20.05.2021

"Камали" антицеллюлитный скраб и мерцающее масло для тела

Сегодняшний пост будет посвящен двум продуктам российского бренда Камали из города Казань это антицеллюлитный скраб и мерцающее масло для тела.

Камали «Антицеллюлитный скраб для тела»

Скрабами я пользуюсь регулярно, дома у меня всегда несколько баночек разной степени жесткости. Процесс скрабирования для меня — это еще и отличный способ профилактики врастания волос, так как я на постоянной основе делаю шугаринг.

Упаковка представляет собой металлизированный пакет с зип-лок замком. У неё симпатичный дизайн с восточными узорами. Вес продукта 250г

Скраб сухой и рассыпчатый, немного комкуется из-за масел в составе. Аромат свежего бодрящего кофе.

В качестве скрабирующих частиц здесь выступает смесь из измельченной морской соли, сахара и кофе. Крупинки среднего размера, кожу не царапают.

Наношу его на влажную кожу и распределяю по всей поверхности. Активно массажирую круговыми движениями в течение 7-10 минут. Частички в процессе скрабирования могут незначительно осыпаться, но не критично. Смывается все очень легко и без проблем тёплой водой.

Результат уже ощутим после первого применения. Он действительно шикарно отшелушивает, в этом плане я считаю, что кофейные скрабы самые эффективные. Удаляет ороговевший слой, при этом не травмируя кожу. Благодаря лёгкому массажу выравнивается микрорельеф кожи и она становится более упругой. Масла в составе скраба смягчают и питают её, кожа после процедуры не требует дополнительного увлажнения, она становится гладкая и нежная. Скраб оставляет тонкую масляную плёночку на коже и лёгкий кофейный аромат, который не задерживается долго, а достаточно быстро выветривается. В общем, продукт достойный, мне очень понравился!

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: сахар, кофе, соль, масло миндаля, масло виноградной косточки, масло зародышей пшеницы, масло жожоба, СО2 экстракт винограда (косточка), СО2 экстракт эхинацеи (трава), СО2 экстракт лопуха (корень), ароматизатор

Камали «Мерцающее масло для тела»

Ещё один продукт бренда, с которым я познакомилась — это мерцающее масло для тела. Я такие плюшки люблю, пользуюсь ими преимущественно летом, чтобы добавить красоты и сияния коже.

Масло находится в небольшом флаконе, объёмом 100мл.

Флакон снабжен дозатором, работает исправно, не забивается.

За одно полное нажатие выдает небольшое количество продукта

Масло по консистенции жидкое и легко растекается. В составе видны мелкие золотисто-перламутровые частицы. Аромат невероятный, пахнет волшебно.

Перед применением флакон нужно тщательно встряхнуть. Наношу небольшое количество масла в ладошку и переношу на открытые участки тела, равномерно распределяю по всей поверхности кожи.

До:

После:

Сразу после нанесения кожа выглядит шикарно. Средство придает ей слегка влажный вид. Никаких отдельных блесток нет, только еле-еле заметное мерцание золотистых частиц. Но масло быстро впитывается и сияние на коже становится менее эффектным.

Через 15 минут после нанесения:

Тем не менее, кожа по прежнему выглядит холёной, лёгкое ненавязчивое сияние остается. Правда, я рассчитывала на видимое сияние более продолжительное время. Производитель указывает, что кожа приобретает оттенок естественного загара. Не знаю, что он имел ввиду, но никакого оттенка коже средство не придает, только лёгкое золотистое мерцание. Масло обладает прекрасными уходовыми свойствами, оно хорошо питает и смягчает её. Аромат достаточно активный и задерживается на коже после нанесения, я слышу его в течение нескольких часов после использования. Но он приятный и не приторный, мне даже нравится. В целом, средство интересное, как полноценный сиятор скорее всего слабовато, но кожа с ним всё равно выглядит шикарно!

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: масло виноградной косточки, масло миндаля сладкого, масло абрикосовой косточки, масло ореха макадамии, масло жожоба, пигмент натуральный, СО2 экстракт ромашки, СО2 экстракт алоэ вера, СО2 экстракт розмарина.

Спасибо за внимание!

fur_hat 20 мая 2021, 10:17
Прекрасные продукты на лето!)
Рита, а про шугаринг может пост будет?)))) Актуально… лето)))) ни на что не намекаю))
ritochka_m 20 мая 2021, 22:12
Согласна, до лета супер!
Про шугаринг я писала год назад, это был один из моих первых постов. Особо ничего не изменилось с тех пор.
Lana Karpowitch 20 мая 2021, 10:46
Интересное масло. Надо посмотреть, есть ли подобные средства для тела, которые не обещают загара и сияют не золотишком.)
ritochka_m 20 мая 2021, 22:15
Там ещё и ароматерапия) Летом люблю такими пользоваться. Здесь сияние очень деликатное)
ElenaLegenda 21 мая 2021, 13:44
Мне марка очень понравилась! Особенно их скрабы!   масло какое красивое, такая кожа с ним сияющая и ухоженная!
ritochka_m 22 мая 2021, 01:06
Мне тоже понравилась! Скраб скорее всего буду повторять. А у масла очень понравился аромат.