25.05.2021

Жидкая подводка для глаз Catrice 24h Brush Liner

Чёрное золото.

Жидкая подводка для глаз Catrice 24h Brush Liner

Небольшой флакончик выполнен из чёрного пластика и украшен золотистыми надписями. Колпачок удобно лежит в руке и не скользит, позволяя нарисовать ровную линию.

Производитель отдельно отмечает, что подводка не содержит парабенов, частиц микропластика и ПЭГ. При этом в состав входит кокосовая вода, которая, по всей видимости, отвечает за увлажнение кожи век.

У меня обычная версия подводки, есть ещё водостойкая, с голубыми надписями. Вместо аппликатора у подводки относительно тонкая кисточка. К сожалению, назвать её заострённой нельзя: она скорее плоская. Однако рисовать ей стрелки довольно удобно. Даже я, далеко не мастер этого дела, могу нарисовать ей необходимую линию. Однако для лучшего результата я всё равно помогаю себе обычной скошенной кистью.

Подводка моментально застывает, что позволяет аккуратно поправить её без лишней грязи. Вообще она очень лояльна к ошибкам — стирай не хочу. Для меня это важный фактор, потому что я редко рисую красивые стрелки с первого раза.

Оттенок нельзя назвать глубоким: он серо-чёрный. Однако подводка неплохо наслаивается и не тянет за собой предыдущий слой, поэтому на глазах можно получить тёмные и насыщенные стрелки. Финиш у неё матовый.

А вот так просто она стирается руками. Поэтому лишний раз лучше не тереть глаза. Хотя я проверяла её стойкость в течение дня и, к моему удивлению, она выдержала подобный тест и не стерлась с глаз. Видимо, с каждым часом она застывает всё сильнее и въедается в кожу (шучу!).

Подводка не стягивает кожу, не крошится и не отпечатывается на верхнем веке в течение дня. Заявленные 24 часа я её не тестировала, но 12 часов она выдерживает без изменений.

Из минусов я могу отметить сложный демакияж: даже гидрофильное масло не стирает подводку до конца. Приходится дополнительно использовать двухфазную жидкость для снятия макияжа. А ведь это даже не водостойкая версия!

Полный образ:

У бренда получилась очень удобная подводка для всех неуверенных в себе пользователей: в крайнем случае, всегда можно взять плоскую кисть и нарисовать стрелку ей. Подводка позволяет ошибаться и поправлять кончик стрелки необходимое количество раз. Без грязи и разводов.

Цена: около 250 рублей

Оценка: 5 с минусом

С уважением,

Мария

Catrice 24h Brush Liner

Catrice 24h Brush Liner

2 отзыва

byHelle 25 мая 2021, 20:35
Очень нравится эта подводка   Не нравится только то, что хвостики могут стереться при высокой влажности или если случайно задеть глаз… Смываю, кстати, двухфазным средством вообще без проблем. В следующий раз водостойкую возьму попробую)
wonderwall 25 мая 2021, 21:06
Да, я видела ваш обзор. У вас очень красивые стрелки!
Пока не замечала такого, надеюсь, что эта проблема меня обойдёт
byHelle 27 мая 2021, 11:17
Спасибо!)
Ну у меня жирная кожа век, так что требует чуть больше стойкости от продукта)
wonderwall 27 мая 2021, 15:03
Я в таком случае, если ухожу надолго, наношу под подводку базу под тени. Обычно помогает
fur_hat 27 мая 2021, 00:04
Маш, а она в процессе нанесения не пачкает ресницы? У меня прям беда с такими кистями.
wonderwall 27 мая 2021, 15:05
Ой, у меня это вечная проблема! Я тоже постоянно пачкаю ресницы. Я себе помогаю скошенной кистью а ещё, если запачкаю ресницы, сразу же прочёсываю их чистой щёточкой. Так и живём
Но могу сказать, что у меня была подобная подводка, но с фетровым аппликатором, и он пачкал ресницы куда больше, чем кисть.
fur_hat 27 мая 2021, 15:21
Серьезно? Фетр красил?! Забавно. У меня есть матовая черная подводка от буржуа. Вообще не мазала… но! Кончик фетра заметно потрепался со временем
wonderwall 27 мая 2021, 15:32
Или фетр или мои кривые руки
А хорошая подводка? По другим характеристикам?
fur_hat 27 мая 2021, 18:01
Подводка мне нравилась. Именно за матовый эффект, навлевав на фетр. Но кончик со временем слегка погнулся и стало уже неудобно рисовать. Но ресницы она мне стопудово не задевала))
Единственное, что от воды могла потечь. То есть слезы, дождь, слезящиеся глаза… ну, такое…
mari_amell 27 мая 2021, 06:06
Машенька, ты сама элегантность и статность, очень красивые стрелочки))   я с такой кистью вряд ли совладаю, но ты мастерица)))
wonderwall 27 мая 2021, 15:06
Спасибо, Маш! Для меня стрелки – это та ещё задача
Я себе помогаю скошенной кистью))
cocorrector 28 мая 2021, 00:26
Отличные стрелочки   Мне вообще кажется, что стрелки — это прям ваше, очень идут
А я такими кисточками не умею совсем
wonderwall 01 июня 2021, 23:19
Спасибо вам! Я раньше наоборот стрелок боялась   Сейчас люблю, но вот рисую долго и мучительно((