21.05.2021

Самые лучшие карандаши

Я бы хотела рассказать вам о своих фаворитах среди гелевых карандашей.

В начале этого года я была в поиске карандаша. Обычные меня не устраивали стойкостью (у меня очень жирная кожа век и обычные карандаши на мне совсем не держатся или отпечатываются) и я решила обратить свое внимание на гелевые. Мой выбор пал на Tattoo liner от Maybelline в оттенке 900 Deep Onyx. Попробовав его я влюбилась и заказала еще 3 цвета: 910 Bold Brown, 942 Rich Berry, 932 Intense Green.

Сейчас расскажу общую информацию для всех карандашей.

Цена: 246 руб. Но часто бывают скидки и вполне реально купить карандаш за 170 рублей.

Объем: 1,3 гр

Производство: Германия

Карандаши упакованы в цветной пластик, закрываются прозрачной крышкой.

Текстура мягкая, гелевая, карандаши очень легко отдают цвет. Пигментация-огонь. Цвет яркий и сочный, их не нужно наслаивать. Грифель достаточно толстый и заточить кончик супертонко не получается, так как карандаши очень мягкие и буквально тают от прикосновения к ним.В носке очень комфортные, не стягивают веки, не ощущаются, не отпечатываются. Их легко растушевывать, но работать нужно очень быстро, потому что как только они застынут, их уже не стереть. Держаться как прибитые весь день.

Сначала я думала показать как карандаши смотрятся в макияжах, но решила что более информативными будут фото на «голом» глазу.

900 Deep Onyx. Глубокий черный цвет. Чаще всего я прорисовываю им межресничку. Иногда делаю им растушеванную стрелку и прорисовываю нижнее веко. И совсем редко использую его как цветную подложку под пигменты.

910 Bold Brown. Темно-коричневый. Самое прекрасное в нем то, что при растушевке он не уходит в рыжину, он остается холодным. Использую так же как и предыдущий, но гораздо чаще беру его как подложку в темных макияжах, просто потому, что коричневый проще увести в кожу.

932 Intense Green. Насыщенный темно-зеленый цвет. Беру его для прорисовки слизистой и яркой акцентной стрелки.

942 Rich Berry. Сочный ягодный оттенок. Обожаю им делать стрелку, но пожалуй только так я его и использую. На слизистой мне он не нравиться, так как может сделать взгляд уставшим.

И вот так смотрится 910 оттенок в растушевке. На фото использован только он, никаких теней.

В заключении хочу сказать, что я от карандашей в полном восторге и планирую приобрести оставшиеся цвета.

яркие цвета
легкое нанесение
стойкойсть
возможность аккуратно растушевать
цена
сложный демакияж
не очень хорошая стойкость на слизистой

TolstoKiska 21 мая 2021, 22:02
Мне лично попался подсохший Tatto liner, но самая боль была в том, что он постоянно ломался. Та же история с ярчайшим чёрным каялом Мейбелин, пару раз удалось накраситься, осталоное в мусорку вслед за стружкой. И толстенькие «гелевые» Артдеко и Gosh туда же, которые все нахваливают. Всё думаю: за что?
Blondinka_Liuda 22 мая 2021, 06:30
Но Гоши — Ай си ю и Вуди грин — очень хороши на самом деле, у меня оба есть.
TolstoKiska 22 мая 2021, 09:36
У меня был оттенок с крупными блёстками, может из-за них грифель такой ломкий получился.
Валентина Холодова 21 мая 2021, 22:25
Очень классные карандаши! У меня есть зеленый, ягодный и был коричневый. Насыщенный цвет, текстура жирненькая, мягкая, наносятся хорошо, держатся отлично. Единственный минус – мое средство для снятия макияжа полностью не может их смыть, приходится дополнительно использовать салфетку.
tanjshe4ka 22 мая 2021, 10:02
Вот да, их очень тяжело смыть, причем если глаза как у меня чувствительные, то салфеткой нужно очень аккуратно стирать. Я использую гидрофильное масло
Masha87 22 мая 2021, 00:32
Мне тоже они нравятся, но он прям гиперстойкие, смывать не просто
fur_hat 22 мая 2021, 15:16
Мне эти карандаши вообще на зашли. Подозреваю, что были уже подсохшими. Пользоваться невозможно, очень туго идут по веку.
tanjshe4ka 22 мая 2021, 15:56
Скорее всего были подсохшие, потому что эти очень мягкие, прямо тают при соприкосновении с кожей
Valeria8059 22 мая 2021, 20:15
Пользуюсь в двух цветах — коричневый и зелёный) Просто подвожу слизистую, для этого подходит идеально
Хорошие карандаши)