20.05.2021

Новинка этой весны- блеск для губ Fleur du soleil Vivienne Sabo

Не смогла я устоять и пройти мимо такой милоты). Представляю вашему вниманию новинку весны 2021 от бренда Vivienne Sabo- блеск для губ Fleur du soleil в оттенке 02.

блеск для губ Fleur du soleil Vivienne Sabo

В линейке всего два оттенка, которые различаются чисто номинально. На свотчах и губах выглядят совершенно одинаково и я при выборе ориентировалась только на красоту в упаковке). Розовый выиграл.

Оформление и весь внешний вид этого средства очень детские, инфантильные и безумно милые. Мне такие в детстве очень нравились, да и сейчас вызывают умиление)

Флакончик пластиковый, компактный по габаритам и вмещает 4.5 мл средства. Аппликатор средний по размерам, имеет скошенный конец. Пользоваться им удобно, к ограничителю претензий нет.

блеск для губ Fleur du soleil Vivienne Sabo

Сквозь прозрачный пластик видно содержимое- прозрачно- розовый гель с фиолетовым шиммером и красными бабочками. Надо признать, что в упаковке блеск смотрится намного эффектнее, чем в макияже.

По сути, это просто прозрачный блеск, не придающий губам никакого оттенка, кроме влажного глянцевого поблескивания.

блеск для губ Fleur du soleil Vivienne Sabo

Для свотчей мне удалось даже выловить бабочку. Милая задумка, но совершенно бесполезная для макияжа губ. На приближенных фото смотрится еще терпимо, но в жизни с обычного расстояния вытянутой руки выглядит как кровоточащая рана.

блеск для губ Fleur du soleil Vivienne Sabo

Шиммер мелкий и не колючий, но его так мало, что на губах ничего не видно.

Блеск очень приятный по ощущениям- это нелипкий бесцветный гель с конфетным ароматом. Легкий, лишенный вязкости и явной маслянистости. Отдушка неприторная, быстро выветривается после нанесения блеска.

В целом, в носке напоминает мне бальзам для губ от Belweder в прозрачном тюбике с аппликатором.

Я наношу его тонким слоем без подложек и контурного карандаша. Блеск не растекается за пределы губ, волосы к нему сильно не липнут.

блеск для губ Fleur du soleil Vivienne Sabo

Со временем не образуется полоска на стыке, ну а затекать в складки тут нечему.

блеск для губ Fleur du soleil Vivienne Sabo

Блеск хорошо смягчает и даже увлажняет губы, мне комфортно с ним целый день, тем более что покрытие легко обновить.

Стойкость только подкачала, почему- то блеск быстро впитывается или исчезает. Держится на мне не более часа, что своего рода нонсенс. Расходуется у меня неимоверно быстро. Но в остальном, Fleur du soleil — это приятный в использовании легкий блеск без пигмента, тх у него отличные.

Цена: 390 рублей

Sorelle 20 мая 2021, 18:34
Я взяла в таком же оттенке, с Вашим отзывом согласна — приятный прозрачный блеск. Правда, на мне стойкость чуть-чуть повыше)
Mandy_Lane 20 мая 2021, 22:22
Вот я во всех отзывах читаю про нормальную стойкость, а мой экземпляр быстро исчезает
DieOlga 20 мая 2021, 18:38
Милота, но бабочек не знаю куда и зачем лепить   Пусть они лучше в тюбике остаются для красоты)
Mandy_Lane 20 мая 2021, 22:32
Думаю, они так и задумывались в качестве декора, чтоб флакон эффектно смотрелся
Violetcat 20 мая 2021, 18:52
Я купила такой по отзыву она ютубе, и… он действительно отличный. Легкий чуть лимонадный запах, стойкость, нелипкость. Хорошо преображает и карандаш, и помаду — если надо. Ему бы достойную подороже упаковку, а не такую детскую… Бабочки, как я поняла, там просто для красоты.
Mandy_Lane 20 мая 2021, 22:33
Да, это детское оформление слегка удивляет, хоть и умиляет в то же время  . А сам блеск- огонь, в достойной упаковке от люкса не отличили бы
Masha87 20 мая 2021, 19:18
Расход у него конечно дикий, согласна, убрать бы бабочек и упаковку чуть приличнее — цены не будет ему 😀
Mandy_Lane 20 мая 2021, 22:34
Согласна про упаковку, хочется чего-то более лаконичного и менее детского. А так, отменный блеск, просто отличный
mari_amell 20 мая 2021, 19:43
Интересное сравнение бабочек с ранкой, думаю, издалека и правда похожи)))
А блеск чудесный, смотрится очень красиво на губах)
Спасибо за обзор!
Mandy_Lane 20 мая 2021, 22:35
Невероятно похожи) Я пока к зеркалу подходила вздрогнула пару раз, так кровь напоминает эта бабочка.
MockingWitch 20 мая 2021, 23:17
Поглядывала на коллекцию, но меня испугали инородные бабочки)
Mandy_Lane 21 мая 2021, 11:51
Они вполне дружелюбные)
MockingWitch 21 мая 2021, 12:32
)))
diana445 21 мая 2021, 06:46
У меня из похожей серии, не но пигментированей и на упаковке милая детская вишенка).
Mandy_Lane 31 мая 2021, 15:36
У ВС столько всего постоянно, не успеваю отслеживать изменения в ассортименте) Вишенку точно не встречала
MariaAndreyeva 21 мая 2021, 06:46
Здесь кисточка поизящнее. А в масло для губ они такую здоровую засунули — половину полезного объема флакончика занимает. А само масло мне очень нравится. Я бы очень похожий текст написала про него, идентичные продукты, видимо.
Mandy_Lane 21 мая 2021, 12:40
Масло не пробовала, даже не видела и скорее всего искать не буду раз там такая большая кисть.
Frankie_Stein 21 мая 2021, 13:08
Бабочки очаровательные!
Mandy_Lane 31 мая 2021, 15:36
Да, очень милые)
ElenaLegenda 21 мая 2021, 13:37
масло их очень люблю! спасибо за отзыв, такой милый блеск!
Mandy_Lane 31 мая 2021, 15:38
Скажите, а какая отдушка у масла? Я как-то закупилась маслом от Стеллари и мягко говоря, не в восторге от запаха кокоса, при том, что тх отличные
ElenaLegenda 31 мая 2021, 15:43
У меня голубое, прозрачное фактически 😍оно без явного аромата, лично я не замечаю, слегка прям запах сладости, но прям вообще еле ощущается👍
Mandy_Lane 31 мая 2021, 15:50
Ya_ne_zdes 31 мая 2021, 14:57
Буду в меньшинстве, но мне очень понравился как раз такой немного детский дизайн. Нечасто встретишь ромашки в оформлении косметики.
Mandy_Lane 31 мая 2021, 15:38
Знаете, этот блеск заметно выделяется в моей косметичке среди классических флаконов) Его сразу видно, что даже в плюс- не надо копаться и рыться
dasha_govorit 15 июня 2021, 08:07
Только сегодня купила такой же блеск, и тоже осталась довольна — он именно такой, каким его заявляет производитель: прозрачный, нелипкий, ухаживающий. После него губы себя прекрасно чувствуют! И со стойкостью мне тоже повезло, как большинству, у меня он несколько часов совершенно спокойно держался.
P. S. Бабочки — реально только для красоты флакона, производитель писал об этом.
Mandy_Lane 08 июля 2021, 01:37
Он хорош по всем параметрам). Я не удержалась и купила второй вариант в желтом оформлении