03.06.2021

Лучший санскрин для комбинированной и жирной кожи - A`PIEU PURE BLOCK daily Sun Cream Spf-45, Pa+++

Я очень трепетно отношусь к коже лица и стараюсь пользоваться SPF-защитой даже в холодное время года. Поэтому для меня важно было найти идеальный санскрин, который подходил бы мне в любое время года и по типу кожи, и я его нашла (оказался ещё и достаточно бюджетным) – это солнцезащитный крем для лица от `A`PIEU` PURE BLOCK daily Sun Cream SPF-45, PA+++.

Упаковка

Крем находится в тубе оранжевого цвета с белой крышкой объёмом 50 мл. При покупке туба была упакована в плёнку, на которой была наклейка с информацией о продукте на русском языке, также на носике была фольгированная пломба.

На лицевой стороне тюбика красуется название на английском языке, объём и некоторые обещания производителя.

На обратной стороне тубы имеется информация о продукте на корейском и английском языке, состав, информация о производителе, дате производства и сроках годности.

У тюбика нет помпы, крем дозируется через небольшой носик.

Консистенция

Данный санскрин имеет лёгкую кремообразную консистенцию, которая при распределении на коже оставляет ощущение лёгкого увлажняющего крема. Солнцезащитный крем имеет приятный цитрусовый аромат, который быстро выветривается, хотя кому-то он может и не понравиться.

Сам крем белого цвета и при распределении не выбеливает кожу и не оставляет разводов. Крем впитывается в кожу и не скатывается, отлично подходит в качестве базы под макияж.

Состав

По словам производителя данный санскрин бережно заботится о коже, надолго сохраняя её мягкой за счет следующих веществ в составе: морской воды; экстракты яблока, персика, вишни и цветков лайма.

Общее впечатление

Начну с того, что я долго находилась в поисках идеального для себя солнцезащитного крема. Большинство санскринов не подходили мне в качестве базы под макияж; или слишком сильно сушили мою комбинированную кожу, заставляя её жирниться еще больше, или безбожно скатывались.

Данный санскрин я заказала в интернет-магазине на свой страх и риск, т.к. не была полностью уверенна, что он мне подойдёт. Как итог, я осталась в восторге.

Меня покорила идеальная для моего типа кожи текстура и финиш (я понимаю, что химический SPF не так хорош для кожи, как физический), но мне абсолютно комфортно с ним находиться. Текстура у крема лёгкая и быстро впитывается, не выбеливает и не полосит, но оставляет слегка влажный финиш, макияж на нём не скатывается, я пробовала с разными тональными основами.

Крем имеет лёгкий аромат цитрусовых, который быстро выветривается после нанесения. Работает крем тоже прекрасно, я начала им пользоваться ранней весной на ежедневной основе под макияж или соло. Никаких раздражений или высыпаний крем у меня не вызвал, солнышко тоже никак не тронуло моё лицо (ни загара, ни новых пигментных пятен у меня не появилось).

Думаю, летом буду использовать его в качестве увлажняющего крема, т.к. текстура у него очень приятная и лёгкая, в составе много ухаживающих компонентов, для комби\склонной к жирности\жирной кожи будет в самый раз.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

artistry 03 июня 2021, 17:05
Был такой, нравился, правда потом начал немного расслаиваться на оранжевую водичку и сам крем. Лицо жирнилось, но санскрин от которого это не происходило бы у меня, еще мне не встречался))
Nudebeauty 03 июня 2021, 17:10
Спасибо за комментарий! Буду теперь внимательнее следить за своим кремом, посмотрю спустя какое время расслоится)
artistry 03 июня 2021, 17:15
Надо сказать, это не повлияло на его свойства. Я просто встряхивала тюбик перед использованием и тогда наносила без проблем
Nudebeauty 03 июня 2021, 17:19
Буду знать )
reader_stij 03 июня 2021, 18:54
Тоже таким пользуюсь, но первый год и пока только в городе. И тоже на жирной коже. Нравится, как распределяется и впитывается, не липкий. Пока не могу сказать, насколько он сдержит загар, но если в экстремальных условиях защитит от обгорания, то останусь им очень довольна.
Nudebeauty 03 июня 2021, 20:24
Я тоже тестирую этот крем в условиях города, но живу я в достаточно жарком и солнечном регионе страны, где палящее солнце начинается с конца апреля и результат пока что меня очень радует) надеюсь вас это средство не разочарует, как и меня)
Nare 24 мая 2023, 15:38
В поисках идеального санскрина для комбинированной чувствительной кожи попала на Ваш пост. Скажите, Вы повторяете этот крем или нашли еще удачнее?
Nudebeauty 15 июня 2023, 20:53
Пока ничего лучше не нашла, пользуюсь с огромным удовольствием по сей день)
Nare 16 июня 2023, 12:04
Спасибо огромное! 👍