26.05.2021

Трио от Lamel: палетка для контурирования, блеск для губ и кисть для румян

Lamel Insta Glass 402 Shining

Упаковка

Блеск продается в запакованном виде, что исключает риск вскрытия его третьими лицами. Я немного щепетильно отношусь к такому.

Аромат нежный клубничный, быстро выветривается. Привкус отсутствует.

Бренд радует качественными флаконами и приятным дизайном. Блеск находится в толстостенном флаконе из пластика. Материал плотный и немаркий.

Оттенок и спонж

В упаковке блеск выглядит розовым, но на самом деле он прозрачный.

Продукт нелипкий, обволакивает губы как масло и в носке очень комфортен.

Финиш как стекло, блеск максимально заполняет все складочки и создает ровное покрытие. Не скажу, что блеск чрезмерно сияющий, выглядит гармонично.

Спонжик небольшого размера. На него набирается мало блеска, для прокрашивания всех губ плотным слоем я погружаю его раза 3-4.

Использование

Как я уже упомянула, блеск напоминает масло и равномерно растекается по губам. Он абсолютно нелипкий.

За края губ не затекает и не стирается в белую полоску.

Стойкость у меня ниже среднего, довольно быстро исчезает на губах, но при этом не сушит и ощущение ухода остается еще долго.

Мне очень нравится использовать его поверх матовых помад или тинтов, так как могу не бояться затеканий.

Итог

Хороший прозрачный блеск с приятным ароматом клубники в стильной качественной упаковке.

• Не липкий, не растекается, не скатывается, очень комфортный
  • Ухаживает за губами
  • Средняя стойкость
  • Выравнивает поверхность губ, заполняет все складочки и дает красивый равномерный блеск
  • На спонж набирается мало блеска — для меня минус, люблю слой пожирнее

Объем: 4 мл

Стоимость: до 400 руб

Оценка: 5- из 5.

Lamel Blush & Contour 03

Упаковка

Палетка оформлена стильно и имеет удобный вытянутый формат. Зеркало отсутствует.

Мне не всегда было удобно открывать крышечку, не всегда ее легко подцепить ногтем.

В палетке 6 оттенков цветных пудр: румяна, контурирование, хайлайтер. Палетка позволяет подчеркнуть рельеф лица.

Рефилы оформлены рельефными листьями пальмы, которые мне всегда страшно затереть.

На обратной стороне есть небольшая схема использования оттенков палетки.

Оттенки

В палетке 5 матовых оттенков и 1 сатиновый — хайлайтер.

Первые 3 на мой взгляд напоминают румяна, хотя первый оттенок на грани с бронзером.

Далее идут 2 скульптора и 1 хайлайтер.

Все оттенки из палетки слева направо.

Свотчи нанесены на базу (тональную основу) и все равно смотрятся очень бледными. Наносила в несколько слоев пальцем.

Тем не менее при нанесении кистью на лицо они преображаются, отчетливо видны и большей пигментированности не хочется.

Не плешивят, не пылят, мягко и легко тушуются, лучше набирать небольшой кистью, так как рефиллы невелики и есть шанс залезть кистью в соседний.

Стойкость

Лучше наносить на еще влажный тон, чтобы увеличить время стойкости. Без тона румяна практически не видны.

Вижу продукт на лице часов 6.

Сравнение хайлайтера с другими брендами, слева направо:

• Хайлайтер Lamel
  • Catrice Than Glow Highlighter 020
  • Maybelline Master Strobe 100
Хайлайтер Lamel / Catrice Than Glow Highlighter 020 / Maybelline Master Strobe 100

Палетка в действии

Я практически всегда использую все оттенки из палетки, чтобы создать максимально натуральный эффект. Но даже если использовать не все, то результат выглядит очень схоже. Цвета в палетке приближены друг к другу.

До
До

После: нанесла все оттенки, в том числе затемнила веко скульптором
После: нанесла все оттенки, в том числе затемнила веко скульптором

Итог

Неплохая палетка, но чего-то мне в ней не хватает. На мой вкус она слишком деликатная, макияжи входят однообразные. При этом качество продукта достойное — легко наносить, нет проблем с растушевкой.

Хочется добавить холодный оттенок румян и оба скульптора слишком похожи. Подойдет для теплого и нейтрального типов внешности.

Стоимость: около 400 руб

Оценка: 4- из 5.

Lamel Pro Makeup Brush Blush B1

Синтетическая кисть с удобной ручкой, выполнена из качественных материалов. Выглядит добротно и приятна на ощупь, по ощущениям как хорошая дорогая кисть.

Ворс мягкий, к концу истончается. Кисть набита плотно, но ворс может спокойно «передвигаться», что делает ее идеальной для пудры. Дает тонкое покрытие.

Форма округлая.

Производитель рекомендует использовать ее для румян или скульптора, но для меня размер кисти крупноват.

Она хорошо растушевывает любую сухую текстуру, частички которой не застревают в ворсе, а остаются лишь на поверхности.

Кистью легко набрать нужное количество продукта. Поработать ей с палеткой Lamel мне не удалось, так как ее размер слишком велик для рефилов палетки.

Итог

Качество кисть отличное, смело могу ее рекомендовать для пудры. Ворс тоненький и легкий, продукта набирается немного.

Значительным минусом для меня стал размер кисти — они слишком крупная. Для румян и скульптора я предпочитаю более точечное нанесение и кисти поменьше. Но это лишь моя привычка, к техническим характеристикам ворса у меня претензий нет.

Стоимость: до 700 руб

Оценка: 5 из 5 как кисть для пудры, 4 из 5 как кисть для румян — для меня слишком крупный размер.

Спасибо за внимание! Надеюсь, что пост был полезен!

Я Юля, ко мне на ты!

a_re_beauty 26 мая 2021, 15:31
Юля, какие фотки🤤
julpuh 26 мая 2021, 16:38
Спасииибо!
Purshinka 26 мая 2021, 16:21
Согласна про кисть, для пудры она больше подходит, так как для румян лично мне нравятся кисти плотнее
julpuh 26 мая 2021, 16:39
  В общем они слишком пушистая и большая)
Наношу пудру в итоге и не жалуюсь
nastasiaalien 26 мая 2021, 18:25
Юля, классный обзор!
Тоже чего-то не хватило в палетке на мой взгляд… Наверное, действительно, румян.
А блеск и кисть обалденные, люблю такие. Положила в закладки.
julpuh 26 мая 2021, 20:43
Настя, спасибо!
Палетка выглядит так, будто их должно быть несколько для разных цветотипов: более светлая, более холодная и т.д. Но я такой инфы не нашла.
fur_hat 26 мая 2021, 23:36
Ой, я прям дежавю словила на палетке)) Пошла перелистала свой древний пост и поняла, что всё эта более нежная и не такая ядрёная как моя (у меня 03 оттенок). А еще у меня ужасно пылит в отличие от героини поста.
Юль, тебе красиво с продуктами, но ты права, не хватило то ли интенсивности цвета, то ли изюму… не знаю)
julpuh 27 мая 2021, 09:40
Посмотрела твой пост! Похоже это перевыпуск той же палетки. Моя явно менее пигментированная, меньше пылит похоже из-за этого.
fur_hat 27 мая 2021, 10:06
Возможно. Я сначала на то, что опылит не обращала внимания, а потом поняла, что меня это бесит и отложила.
mari_amell 27 мая 2021, 06:04
Юля, мне очень понравился эффект, смотрится деликатно и нежно, будто ничего и нет, или что-то есть, такая загадка))
Кисть и правда большевата для румян/скульпторов, но ее пушистость мне понравилась)))
Блеск очень красивый, но флаконы Ламель мне никогда не нравились, эх, если бы его, да в другую баночку!
Спасибо большое за обзор!
julpuh 27 мая 2021, 09:41
Очень точно подметила — будто ничего и нет)

А почему не нравятся флаконы? Не любишь грубые формы?
mari_amell 27 мая 2021, 12:20
Да, предпочитаю более скруглённый футляр, то же могу сказать и о Томе Форде, ну люблю я округлые формы, ничего не поделать)))
julpuh 27 мая 2021, 12:25
Поняла тебя) Поэтому и делают кучу разных упаковок
MissStupidity 27 мая 2021, 07:43
Люблю ламел, спасибо за обзор)))
julpuh 27 мая 2021, 09:42
Спасибо, что заглянули!
Tanushka78 27 мая 2021, 08:55
У меня есть этот блеск, купила по отзывам здесь. Из плюсов: он действительно нелипкий, у меня неплохо держится и идеально подходит для «макияжа без макияжа». Из минусов: безбожно течёт из флакона, при использовании постоянно чувствую сухость во рту. Сначала не могла понять, что это может быть из-за блеска, но увы.
julpuh 27 мая 2021, 09:45
У меня пока точно не течет, но не часто беру его с собой.
Про сухость во рту очень интересно, не замечала, но теперь обращу внимание!
Tanushka78 27 мая 2021, 10:18
Сухость вполне может быть моей индивидуальной реакцией, я тоже не сразу поняла, что дело в блеске
julpuh 27 мая 2021, 10:56
Понимаю, я бывает кашлять начинаю от продуктов для губ, причем от свежих и только что распакованных( аллергическая реакция.
Tanushka78 27 мая 2021, 12:07
Наверное, это она и есть
RAGE 27 мая 2021, 11:45
Тоже готовлю пост про ламель. Палетка, в целом, неплохая. Но очень бледная. Скульптор, который потемнее, знаком мне, он хороший (была однушка). Остальные продукты из палетки не впечатлили(
Кисть твоя заинтересовала, но ей бы размерчик поменьше))
А блеск классный, прямо с удовольствием пользуюсь.
Спасибо за обзор!
julpuh 28 мая 2021, 12:59
Вот скульптор да, мне тоже понравился, чаще всего его использую, цвет хороший. Ну а остальные рефиллы так, за компанию)
Кисть однозначно не для румян, они на всем лице будут тогда) А для пудры идеально!
MockingWitch 27 мая 2021, 12:35
Спасибо за обзор! Подскажите пожалуйста, палетка является новинкой или это новое оформление палетки из постоянки?
julpuh 28 мая 2021, 12:57
Это обновление старой палетки, судя по постам поменялась формула.
MockingWitch 28 мая 2021, 15:24
SoftShimmer 05 июня 2021, 23:29
Вот годная же палетка, но такие мелкие рефиллы   меня это всегда раздражает, когда краем кисти как ни крути, а залезешь случайно в соседний и намажешь бронзером скулы вместо хайлайтера)) тиснение в виде листьев пальмы зачётное
Блески позавчера смотрела на стенде марки, но мне, видимо, какие-то другие попались — пахли чуть ли не ладаном, а в названии было слово «чили». Думаю, это аналог пламперов, хотя флакончик как у твоего блеска.
julpuh 04 июля 2021, 15:18
Да, лчше бы сделали меньше оттенков, но рефиллы побольше. Хтя я небольшую кисть использую, но в любом случае это неуниверсально для всех.

Ой, пламперы не люблю, мой без чили — я такого даже не видела, значит это что-то другое. Думаю, что у них на все блески один флакончик, просто названия разные)
redishhh 04 июля 2021, 14:13
Красивый пост получился! Мне в целом все продукты понравились, такой с ними макияж без макияжа можно легко сделать. Присмотрюсь к блеску, если не липкий говоришь))
julpuh 04 июля 2021, 15:19
В целом да, для лайтового образа в самый раз!
Блеск должен тебе понравиться, он как масло почти и тоненьким слоем ложится.