02.06.2021

Борюсь с первыми морщинками под глазами с Clarins Total Eye Lift Concentrate

Пора признаться, что мне через месяц 30 лет и пора начинать борьбу с морщинами (шучу). На самом деле я не покупаю антиэйдж средства, а уж тем более не беру на тестирование. Но состояние кожи под глазами последнее время меня расстраивает. Вижу явные гусиные лапки, которые всё сильнее проявляются, а потому рискнула попробовать первый в своей жизни продукт от морщин.

Clarins Total Eye Lift Концентрат с эффектом лифтинга для кожи вокруг глаз

Подходит для всех типов кожи, тип — сыворотка.

Что обещают?

Моментальное разглаживающее и подтягивающее действие, сокращение морщин и следов усталости.

Упаковка

Люксовые флакончики — это всё-таки эстетика. Концентрат из премиальной линейки и упакован в красивый ярко-красный флакон. Я так и не определила, стеклянный он или железный, но ощущается тяжёлым и добротным.

Крышка прозрачная из плотного пластика.

Объём продукта 15 мл. Немного, но и расход небольшой.

Дозатор очень плавный и крепкий. Площадь нажатия большая, и с её помощью удобно регулировать. Для одного применения нужно очень небольшое количество концентрата, а потому помпа должна быть эргономичной.

Аромат у средства приятный, сложный, ненавязчивый. Ассоциируется с дорогим кремом.

Текстура

Продукт имеет гелевую текстуру, очень легко и быстро наносится. Размера рисинки мне хватает на оба глаза.

Clarins рекомендует наносить концентрат на область вокруг глаз, а также между бровями.

Впитывается 2-3 минуты.

Я пробовала нанести обычный крем поверх концентрата, но для моей кожи этого оказалось многовато.

Ощущения

Концентрат лёгкий и невесомый, после впитывания почти не ощущается.

Он идеален под макияж, совершенно не конфликтует и при этом кожа увлажнена и выглядит свежей.

Раздражения не вызвал, использовала с линзами.

Эффект

А теперь самое интересное.

Да, продукт действительно разглаживает морщинки и делает кожу более гладкой. Всё это происходит после впитывания, то есть сразу после нанесения кожа приобретает подтянутый вид. Это радует и поражает в моменте.

Но, к сожалению, на этом всё. Накопительного эффекта от концентрата я не заметила. Мои гусиные лапки никуда не делись, да и, думаю, не денутся уже.

Очень хочется показать вам лифтинг-эффект на фото, но моя камера так живописно сглаживает любые морщины, что это оказалось очень трудно. Надеюсь, что вы хоть что-то увидите.

Голая кожа - обращайте внимание на место где световой блик, там есть мелкие заломы
Голая кожа — обращайте внимание на место где световой блик, там есть мелкие заломы
Голая кожа
Кожа после нанесени концентрата - заломы заполнились
Кожа после нанесени концентрата — заломы заполнились

Итог

Clarins Total Eye Lift — это приятный лёгкий продукт для результата здесь и сейчас, от применения которого получаешь удовольствие.

Он мгновенно подтягивает кожу под глазами и делает взгляд свежее. Но не даёт долгосрочного результата в плане борьбы с морщинами (хотя этого нам, похоже, и не обещает производитель).

Так для кого и чего же тогда это средство?

Моя версия, что он подойдет женщинам с ярко-выраженными морщинками для локального временного их заполнения. Перед нанесением макияжа концентрат прекрасно подтянет кожу, даст приятный визуальный эффект и придаст уверенности моментально помолодевшей женщине.

Концентрат нежирный и не вызовет отёков, а в составе есть кофеин, который может благоприятно повлиять на припухлости.

Я с удовольствием пользуюсь им утром перед нанесением макияжа, но на ночь продолжила использовать более питательный крем. Но скорее всего отдам крем маме, которая сможет лучше его оценить (или же забраковать).

2 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU. GLYCERIN. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. PROPANEDIOL. CETEARYL ALCOHOL. BETAINE. HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES. PANTHENOL. GLYCERYL STEARATE. PEG-100 STEARATE. PENTYLENE GLYCOL. BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER. CETEARYL GLUCOSIDE. ALBIZIA JULIBRISSIN BARK EXTRACT. ACACIA FARNESIANA FLOWER WAX. CAFFEINE. STEARETH-21. DIMETHICONE. CARBOMER. CHLORPHENESIN. ETHYLHEXYLGLYCERIN. TOCOPHERYL ACETATE. CI 77891/TITANIUM DIOXIDE. SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE. DISODIUM EDTA. ESCIN. PARFUM/FRAGRANCE. BUTYLENE GLYCOL. DIMETHICONOL. SODIUM HYDROXIDE. ALCOHOL. HARUNGANA MADAGASCARIENSIS EXTRACT. OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT EXTRACT. PAULLINIA CUPANA SEED EXTRACT. SODIUM BENZOATE. TIN OXIDE. ACETYL TETRAPEPTIDE-2. DEXTRAN [V3894A]

Постаралась максимально точно описать свои впечатления и надеюсь, что пост был вам полезен.

Пробовали ли этот концентрат? Как относитесь к антиэйдж средствам?

Я Юля, ко мне на ты. Спасибо за внимание!

Maro 02 июня 2021, 09:10
А мне уже через 12 дней 30 лет😁
Юля, спасибо за пост🙂 Тоже тестирую концентрат, и накопительный эффект увидела только через месяц использования. Мне он помог справиться с отечностью и темными кругами (привет бессонные ночи в течении года😁), конечно проблема полностью не ушла, но определенно состояние улучшилось.

Моя мама все на баночку поглядывает😂 я не отдаю😂
julpuh 02 июня 2021, 09:16
С наступающим!)
Продолжаю им пользоваться, по факту выхода поста уже тоже месяц   Но эффекта так и не заметила. Отлично, что вам подошло!
Но у меня нет отечности, а от синяков спасут только инъекции — генетика такая. Может просто не мое средство. Но мгновенный результат нравится
Сегодня как раз отдаю маме, ей нужнее
Maro 02 июня 2021, 09:20
Все очень индивидуально🙂 мне кажется, не существует такой баночки которая всем подходит. А вот мгновенный эффект мне тоже нравится, на него очень легко и красиво ложится консилер)
julpuh 02 июня 2021, 09:44
Даа, консилер идеально ложится.
Поэтому не стала сильно снижать оценку, ведь обещания выполняются) хоть и чисто визуально
Екатерина Лисова 02 июня 2021, 09:27
А какие в нем активы для устранения морщинок? У меня такая же проблема :(
Пытаюсь найти подходящий крем, пока все мимо…
какой у вас в любимчиках?
julpuh 02 июня 2021, 09:53
Разные экстракты: кассия, альбиция. Но я ними не знакома. Для антиэджа нужны пептиды, я их не вижу тут.

Мой любимый крем Anne Marie Boerlind, очень питательный и он за счет ухода не дает шанса морщинам. Писала о нем тут.
Екатерина Лисова 02 июня 2021, 10:52
После вашего отзыва хотела заказать, но на зелёном сайте был распродан. Вообще найти не могу теперь :(
julpuh 02 июня 2021, 11:18
Его сложно там поймать, я в оффлайне покупала на черную пятницу со скидкой, получилась неплохая цена.
Vera0305 02 июня 2021, 09:46
Я думаю, для мамы он будет слабоват. Его достоинство — очень хорошее увлажнение, за счёт этого он мелкие морщинки разглаживает. Как раз на ваш возраст.
Маме точно нужно что-то с более явными антивозрастные активами.
julpuh 02 июня 2021, 09:54
Ну вот мне его маловато, очень сухая кожа. Я люблю жиром помазаться)
Да, активов тут совсем нет, на мой взгляд это «декоративный» уход.
Vera0305 02 июня 2021, 10:02
Ну не совсем декоративный, увлажнение тоже надо. Мне, к слову, увлажнения хватило, и текстура очень комфортной показалась. Но вот именно антиэйдж тут по сути нет… Только как предотвращение старения.
Если кожа совсем капец сухая, надо бы Вит Д проверить и рыбий жир попить, отлично работает.
julpuh 02 июня 2021, 10:04
Текстура под макияж очень комфортна, разглаживает хорошо. Но на ночь это для меня ни о чем.
Кожа не прям сухая, но именно вокруг глаз требует больше ухода. Может консилер сменить надо.
Д и рыбий жир пью, спасибо)
Vera0305 02 июня 2021, 10:06
Тогда матриксил курсом можно попробовать, он усилит производство своей гиалуроновой кислоты, так глубоко снаружи не увлажнить.

И да, очищающие средства проверить, может, они пересушивают.
Екатерина Лисова 02 июня 2021, 10:53
Подскажите, а матриксил от the ordinary пробовали? Как вам?
Vera0305 02 июня 2021, 11:51
Не пробовала, но отзывы на него хорошие.
julpuh 02 июня 2021, 11:16
Вера, спасибо большое! Изучу вопрос!
Princhesa 02 июня 2021, 13:18
Вы имеете ввиду примать внутрь? Поделитесь, что именно?
Vera0305 02 июня 2021, 13:24
О, это не тема для Косметисты. Можете в меня в Инстаграм посмотреть.
fur_hat 02 июня 2021, 10:20
Признание года, прям
На втором фото виден эффект   Я бы сама от такого крема не отказалась, ибо мои мелкие морщинки становятся всё отчётливей… ох уж эти «за 30 лет»
julpuh 02 июня 2021, 11:17
Ураа, рада что виден, а то эта камера так красиво все смягчает
Душой не стареем, а вот лицо не хочет скрывать былые недосыпы
redopium 02 июня 2021, 13:27
Мне вот 31, пока я очень ало что мажу под глаза, но понимаю, что надо, потому что тоже гусиные лапки и тд. Пока спасаюсь кремом либре дерм с витамином Е. он хотя бы не вызывает пощипываний и отеков…
julpuh 03 июня 2021, 00:39
По опыту поняла, что главное хороший уход под глазами, не пересушивать, тогда морщины дольше не появляются. Себе выбираю просто питательный крем пожирнее, но не всем жирный подходит — отеки как раз.
У тебя аллергичная эта зона? Пощипывания — это не гуд(
redopium 08 июня 2021, 00:10
Да, у меня отёки вот как раз бывают, ничего жирного я туда не мажу. Ну пощипывания у меня частая реакция, при том не только зона под глазами так реагировать может, особенно зимой
Banki 07 июня 2021, 20:02
Баночка симпатичная! Эффект особо не виден, но знаю, как тяжело его на камеру поймать.
Вспомнила историю, как в школе лет в 14 увидела на лице воображаемую морщинку и стала рьяно мазаться маминым кремом антиэйдж. Результат был один — прыщи) Тогда еще никто не рассказывал девушкам, как правильно ухаживать за лицом)
julpuh 13 июня 2021, 15:45
Да, эффект нужно на что-то другое снимать, камера все красивенько мылит
А вообще не вижу ничего плохого в морщинах   У меня кожа тонкая — они неизбежны)
Забавная история из детства   кстати благодарна маме за то, что как раз рассказала мне все и купила базовые штуки: умывалку и крем.
SoftShimmer 12 июня 2021, 21:05
Юль, ну даже временный эффект это уже неплохо   некоторым средствам и это не под силу, правда, за такую цену хотелось бы более пролонгированного эффекта.
Мне под глаза подошёл крайне бюджетный антиэйдж крем — Eveline Gold Lift Expert, нравится его плотная, питательная текстура, но на устранение морщин рассчитывать не стоит.
julpuh 13 июня 2021, 15:46
Вижу сейчас много рекламы этого крема и он явно и создан для мгновенного эффекта. В таком случае хвалю его   обещания исполнены!