Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.06.2021
1198

Цветочная рапсодия 1978 года с Lauren, Ralph Lauren

Здравствуйте!


Когда вы слышите выражение «винтажный парфюм», какие ассоциации возникают в вашем восприятии? Ведь это, по сути, отражение целой эпохи, знаковый аромат для того или иного времени.

Кто-то скажет бабушкины духи, у кого-то это легенда и ассоциации с кинодивой, а может и целым семейством. У каждого будет свое личное восприятие винтажного аромата, но одно правило, которое мы не можем перечеркнуть – это время. Время прошлого.


У меня тоже есть свои особенные воспоминания о ретро духах, которые я бережно храню в шкатулке моей памяти. Жаль только, тех драгоценных флаконов уже не осталось ни в комодах, ни в платяном шкафу. Из прошлого у меня есть только


небольшой флакончик Lauren, Ralph Lauren.


История создания


Духи Ralph Lauren появились намного позже. Прежде свет увидели галстуки и перчатки, а позже одежда компании Polo Ralph Lauren основателем которой и стал Ральф Лифшитц, эмигрант из Беларуси — родители, которого сбежали в Америку от революции в начале 1920-х годов. 

На сегодняшний момент чистая прибыль холдинга измеряется сотнями миллионов долларов в год, а сама компания оценивается в 10 миллиардов. Вот так мечта мальчика стать миллионером воплотилась в реальность путём долгого и упорного труда, а также чуйки на то, что будет востребовано и продаваться.


Как и всё у бренда, парфюмерия создается с особой тщательностью, особенной аристократичностью и элегантностью.


Первыми в 1978 году стали ароматы:


Мужской Polo, ставший родоначальником целой серии и выпускаемый до сих пор.


Женский Lauren — лёгкий цветочный аромат.

фото из интернета
фото из интернета

В своём посте я хочу написать про женский парфюм Lauren, Ralph Lauren.


Дата выпуска первого флакона датируется 1978 годом. Какой именно выпуск  у меня неизвестно, но он так давно, что наверное ещё был в коллекции у моей мамы.


Ольфакторное семейство: цветочные зеленые.


Пирамида аромата:


Верхние ноты: Ананас, Мускатный шалфей, зеленые ноты и Палисандр;

Ноты сердца: Цикламен, Фиалка, Сирень, Жасмин, Ландыш и Болгарская роза;

Ноты базы: Гвоздика, Сандаловое дерево, Дубовый мох, Ветивер и Белый кедр.


Флакон


Красный кубик с золотой дутой крышкой, словно купол. У меня миниатюра.  


Моё ощущение аромата

Цветы рождаются на свет ежедневно, годами, веками.

Я расскажу историю, которой много лет про аромат Ralph Lauren Lauren, что и сейчас все так же актуален.

Жасмин и ландыш с ними кедр парфюму дарят мягкость формы, как будто скрыв до времени рассвет. Переживая все реформы.

А вместе с нотой ананаса и болгарской розой, цвет первых чувств неуловим.

И как бы не казалось странным рапсодия цветов и краски ароматов в нем

неповторим.

Невидимый глазам цвет нежности и бирюзы, зеленый, желтый, ярко красный, цветной букет, что может быть составлен за минуту или много лет.


Лишь серого в любви оттенка нет.


Древесные оттенки нот, придав воздушности, прозрачность, как будто закрепляют в аромате элегантность и чувственную однозначность.


Желание быть первой, единственной, любимой. Особенной всегда, конечно же, неповторимой.


Стойкость и шлейф


Для меня по большей степени ретро парфюм — это альдегиды, альдегиды… Тяжёлые, плотные духи на особенный случай. Что я не могу сказать о Lauren, Ralph Lauren.

Это лёгкая, цветочная туалетная вода с вуалью из прошлого. Аромат действительно наполнен зеленью и охапкой весенних цветов после дождя, именно в такие моменты они пахнут по особенному свежо и ярко.


Отчетливо слышу жасмин, сирень, фиалку и ландыш. В базе присутствует некоторая пудровость. Запах скромного обаяния буржуазии, как выразилась однажды моя знакомая и мне так это понравилось — действительно аромат скромной аристократичности. Когда на тебе мягкие натуральные ткани, легкие локоны не закреплённые шпильками, свобода в движении, в мыслях во всем.

Ты свободен, ты кружишься в цветах и впереди целое лето! Сочное, яркое и такое цветочное насыщенное красками, ароматами и разными вкусами.


Шлейф на старте очень интенсивный, со временем успокаивается, но я не могу сказать, что парфюм сидит близко к коже. Легкий ветерок доносит постоянно этот аромат с лугов, который на тебе и становится особенно жизнерадостно и легко.


Пользуюсь редко, намазом за ушки и яремную ямку.


Год создания: 1978

Тип аромата: Цветочные

Бренд: Ralph Lauren

Страна бренда США

Объём флакона: 75 мл, 125 мл

Концентрация:  Eau de Toilette

Стойкость 6 из 10

Ralph Lauren Lauren EDT

Ralph Lauren Lauren EDT

2 отзыва

Лучшее за месяц

Комментарии

Beautiful_day 11 июня 2021, 11:20
Помню. Неординарный аромат. На меня лично навевал ассоциации с осенью и осенними листьями: наверное, из-за древесных нот. Спасибо, что напомнили  
Mayakovsky 11 июня 2021, 15:09
А я вот древесности в нем совсем не чувствую.
Татьяна Николаевна 11 июня 2021, 15:32
Спасибо что напомнили. Совсем забыла про него, сейчас достала и нанесла на запястье. Не могу сказать, что этот аромат из любимых, но определённо он красив. Для меня горько-сладкий, осенний, притягательный.
Mayakovsky 11 июня 2021, 16:41
Для меня он тоже больше по случаю, чем на постоянной основе
И в прохладную погоду, особенно после дождя звучит по-особенному
Helga_W 13 июня 2021, 05:44
Ах, обожаю винтажную парфюмерию! От RL у меня есть Safari, там один только хрустальный граненный флакон — шедевр! А аромат насколько аристократичный! Для меня это аромат чистого счастья!
Пост просто роскошный! ❤️
Спасибо огромное, что поделились! 🌹