming & hydrating with turmeric

Краткое мнение. Лёгкое и нежное молочко с нежным овсяным ароматом. Купила его в начале как подарок племяшке, но не удержалась и купила ещё себе. Кстати, молочко для племяшки всё ещё ждет встречи с ней)

На мой взгляд, это отличный продукт на лето именно для молодой кожи, которая склонна к жирности. Конечно, моя кожа уже давно не молода, но молочко я оценила))) Для использования в жару вообще, то, что нужно!

Скорее всего тоже буду писать про него пост, т.к. продукт меня очень порадовал.

Цена: около 500 руб.

Revolution Skincare Night Restore oil. Squalane & evening primrose oil

Краткое мнение. Приятное масло с ароматом лаванды. Я его использую только когда, делаю массаж лица или когда мне хочется использовать в уходе именно масло. Масло хорошо смягчает и восстанавливает кожу. Не могу сказать, что я использую его часто, но последнее время после долгих прогулок на свежем воздухе, моя кожа просто счастлива при встрече с ним)

Если интересно, то тоже могу написать пост)

Цена: около 1300. По скидкам можно взять в районе 800

Масло для губ I heart revolution. Tasty avocado lip oil

Краткое мнение. Только пока знакомлюсь с данным продуктом. Купила его именно из-за масла авокадо в составе. У меня вообще дикая любовь к данному ингредиенту, поэтому часто продукты просто летят в корзину только из-за него одного. В целом, средство показало себя неплохо. Я хочу еще побольше его распробовать и написать подробный пост.

Цена 490 руб.

Ну что же, на этом буду заканчивать. У меня ещё много средств в цитрусовой гамме, но они скорее уже уходят в апельсин или грейпфрут. Но и они дождутся своего времени)

Спасибо, что дочитали)

CrazySusy 16 июня 2021, 14:12
Желто-позитивный пост)))
Эх, когда-нибудь я таки попробую эти инстаграммабельные маски революшн
Smoky 16 июня 2021, 22:53
Из всего многообразия была пенка от Onme с куркумой, но желания купить повторно нет. Запах оказался не настолько приятным, как я себе представляла. Со вторым этапом очищения справлялась хорошо, поэтому использовала до конца.
SoftShimmer 19 июня 2021, 21:44
Маска Революшн даже на фото выглядит как десерт
Очень заинтересовала сыворотка Эссенс — обязательно поищу такую, спасибо