Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.05.2021
1772

Жидкая подводка для глаз Catrice 24h Brush Liner

Чёрное золото.


Жидкая подводка для глаз Catrice 24h Brush Liner


Небольшой флакончик выполнен из чёрного пластика и украшен золотистыми надписями. Колпачок удобно лежит в руке и не скользит, позволяя нарисовать ровную линию.

Производитель отдельно отмечает, что подводка не содержит парабенов, частиц микропластика и ПЭГ. При этом в состав входит кокосовая вода, которая, по всей видимости, отвечает за увлажнение кожи век.

У меня обычная версия подводки, есть ещё водостойкая, с голубыми надписями. Вместо аппликатора у подводки относительно тонкая кисточка. К сожалению, назвать её заострённой нельзя: она скорее плоская. Однако рисовать ей стрелки довольно удобно. Даже я, далеко не мастер этого дела, могу нарисовать ей необходимую линию. Однако для лучшего результата я всё равно помогаю себе обычной скошенной кистью.

Подводка моментально застывает, что позволяет аккуратно поправить её без лишней грязи. Вообще она очень лояльна к ошибкам — стирай не хочу. Для меня это важный фактор, потому что я редко рисую красивые стрелки с первого раза.

Оттенок нельзя назвать глубоким: он серо-чёрный. Однако подводка неплохо наслаивается и не тянет за собой предыдущий слой, поэтому на глазах можно получить тёмные и насыщенные стрелки. Финиш у неё матовый.

А вот так просто она стирается руками. Поэтому лишний раз лучше не тереть глаза. Хотя я проверяла её стойкость в течение дня и, к моему удивлению, она выдержала подобный тест и не стерлась с глаз. Видимо, с каждым часом она застывает всё сильнее и въедается в кожу (шучу!).

Подводка не стягивает кожу, не крошится и не отпечатывается на верхнем веке в течение дня. Заявленные 24 часа я её не тестировала, но 12 часов она выдерживает без изменений.

Из минусов я могу отметить сложный демакияж: даже гидрофильное масло не стирает подводку до конца. Приходится дополнительно использовать двухфазную жидкость для снятия макияжа. А ведь это даже не водостойкая версия!


Полный образ:

У бренда получилась очень удобная подводка для всех неуверенных в себе пользователей: в крайнем случае, всегда можно взять плоскую кисть и нарисовать стрелку ей. Подводка позволяет ошибаться и поправлять кончик стрелки необходимое количество раз. Без грязи и разводов.


Цена: около 250 рублей

Оценка: 5 с минусом


С уважением,

Мария

Catrice 24h Brush Liner

Catrice 24h Brush Liner

2 отзыва

Лучшее за месяц

Комментарии

byHelle 25 мая 2021, 20:35
Очень нравится эта подводка   Не нравится только то, что хвостики могут стереться при высокой влажности или если случайно задеть глаз… Смываю, кстати, двухфазным средством вообще без проблем. В следующий раз водостойкую возьму попробую)
wonderwall 25 мая 2021, 21:06
Да, я видела ваш обзор. У вас очень красивые стрелки!
Пока не замечала такого, надеюсь, что эта проблема меня обойдёт  
byHelle 27 мая 2021, 11:17
Спасибо!)
Ну у меня жирная кожа век, так что требует чуть больше стойкости от продукта)
wonderwall 27 мая 2021, 15:03
Я в таком случае, если ухожу надолго, наношу под подводку базу под тени. Обычно помогает  
fur_hat 27 мая 2021, 00:04
Маш, а она в процессе нанесения не пачкает ресницы? У меня прям беда с такими кистями.
wonderwall 27 мая 2021, 15:05
Ой, у меня это вечная проблема! Я тоже постоянно пачкаю ресницы. Я себе помогаю скошенной кистью а ещё, если запачкаю ресницы, сразу же прочёсываю их чистой щёточкой. Так и живём  
Но могу сказать, что у меня была подобная подводка, но с фетровым аппликатором, и он пачкал ресницы куда больше, чем кисть.
fur_hat 27 мая 2021, 15:21
Серьезно? Фетр красил?! Забавно. У меня есть матовая черная подводка от буржуа. Вообще не мазала… но! Кончик фетра заметно потрепался со временем
wonderwall 27 мая 2021, 15:32
Или фетр или мои кривые руки  
А хорошая подводка? По другим характеристикам?
fur_hat 27 мая 2021, 18:01
Подводка мне нравилась. Именно за матовый эффект, навлевав на фетр. Но кончик со временем слегка погнулся и стало уже неудобно рисовать. Но ресницы она мне стопудово не задевала))
Единственное, что от воды могла потечь. То есть слезы, дождь, слезящиеся глаза… ну, такое…
mari_amell 27 мая 2021, 06:06
Машенька, ты сама элегантность и статность, очень красивые стрелочки))   я с такой кистью вряд ли совладаю, но ты мастерица)))
wonderwall 27 мая 2021, 15:06
Спасибо, Маш! Для меня стрелки – это та ещё задача  
Я себе помогаю скошенной кистью))
cocorrector 28 мая 2021, 00:26
Отличные стрелочки   Мне вообще кажется, что стрелки — это прям ваше, очень идут  
А я такими кисточками не умею совсем  
wonderwall 01 июня 2021, 23:19
Спасибо вам! Я раньше наоборот стрелок боялась   Сейчас люблю, но вот рисую долго и мучительно((