15.06.2021

Мой личный лучик солнца. Палетка теней Colourpop Uh-huh Honey

Здравствуйте!

Сегодня у нас флешмоб в жёлтых тонах и я рада представить вашему вниманию палетку Colourpop Uh-uh Honey.

Заодно попробую показать, как можно вписать в свой ежедневный макияж этот жизнерадостный цвет.

Напомню, что палетка приехала ко мне в составе набора, поэтому в данном случае индивидуальной коробки не имеет.

Общий вес рефиллов 9 граммов, сделана палетка в США.

На обратной стороне указаны названия каждого оттенка.

Внутри большое, хорошее зеркало и девять рефиллов теней: пять матовых (Stinger, Sweet Spot, Totally Buggin', Oh Behave, BuzzKill), три шиммерных металлика (Sunburst, Dandy, Queen B) и один глиттер (Palooza).

Матовые оттенки в целом мягкие, яркие, пигментированные, хорошо набираются кистью и растушёвываются, залипаний ни за одним оттенком не замечено, осыпаний тоже по минимуму. Могу придраться только к Oh Behave, что он сухой и плохо отдаёт пигмент, это и на общем свотче видно.

Из шиммеров разве что Sunburst имеет сухую, рыхлую текстуру и осыпающиеся блёстки, остальные два (Dandy, Queen B) просто идеальны: очень яркие, по текстуре жирненькие, словно полукремовые, хорошо набираются и кистью, и пальцем и так же легко переносятся на кожу. Вот их оба прямо особенно люблю за простоту обращения и яркость.

Глиттеры — самые редкие гости в моём ежедневном макияже, и Palooza, на мой взгляд, тоже требует особенного повода, но работать с ней очень просто: блёстки прилипают только туда, куда вы захотите и больше никуда не сдвинутся в течение дня, поэтому я не боясь наношу его на глаза.

Пройдёмся по рядам оттенков:

Stinger — матовый светло-жёлтый.

Sunburst — лимонно-жёлтый шиммер со светло-зелёными блёстками, которые, как я уже сказала, осыпаются на лицо и во время нанесения, и во время носки. Очень красивый оттенок, поэтому дружу с ним только нанося его на клей для глиттера.

Sweet Spot — ярко-жёлтый матовый.

Второй ряд:

Dandy — жёлтое золото, металлик. Яркий, красивый, буквально украшение любого макияжа.

Palooza — глиттер, состоящий из голографических блёсток и более мелкого шиммера, переливающихся из жёлтого в оранжевый. Сказать, что он эффектный, значит не сказать ничего: он горит и сверкает, как самоцветы под солнцем. Жаль, что не могу себе позволить носить его часто.

Queen B — медное золото, металлик. Этот оттенок уже хорош тем, что красноватый подтон позволяет ему отлично вписываться в нейтральные макияжи, например, в бежево-коричневой гамме.

Третий ряд:

Totally Buggin' — жёлто-оранжевый матовый.

Oh Behave — цвет шафрана, матовый.

Buzz Kill — жёлто-коричневый матовый. Самый затемняющий цвет в палетке, но по факту для этой цели его интенсивности недостаточно. Что, однако, не делает его бесполезным, наоборот: он являет собой идеальный цвет для перехода из жёлтой гаммы в коричневую или болотно-зелёную. Похожих ему у меня однозначно нет, так что ценю и люблю за функционал.

Первый макияж я, естественно, попыталась сделать исключительно оттенками из палетки. Вышло неплохо, но мне не хватает затемнения во внешних уголках.

Кстати, интересный штрих к «портрету»: эта палетка «любит» яркие помады — розовые, коралловые, бордовые, да любые, но обязательно яркие из красной части спектра. Не знаю, как это работает, точнее, догадываюсь, что всё дело в магии цветового сочетания, но на практике такое встречаю впервые. Бежевые-нюдовые помады иногда подходят, но не уверена, что мне удалось подобрать нужные.

1) Форму построила оттенком Oh Behave, слегка затемнила складку с помощью Buzz Kill, на подвижное веко нанесла Dandy, на внутренней уголок Palooza.

2) Здесь добавила только тёмно-коричневый оттенок во внешний угол.

Растушёвка Stinger, в складке Buzz Kill, на подвижном веке Dandy, во внутреннем уголке Sunburst.

3) Макияж в оттенках Пантона 2021: на внутренней части верхнего и нижнего века Stinger, во внутреннем уголке Sunburst.

4) В растушёвке внутренней части верхнего века Oh Behave, на подвижном веке Sunburst.

5) Сочетание жёлтого и сиреневого — вечная любовь))

На верхнем веке Dandy, на нижнее акцентно нанесён Sweet Spot (попытка добавить жёлтый куда-то в растушёвку нижнего века прошу считать провальной, но следом идёт переделанный вариант).

6) На внутреннем уголке Sunburst, далее по нижнему веку Dandy и Totally Buggin'.

7) В растушёвке Totally Buggin', складку затемнила Buzz Kill, а внешний уголок дополнительно коричневыми тенями. На внешней части подвидного века Queen B, на внутренней Sunburst, нанесённый на клей для глиттера, на внутреннем уголке Sweet Spot. На мой взгляд, получился интересный микс в зелёно-жёлто-коричневой гамме.

Для меня эта палетка однозначно не самостоятельная, но это не значит, что менее любимая. С ней можно запросто красиво увести в кожу коричневые, оливковые, розовые и оранжевые оттенки, за счёт этого в макияже будет особенная изюминка.

Качество и яркость шиммеров тут просто на высоте: есть и солнечный жёлтый, и с отливом в горчичный, и жизнерадостный глиттер для придания яркости серым будням.

Даже добавление жёлтого цвета в виде акцента на внутренний уголок добавит макияжу интересную деталь.

Так что любителям подсолнухов, мёда и цитрусов она точно понравится.

Стоимость: 9$, или ок. 550 рублей.

Оценка: 5.

Благодарю за внимание😉

Наташа.

А вам как, нравится жёлтый цвет в макияже глаз?

fur_hat 16 июня 2021, 00:01
Красивая палетка. Очень понравился, как желтый сочетается с фуксией на губах. Обалденно красиво!
SoftShimmer 16 июня 2021, 00:03
Спасибо, Вика!   Не поверишь, я долго ломала голову, какую помаду подобрать к этому макияжу, и так, и сяк прикидывала, но стоило приложить розовую — и пазл собрался. А вообще, сочетание жёлтого и фуксии мне нравится, есть в нём огроменный заряд позитива и красоты.
Natalya Ivashuta 16 июня 2021, 00:11
Ох какие макияжи! Особенно понравились в цветах пантон и желто-фиолетовый!
SoftShimmer 16 июня 2021, 20:45
Наташа, спасибо большое! Жёлтый вообще на редкость удивительный для меня цвет: вроде кажется сложным для комбинирования, но на самом деле вариантов получается масса.
Natalya Ivashuta 16 июня 2021, 21:29
Ага! У тебя вообще круто получилось его обыграть по-разному
Marsy 16 июня 2021, 00:26
Оооооочень красиво, твоим глазам невероятно идет
SoftShimmer 16 июня 2021, 20:46
Марина, спасибо! Мне особенно нравится его сочетать с коричневым и болотным — сразу делает глаза интереснее.
Mac_Cecht 16 июня 2021, 00:37
Ой, ну это прям твоя гамма! Полная гармония)
SoftShimmer 16 июня 2021, 20:48
Спасибо большое, Илона!
RitaMix 16 июня 2021, 00:41
Высший пилотаж! Наташа, твои макияжи прекрасны, их можно рассматривать бесконечно👍
SoftShimmer 16 июня 2021, 20:49
Рита, благодарю Вас!   это очень приятный комплимент для меня.
YesPlease 16 июня 2021, 01:06
Красота неописуемая
SoftShimmer 16 июня 2021, 20:49
Спасибо большое, Ксюша! Рада, что пост понравился))
Yakutka 16 июня 2021, 06:56
Наташа, как тебе идут варианты макияжа в теплой желтой и золотой гамме! Не оторвать глаз   Спасибо за пост, столько красоты!
SoftShimmer 16 июня 2021, 21:10
Спасибо большое, Наташа!   да, люблю такие оттенки.
badbunny 16 июня 2021, 08:15
Очень красивые макияжи! Особенно понравилось сочетание жёлтого и сиреневого, очень нежно смотрится.
SoftShimmer 16 июня 2021, 21:11
Благодарю Вас
Morozko_21 16 июня 2021, 08:26
Наташа, не перестаю восхищаться твоим мастерством!
Ты с любым оттенком легко справляешься и красиво его обыгрываешь
SoftShimmer 16 июня 2021, 21:14
Ой, Лена, спасибо, ты меня нахваливаешь   не с любым удаётся справиться с первого раза, но я упёртая   ну и хочется поэкспериментировать, как органично вписать его в свою внешность. Тема колористики и сочетания оттенков интересует меня всё больше и больше.
Анна Пасхалиди 16 июня 2021, 08:32
Прекрасно! Все смотрю на эту палетку и подсолнух и выбрать не могу)
SoftShimmer 17 июня 2021, 10:39
Спасибо большое!   В подсолнухе, если не ошибаюсь, все оттенки матовые. А эта шла в наборе, так что выбора у меня не было, но я ничуть не жалею.
Lunio 16 июня 2021, 11:28
У нас с Вами совершенно точно совпали мнения о палетке до мельчайших деталей)
Даже макияжи в цвете года по пантону сделали с ней :)
Она красивая, но очень не самостоятельная, согласна)
SoftShimmer 17 июня 2021, 10:42
Так это же здорово, вот правда — мне всегда греет душу полное совпадение мнений о каком-либо косметическом продукте
Обязательно почитаю Ваш пост, этот флешмоб очень яркий, хочется посмотреть абсолютно все))
Whimsy 16 июня 2021, 11:54
Ну красота
SoftShimmer 17 июня 2021, 10:39
Спасибо большое, Алёна
DieOlga 16 июня 2021, 12:44
Я не пробовала желтый в макияже   Искренне считала, что он не мой, но после постов, начинаю сомневаться   О, эти желто-сиреневые макияжи
SoftShimmer 17 июня 2021, 12:59
Оля, спасибо большое   да я тоже не так давно стала добавлять его в макияжи, всё таки не совсем привычный для меня цвет. Но его на удивление легко оказалось сочетать с другими.
Devinette 16 июня 2021, 12:49
Очень понравилось сочетание желтый с прохладным коричневым, надо попробовать!
Спасибо за макияжи! Они прекрасны❤️
SoftShimmer 18 июня 2021, 22:23
Большое спасибо Вам за комплименты в мой адрес!   Рада, что пост оказался полезным))
Irina1988 16 июня 2021, 13:19
Макияжи у Вас как всегда просто потрясающие)) тоже люблю эту палетку)
SoftShimmer 18 июня 2021, 22:24
Спасибо большое   я когда только начинала ею пользоваться, даже не ожидала, что она окажется настолько универсальной для меня.
CrazySusy 16 июня 2021, 14:07
Тебе очень идут такие оттенки!
Я пару раз носила ее соло, даже с глиттером на полглаза прогулялась   осенью мне очень хорошо зашло)) хотя странно себя видеть с желтым, необычно, но чем меня именно удивила эта палетка — глаза совсем не выглядят болезненными, как мне казалось, что будут)
SoftShimmer 18 июня 2021, 22:28
Даша, спасибо тебе
Глиттер на подвижку хочу попробовать сочетать с каким-нибудь контрастным обрамлением, типа фиолетового, думаю, получится красиво.
Но больше всего я распробовала палетку в качестве «добавки» к относительно нейтральному мейку — вроде цветного уголка или растушёвки, тогда интересно получается: необычный акцент есть, но он не перетягивает на себя внимание, т.к. гаммы относительно уравновешены.
CrazySusy 18 июня 2021, 23:24
С фиолетовыми и фуксией смотрится шикарно! Еще с бирюзой и болотной зеленью
Мне особенно понравилось желтыми делать контрастную стрелку по нижнему веку)) эта палетка хороша тем, что для нормального цвета не нужна белая подложка, а то часто чистые яркие цвета этим страдают(
SoftShimmer 18 июня 2021, 23:42
Ты вообще все самые крутецкие варианты озвучила

Это верно, у Колорпоп даже пастельные палетки дают хорошую пигментацию, чего уж говорить о таких ярких.
wonderwall 16 июня 2021, 14:39
Красота невозможная! Понравились все варианты!
SoftShimmer 18 июня 2021, 22:29
Большое спасибо, мне очень приятно
AnyaMalina 16 июня 2021, 15:00
Желты с серым и с фиолетовым просто чудесно
SoftShimmer 18 июня 2021, 22:30
Это точно, с серым, как по мне, вообще классика
Irene_blago 16 июня 2021, 16:20
Наташа, желтый макияж с ягодной помадой просто улет   Спасибо за чудесный и такой красочный обзор
SoftShimmer 18 июня 2021, 22:32
Ира, спасибо большое!   Вот честно, сама не ожидала, что к большинству макияжей так классно подойдут яркие помады.
AnelaSv 16 июня 2021, 17:48
вы справляетесь с любыми оттенками) это просто восхитительно!
SoftShimmer 18 июня 2021, 22:33
Благодарю Вас, стараюсь, и очень рада, что понравилось
zha-smin 16 июня 2021, 20:44
Боже мой как же это красиво 😍 🍋💛
SoftShimmer 18 июня 2021, 23:10
Мне очень приятно, благодарю Вас
byHelle 16 июня 2021, 21:36
Очень красиво   Интересно, что жёлтый цвет для теней — не самый такой обыденный, при этом макияжи получились очень носибельные. Я как-то никогда жёлтые тени не использовала особо, максимум какие-то дуохромы или в качестве акцента. Но после увиденного прям захотелось попробовать аналогичные мейки сделать. Спасибо за пост и инспирацию))
SoftShimmer 18 июня 2021, 23:34
Спасибо большое, очень отрадно знать, что пост пригодился
У меня было такое же мнение о жёлтых тенях, пока не начала плотно тестировать эту палетку. И она, в общем-то, изменила его: я поняла, что жёлтый можно носить хоть каждый день, если добавлять его точечно, особенно в комплиментарные гаммы.
Masha87 16 июня 2021, 23:11
Шикарные варианты макияжей, умничка!🤩
SoftShimmer 18 июня 2021, 23:11
Маша, спасииибо
Banki 17 июня 2021, 10:58
Богиня растушевки вошла в чат!)
SoftShimmer 18 июня 2021, 23:35
Ой, Катя, ну полно тебе, захвалила меня   но всё равно спасибо))
ElenaLegenda 17 июня 2021, 13:51
Наташа, ну только ты так можешь показать оттенки и палетки, что хочется бежать за ней   очень очень красивая палетка! Макияжи восхитительные, ты красотка!
SoftShimmer 18 июня 2021, 23:37
Лена, спасибо за вдохновляющие комплименты
Палетка интересная, если есть желание именно с жёлтым цветом в макияже поэкспериментировать, то она самый лучший вариант.
mari_amell 17 июня 2021, 16:55
Наташа, просто чудесные макияжи! Каждый со своей изюминкой и особенностью))   ты невероятно очаровательна, а эта гамма позволяет глазам сиять ещё ярче и задорней)))
SoftShimmer 18 июня 2021, 23:39
Спасибо большое, Маша
Сама не ожидала, что жёлтый окажется таким разносторонним в макияже.
Chocogirl 18 июня 2021, 13:48
В последнее время прям очень полюбила жёлтые цвета в макияже! Палетка класс!
SoftShimmer 18 июня 2021, 23:40
Я теперь тоже))
Про палетку поддерживаю обеими руками «за»