22.06.2021

Санскрин от Clarins с высоким SPF: легкий, эффективный, универсальный

Здравствуйте!

Прошлым летом ко мне в руки попал небольшой пробник санскрина Clarins Crème Solaire Corps Hydratante SPF 50+, а в этом году я смогла потестировать его как следует, и в своем сегодняшнем посте готова поделиться своими впечатлениями.

Основная информация о продукте.

Clarins Crème Solaire Corps Hydratante SPF 50+ — средство для тела в кремовом формате с высоким фактором защиты от ультрафиолета — SPF50. Производитель обещает нам не только защиту от солнечных лучей, но и увлажнение, смягчение и бережное воздействие на кожу.

Произведен продукт во Франции, срок годности после вскрытия упаковки составляет 12 месяцев, объём — 150 мл (полноразмер).

Состав включает химические фильтры — для меня это не минус, я считаю, что они защищают от солнца не хуже физических, но на коже такие кремы чаще всего ощущаются куда более комфортно.

Упаковка представляет собой пластиковую тубу объёмом 150 мл. Дозатор находится под откидной крышкой. Помимо коробки присутствовала также и защита от вскрытия в виде слюды.

Текстура Clarins Crème Solaire Corps Hydratante SPF 50+ кремовая, но не слишком плотная, я бы даже назвала её легкой. Тактильно крем не жирный, не маслянистый, не липкий. Цвет — очень бледно-жёлтый, почти белый. Консистенция скорее густая.

Аромат мне понравился. Не могу сказать, чем конкретно пахнет Clarins Crème Solaire Corps Hydratante SPF 50+, что-то цветочное. Отдушка лёгкая, приятная, не удушливая, на коже практически не задерживается. Я нередко сталкивалась раньше с неприятными ароматами у санблоков, так вот, у Clarins по это части все отлично.

Мой опыт использования.

Мои ожидания от применения Clarins Crème Solaire Corps Hydratante SPF 50+ — это, прежде всего, качественная защита от солнца (от обгораний, солнечных ожогов, покраснений и прочих повреждений кожи, связанных с воздействием ультрафиолета).

Что я могу сказать? Крем полностью оправдал мои ожидания и даже в чем-то превзошёл их. На данный момент это мой наиболее часто используемый санскрин, хотя у меня в ходу ещё есть Holika Holilka Aloe Soothing Essence SPF50+ Face & Body Waterproof Sun Gel — Он тоже отличный, но Clarins мне почему-то нравится чуть больше.

О моих впечатлениях будет рассказано ниже.

1) Clarins Crème Solaire Corps Hydratante SPF 50+ — это очень комфортный крем. Он легко наносится, быстро впитывается, не оставляет белесых разводов.

Финиш совершенно не липкий, едва влажный:

Кроме того, Clarins Crème Solaire Corps Hydratante SPF 50+ не пачкает одежду, а также совершенно не ощущается на коже, не создает «парникового эффекта». Это действительно очень лёгкий санскрин, тот самый, который не хочется смыть через минуту после нанесения. Здесь ощущения точно такие же, как и у обычного увлажняющего крема.

3) Всё это делает Clarins Crème Solaire Corps Hydratante SPF 50+ универсальным средством: крем подходит не только для тела, но и для лица. Его можно наносить без опасений получить раздражение или забитые поры, закрывать макияжем либо обновлять в течение дня (если вы, например, находитесь на курорте).

4) Помимо этого, крем отлично подходит для детской кожи: ни раздражений, ни дискомфорта, ни аллергии. Я намазываю ребенка перед каждым выходом на улицу (лицо плюс открытые участки тела). Средство быстро впитывается, не оставляет липкого финиша и не успевает испачкать одежду. Прекрасный вариант для города и отпуска — могу сказать, что Clarins работает ничуть не хуже знаменитого молочка Mustela SPF50.

5)Защита от ультрафиолета прекрасная. Этим летом у меня нет отпуска, да и на дачу я ездить толком не буду, поэтому я подыскивала себе санскрин, который будет максимально комфортно использовать в городе. Я наношу Clarins Crème Solaire Corps Hydratante SPF 50+ на открытые участки тела перед выходом на улицу, перед прогулками. На лицо наношу в выходные, когда не использую тональное средство (и затем обновляю в течение дня).

За всё время использования (с середины апреля) на моей не появилось ни намёка на обгорание, ожог или покраснение. У меня кожа второго фототипа, я ни разу не «сгорала», но это исключительно благодаря тому, что меня с детства приучили использовать средства защиты от ультрафиолета, не загорать и стараться не гулять на солнце с 12 до 16. Выраженной пигментации у меня пока нет, возможно, также, потому что я не пренебрегаю СПФ в течение всего года.

Нет обгораний — нет дискомфорта и покраснений. В этом плане Clarins Crème Solaire Corps Hydratante SPF 50+ также работает отлично: это средство не только служит экраном от ультрафиолета, но и защищает кожу от неприятных ощущений, связанных с солнцем.

6) Уходовых свойств, как таковых, нет, но лично мне достаточно того, что Clarins Crème Solaire Corps Hydratante SPF 50+ смягчает кожу, слегка разглаживает её и не пересушивает. Ещё один плюсик к тому, что это очень комфортный продукт. Побочных действий, кстати, нет (ни раздражений, ни комедонов).

после впитывания Clarins Crème Solaire Corps Hydratante SPF 50+
после впитывания Clarins Crème Solaire Corps Hydratante SPF 50+

7) Расход не экономичный, как и у любого другого санблока. Я наношу крем плотным слоем, не жалею продукт. Но, всё же, я сейчас мало времени провожу на улице, поэтому у меня ещё осталось примерно 1/4 тубы. Не уверена, что упаковки 150 мл хватит на 10-дневный отпуск, если только ребенку (и то не факт).

Итог.

По-моему, это идеальный солнцезащитный крем: легкий по текстуре, с приятным ароматом, не липкий, с высоким SPF и универсальный (подходит для лица и тела, для детей и взрослых, для отпуска и города и пр.). Я могу смело рекомендовать Clarins Crème Solaire Corps Hydratante SPF 50+ всем, кто ищет хороший санблок.

Срок тестирования — более месяца.

Цена — 1250 рублей (со скидкой).

Оценка — 10 из 10.

Спасибо за внимание к моему посту. Агния.

Elena_7710 22 июня 2021, 12:35
Спасибо за обзор, крем действительно хороший (у меня тоже такой), но для нашего юга всё-таки жирноват, на мой взгляд. Никогда не встречала человека, который бы ни разу не обгорел))). Очень серьёзно к профилактике вы относитесь, всем бы нам так.
RAGE 22 июня 2021, 12:40
Спасибо Вам за внимание к посту

Для нашего юга жирноват?) Мне кажется, солнце везде одинаковое. Я вон на даче использую его, в Ленинградской области.
Lyric 22 июня 2021, 22:46
Я сейчас в отпуске его как раз использую. Согласна про защиту — хорошо защищает, действительно не липкий, но также согласна с комментатором выше — жирноват. Но я без претензий к этому его качеству. Думаю, его специально таким и задумали, чтобы не быстро смывался с водой. Я плаваю с ним в море и бассейне, обновляю по мере необходимости. И очень им довольна.
Lutik1616 23 июня 2021, 16:26
Ну надо же, а я была уверена, что он именно для лица в первую очередь. Как раз смотрела на него, лежит в корзине. Но раз вы пишете, что универсальный, то можно брать) не особо разбиралась в составе крема, для ребенка он безопасен? Или может кто знает — расскажите пожалуйста
RAGE 23 июня 2021, 17:55
Для моего ребенка (4,5 года) безопасен. Нет ни раздражений, ни сухости, защита прекрасная. Несколько дней бегал на солнце и вообще даже не покраснел, хотя он беленький у меня
irenason 25 июня 2021, 03:55
Спасибо за обзор!
Вы не замечали, оставляет жёлтые пятна на светлой одежде, если где-то соприкасается с ней?