17.05.2021

Что-то новенькое от Dove - Exfoliating body polish Crushed almond & mango butter

Приветствую Вас! Марка Dove довольно известна в России, но не все средства представлены у нас. В одном из зарубежных интернет-магазинов, доставляющим в РФ, мой взгляд наткнулся на Exfoliating body polish Dove и я не смогла пройти мимо, заказала. Сегодня расскажу именно о нём.

Оформление.

Средство находится в пластиковой банке с закручивающейся крышкой. Представлено в объёме 298 гр.

Показания к применению.

По сути, это скраб, поэтому он предназначен для отшелушивания кожи.

Состав, консистенция и отдушка.

Полный состав изображен на фото.

Если я не ошибаюсь, то в качестве скрабирующих частиц выступает гидроокись кремния, которая представляет собой порошкообразное вещество, за счет чего текстура средства довольно специфична и отличается от привычного нам скраба.

По консистенции средство представляет собой густую кремообразную субстанцию с большим количеством мельчайших, как пудра, скрабирующих частиц. Оно очень похоже на микродермабразию от марки Dr.Brandt.

У выбранного мной экземпляра довольно химозная отдушка Манго&Сладкий миндаль. Не скажу, что очень противная, но и не особо приятная. Но тут все индивидуально, на вкус и цвет, как говорится. Возможно, кому-то аромат нравится.

В продаже представлены скрабы и с другими ароматами: Киви, Гранат, орех Макадамия.

Впечатления от использования.

В общем и целом, средство неплохое.

Оно легко распределяется по коже, деликатно, но эффективно отшелушивает отмершие частички, неплохо решает проблему вросших волос. Кожа после применения гладкая и приятная на ощупь.

Помимо отшелушивания иного эффекта не заметила, в частности, речь об увлажнении или питании кожи, поэтому после применения использую крем или молочко для тела.

Кожу не сушит, аллергической реакции не вызывает.

В принципе, я бы даже повторила его, консистенция мне нравится, но с другой отдушкой.

Неплохой базовый скраб для тела, если увидите, берите, цена за такой объём вполне адекватна.

6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

GoldSevilla 18 мая 2021, 07:10
А мне наоборот очень понравилась отдушка, а вот как скраб для меня почти ничего не делал. Но я люблю средства пожестче, поэтому Dove был для меня сеансом ароматерапии и не более
Oxana_1611 18 мая 2021, 08:52
он деликатный довольно, согласна.
Funny_Elf 18 мая 2021, 10:47
Мой любимый скраб, более прекрасного аромата я не встречала. Иногда просто открывала банку чтобы вдохнуть, закатив глаза))))
Oxana_1611 18 мая 2021, 10:48
  как говорится, на вкус и цвет....)))
softpink_cashmere 18 мая 2021, 20:49
Обожаю такой скраб! с рисом и макадамией мой фаворит по аромату   а с киви самый не любимый аромат, свежий такой( и с гранатом не понравился, скучный косметический, сладковатый, но не аппетитный.
Классно полируют кожу
Oxana_1611 18 мая 2021, 22:55
Вот я именно с макадамией и хочу взять )))
Strelkaeva 24 мая 2021, 11:56
Я люблю больше кофейные и по жёстче 😊 не знала, что у дав бывают скрабы🙈
Oxana_1611 24 мая 2021, 12:05
почему то их скрабы в России не продаются, заказывала в иностранном имаге