05.12.2021

Выполняет ли все свои обещания маска-уход Аnti-Аcne Intensive от Aravia?

Расскажу об очередной маске, направленной на поддержание моей жирной кожи в приличном состоянии.

Маска-уход для лица для проблемной и жирной кожи Аnti-Аcne Intensive отAravia Professional (Россия) заявлена как профессиональная и по обещаниям производителя матирует кожу, борется с закупоркой пор, а также предупреждает появление несовершенств на коже и лечит уже имеющиеся. Так ли это, я проверила на собственном опыте использования данной маски.

Маска-уход для лица для проблемной и жирной кожи Аnti-Аcne Intensive Aravia Professional

Внешний вид:

Основная и единственная упаковка маски — это большая (целых! 150 мл.) банка из простенького пластика с двойными стенками и завинчивающейся крышкой.

Вся информация нанесена непосредственно на банку.

Информация о маске

В качестве защиты от вскрытия и высыхания имеется фольгированная мембрана с логотипами бренда.

Фольгированная мембрана
Фольгированная мембрана

Основные цвета белый, серебристый и сиреневый — дизайн лаконичный и приятный, выполненный в духе профессиональной косметики.

Консистенция и аромат:

Маска имеет однородную, кремово-гелевую, немного жидковатую консистенцию. Цвет — зелёно-бежевый, он обусловлен цветом одного из главных компонентов состава — хвои сосны, а точнее хлорофил-каротиновой пасты.

Цвет маски
Цвет маски
Консистенция маски
Консистенция маски

Аромат у маски яркий, для кого-то даже резкий, хвойный. Лично у меня, он не вызывает неприязни, а даже наоборот, пробуждает приятные новогодние ассоциации.

В составе маски представлено весьма полезное для жирной кожи сочетание следующих активных компонентов: хлорофил-каротиновая паста (получаемая из хвои сосны), масло календулы, салициловая и яблочная кислоты, эфирное масло чайного дерева — они оказывают антисептическое, противовоспалительное и бактерицидное действие, а также способствуют регенерации кожи, уменьшают активность сальных желез, очищают и стягивают поры.

В составе присутствует глицерин (смягчает и увлажняет кожу), безопасные стабилизаторы (гидроксиэтилцеллюлоза и карбоксиметилцеллюлоза), в качестве консервантов используется парабены (метилпарабен и пропилпарабен) которые способны вызвать аллергию и диазолидинил мочевина, который имеет средний фактор опасности, т.к. является формальдегид-выделяющим консервантом и не следует постоянно применять средства содержащие данный компонент, также используется усилитель консервантов натрия ЭДТА и пропиленгликоль способные вызывать раздражение кожи.

Состав
Состав

Активные компоненты мне безусловно очень нравятся, а всё остальное, ну имеет место быть, всё же маска — это смываемое средство.

Применение:

Маску я использую два раза в неделю, причём отмечу, что это будет отличный вариант и на летнее время, т.к. салициловая кислота не повышает чувствительность к солнечному свету и действует, как лёгкий химический фильтр, а концентрация яблочной кислоты, явно в диапазоне от 0,5 до 2%, т.к. в составе она представлена после салициловой кислоты.

Маску наношу на чистую сухую кожу кистью, наносится она неравномерно и достаточно тонким слоем, поэтому я и немного наслаиваю до среднего, поскольку не люблю пересыхание маски.

Нанесение маски  в один слой
Нанесение маски в один слой

Мою кожу, привыкшую к кислотам, маска не жжёт, поэтому я спокойно выдерживаю её 15 минут, а если я её придерживаю до 20 минут, тогда она совсем немного начинает пощипывать. На лице маска ощущается комфортно: она не течёт, не засыхает, кожа под ней не чешется. Возможно, что кому-то не понравится аромат, т.к. он весьма ощутим при использовании маски, но, повторюсь, что мне он мне неприятен.

Смывается маска сложно, т.к. она довольно скользкая и просто руками её придется смывать очень долго, поэтому лучше воспользоваться спонжем или салфетками.

После смывания маски кожа немного розовеет, становится более гладкой, а чёрные точки осветляются.

Общее впечатление:

Маской я пользуюсь уже чуть более 2-х месяцев и она мне нравится, хотя и не все свои обещания она выполняет.

Остатки маски после 19 применений (чуть более 2-х месяцев)
Остатки маски после 19 применений (чуть более 2-х месяцев)

Итак,

* симпатичный дизайн и удобная упаковка;
* экономичный расход при большом объёме;
* удобная и комфортная в использовании;
* не сушит и не стягивает кожу;
* слегка полирует и смягчает кожу;
* осветляет чёрные точки (но! постепенно).
* трудно смывается с кожи;
* не всем понравится яркий аромат хвои;
* не предотвращает появление несовершенств на коже;
* крайне медленно осветляет постакне и выравнивает тон кожи;
* поры сужает немного и эффект матирования непродолжителен.

Однако, при всех недостатках маска всё же является достойной заменой кислотным пилингам, особенно на летнее время. Я ценю её за комфорт в использовании, полировку и смягчение кожи и за постепенное осветление чёрных точек.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Aqua, Calendula Oil, Emulsifying wax, Chlorophyll-Carotene Paste, Glycerin, Hydroxyethylcellulose, Cellulose gum, Salicylic acid, Malic Acid, Tea Tree Oil (Melaleuca alternifolia), Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Propylene Glycol, Sodium EDTA

Спасибо за просмотр моего поста! Здоровой и красивой кожи! 💋

YuliUfUf 05 декабря 2021, 12:02
У меня себорегулирующая, впечатления схожи с вашими. Использую ее после чистки
Beautiful_dragonfly 08 декабря 2021, 12:11
Спасибо за просмотр моего поста! Не обращала внимания на себорегулирующую маску. А есть ли пролонгированный эффект себорегулирования от этой маски?
YuliUfUf 08 декабря 2021, 16:19
Нет, не заметила. Возможно, если ее использовать чаще, но боюсь будет пересушивать. Чередую с увлажняющей
Beautiful_dragonfly 08 декабря 2021, 17:11
Жаль, конечно :(
YuliUfUf 08 декабря 2021, 23:05
Наверное, не стоит ожидать, что все обещания производителя сбудутся. Но в моей ситуации (как успокаивающая и сокращающая после чистки) она меня вполне устраивает. Добавляет ощущение свежести
Beautiful_dragonfly 09 декабря 2021, 19:02
Ну, да. Иногда обещаний столько, что думается будто бы одна баночка заменит весь арсенал средств :))
AlexaShu 05 декабря 2021, 12:46
Тоже есть такая маска, и в зелёной баночке (постакне). Весьма достойные рабочие лошадки по бюджетной цене.
Beautiful_dragonfly 08 декабря 2021, 13:37
Спасибо за просмотр моего поста! Вы имеете в виду маску с АНА? Видела ее в тубе, а в баночке не встречала. Или это какая-то другая маска?
reader_stij 05 декабря 2021, 15:50
Спасибо за отзыв, давно положила глаз на эту маску.
Beautiful_dragonfly 08 декабря 2021, 15:31
Спасибо за просмотр моего поста!
yana211292 05 декабря 2021, 17:13
Люблю Аравию, рабочая косметика за небольшие деньги. У меня рассасывающая маска, хорошо убирает постакне
Beautiful_dragonfly 09 декабря 2021, 14:02
Спасибо за просмотр моего поста! А как полное название маски? Мне сейчас такое очень надо.
yana211292 09 декабря 2021, 18:14
Рассасывающая маска для лица aravia professional
Beautiful_dragonfly 10 декабря 2021, 10:16
Спасибо. Сейчас нашла ее на сайте бренда, вот это объем!
yana211292 12 декабря 2021, 11:16
Там есть 50 мл и 150, я взяла на пробу 50. Потом буду брать большую банку 😁
Beautiful_dragonfly 12 декабря 2021, 11:31
Ок, спасибо. Тоже поищу объем по-меньше.
Krissstina 06 декабря 2021, 10:32
А мне никак эта маска. Ничего не делает вообще. На постакне не влияет, на прыщи не влияет. Маска анти-акне так делать не должна. Заменой пилингам ее назвать ну никак нельзя.
Вообще разочарована косметикой Аравиа. Ассортимент раздутый, а реально рабочих средств, кроме энзимной пудры, нет…
Для меня лучшая маска от воспалений — Special mask от Holy Land. Вот там хоть какой-то эффект.
Beautiful_dragonfly 09 декабря 2021, 15:48
Спасибо за просмотр моего поста! А для меня маска оказалась неплохой и на лето вполне можно использовать ее вместо активных кислотных средств для поддержания кожи в хорошем состоянии. Хотя, согласна, что название Анти-акне слишком громкое для этой маски.
Хорошо, что Вы нашли маску, которая хорошо работает именно на Вашей коже.
Krissstina 09 декабря 2021, 18:12
Тут зависит от типа кожи, как мне кажется… У меня она аки у слона)) плотная, жирная, пористая, уже возрастная. На кислотах и ретиноле круглый год, поэтому привыкла к термоядерным средствам. Абы чем ее не проймешь…
Beautiful_dragonfly 10 декабря 2021, 15:53
Я после того, как отхватила пигментацию летом после использования кислотного средства (выбежала на улицу буквально на 15 мин. без SPF) опасаюсь использовать кислотные средства, повышающие фоточувствительность кожи в летний период.
Krissstina 10 декабря 2021, 16:20
между прыщами и пигментацией пока я выбираю пигментацию. благо, что я не совсем белоснежка и к пигментации не склонна, возможно, пока этого просто не видно… Но без кислот я просто таки «расцветаю» в плохом смысле, а если этот цветник спфом сверху смазать, то я стану клумбой))
Beautiful_dragonfly 10 декабря 2021, 16:47
А я теперь с этой пигментацией борюсь и пока безуспешно :((
Krissstina 10 декабря 2021, 21:22
сочувствую… от пигментации транексамовая кислота) и лазер.
Beautiful_dragonfly 10 декабря 2021, 21:37
Спасибо. Транексамовую кислоту пробовала, не помогло :( Думаю, что домашние средства не помогут и стоит попробовать фотоомоложение.
WhiteMustang 06 декабря 2021, 22:58
Мне понравилась, правда я как ветеран кислот ее даже ее рассматривала как кислотную. Мне она осветляет лицо, матирует, пятна постакне светлеют. Я могу с ней проходить до 1 часу, она полностью впитывается, лицо зеленое) но смывать так же трудно. Никаких претензий к ней, хорошая, рабочая.
Beautiful_dragonfly 10 декабря 2021, 18:41
Спасибо за просмотр моего поста! Сейчас в зимний период я тоже перешла на более сильные кислотные средства, а эта маска — неплохая альтернатива кислотным пилингам на лето.
Ничего себе, целый час в маске…