29.05.2021

Мои любимые санскрины от 11 Village Factory

Я уже не помню, когда последний раз целенаправленно подставляла свою кожу активным солнечным лучам. Ежедневное нанесение санскрина стало обязательной процедурой перед выходом за пределы помещения и обусловлено чувствительностью кожи, её склонностью к покраснению и практически полная неспособность загорать. Каждая солнечная ванна всегда заканчивалась сильной краснотой и шелушением, а в последствии — общей сухостью кожи и большим количеством пигментных пятен. Так что санскрин для меня не блажь, а реальная необходимость.

За многие годы я перепробовала нереальное количество солнцезащитных кремов разных марок и ценовых категорий. И в прошлом году нашла свой идеал в «лице» двух продуктов корейской марки 11 Village Factory- Hydra Sun Fluid SPF50+ PA++++ и Pink Calming Sun Block SPF50+ PA++++.

Увлажняющий солнцезащитный флюид Hydra Sun Fluid SPF50+ PA++++ 11 Village Factory

Самое необычное средство для защиты от солнца в моём опыте. Чаще всего санскрины имеют плотность выше привычного ухаживающего крема и довольно вязкие, что сказывается при распределении по кожей. Но только не этот флюид. Это лёгкий, чуть жидковатый и напоминающий гель продукт, в текстуре которого видны желтоватые капельки, похожие на масло.

У меня с ним полная идиллия при нанесении и в носке — он легко и быстро распределяется поверх моего обычного ухода, придавая кожей влажный вид, легкий глянец при наслаивании. Никакого дискомфорта в течении всего дня нет.

Я часто наношу его перед макияжем, если планирую использовать плотный матирующий тон вроде классической версии Double Wear EL. Санскрин служит отличной альтернативой многим увлажняющим базам, облегчая распределение даже такого иногда капризного мастодонта от мира декоративной косметики. Тон ложится изумительно и со временем не теряет приличного вида. Зимой флюид пришелся как нельзя кстати.

Естественно, что никакого влияния на оттенок кожи он не оказывает, нисколько не выбеливая её.

Увлажнение мне кажется не совсем уж поверхностным, моей кожей очень комфортно с флюидом. Смягчаются мелкие шелушения и после демакияжа кожа выглядит хорошо.

Со своей основной задачей Hydra Sun Fluid справляется на твёрдую пятёрку — к весне я не покрылась веснушками и пигментными пятнами, несмотря на сильную солнечную активность прошлой осенью в моем регионе (флюид я стала использовать на постоянной основе ближе концу прошлого года).

И отдельное спасибо производителю за удобную тару. Тюбик с мягкими стенками и податливым дозатором — идеальный вариант не только для хранения дома, но и для применения в поездках. У меня ещё ни разу ничего не вытекло за пределы упаковки.

8 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Ethylhexyl Homosalate, Gly- cerin, Ethyhexyl Salicylate, Diethylamino Hydroxybenzoyl HexyIBenzoate, Pro- panediol, Alcohol, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Niacinamide, 1,2-He- xanediol, Polymethylsilsesquioxane Salvia Hispanica Seed Extract, Centella Asiatica Extract, Houttuynia Cordata Extract, Acrylates/C10-30 Akyl Acrylate Crosspolymer, Tromethamine, Fructooigosaccharides, Saccharide Hydroly- sate, Pullulan, Ethylhexyiglycerin, Xan- than Gum, Octyldodecanol, Adenosine, EchiumPlantagineum SeedOl, Butylene Glycol, Cardiospermum Halicacabum Flower/LeafVine Extract, Helianthus A- nnuus (Sunflower) Seed Oil Unsaponi- fiables, Glyceryl Stearate, Dimethicone, Origanum Vulgare Leaf Extract, Carbo- mer, Chamaecyparis Obtusa Leaf Ext- ract, Polyglycery-3 Methylglucose Di- stearate, Polysorbate 20, Salix Alba Willow) Bark Extract, Polyacrylate Cro- sspolymer6, Titanium Dioxide (CI77891), C12-15 Akyl Benzoate, Lactobacillus Soybean Ferment Extract, Portulaca Oleracea Extract, Cinnamomum Ca- ssia Bark Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Tocopherol, Moringa Pte- rygosperma Seed Extract, Polyglyce- ry-2 Caprate, Aluminum Stearate, Po- lyhydroxystearic Acid, Alumina, Suc- rose Stearate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, t-Butyl Alcohol, Ste- aric Acid, Glyceryl Caprylate, Squalane, Fragrance

Успокаивающий солнцезащитный крем Pink Calming Tone Up SunBlock SPF50+ PA++++ Village 11 factory

Об этом креме я уже рассказывала в отдельном посте прошлым летом.

Моё отношение к нему с той поры не изменилось, я всё ещё считаю его замечательным во всех отношениях санскрином, с одной оговоркой на специфический запах. За год я к нему успела привыкнуть, но незаметным он не стал.

Флакон точно такой же как и у флюида, разница лишь в цветовом оформлении.

У крема удачная довольно лёгкая для санскрина текстура и светлый розовый оттенок, который слегка выравнивает и освежает тон кожи. Иногда я даже обхожусь без тона вовсе, если состояние кожи позволяет расхаживать только с санскрином.

1 год, 3р/в неделюиспользование
Состав: Water, Cyclopenta- siloxane, Zinc Oxide, Dimethicone, Pro- panediol, Titanium Dioxide (CI 77891), Pheny Trimethicone, Calamine, PEG-10 Dimethicone, Niacinamide, 1,2-Hexa- nediol, Disteardímonium Hectorite, Ma- gnesium Sulfate, Salvia Hispanica Seed Extract, Centella Asiatica Extract, Hou tuynia Cordata Extract, Hydrogen Di- methicone, Aluminum Hydroxide, Ce tearyl Dimethicone Crosspolymer, Ste- aric Acid, Sorbitan Sesquioleate, Fruc- tooligosaccharides, Saccharide Hyd- rolysate, Pullulan, Ethylhexylglycerin, Octyldodecanol, Adenosine, Butylene Glycol, EchiumPlantagineumSeed Oil, Calendula Officinalis Plower Extract, Ca- mellia Sinensis Leaf Extract, Cardios- permumHalicacabum lower/LeafVine Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) SeedOl Unsaponiables, Polygycery-2 Di C12-15Akyl Benzoate, Tocopherol, Di- methicone Crosspolymer, Polyglycery 2 Caprate, Aluminum Stearate, Polyhyd- roxystearic Acid, Alumina, Sucrose Ste- arate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Glyceryl Caprylate, Squalane Fragrance

Оба крема мне очень нравятся и я сейчас не ищу новые для себя санскрины для лица. Есть пара средств других брендов, которые я наношу исключительно на кожу тела, но ничего примечательного в них нет. Герои поста нравятся мне высокой степенью защиты от излучения, комфортной текстурой, покладистостью и отличным поведением в течение дня. Они абсолютно равнодушны к моим порам и начисто снимаются при помощи гидрофильного масла

Strelkaeva 29 мая 2021, 11:22
Надо присмотреться к этим средствам. Спасибо за интересный пост.)
Mandy_Lane 29 мая 2021, 16:48
Рада, что пост пригодился!)
JolieRouge 29 мая 2021, 13:34
Скажите пожалуйста, эти санскрины как-то влияют на загар помимо защиты от солнца?
Mandy_Lane 29 мая 2021, 16:49
Они моей коже загорать вообще не дают- я круглый год одинаково бледна)
JolieRouge 30 мая 2021, 14:53
Спасибо! Я думала, что все санскрины имеют такой эффект, но в последний раз столкнулась с корейским, который «пропускает» загар при СПФ 50)) Буду присматриваться к Вашим вариантам
littlesandmouse 29 мая 2021, 16:02
Спасибо, было очень интересно почитать!) я до этого лета была уверена, что все санскрины жирнвненькие и плотненькие. А тут познакомилась с фрудией с виноградом, и он как гель не весомый. Очень довольна. Ваш тоже заинтересовал, надо попробовать)
Mandy_Lane 29 мая 2021, 16:49
Я тоже долгое время заблуждалась относительно плотности санскринов, к счастью, выбор есть)
AgentAdvocateur 09 июня 2021, 19:44
вот от знакомства с виноградной фрудией я не в особом восторге. на моей жирной коже он ощутим. к тому же как-то раз поехала я на дачу, нанесла крем на лицо. было очень жарко, я перла в автобусь тяжелую ношу, и пот попал мне в глаза, что вызвало такое слезотечение, будто мне баллончиков перцовым в лицо прыснули   я глаза открыть не могла минут 10, пока видимо все не смыло
littlesandmouse 09 июня 2021, 21:02
Тьфу-тьфу у меня такой реакции нет. Обидно, конечно, когда средства не подходят. Мне пока очень нравится, на комби коже ближе к нормальной неощутим
Olga Evdokimova 29 мая 2021, 23:17
Спасибо, поняла что розовый мне жизненно необходим. Цинк и титан — то, что везде ищу, да еще в начале списка. Хорошие сапоги, надо брать!
Mandy_Lane 30 мая 2021, 13:29
Розовый с каламином- просто замечательный) Но пахнет странно, мне все время мокрая затхлая ветошь мерещится
Frankie_Stein 29 мая 2021, 23:28
Первый по текстуре просто отличный!
Кремы глаза не щипят?
Mandy_Lane 30 мая 2021, 01:53
Нигде не щипят! У меня последний (и единственный) раз такая реакция была только на бюджетный санскрин Eveline лет пятнадцать назад. Кстати, на пробу можно купить тюбики меньшего объема 25 мл
julpuh 30 мая 2021, 10:50
Спасибо за пост, очень полезно. Смотрела на эти кремы долгое время, но так и не взяла.

Гелевый очень заинтересовал, обязательно попробую!
Mandy_Lane 30 мая 2021, 13:30
Гелевый на зиму хорош и если кожа суховата, да и вообще он прекрасен)
fur_hat 30 мая 2021, 12:11
Класс! Спасибо за полезный пост!
Mandy_Lane 30 мая 2021, 13:29
Благодарю за внимание
Safra_Azhar 30 мая 2021, 22:34
У меня был розовый в прошлом году. Пожалуй повторю покупку. Спасибо за обзор
Mandy_Lane 31 мая 2021, 15:32
Вам спасибо за внимание! Мне эти кремы так нравятся, что теперь нет никакого желания искать замену
mari_amell 31 мая 2021, 05:40
Ооо спасибо за такую отличную рекомендацию, присмотрюсь к ним на лето!   текстура очень заманчивая))
Mandy_Lane 31 мая 2021, 15:33
Благодарю). Эти кремы сильно отличаются от тех, которые я пробовала раньше- легче, пластичнее и без явного выбеливающего эффекта