14.06.2021

Новинка от Mac кремовая пудра Studio Fix Tech Cream-To-Powder Foundation NW15 и кому она подойдет

Делюсь впечатлением о новинке от Mac — тональном креме, который при нанесении дает пудровый финиш.

Я довольно скептически отношусь к инновациям и уже не верю, что можно придумать что-то кардинально новое. Тем не менее продукт меня приятно удивил.

Mac studio Fix Tech Cream-To-Powder Foundation NW15

Упаковка

Продукт довольно громоздкий, так как находится в большой пудренице с зеркалом и отсеком для спонжа.

Футляр нестандартного оттенка для бренда, не черный, а серебристый. Удобно и легко открывается и закрывается.

Продукт не сухой, а потому защищен фольгой перед первым открыванием, также нас просят плотно закрывать крышку, чтобы тон не высох.

Объем 10 гр.

Отсек для спонжа проветриваемый. Наносить продукт и поправлять макияж родным спонжем можно, но я больше люблю треугольные спонжи или кисть.

В целом упаковка выглядит стильно, но чего-то будто не хватает. Напоминает НЛО.

Толщина у футляра приличная из-за спонжа, сравниваю со среднестатистическим хайлайтером.

Оттенок

Подбор оттенка тона без затеста — мой любимый вид издевательства. Я крайне редко угадываю, особенно с небюджетными брендами.

На сайте Mac есть подбор оттенка по фото, но сами понимаете, что это сомнительный способ. Прочитав интернет, сравнив свотчи жидких тонов и пройдя тест на сайте был сделал вывод — мне нужен NW15! По моему ощущению это не самый светлый оттенок, а с легким загаром а значит точно мне подойдет.

Но, оказывается оттенок этого продукта и жидкого тона марки совершенно не соответствуют, поэтому ориентироваться на него не было смысла.

Он оказался слишком светлым для меня, тем более летом, когда уже есть легкий загар. Скорей всего оттенок будет идеален на зиму.

Текстура и нанесение

Продукт кремовый, но плотный. Набирать можно кистью или спонжем, мне оба способа понравились.

Когда прикасаешься к тону он словно тает и мягчает и совершенно легко распределяется по коже. Конечно он не жидкий и долго распределять не выйдет, его скорее нужно растушевывать. Но ничего сложного в этом нет, особых навыков не требуется. Со временем мне даже стал нравитьяс этот процесс.

Пока тон не высох на коже у него есть легкое сатиновое сияние, после впитывания он матовый, но не глухой, а живой. Эффект пудры мне определенно нравится, так как не нужна пудра (спасибо, кэп), а это меньше средств на лице, слой получается тонким и сливается с кожей. Натуральность наше все.

Продукт имеет неплохое покрытие, которое можно варьировать от легкого тонкого, до плотного. Он становится второй кожей и не ощущается на лице, при этом хорошо маскирует и выравнивает тон кожи.

Нюансы

Я опасалась за места неровностей кожи, по логике тон должен был их подчеркнуть. Но он повел себя гораздо лучше, чем я думала, далее будут наглядные фото. Единственная зона, на которой он смотрится плохо — под глазами. Там кожа тонкая и тон лег какими-то хлопьями, но там мы обычно используем консилер.

Перед нанесением кожу нужно хорошо увлажнить, можно дополнительно использовать праймер. Без должного ухода на сухой коже тон может лечь не совсем ровно, возможно подчеркнет шелушения. Сейчас моя кожа в отличном состоянии, поэтому проблем с нанесением у меня не было.

Предположу, что он станет любимчиком обладательниц жирной кожи, так как делает лицо бархатистым и не жирнится сам по себе.

Тон прекрасно лег и сгладил все несовершенства на лице, но из-за несоответствия оттенка сильно его высветлил. На время тестирования я наносила бронзер почти на все лицо.

До / После
До / После

До
До

После
После

Часто неровности и морщины на лбу подчеркиваются другими продуктами, но с этим тоном лоб выглядит прилично

Не очень прилично лег под глазами
Не очень прилично лег под глазами

Нанесла бронзер, цвет стал чуть ближе к моему
Нанесла бронзер, цвет стал чуть ближе к моему

Тон подчеркивает мои выпуклые поры на носу, это происходит с любым тоном к сожалению

Нанесла бронзер по периферии большой кистью, скульптор и хайлайтер
Нанесла бронзер по периферии большой кистью, скульптор и хайлайтер

Стойкость

Тон оказался водостойким, после полного высыхания его не сдвинуть с места, он переживет жару, спорт и дождь. Сухие текстуры лучше успеть нанести до его впитывания, тогда стойкость передается и им.

Итог

Studio Fix Tech Cream-To-Powder Foundation занял почетное место в моей косметичке и ждет своего часа (а именно осени и отсутствия загара на лице). Продукт делает лицо бархатным, ухоженным, маскирует недостатки и совершенно незаметен на коже.

Я бы с удовольствием приобрела более темный оттенок на весну-лето, но к сожалению в тоне отсутствует SPF.

Для моего нормального типа кожи он прекрасно подошел и не могу выделить никаких существенных минусов (кроме SPF).

ВОзможные минусы выделила ниже.

Удобное беспроблемное нанесение
Можно регулировать покрытие
Водостойкий
Отлично маскирует несовершенства без эффекта маски
Комфортен, не ощущается
Идеален для жирной и нормальной кожи
Требует хорошо увлажненной кожи, для идеального результата использовать праймер
Сложно подобрать оттенок — лучше оффлайн
Нет SPF
Может подчеркнуть шелушения

10 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Ingredients: Water\Aqua\Eau, Dimethicone, Synthetic Wax, Triethylhexanoin, Trimethylsiloxysilicate, Lauryl Peg-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Caprylic/Capric Triglyceride, Butylene Glycol, Polymethylsilsesquioxane, Polymethyl Methacrylate, Phenyl Trimethicone, Glycerin, Sodium Hyaluronate, Trisiloxane, Trihydroxystearin, Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, Silica, Synthetic Fluorphlogopite, Alumina, Polysorbate 80, Propylene Carbonate, Triethoxycaprylylsilane, Dimethicone/Peg-10/15 Crosspolymer, Stearalkonium Bentonite, Dipropylene Glycol, Hydrogenated Palm Kernel Glycerides, Hydrogenated Palm Glycerides, Tocopherol, Sodium Citrate, Phenoxyethanol, Sodium Dehydroacetate, Potassium Sorbate, [± Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499)]

Спасибо за внимание! Уже пробовали новинку?

Я Юля, ко мне на ты! Надеюсь, что пост был полезен!

enn83 14 июня 2021, 12:13
Мне на вас понравился. Приятно освежил.
julpuh 14 июня 2021, 12:16
Спасибо, покрытие красивое дает, жаль что будет лежать до зимы)
anima_gioia 14 июня 2021, 12:15
На вашей идеальной коже все лежит отлично👌👌
julpuh 14 июня 2021, 12:16
Большое спасибо!
Иногда из-за этого сложно объективно оценить продукт
littlesandmouse 14 июня 2021, 12:16
Юля, интересная штука и на тебе выглядит отлично! Смущает то, что оттенки не соответствуют жидким тонам и не будет ли сушить кожу при постоянном использовании. На лице плотным не ощущается?
julpuh 14 июня 2021, 12:21
Дааа, когда попробовала жидкий тон этого оттенка расстроилась, что будет слишком темным, а в итоге светлый
Мне не сушило кожу, продукт скорее как пудра, а не жидкий тон, а если на базу наносить, то вообще прекрасно.
На лице совершенно не ощущается, плюс можно варьировать толщину нанесения. Возможно, если нанести очень плотно и будет дискомфорт, но тогда лучше выбрать жидкий тон — будет легче с ним работать.
littlesandmouse 14 июня 2021, 21:40
Меня смущает то, что уже третий отзыв читаю с пометкой, что нужна база. Без базы подчёркивает рельеф или просто плохо ложится?
julpuh 14 июня 2021, 22:57
У меня отлично ложится и без базы, но если есть неровности или шелушения, то лучше базы или хорошее увлажнение до.
Vera0305 14 июня 2021, 12:32
Очень неплохо лег…
В общем, это тон для нормальной кожи с невыраженным рельефом. Для молодой.
julpuh 14 июня 2021, 13:09
Вера, на вас хорошо лег! Но понимаю, что можно лучше. Ярко-выраженный рельеф точно подчеркнет.
Lera_vale 14 июня 2021, 13:12
Без него лучше, у Вас абсолютно нормальная кожа, требует только увлажнение и легкие тона. А с ним тяжёлое покрытие, почему — то вижу именно маску и с этим года прибавил.
peraspera 14 июня 2021, 22:08
Согласна! Моей коже тоже пудра не подходит, не смотрится, максимум метеориты.
julpuh 15 июня 2021, 20:34
Спасибо за комплимент!
Тяжелым еще выглядит из-за отсутствия контурирования)
Rhona 14 июня 2021, 15:49
Спасибо ща пост, интересный формат.
В косметичке сейчас не хватает компактного средства — кушона или пудры. Наверняка на мне уплывет, но ведь он компактный, можно поправить макияж. Он со временем не окисляется после вскрытия упаковки?
julpuh 14 июня 2021, 23:02
Не скажу, что упаковка прям небольшого размера, довольно крупная, но да, подправить макияж можно, что конечно очень удобно.
С моим ничего не произошло, но я его честно говоря сейчас пленкой заклеила   чтобы точно дожил до зимы)
Rhona 14 июня 2021, 23:08
Да пойдет, примерно по размеру как кушон, в моем рюкзаке затеряется) У меня летом плывет почти любой тон, поэтому такой вариант должен подойти. В любом случае посмотрю на него вживую)))
julpuh 15 июня 2021, 20:33
Тогда хорошо)
Без «вживую» точно не обойтись, с выбором оттенка придется напрячься
Elenina87 14 июня 2021, 17:30
Лёг очень достойно! Но, что у них вообще происходит с оттенками? Подобрать свой онлайн, практически невозможно!
julpuh 14 июня 2021, 22:59
Да, оттенок подобрать нереально   Даже знание своего оттенка жидкого тона не помогает. Кстати потестировала пудры и похоже эта новинка ближе к пудре, nw15 пудра очень светлая.
SoftShimmer 28 июня 2021, 18:56
Юль, на коже отлично лежит, не побоюсь сказать идеально, не считая зоны под глазами   Думаю, мне бы отлично подошёл, тем более, что многие подчёркивают его стойкость как особенность для жирной кожи.

Мне, кстати, тоже почти каждый тон подчёркивает выпуклые поры((
julpuh 04 июля 2021, 15:12
Да, стойкость прям поразила — можно воду себе на лицо лить и она отскакивает   Мне тоже нравится как лежит, зимой буду в нем гонять точно, тут как раз и стойкость пригодится.

Выпуклые поры — это прям проблема( Лучше всего на них вообще ничего не наносить по-моему.
redishhh 04 июля 2021, 15:04
Честно признаюсь, думала тон будет смотреться хуже, а тут прямо отлично лежит для такого типа средств!)) Надо мне потестить еще вживую его ;))
julpuh 04 июля 2021, 15:12
Ага, как-то нашелся баланс в покрытии. Не для сухой кожи с шелушениями конечно, но вот для жирной точно ок.