21.05.2021

Лучше поздно, чем никогда! Мое знакомство с Cosrx Low ph good morning gel cleanser

Вообще, мне про этот гель рассказывали ещё в 2018 году, но попробовать я его решила только в конце 2020 года… Вот как так, ну все же говорили, что он замечательный, а я всё тянула с его покупкой. А зря между прочим, зря!

Но по всему по порядку.

COSRX low ph good morning gel cleanser отлично подходит для утреннего умывания из-за его низкого pH, примерно 5.0-6.0. А за счёт BHA-кислот в составе гель отлично подходит для очищения жирной, комбинированной и проблемной кожи. И опять же, за счёт кислот гель отлично убирает все продукты жизнедеятельности нашей кожи после ночи: излишки себума, пыль от подушки, частички ороговевшей кожи.

При ежедневном применении Low ph good morning gel cleanser стимулируют регенерацию кожи, оказывают антимикробное воздействие, нормализуют pH кожи, работу сальных желез и осветляют пигментацию.

Упаковка:

Как видно на фотографии, упаковка выполнена вполне лаконично и привлекает взгляд только за счёт яркой этикетки. Пластик тюбика весьма мягкий, поэтому выдавливать гель из него не сложно, он не плюётся, а крышка надежно защёлкивается, не давая шансов гелю вытечь.

Текстура:

Гель прозрачного цвета с очень интересным ароматом. Я очень долго пыталась его идентифицировать и только сегодня поняла, что он напоминает мне аромат тайского бальзама по типу нашей Звездочки. За счёт этого аромата и, наверное, ментола в составе гель освежает кожу, что утром весьма кстати!

В моих руках, если я вспениваю гель привычным образом, плохо пенится. Ну, как плохо, он конечно пенится, но не так, чтобы прям вау.

Но у меня есть специальная сеточка для взбивания пены у косметических продуктов.

Вот с ней совсем другое дело. Надо капнуть буквально горошинку на влажную сеточку, потом растереть всё это дело между ладоней и вуаля — получается очень много воздушной пены.

Сами посмотрите!

Вот так выглядит пена от геля, когда я растираю его влажными ладонями.

А вот так выглядит пена после применения специальной сеточки.

Поэтому, очень рекомендую такую сеточку всё же иметь, она здорово экономит продукты для очищения и позволяет получить мягчайшую пену.

После утреннего умывания с COSRX low ph good morning gel cleanser кожа словно начинает дышать. Такой эффект то ли от легкого освежающего действия, то ли от кислот, то ли он низкого pH, потому что кожа в течении достаточно большого для неё времени не чувствует стянутости и сухости. То есть я умоюсь, промокну полотенцем кожу и забываю тут же нанести тоник или сыворотку, а обычно мне это необходимо сразу, как промокну лицо!

В общем, могу смело рекомендовать пенку тем, кто любит пробовать что-то новое и тем, у кого чувствительная кожа, не любящая агрессивное действие других умывалок.

Я покупала этот гель в интернет-магазине корейской косметики примерно за 970 рублей.

vivacolor 21 мая 2021, 20:21
Любимый гель для умывания уже лет пять. Идет третья туба. У меня чувствительная атопическая кожа, но он работает идеально — и очищение отличное, и сухости нет. Что касается запаха, это масло чайного дерева. Некоторые не любят («аптечный запах»), мне норм.
nafuntay 21 мая 2021, 21:12
Вот, точно! Чайное дерево, у меня почему-то ассоциации с бальзамами разными по типу звездочки. Но я люблю и тот и другой аромат, поэтому мне тоже нормально.
Воот, насколько я отстала, Вы уже какой год им пользуетесь, а я только его для себя открыла)))
yokogama 22 мая 2021, 16:52
Давно хочу его попробовать, но все руки не доходят. Вернее, запасы не убывают.
nafuntay 22 мая 2021, 16:57
Он у меня как раз из моих запасов.
Достала из комода понимая, что если не сейчас, то еще там пролежит долго)