15.05.2021

Лето и немного ностальгии с Colourpop Limoncello Pressed Powder Palette

Всем большой солнечный привет!

Долгожданная тёплая погода наконец-то добралась до нас, поэтому сегодня я с большим удовольствием представлю вам во всех смыслах летнюю палетку от Colourpop со звучным именем Limoncello.

Внешний вид, безусловно, меня подкупил. Сочные лимончики, зелёные листья, белые соцветия, голубые узоры… Лимонный принт в моей картине мира прочно связан с Италией, что сразу прибавило оформлению и желанию купить палетку +100 баллов😃

Стоит отметить, что палетка отличается по весу и по размеру от других стандартных палеток с 12 оттенками этого бренда. Она заметно тяжелее и больше. И рефиллы в ней здоровые, при том, что количество средства не особо поменялось. Такие вот фокусы!

А ещё я обратила внимание на запах… Эта палетка явно пахнет чем-то химозненьким.

Внутри для удобства есть большое зеркало.

Что же нам приготовили для летнего вдохновения?

12 оттенков, 7 из которых матовые и 5 — металлики.

• Tuscan Fun — рыже-коричневый матовый. Хорошо набирается, пылит средне. Наносится и растушёвывается беспроблемно.
  • Fly Girl — светло-оранжевый металлик с золотистым свечением. По ощущениям очень кремовый. На палец набирается классно, переносится хорошо.
  • Easy Peasy — золотисто-зелёный металлик на рыже-коричневой базе. В палетке выглядит непритязательно, но по факту интересный. Не слишком яркий, но с изюминкой. Текстура тоже более кремовая, набирается хорошо. Я наношу его влажным способом для достижения максимального эффекта.
  • Limone Squeezy — приглушённый оранжевый матовый. Очень пылит. Набирается хорошо, переносится и тушуется тоже.
  • Touring — ванильный металлик с желтоватым свечением. Не понравился мне на всём подвижном веке, но полюбился в качестве хайлайтера во внутренний уголок. Консистенция идентична вышеупомянутым металликам. Относительно нанесения нет никаких нареканий.
  • Amalfi — горчичный матовый. Очень пыльный. Оттенок переносится скорее средне. То есть не будет такого, что вы его бахнете на глаз, и там образуется неоновое пятно. Тушуется легко. Мне он неожиданно понравился в макияже.
  • Serenade — светло-жёлтый металлик. Самый нелюбимый шиммерный оттенок из палетки. Он максимально кремовый и жирненький (напоминается мне текстуру шиммеров от Juvia's Place), легко переносится, но на веке, на мой взгляд, смотрится как-то мучнисто.
  • Capri — желтовато-зелёный металлик. По текстуре и характеристикам идентичен предыдущему оттенку. Ярко и необычно смотрится на веке. Нравится.
  • The Grotto — красно-коричневый матовый. Пылит относительно сильно. Наносится и тушуется крайне адекватно и очень классно смотрится в макияже.
  • Semifreddo — нейтральный матовый коричневый. Очень удачный оттенок. Пылит средне, относительно нанесения и растушёвки вопросов у меня не возникает.
  • Vespa — чёрно-коричневый матовый. Пожалуй, самый нелюбимый из матовых. Пигментация от слабой к средней, пылит средне. Может испортить макияж своей пятнистостью.
  • La Festa — приглушённый матовый синий. Я бы сказала, что по аналогии с матовым горчичным, этот оттенок не отличается запредельной пигментацией, зато вполне себе отличается сыпучестью😃 Но «все равно его не брошу, потому что он хороший!»😂 На удивление органично смотрится в макияже. Да и тушуется нормально.

А вот как металлики выглядят на солнышке:

Традиционное фото всех оттенков:

И вот несколько примеров того, что у меня получилось «натворить» с этой палеткой:

Я опасалась, что тени, за счёт того, что они довольно пыльные, будут беспрепятственно покидать мои веки после завершения макияжа. Но таких проблем не возникло, на базе они ведут себя послушно. Осыпаний обнаружено не было.

Страна-производитель: США

Вес: 12 г

Стоимость: 18$, но мне досталась за 13,5$

Вывод: я осталась очень довольна палеткой. Макияжи с ней можно сделать довольно разнообразные, с большинством теней приятно работать. Не могу назвать себя продвинутой в тушёвке, поэтому тени, к которым нужно искать подход, я не очень люблю. А это прямо прелесть, накосячить очень сложно. Да и за наличие интересных оттенков и красивого оформления от меня плюсик.

Спасибо за внимание.

Желаю вам летнего настроения!

До новых встреч на бьюти-просторах,

💄 ваша Дарья💄

P.S. Ко мне на «ты»😉

Katerika83 15 мая 2021, 16:43
Палетка очень красивая у них вышла! С дизайном у них всегда всё в порядке)).
И цветовая подборка действительно напоминает Италию. Тоже её хотела, но увы зелёные цвета мимо меня. Спасибо за пост и макияжи!👌
min8herzing 23 мая 2021, 17:12
Согласна с Вами на 100%, над дизайном бренд работает очень хорошо) Даже слишком
Благодарю Вас за внимание!
Benasta 15 мая 2021, 17:15
Очень красивые мейк апы!
min8herzing 23 мая 2021, 17:12
Огромное спасибо! Очень-очень приятно!
Masha87 15 мая 2021, 17:50
Мне так с синим вариант нравится! Палетка солнечная, позитивная, гамма интересная, не штампованная
min8herzing 23 мая 2021, 17:14
Я и сама неожиданно лояльна к синему в этой палетке)
Да, я тоже считаю, что она прям навевает весенне-летнее настроение!
Ксенька Ануфриева 15 мая 2021, 18:55
Спасибо за обзор) Очень летние и свежие образы получились)
min8herzing 23 мая 2021, 17:14
Ксюша, благодарю от всей души!
mari_amell 15 мая 2021, 19:48
Какая красивая гамма: очень интересная и по-настоящему летняя))) словно итальянские домики
Очень понравился макияж с синим оттенком))
Несмотря на его неидеальность по тх, оттенок шикарен, и гармонирует с этой гамме идеально)
min8herzing 23 мая 2021, 17:15
Мне сначала, честно говоря, гамма как-то скучновата показалась, но когда палетка приехала, и я стала её использовать, я поменяла мнение))
Kels 16 мая 2021, 04:30
Третий макияж особенно понравился, сочетание голубого с коричневым какое-то волшебное
min8herzing 23 мая 2021, 17:16
Кристина, благодарю!
Да, я и сама на него «подсела»
DieOlga 16 мая 2021, 22:15
Я заочно влюбилась в эту палетку из-за синего… И он, судя по вашим свотчам и макияжам, хорош!
min8herzing 23 мая 2021, 17:17
Я бы сказала, что с ним очень даже можно работать
NereidaGS 17 мая 2021, 11:45
Упаковка красивая. Но я, видимо, дошла до того уровня, когда понимаю, что таких оттенков у меня есть, и больше не нужно даже ради дизайна 🤗
min8herzing 23 мая 2021, 17:19
Понимаю Вас)
У меня не оказалось такого интересного жёлтого, да и синих оттенков у меня почти не водится)) Так что лишней палетка точно не будет))
CrazySusy 30 мая 2021, 14:49
Мне изначально у палетки только оформление понравилось, но как же она красиво смотрится в макияже!   Особенно металлики, вы классно показали палетку