23.06.2021

Кремовая пудра Mac Studio Fix Tech Cream-To-Powder Foundation в оттенке NW13

Здравствуйте! Хочу поделиться своим впечатлением от использования нового продукта марки для моей тридцатидвухлетней комбинированной (жирная + нормальная) кожа с несовершенствами.

Кремовая пудра MAC studio fix tech cream-to-powder foundation NW13, 10 грамм

Тональное средство с легкой трансформирующейся текстурой, которое не теряет стойкости от пота и влажности, создает регулируемое покрытие средней плотности с естественным матовым финишем.

Серая картонная коробочка скрывает в себе серебристо-серого цвета пластиковую «шайбу-раскладушку».

С лицевой стороны, путем нажатия на черную кнопку сбоку, нам открывается большое круглое зеркало и рефил со средством, который закрыт защитной мембраной из фольги. С задней стороны с перфорацией, после нажатия нам открывается дополнительный отсек с плотным и мягким резиновым белоснежным спонжем.

Продукт, состоящий из воды, смягчающих ингредиентов и пудры, обладает тонким косметическим ароматом, который совершенно не ощущается при нанесении и уж тем более в носке.

Средство имеет достаточно плотную, насыщенную кремовую текстуру. Поначалу кажется, что это очень густой тональный крем и появляется опасение, что на лице он будет выглядеть инородной маской-замазкой, однако, при распределении родным спонжем, мы обнаруживаем его легкую и пластичную фактуру.

Плюсы:

Мне достался светло-бежевый нейтральный оттенок и подошел просто идеально!

Средство быстро и легко распределяется по лицу, абсолютно никак не ощущается, сглаживает, не подчеркивает и не проваливается в морщины и поры, что часто бывает с подобными продуктами.

Отлично маскирует недостатки, выравнивает цвет лица, делая его свежим, отдохнувшим и просто идеальным без эффекта маски. Крем-пудра совершенно не заметна на лице даже после наслаивания! Является отличной заменой сцепки тональный+пудра, не сушит кожу и не провоцирует высыпания.

Минусы:

На моей коже нет матового финиша, скорее, он естественно-влажный. После нанесения крем-пудры, лицо начинает активно блестеть через пару часов, я спасаюсь матирующими салфетками.

Стойкость средняя — в это понятие я вкладываю то, что пудра спустя несколько часов начинает плешивить и пропадать на моих проблемных «жирных» местах — нос, лоб и немного скулы с подбородком, продукт попросту становится заметным на лице и это, увы, невозможно убрать ни салфеткой, ни компактной пудрой.

В составе нет солнцезащитных фильтров.

Не посоветую это средство летом для моего типа кожи, если только в помещении с кондиционером или для мероприятия на несколько часов. Вполне вероятно, что осенью крем-пудра поведет себя гораздо лучше на моем лице, я очень на это надеюсь и буду ждать другого сезона для проверки.

Кремовая пудра Mac Studio Fix Tech Cream-To-Powder Foundation в работе: (заранее прошу прощения за не очень эстетичные фото «До» — был неудачный период у кожи, однако показала его намеренно для большего контраста было/стало)

До:

После:

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Water\Aqua\Eau, Dimethicone, Synthetic Wax, Triethylhexanoin, Trimethylsiloxysilicate, Lauryl Peg-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Caprylic/Capric Triglyceride, Butylene Glycol, Polymethylsilsesquioxane, Polymethyl Methacrylate, Phenyl Trimethicone, Glycerin, Sodium Hyaluronate, Trisiloxane, Trihydroxystearin, Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, Silica, Synthetic Fluorphlogopite, Alumina, Polysorbate 80, Propylene Carbonate, Triethoxycaprylylsilane, Dimethicone/Peg-10/15 Crosspolymer, Stearalkonium Bentonite, Dipropylene Glycol, Hydrogenated Palm Kernel Glycerides, Hydrogenated Palm Glycerides, Tocopherol, Sodium Citrate, Phenoxyethanol, Sodium Dehydroacetate, Potassium Sorbate, [± Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499)]

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

mademuazelka 23 июня 2021, 19:42
Спасибо за обзор! Но мне не хватило более крупного плана, чтобы понять, как продукт поведёт себя на коже.
Anastasia_Bubovich 23 июня 2021, 21:28
Честно говоря, даже не знаю куда еще крупнее, я достаточно близко фотографировала… Возможно, это фото будет более информативным для Вас: