06.01.2023

Любимчик не только зимнего ухода - Weleda Skinfood Body Butter

Всем праздничный привет!

Такой замечательный крем, а отзывов на него здесь нет. Исправляем!

Баттер для тела Weleda Skin Food — один из моих фаворитов, когда речь заходит об интенсивном питании кожи.

Знакомство со Skin Food началось с их знаменитого универсального крема, но когда вышел этот баттер, то, конечно, я сразу же перешла на него. Так получается гораздо выгоднее, чем маленький тюбик в 75 мл.

Это сейчас он выпускается в стекле (ура-ура!), а поначалу была стандартная пластиковая баночка. Вот такая

фото из так и не дописанного поста:)
фото из так и не дописанного поста:)

На крышке была защитная мембрана из фольги, но я не дотерпела сделать фото:)

Объём — 150 мл.

Текстура у баттера чуть полегче, чем у крема в тюбике, но всё же довольно плотная. Напоминает масляный крем на торте. Аромат горьковато-травяной, слабый, ощущается, только если сунуть нос в банку.

Распределяется, несмотря на такую плотность, очень хорошо. Впитывается за несколько минут, моментально разглаживая кожу.

Баттер шикарно питает, устраняет сухость, восстанавливает гидролипидный баланс, успокаивает кожу (на руках особенно заметно). Для лета, конечно, такой интенсивный уход для всего тела — ту мач, но для рук, ног, коленей и локтей, где особенно сухая кожа, я его продолжаю использовать и в летний период.

Благодаря такой насыщенной текстуре расход экономичный. Уже и не скажу точно, какая по счёту баночка: покупала и буду покупать. Чудесный натуральный состав, эффективность и экологичная упаковка — всё, как я люблю.

14€цена
2 года, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: water (aqua), helianthus annuus (sunflower) seed oil, theobroma cacao (cocoa) seed butter, glycerin, glyceryl stearate citrate, butyrospermum parkii (shea) butter, stearic acid, palmitic acid, pentylene glycol, rosmarinus officinalis (rosemary leaf extract, chamomilla recutita (matricaria) flower extract, calendula officinalis flower extract, viola tricolor extract, alcohol, betaine, carrageenan, xanthan gum, lactic acid, glyceryl caprylate, sodium caproyl/lauroyl lactylate, fragrance (parfum)*, limonene*, linalool*, benzyl benzoate*, geraniol*.

Cat-Shee06 января 2023, 18:42
Взяла его, ориентируясь на положительные отзывы, а мне он совсем не подошёл
И не увлажнял, и впитывался плохо, и запах несколько приторный начал быстро раздражать

Крем Skin Food в тюбике понравился больше, но не так, чтобы «ах», повторять не буду.

С Weleda у меня, в общем, не особо сложилось, ни один продукт не подошёл на все 100%, или, хотя бы, на 90…
Natalia_Bos06 января 2023, 21:32
Ох, ничего себе!
Мне у Веледы шампуни и бальзамы не подошли, а так в принципе очень довольна остальными продуктами.
Ksenika06 января 2023, 18:59
Был такой, не могу сказать, что понравился, скорее нейтрально, баттеры от DR. Sea, например, и кремы аптечные (uriage, la roche posay) лучше увлажняют и восстанавливают липидный слой
Natalia_Bos06 января 2023, 23:46
А я из Урьяж и Ля Рош вообще ничего ещё не пробовала🙈
Morozko_2106 января 2023, 19:26
Наталия, с Рождеством вас🎄🎅
Много хорошего слышала об этом креме, вот и ваш тоже в копилочку таких отзывов👏
У меня сейчас кожа очень сухая  , особенно руки, так что такие кремы для них сейчас просто необходимы!
Natalia_Bos06 января 2023, 21:34
И вас с Рождеством!
Надеюсь, он вас не разочарует.
Julsash06 января 2023, 20:13
Мне на зиму тоже маловат. Как второй слой на масло да, а так до окончания отопительного сезона стоит
Natalia_Bos06 января 2023, 21:35
О, на масло не пробовала ещё. Спасибо за подсказку.
Bathory0606 января 2023, 22:10
Прекрасный пост! Обожаю продукцию Веледы, для ребёночка тоже покупала всю серию, их крем под подгузник с календулой вообще лучший в своём роде. Однако в российских ИМ этой марки все меньше и меньше… скорее всего распродаются остатки… очень жаль
Natalia_Bos06 января 2023, 23:47
Жаль, конечно.
У Веледы много хороших продуктов.
Diana-Nathalie06 января 2023, 22:41
Сохраню, Веледа — приятная марка и средства у них хорошие.
Natalia_Bos07 января 2023, 15:42
Согласна!
OlgaOsk07 января 2023, 10:07
Марку Веледа очень люблю! Пробовала много продуктов, вот эти подошли и постоянно их покупаю: молочко для тела Гранат, Цитрусовое, с маслом розы, пилинг для тела березовый, кремы для рук с облепихой и гранатом. Масло для тела гранатовое -густое, тягучее, очень хорошо питает, идеально для массажа (как и масло антицеллюлитное ). Для лица мне подошли — гель для умывания и бальзам для губ. Как только марка вернется в Россию — продолжу покупать.
Natalia_Bos07 января 2023, 15:43
Ой, гранатовую серию всю обожаю 😻