25.02.2022

Баланс между увлажнением и матированием. Поможет ли его найти крем для лица от Aravia

Найти крем для лица, который бы отлично матировал кожу и регулировал выделение себума в течение дня, но при этом, ни в коем случае, не пересушивал кожу — та ещё задачка! В поисках решения этой задачи я и приобрела крем для лица балансирующий с матирующим эффектом (Balancing Mat Cream 12 H) от Aravia Professional (Россия).

Крем для лица балансирующий с матирующим эффектом от Aravia Professional
Крем для лица балансирующий с матирующим эффектом от Aravia Professional

Внешний вид:

Крем упакован в вытянутую, цилиндрическую трубу из непрозрачного, белого, плотного пластика с серебристой крышкой флип-лок, предназначенной для вертикального хранения.

Красивая, но неудобная туба
Красивая, но неудобная туба
Краткая информация о креме
Краткая информация о креме

Упаковка красивая, необычная и со временем не деформируется, но! она крайне неудобна в использовании, поскольку пластик жёсткий и для извлечения крема из тубы приходится прилагать усилия. Даже при полной тубе крем было очень неудобно извлекать, приходилось с усилием трясти тубу по направлению вниз и затем уже выдавливать его, как результат, крема извлекалось больше, чем требуется на одно применение. Я даже не хочу думать о том, как в скорости, я буду извлекать крем, когда его количество уменьшится, хотя бы до половины. Думаю что 1/3 или 1/4 крема будут просто неизвлекаемы из этой упаковки. Поэтому шикарный объём крема в 100 мл. вряд ли можно будет использовать до последней капли.

Крышка
Крышка

Туба была упакована в коробку, выполненную в аналогичном дизайне и бело-зелёном цветовом оформлении. На коробке присутствует вся необходимая информация о креме. Изначально коробка была затянута в плёнку.

Подробная информация о креме на упаковке
Подробная информация о креме на упаковке

Консистенция и аромат:

Крем белоснежного цвета имеют густую, но всё же не плотную, легко распределяющуюся консистенцию. Он отлично разносится по коже, быстро впитывается и не оставляет липкого финиша.

Консистенция крема
Консистенция крема

Аромат у крема лёгкий, косметический, ничем не примечательный, как один из миллиона таких же, но это скорее плюс, т.к. он совершенно не раздражает и не надоедает.

Состав у крема довольно простой и понятный. Активными компонентами крема, оказывающими благоприятное действие на жирную кожу и призванными сохранять баланс между увлажнением и матированием, являются пудра (или крахмал) тапиоки (является антиоксидантом, удерживает влагу в коже, увлажняет и регенерирует её), экстракт коры Энантии илиафриканского дерева (сокращает поры, регулирует выделение кожного сала, снижает блеск кожи, имеет антибактериальное и вяжущее действие), олеаноловая кислота (анти-акне и антимикробное действие, снижает воспаления и раздражение кожи), молочная кислота (в небольших концентрациях, как раз, как в данном креме, увлажняет кожу и снимает раздражение).

В составе присутствуют глицерин и лецитин смягчающие и увлажняющие кожу, а также широко известные и безопасные консерванты: один из самых сильных «зелёных» этилгексилглицерин и синтетический феноксиэтанол, синтетический кондиционер, эмолент изононилизононаноат,стабилизатор вязкости акриловый сополимер натрия. Ничего критичного в составе нет, смущает только тот факт, что эмолент находится на втором месте в составе, сразу после воды, а его ввод в косметические средства до 2% и какова же тогда концентрация остальных полезных и активных ингредиентов?!

Состав
Состав

Применение:

Использую крем самым традиционным способом: наношу на очищенную и тонизированную кожу лица утром и вечером. Крем хорошо распределяется и быстро впитывается, кожа после нанесения крема мягкая и не липкая, но матовой она не становится, крем не конфликтует с тональной основой.

Распределение крема. Нанесла много.
Распределение крема. Нанесла много.
Крем быстро впитывается
Крем быстро впитывается

Общее впечатление:

Обещания производителя
Обещания производителя

Вполне неплохой крем, как для дневного, так и ночного ухода. Крем имеет нейтральный аромат, не пересушивает кожу, увлажняет её, не забивает поры, воспаления не провоцирует, но и не влияет положительно на имеющиеся, кожу не матирует, но немного контролирует себовыделение. Я всё же ожидала большего контроля появления жирного блеска на коже, поэтому буду продолжать подбирать для себя другие варианты ухода. И, конечно же не могу не отметить крайне неудобную упаковку.

6 недель, 2р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Isononyl Isononanoate, Glycerin, Tapioca Starch, Butylene Glycol, Enantia Chlorantha Bark Extract, Oleanolic Acid, Sodium Acrylates Copolymer, Lecithin, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum, Lactic Acid

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи!💋

Kry4yVer4y 25 февраля 2022, 17:02
Какой-то странный состав, будто пустоват, хотя может мне кажется
Beautiful_dragonfly 01 марта 2022, 15:17
Спасибо за просмотр моего поста! Ну, странным этот состав я бы не назвала, минималистичный — это, да. Крем обещает баланс увлажнения и матирования, поэтому в составе парочка компонентов, направленных на регуляцию и сдерживание себовыделения и парочка — на лёгкое увлажнение. Без спецэффектов :)
Nelvy 25 февраля 2022, 17:32
Спасибо. Когда искомое будет найдено, обязательно поделитесь. Я тут купила белорусский крем с алоэ — мне в этой линейке очень нравятся жидкие патчи, — зимой хватало, а сегодня было жарковато. И начало поблескивать)
Beautiful_dragonfly 01 марта 2022, 20:34
Спасибо за просмотр моего поста! Обязательно
Пока могу выделить матирующий крем для жирной кожи лица Серацин от Librederm, думаю его опять повторить. Мне только в нем надоедает отдушка, поэтому постоянно не использую.
Nelvy 01 марта 2022, 20:36
Спасибо! Надо попробовать.
Svet-ka 26 февраля 2022, 10:18
Рекомендую COLLISTAR Антивозрастной крем для восстановления баланса кожи в банке с желтой крышкой, матирует на 10 из 5, ну а раз антивозрастной, значит и увлажняет. С удовольствием бы повторила, если бы не такое разнообразие средств на косметическом рынке
Beautiful_dragonfly 02 марта 2022, 12:05
Спасибо за просмотр моего поста! Благодарю за рекомендацию.
Lady_D 08 марта 2022, 13:02
Согласна с Вами, что эти упаковки у Аривии стильные и красивые, но очень уже неудобно из них извлекать средства!
Beautiful_dragonfly 12 марта 2022, 15:13
Спасибо за просмотр моего поста! Да, упаковка не очень удобная, в плане извлечения крема, особенно когда его уже менее половины.
Lady_D 12 марта 2022, 18:01
И главное, она такая плотная, что и разрезать её не возникает желания, а то можно и пальцы серьезно порезать :((
Beautiful_dragonfly 14 марта 2022, 20:51
Наверное, буду через горлышко добывать остатки, ну или даже не совсем и остатки.