28.05.2021

Lamel Meduza: блеск, румяна и хайлайтер

Привет! Сегодня я хочу рассказать о трех продуктах от Lamel, которые выпустили в лимитированной коллекции Meduza.

Lamel Meduza Liquid Lip Silk 402

Упаковка из плотного пластика, немного царапается, но надписи не стираются. Крышка закручивается до щелчка, сама в сумке не открывается.

Объём — 6 мл. Срок годности после вскрытия — 24 месяца. Сделано в Китае.

Спонжик ворсистый, скошенный. Тактильно он приятный, продукт наносит хорошо. Ограничитель работает хорошо – горлышко чистое, продукта на спонжике хватает либо на две губы тонким слоем, либо на одну средним.

Есть отдушка, мне пахнет чем-то фруктовым. Запах не приторный и не чересчур интенсивный, для меня он приятный) Есть почти незаметный маслянистый привкус, если не задумываться, то я его почти не чувствую.

У блеска необычная текстура – больше всего она напоминает мне густой гель, при этом по губам он распределяется хорошо.

На губы ложится тонким слоем, при желании хорошо наслаивается. Ведет себя отлично – не скатывается в полоску, никуда не течет (хотя такие полупрозрачные продукты этим вообще редко страдают). Неплохо ухаживает за губами – увлажняет и смягчает их. Я бы сравнила его эффект с легким бальзамом)

Финиш глянцевый. Блеск абсолютно не липкий.

Стойкость обычная – пара часов без перекусов, постепенно он впитывается и оставляет после себя небольшой глянец.

Оттенок у него совсем легкий – розовый полупрозрачный) Я думала, что на губах он будет выглядеть просто прозрачным, но нет, мои бледные губы он делает чуть ярче. Но конечно, это зависит от родного пигмента.

Мне блеск очень понравился и даже жаль, что его выпустили как лимитку. Пока он еще есть на полках, думаю, может стоит прихватить еще один в запас, все-таки расходуются такие продукты быстро)

Оценка: 5.

Цена: 465 руб. до скидок, я покупала за 376 руб.

Blush&Go и Gloss&Glow

Первоначально я хотела взять все три стика, но благоразумно рассудила, что скульпторами я пользуюсь редко, а вот румянами и хайлайтерами почти каждый день)

Немного общих фото)

Не знаю, зачем им номера - дургих оттенков румян и хайлайтера в этой коллекции нет)
Не знаю, зачем им номера — дургих оттенков румян и хайлайтера в этой коллекции нет)

И о каждом отдельно)

Lamel Blush & Go Cheek Color Blush Stick

Упаковка пластиковая, не царапается (правда, я с собой румяна и не ношу). Выкручивается/закручивается стик без проблем.

Вес – 7,1 гр. Срок годности после вскрытия – 12 месяцев. Сделано в Китае.

У румян тоже есть отдушка, мне пахнет немного химозным персиком. Несмотря на это, запах для меня приятный)

Текстура кремовая, на кожу они переносятся легко.

Румяна хорошо пигментированны, тушуются они также без проблем. Я обычно тушую их той же кистью, которой наносила тон) Они не залипают на коже и не снимают тональный.

Стойкость подкачала – я всегда закрепляю их пудрой, но несмотря на это, после обеда румяна начинают тускнеть и к вечеру я их почти не вижу. На щеках у меня нормальная кожа, обычно там все держится без проблем.

Оттенок теплый розовый, немного хамелеонит в зависимости от освещения – иногда он кажется мне просто розовым) Сам оттенок красивый, на коже выглядит очень натурально, но в румяна зачем-то добавили блесток. Я не понимаю зачем, потому что от их отсутствия продукт бы только выиграл. При нанесении тонким слоем они не особо заметны (но я все равно их вижу), а вот когда я наслаивала румяна для фото, то вся щека была в блестках. Правда, после припудривания они не так бросаются в глаза. Но блин, просто для чего они тут? 😥

Цена: 465 руб. до скидок, я покупала за 393 руб.

Оценка: 4-.

Lamel Gloss & Glow Creamy Highlighting Stick

Упаковка точно такая же, как у румян – обычный пластик, проблем с выкручивающимся механизмом нет.

Вес – 6,9 гр. Срок годности после вскрытия – 12 месяцев. Сделано в Китае.

У хайлайтера тоже есть отдушка, мне пахнет лимонными леденцами.

Текстура очень мягкая, сливочная.

На кожу он переносится легко, я наношу прямо из стика и тушую пальцами. Поверх тонального ложится отлично, предыдущий слой не снимает. Поверх сухих продуктов его наносить не стоит (я знаю, что так делать не стоит, но попробовать-то можно) – вместо пудры и тона будет плешивое пятно.

Конечно, он не застывает, поэтому трогать лицо руками лишний раз не стоит) Но вообще стойкость для такого продукта неплохая – если не подпирать щеку рукой, то я вижу его на себе часов 7. В особо жаркие и душные дни – 4-5 часов. Если часто носить маску, то сотрется раньше. Отсутствие стойкости до демакияжа я в минусы записать не могу, так как в течение дня периодически приходится носить маску, рука все-таки тянется к неприпудренной щеке, а кожа у меня не сухая)

Оттенок в стике кажется ярче, на коже он выглядит как шампань. Не выбеливает и не оставляет серых полос. Мне цвет кажется очень универсальным, на лице он вообще выглядит как влажный блик)

О блестках. Я к ним довольно привередлива и иногда вижу их там, где остальные не видят) В этом хайлайтере они есть, но на лице я их вижу только при близком рассмотрении. Если не всматриваться, то я вижу просто красивое нежное свечение. В общем, здесь даже мне все нравится)

Цена: 465 руб. до скидок, я покупала за 393 руб.

Оценка: 5.

Мне больше всего понравился блеск, на втором месте — хайлайтер. Румяна мне в целом нравятся, но блестки и не самая высокая стойкость все-таки портят впечатление о продукте.

Ну и полный образ со всеми этими продуктами. Как бы я ни старалась, поймать хайлайтер оказалось непосильной задачей для моего фотоаппарата, но хотя бы блеск и румяна видно)

Я видела, что Lamel рассылают продукты на обзор, во избежание недопониманий сразу хочу сказать, что я все купила самостоятельно)

Если вы пробовали что-то из этой линейки, то будет очень интересно узнать ваше мнение)

artistry 28 мая 2021, 22:30
От Lamel пока пробовала помаду, карандаши для глаз и для губ, подводку, и они меня радуют)) видела и эти румяна и хайлайтер, но не взяла, как как моя жирная кожа мне кажется их съест)) Ламель интересная марка, и еще недавно тут хвалили их жидкие тени))
Sorelle 28 мая 2021, 22:39
Думаю, что для жирной кожи они не подойдут. Все-таки стойкость не самая высокая)
Про карандаши для глаз слышала много хорошего, надо попробовать) У меня еще есть кремовые и сухие румяна, тоже хорошие продукты)
Masha87 28 мая 2021, 22:40
Спасибо что показала, хотела брать хайлайтер — передумала, не стойкий мне не надо, все продукты в общем образе классно и свежо выглядят)
Sorelle 28 мая 2021, 22:43
Да, мне это в них нравится)
Стойкость у него не супер, это да. Но мне кажется, в период масок мало что будет стойким без закрепления пудрой)
Masha87 28 мая 2021, 22:46
Не, на мне многие стойкие кстати
Sorelle 28 мая 2021, 23:06
Это круто! А у меня под масками лицо очень сильно потеет, поэтому надеваю и страдаю
Ксенька Ануфриева 29 мая 2021, 19:50
Финальный образ получился обворожительным!
Sorelle 29 мая 2021, 20:37
Ксюша, большое спасибо!
min8herzing 29 мая 2021, 20:36
Хайлайтер классно смотрится на коже! Из этой линейки меня ничего не зацепило, но недавно на скидках заказала себе от этого бренда цветные карандаши для глаз, блеск, маркер для веснушек и палетку для лица
Sorelle 29 мая 2021, 20:38
Да, мне тоже очень нравится, как он выглядит на коже)
Ого, закупились) Надеюсь, что все понравится)
n-t-li 02 июня 2021, 16:10
Я взяла такой же хайлайтер, в таком же стике праймер, лайнер розового цвета, карандаш для глаз розового цвета, всё нравится :)
Sorelle 02 июня 2021, 18:31
Хорошая коллекция у Lamel вышла) А как вам праймер?
n-t-li 03 июня 2021, 16:17
Я пока ещё в процессе тестирования, воспользовалась пару раз и не на долго (была с макияжем 4 часа), у меня крупные поры на носу и щеках около носа, при нанесении праймера был вау эффект, действительно поры блюрит и кожа на вид становится приятно бархатной (прям захотелось как-то попробовать его соло поносить). Сверху припудривала и всё (кстати, на носу было несколько шелушений, праймер их «скрыл» и при нанесении пудры они не «вылезли» обратно) :) Про продление стойкости макияжа пока ничего не могу сказать, нужно будет ещё тестировать :)
Sorelle 03 июня 2021, 22:10
Спасибо за такой развернутый комментарий! Звучит неплохо, может, мне тоже стоило взять праймер
TomosaurusKaya 02 июня 2021, 19:18
Спасибо за обзор, очень полезно! Прихвачу блеск, если попадется) Если не секрет, чем у вас макияж глаз так красиво сделан? Выглядит очень нежно
Sorelle 03 июня 2021, 08:14
Надеюсь, что поймаете и вам понравится)
На фото с румянами — однушка Hourglass в оттенке Reflect, на фото с хайлайтером и в общем образе — палетка Lavelle Frabjous 02)
TomosaurusKaya 03 июня 2021, 17:35
Мария Кильчицкая 03 июня 2021, 09:36
Спасибо за обзор, я уже успела купить хайлайтер и мне он понравился) По сути это мой первый хайлайтер, до него были только метеориты, не знаю, можно ли считать их хайлайтером.
Sorelle 03 июня 2021, 10:25
Мне тоже он нравится, очень красиво сияет
Добро пожаловать в хайлайтерное царство) После первого трудно остановится от желания скупить ещё десяток сияшек)
SoftShimmer 07 июня 2021, 17:11
Все продукты в общем образе смотрятся очень нежно))
А на счёт блеска: у них и в постоянной коллекции они есть, думаю, по формуле не сильно отличаются от лимиток, и вроде бы там даже есть блески-пламперы.
Sorelle 07 июня 2021, 19:24
Посмотрю постоянную коллекцию, спасибо!)