08.05.2021

Любовь к себе вместе с Darphin. Моя коллекция

Привет! Вот уже месяц, как я доверила свое лицо Darphin.

Поэтому сегодня поэтапно расскажу о своём наборе.

Это весь мой базовый уход в данный момент, только для очищения я ещё пока использую средства других брендов, плюс добавила в уход ночной пилинг Guam и разные маски для лица бюджетного сегмента.

Darphin Intral Toner With Chamomile

Первым в уходе после очищения следует тоник, только я использую именно его без ватного диска. После умывания я протираю лицо сухим ватным диском, чтобы гигиенично удалить остатки водопроводной воды, потом наливаю совсем немного тоника в ладошки и «промакиваю» им лицо. Если рассмотреть фото выше, видно, что у него совсем небольшое отверстие, которое позволяет без риска вылить его мимо ладоней использовать такой метод.

Тоник — слегка загустевшая водичка, устраняет любую сухость мгновенно, пахнет выпечкой, аромат не так уж быстро улетучивается, дарит ощущения теплоты, а коже — ультрамягкость. Тоник не содержит спирта, безумно экономично расходуется, тем самым оправдывает свою стоимость. Если выпадет случай использовать для ухода только его, то он спасет увлажненность кожи даже без последующих средств. Однако, пока я после него всегда наношу что-то ещё. Использую каждый день утром и вечером, никогда не пропуская этот этап. В составе антиоксиданты и минералы, тоник призван успокаивать кожу, при этом улучшая лимфоток и кровообращение.

2000₽цена
1 месяц, 2р/в деньиспользование

Следующий этап я чередую двумя средствами.

Darphin Stimulskin Plus Multi-Corrective Divine Splash Mask Lotion

Этот лосьон — компонент антивозрастной линейки Stimulskin. Рекомендуется использовать как лосьон или как маску весьма необычным способом — смешивать с водой и сбрызнуть им лицо. Вторым методом я его не использую, только первым. Наношу пальчиками поверх тонера и закрываю кремом. В составе морские водоросли и найдется кофеин. По действию он меня сильно поразил уже в первые 3 дня — однажды утром я не увидела у себя носогубку.

Он очень похож на бустер по эффекту, описать его поможет слово из английского языка «plump».

Думаю, что на худых возрастных лицах эффект будет очень заметен, как от филлеров. Он делает лицо юношески напитанным.

Ещё один момент, который хочу отметить из наблюдений: по утрам я часто просыпаюсь с припухлостями под глазами практически всю свою жизнь, чаще всего это выглядело так — отдельно лицо и отдельно мешочки под глазами. Сейчас я заметила, что нет границы между припухлостями под глазами и лицом, все таким ровным единым полотном по утрам выглядит, не смогу это объяснить это более удачно, но он делает именно это. Я бы хотела, чтобы он помогал лицу вообще не отекать ночью благодаря кофеину, но он этого не делает.

Расход тоже кажется очень экономичным, тем не менее, у меня уже ушла 1/3, заметила, пока фотографировала при дневном свете. По весу думала, что он ещё почти полный :) По вечерам использую каждый день, по утрам — чередую со следующим героем. Аромат шикарный косметический.

1 месяц, 1р/в деньиспользование

Darphin Lumiere Essentielle Illuminating Oil Serum

Сыворотка, в которую невозможно не влюбиться, как очарованная, если в корнере в магазине нанести ее на руку. А ещё она даже в пузырьке очень красивая.

Капля напоминает масло, но текстура просто неповторимая — как жидкий масляный гель, который мгновенно впитывается в кожу, оставляя её сиять.

Здесь уже аромат, сразу выдающий бренд — горький цитрусово-травянистый, очень натуральный, насыщенный, бодрящий. Испробовав её в магазине на руке, я предположила, что увлажнения будет с лихвой, чтобы использовать соло под солнцезащиту Darphin Intral, но это оказалось не так. Между ними просится крем, его нехватку замечаешь уже смотря на кожу к вечеру, а вот с солнцезащитой Lancaster для сияющего загара это очень крутой дуэт — кожа как будто с тоном, увлажнённая, ровная, подсвеченная. Комфортный вариант на лето — только эта сыворотка и увлажняющая солнцезащита. Она каким-то чудом выравнивает цвет лица, добавляет бархатности и свечения, и это однозначно продукт для тёплого времени года. Не оставляет никакой липкости. Написано, что хватает одного нажатия на всё лицо, мне не хватает, я наношу три, так как уже при нанесении начинает впитываться и одно нажатие даже не успеешь нанести на одну щеку. Иногда думаю, что стоит её использовать на совершенно голую кожу без тоника, чтобы пропустить её ближе к ней. Использую только утром.

1 месяц, 1р/в деньиспользование

Так как моя кожа испытывала трудности с увлажнением от использованных до этого кремов, выбор пал на следующий продукт.

Darphin Rose Hydra-Nourishing Oil Cream

Честно, я уже забыла, как плохо мне было от сухости кожи.

Питательный крем с маслом розы обладает очень густой текстурой, шикарный ароматом и замечательным эффектом. Первое время я по привычке наносить побольше крема с целью напитать кожу перебарщивала с ним, сейчас мне хватает одной маленькой лопатки. Крем без силиконов, распределяется туговато, не впитывается мгновенно, даже немного оставлять белесости, пока не впитался.

Оставляет кожу увлажнённой, бархатной, матовой. Использую утром и вечером.

Единственный минус для меня — это баночка, всё же как удобно использовать средства с дозатором, но здесь не такая текстура для этого.

И всё же итог про него один — 😍

Он восстановил гидробаланс моей кожи, для меня даже на тёплое время он необходим, так как сухость сразу провоцирует обозначить возрастные изменения, а на зимнее я его тоже уже хорошо вижу, можно наносить погуще. Аромат натуральной розы дарит успокоение, он нежный, женственный. Иногда наношу под глаза, однако, для этого у меня другие средства.

1 месяц, 2р/в деньиспользование

Далее любимая часть — зона вокруг глаз.

Darphin Dark Circles Relief And De-puffing Serum

Были изначально очень серьезные надежды 😀 И очень сильные сомнения, тратить ли на это деньги. Поэтому купила я ее не месяц назад, а три недели, введя в свой уход позже всех.

Утром я всегда наношу какую-либо смываемую маску на лицо, и уже перед выходом наношу весь уход, не успевая зафиксировать какие-либо изменения от этого серума.

И тут помог понять ее эффект отмены, одним утром я ее не нанесла, а из-за того, что у меня была красивая укладка в тот день, я начала делать селфи по пути на работу, и увидела разницу под глазами. На мой взгляд, сыворотка убирая припухлости, при этом подпитывает кожу, регулируя впалости под глазами тоже, как филлер. Она выравнивает весь общий вид, стирая следы усталости, она работает. И здесь сразу момент, я наношу ее одним нажатием на кончик пальца, и рефлекторно всегда наносила сперва под левый глаз, затем остатки на правый.

И вот результат от трех недель использования — под левым глазом вообще сгладились все мешочки, а под правым — нет. Поскольку туда серума попадало гораздо больше, он в ней «купался», а правый получал только остатки. Теперь я сначала рапределяю это нажатие поровну на два пальчика, и потом наношу. Проблема исчезла. Так что имейте в виду. Охлаждает глазки, освежает, но я ее всегда закрываю кремом. Наношу всегда перед сном тоже. Меня расстраивает только объем — 15 мл

. Однако я ее предполагаю использовать 2 месяца, так что по сути ее цена — это две банки патчей под глаза, которые я перестала использовать. Так что в бюджет попадает 😀

3 недели, 2р/в деньиспользование

Darphin Hydraskin All-Day Eye Refresh Gel-Cream

Это очень качественная и приятная штучка! Увлажнение активное, но мне очень нравится, что она как бы покрывает и осветляет кожу под глазами, как консилер, несмотря на то, что это чистый уход. Распределяется туговато, крем, я не стремлюсь его размазать в ноль, а как бы вбивая подушечками пальцев в кожу, если размазывать, кожа будет тянуться.

Хорошее увлажнение и дополнительная защита кожи вокруг глаз. Поверх крема ничего не скатывается, он постепенно впитывается, взгляд освежает именно своими отражающими способностями. Тоже всего 15 мл. Использую утром и вечером.

2000₽цена

Darphin Hydraskin Cooling Hydrating Gel Mask

Средство, которое заставляет обдумать, стоит ли покупать увлажняющие маски за 3000 руб. 😅

Ответ я бы всё-таки дала, что не стоит, аналогов ей по действию предостаточно в более бюджетном сегменте.

Это очень тугая, как тянучка, желейная консистенция, на теплой коже бы быстро подтаяла и приобрела податливость, на моей холодной распределить ее немного непросто.

Так вот, при нанесении на кожу в ней как будто накапливаются пузырьки кислорода, которые немножко лопаются, ощущения приятные. Кожа липкая, блестящая, вместе с маской увлажненная. При смывании и смешивании с водой кажется, что там дикое увлажнение получилось, ноооо… такое ощущение пока ее полностью не смоешь. Да, кожа гладкая, но на ней не остается и следа от этого тритмента. Обычная кожа как после умывания водой.

А если ее смыть не полностью, чтобы хоть немного оставить на ней след от маски, то ее вообще начинает подсушивать. И уход сверху всего этого непонятно как наносить. Я немного разочарована. Тем не менее, я ее приспособила далее как ночную маску, смывая только утром. И это мне уже очень понравилось! Во-первых, к утру ее практически не остается, и кожа выглядит очень красиво, гладкая, как отполированная, увлажненная, упругая. Так я ее использую пару раз в неделю.

В общем и целом, покупка, о которой я жалею.

Кстати, кожу не особо уж охлаждает.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование

И средство, о котором я забыла, когда фотографировала пост, потому что оно лежит в моей косметичке для макияжа:

Darphin Intral Environmental Lightweight Shield SPF 50

Моя малютка солнцезащита.

Это совсем легкий флюид цвета топленого молока, кстати неплохо блюрит поры и черные точки и даже выравнивает цвет кожи вокруг глаз. Выравнивает, не маскирует. Ее можно и нужно наносить вокруг глаз.

Не понравится тем, кто не любит влажное сияние.

На этом фото все становится понятно:

Блестит как золото, но после распределения быстро все становится так, как надо.

Не увлажняет и не сушит кожу, очень нейтральное воздействие. Солнцезащитные свойства я оценивать не могу, так как это работа на перспективу, а веснушек у меня нет. Тем не менее, полюбила эту малютку за способность освежить и выровнять тон кожи, добавить ей свечения и за то, что блюрит поры. Хотелось бы только увлажнения, чтобы не наносить поверх сыворотки крем. Кожа, кстати, с ней дышит и не потеет, максимально комфортно все.

1 месяц, 4р/в неделюиспользование

Скоро сделаю пост о своем ежедневном макияже без тональной основы, там покажу и кожу сейчас, и эффект от солнцезащиты. Вчера вечером мы отмечали начало моего отпуска, поэтому да спасет меня сегодня только кепка и солнцезащитные очки, желательно на пол-лица 😂

Всем спасибо за внимание!

london_after_midnight 08 мая 2021, 13:21
Очень люблю эту марку, все что использовала, кроме как раз Dark Circles Relief And De-puffing Serum, очень порадовало. Серум ничегошеньки не сделал с моими припухлостями.
Заинтересовал Stimulskin Plus Multi-Corrective Divine Splash Mask Lotion. Думаю попробовать это средсто.
Екатерина Лисова 08 мая 2021, 15:01
Здравствуйте. А что вам больше всего нравится?
london_after_midnight 08 мая 2021, 15:09
Здравствуйте), тоник, масла любовь просто. Крем для лица, обе версии и гелевая и более питательная. Умывалка с лилией. Что-то еще было, но сейчас не помню.
Marinika 08 мая 2021, 13:22
Спасибо за пост! давно ищу что-то наподобие Darphin Hydraskin All-Day Eye Refresh Gel-Cream. Скажите, он все же чуть с тоном, или эффект покрытия достигается за счет светоотражения?
Ilovepeachess 08 мая 2021, 13:44
Добрый день! Светоотражение + Белый цвет)
Екатерина Лисова 08 мая 2021, 15:01
Какой то коем помог справится с мелкими морщинами? :)
Ilovepeachess 08 мая 2021, 19:39
Весь уход направлен на увлажнение, поэтому мелкие морщинки, вызванные сухостью, нивелируются.
honey_budger 08 мая 2021, 15:35
Спасибо за пост. Взяла на заметку «на вырост» как только кожа перестанет сходить с ума в гормональные бури.
VikkiV 08 мая 2021, 17:51
Спасибо за пост! Очень вовремя Вы с маской-гелем и с маской-лосьоном!   масляную сыворотку и маску-лосьон прям в «хотелки» записала))
Darphin люблю  , есть фавориты, есть аутсайдеры, что характерно для любой марки, конечно
BeautyAudit 08 мая 2021, 18:15
Ах, как вы заманчиво описали многие продукты, если бы не моя «завязка» по уходу, то побежала бы что-то заказывать! Хотелось бы еще в состав заглянуть)
Natalia_Bos 08 мая 2021, 20:56
Очень люблю Darphin.
Заинтересовал лосьон и крем, а особенно сыворотка. Выглядит потрясающе😍
Комментарий удалён
Kameo 09 мая 2021, 11:35
Добрый день, я — тоже поклонница Darphin. Из Вашей коллекции в постоянном уходе: Darphin Lumiere Essentielle Illuminating Oil Serum. Обхожусь одним нажатием помпы, чтобы хватило на лицо и шею наношу по ещё влажному тонику. Сыворотка содержит ниацинамид, но, если кто-то, вдруг, не дружит с силиконами, обратите внимание — амодиметикон в ней тоже есть.
Darphin Rose Hydra-Nourishing Oil Cream. Люблю))) Базовый, без активов, но содержит карнаубский воск, за счёт которого прекрасно удерживает влагу в коже весь день и при этом не блестит как силиконы и полимеры, а имеет матовый финиш. Зимой для меня незаменим. Летом хитрю (у меня комби кожа, загнанная в нормальную жёсткими методами) — смешиваю совсем маленькое количество крема с герленовским лосьоном супераква с гиалуронкой, получается эссенция с хорошим увлажнением, долгим эффектом и матовым финишем.
Darphin Hydraskin Cooling Hydrating Gel Mask. А вот за масочку хочу заступиться. Сомневалась нужна ли, в пользовании уже есть ветивер — стресс/детокс. Взяла пробник и… таки купила))) Теперь это — утренняя маска, она меня как-то собирает. подтягивает, Поробуйте, если есть возможность.
Ilovepeachess 09 мая 2021, 15:11
Я поняла, о каком именно эффекте вы говорите. Только в качестве подобных утренних масок у меня отлично справляется Onme Лайм и Мята, огромная шайба за 300 рублей. А не за 3000
Kameo 09 мая 2021, 21:06
Абсолютно согласна с Вами. Более того, сейчас выскажу крамольную мысль. Любому продукту этой, и не только этой, марки на современном косметическом рынке можно легко найти замену. Думаю, Darphin как и некоторые другие бренды — это не столько о результате, он легко достижим другими методами. Здесь больше запахи, текстуры, релакс, субъективные ощущения — одним словом. Сам процесс ухода превалирует. Однако, надо отдать должное, результат вполне соответствует составам. Современная концепция эстетствующего гедонизма в чистом виде))) Ещё раз соглашусь с Вами: выбор — большой, всегда есть варианты. Интересующимся всё-таки посоветую пробники.
Vikkival 10 мая 2021, 13:47
Позвольте вклиниться: я не нашла аналогов серии Darphin Intral — это абсолютная находка для моей чувствительной кожи, реагирующие аллергиями и на многий другой уход, и на питание… ничто больше не помогает так сохранять ровный тон кожи, как эта линия.
А вот от других линеек, я действительно ожидала и всё ещё ожидаю бОльшего за эту стоимость))
Kameo 10 мая 2021, 19:22
Понимаю. В серии Intral — декспантенол (он — не редкость) и Calm Complex (сложно найти у нас), В виде сыворотки добываю только в ИИМ. Такие ТТХ ближе к дерматологии, чем к косметологии, востребованы в профессиональных и лечебных сериях. Как правило, текстуры и ароматы там(((, цены — тоже.
Vikkival 10 мая 2021, 13:48
Спасибо за большое за пост! Беру на заметку антивозрастной тоник/маску, блюрящую солнцезащиту и блестящую сыворотку-масло.
TorTorri 14 мая 2021, 20:52
Как красиво у вас оформлены посты, какие фотографии   очень здорово!
Ilovepeachess 14 мая 2021, 21:30
Благодарю за приятную оценку!