06.06.2021

Сияющий взгляд с Концентратом с эффектом лифтинга для кожи вокруг глаз Total Eye Lift Concentrate Clarins

Приветствую вас, уважаемые читатели! Зона вокруг глаз — одна из самых нежных, уязвимых, в первую очередь подвержена первым возрастным изменениям. В сегодняшнем посте рассмотрим новинку от марки Clarins, которая предназначена для комплексного ухода за всей зоной вокруг глаз от виска до виска. Речь пойдет о Концентрате с эффектом лифтинга для кожи вокруг глаз Total Eye Lift Clarins.

Оформление.

Средство находится в стеклянном флаконе с дозатором, увенчанном крышкой.

Поверхность флакона зеркальная, насыщенного красного оттенка, смотрится, конечно, невероятно эффектно.

Дозатор работает хорошо, не «выплёвывает» средство.

Дополнительно флакон упакован в картонную коробку, которая, по сути, является инструкцией.

Средство представлено в объёме 15 мл. и это довольно хороший объём для подобного средства.

Показания к применению.

Как следует из названия, концентрат предназначен для ухода за областью вокруг глаз, при этом не ограничиваясь лишь зоной над или под глазами, а применяя его во всей зоне от виска до виска.

Входящие в состав компоненты обеспечивают лифтинг эффект, укрепление, разглаживание, увлажнение кожи вокруг глаз.

Подходит любому типу кожи.

Также производителем заявлен эффект укрепления ресниц, из чего я делаю вывод о том, что средство можно и даже нужно наносить не только на область под глазами, но и на подвижное веко.

Состав, консистенция и отдушка.

Полный состав изображен на фото.

Видно, что он большей частью состоит из растительных компонентов.

Основными действующими веществами растительного происхождения в составе являются экстракт конского каштана, который способен осветлить зону применения, экстракты альбиции и харунганы, призванные повысить плотность кожи, экстракт гуараны, который известен своими противоотечными свойствами, и воск цветков кассии, разглаживающий кожу.

Также в составе имеются масла и увлажняющие компоненты, например, пантенол.

На мой взгляд, состав довольно богатый и рабочий.

Консистенция у концентрата кремообразная, довольно густая.

Средство белого цвета, имеет приятный едва уловимый растительный аромат.

Способ применения.

Данный концентрат предназначен для использования дважды в день: утром и вечером.

В способе нанесения средства есть некоторые нюансы.

На область вокруг глаз средство нужно наносить легкими надавливающими движениями, а между бровей и на виски — разглаживающими движениями.

Впечатления от использования.

Прежде, чем поделюсь своими впечатлениями, скажу пару слов о своей коже.

Мне 33 года, конечно, уже имеются первые возрастные изменения. Я люблю посмеяться, из-за плохого зрения часто щурюсь, поэтому в зоне вокруг глаз имеются мимические морщинки. Также зона в районе бровей склонна к сухости и шелушениям при ненадлежащем увлажнении. Отеки бывают редко, синяков под глазами практически нет.

Данным концентратом я пользовалась дважды в день, к моменту написания данного поста срок его использования составил один месяц, в общем то вполне достаточный срок для оценки эффективности средства.

Начну с того, что средство невероятно комфортно в использовании, несмотря на довольно густую текстуру средство легко распределяется по коже.

Оно мгновенно не исчезает, визуально видно его присутствие на коже, она мгновенно выглядит более напитанной и сияющей, но при этом нет ощущения жирности или липкости, под пальцами не ощущается.

кожа сразу после нанесеняи концентрата
кожа сразу после нанесеняи концентрата

После нанесения не скатывается, с декоративной косметикой не конфликтует.

Концентрат хорошо увлажняет кожу, об этом свидетельствует то, что в процессе его использования сухость или шелушение в данной зоне не появились.

Мне кажется, что спустя месяц использования концентрата состояние кожи в данной зоне действительно стало лучше, кожа более плотная и увлажнённая, за счёт чего морщинки стали менее выраженными.

на мой взгляд, мимические морщинки стали менее выраженными и в целом кожа выглядит более сияющей

Отёков не провоцирует.

Расход у средства очень экономичный, на одно применение я использую две дозы (два нажатия дозатором) и вот спустя месяц концентрат ещё не закончился.

Рекомендую к использованию, это очень комфортное в использовании, а главное, эффективное средство в борьбе за молодость и красоту кожи!

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU. GLYCERIN. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. PROPANEDIOL. CETEARYL ALCOHOL. BETAINE. HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES. PANTHENOL. GLYCERYL STEARATE. PEG-100 STEARATE. PENTYLENE GLYCOL. BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER. CETEARYL GLUCOSIDE. ALBIZIA JULIBRISSIN BARK EXTRACT. ACACIA FARNESIANA FLOWER WAX. CAFFEINE. STEARETH-21. DIMETHICONE. CARBOMER. CHLORPHENESIN. ETHYLHEXYLGLYCERIN. TOCOPHERYL ACETATE. CI 77891/TITANIUM DIOXIDE. SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE. DISODIUM EDTA. ESCIN. PARFUM/FRAGRANCE. BUTYLENE GLYCOL. DIMETHICONOL. SODIUM HYDROXIDE. ALCOHOL. HARUNGANA MADAGASCARIENSIS EXTRACT. OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT EXTRACT. PAULLINIA CUPANA SEED EXTRACT. SODIUM BENZOATE. TIN OXIDE. ACETYL TETRAPEPTIDE-2. DEXTRAN [V3894A]

Kate1991 06 июня 2021, 22:58
Классный крем! Я обожаю кларанс, у них так много разных средств и косметики, которые мне подходят🤗
Oxana_1611 07 июня 2021, 08:59
Я тоже марку люблю
LoveforLips 07 июня 2021, 09:31
Попробую этот крем, как раз в поиске чего-то в качестве средства на день.
Oxana_1611 07 июня 2021, 12:55
отличный концентрат, мне очень понравился!
Banki 07 июня 2021, 13:31
Очень красивые фотографии!