06.05.2021

Сиять всегда, сиять везде - моя коллекция хайлайтеров

Среди всего многообразия декоративной косметики у меня есть две категории, которые я люблю больше всего — это тени и хайлайтеры. Сегодня речь о моих хайлайтерах — это те продукты, которые я использую без преувеличения каждый день (хайлайтер прекрасно заменяет тени, например) и заканчиваю достаточно регулярно.

Все мои 11 хайлайтеров - в однушках и палетках
Все мои 11 хайлайтеров — в однушках и палетках

Я из тех пользователей, кто боготворит сияющие пудры и считает их чуть ли не лучшим изобретением человечества — хайлайтер освежает лицо, и сразу из грустного унылого смурфика можно превратиться в диснеевскую принцессу)) По степени затертости некоторых экземпляров моей коллекции, можно оценить степень моей любви.

Я предпочитаю сухие хайлайтеры кремовым и жидким, т.к. именно сухие держатся на моем лице практически весь день.

Дисклеймер про свотчи — все свотчи сделаны в одно касание сухим пальцем на сухую руку.

Однушки

Prismatic Amethyst от Becca — куплен был в 2017 году еще тогда, когда был лимиткой.

Не так давно Prismatic Amethyst пострадал и ратрескался - пока думаю надо ли перепрессовывать со спиртом
Не так давно Prismatic Amethyst пострадал и ратрескался — пока думаю надо ли перепрессовывать со спиртом

Холодный лиловый хайлайтер, который можно оставить на лице ярким дуохромным сиренево-розовым переливом, а можно растушевать в едва уловимый блик. Несмотря на необычный цвет — пользуюсь регулярно и зимой и летом — дырка была протерта до падения.

На плотном свотче можно разглядеть чуть мучнистую текстуру, но она проявляется только при наслоении более 3х слоев (например в уголке глаза мне не удается добиться красивого дуохромного перелива, у которого бы не была видна белая база).

В расфокусе видны отдельные блесточки
В расфокусе видны отдельные блесточки

Общее впечатление от формулы позитивное — будь цвет более универсальным, я бы давно его закончила, а так пользуюсь по настроению.

Оценка: 8/10

Wet'n'Wild HighlightingPowder Blossom glow — хайповый продукт из бюджетного сегмента, гремевший в свое время из каждого утюга.

Хайлайтер яркий, металлический, обладает желейной текстурой, база прозрачная, никакой мучнистости и белесости не дает. Оттенок Blossom Glow — прохладный розовый, конечно, он не настолько безоговорочно отдает в голубизну как Prismatic Amethyst, но при этом я бы его отнесла в категорию скорее холодных оттенков. Так же как и Prismatic Amethyst использую и зимой и летом — как в теплых, так и в холодных макияжах.

Хайлайтер на лице выглядит красиво, мне не подчеркивает текстуру кожи, можно создать как металлический бабах на лице, так и растянуть в тонкий розоватый перелив. Отдельные блестки не различимы ни в рефилле, ни при распределении на лице.

На мой взгляд, это лучшая для хайлайтеров формула — запеченное желе, яркая, но при этом хорошо тушующаяся формула, которую можно растянуть почти в ноль. Я без преувеличения обожаю этот хайлайтер и полностью разделяю все восторги. Единственное, что омрачает мои нежные чувства — это упаковка, но я просто не обращаю на нее внимания.

Оценка: 9,5/10 (полбалла снимаю за упаковку)

Capri от Nars — стоит сказать, что я его купила просто по отзывам без личного затеста в магазине. Когда он ко мне приехал, я была в легком ужасе от объема упаковки — 14 грамм, думая, что смогу передать его потомкам на несколько поколений вперед. Однако я ошибалась, потому что хайлайтер очень незаметный с первого слоя, поэтому, чтобы получить перелив хотя бы средней интенсивности его приходится наслаивать несколько раз, что дает достаточно сильный расход продукта.

Дырка протерта примерно за полгода каждодневного использования
Дырка протерта примерно за полгода каждодневного использования

Цвет у хайлайтера самый что ни на есть универсальный — жемчужный, он не яркий, эффект жидкого металла — это однозначно не про него, но при этом перелив на лице очень красивый и деликатный, эффект макияж без макияжа и свежего лица он дает. На мне почти полностью исчезает к середине дня.

База у хайлайтера от Нарс прозрачная, никаких блесток нет, текстура почти запеченное желе, но отличается от Wet'n'Wild. Упаковка весьма маркая — постоянно в следах от пальцев (даже чистых) и остатках самого хайлайтера и средств, которые используются вместе с ним.

Даже на свотче на руке видно, что он не яркий и плотный свотч сделать почти невозможно

Несмотря на то, что я предпочитаю хайлайтеры поярче и пометаллизированнее, Capri от Nars тоже входит в клуб моих любимчиков — он очень универсальный и его можно, не боясь переборщить, щедро наносить на лицо.

Оценка: 8/10

E.l.f. Moonlight Pearls — тоже универсальный жемчужный хайлайтер, но в значительно менее удачной формуле. Его я закинула просто как-то раз в корзину при заказе с зеленого сайта, я знала некоторые продукты e.l.f. до этого, и они были весьма неплохи, плюс было любопытно попробовать запеченную формулу.

На свотчах он выглядит даже лучше, чем Nars, на руку переносится тоже хорошо, но не на лицо — я перепробовала множество кистей разной степени жесткости и пушистости, пальцы в разных конфигурациях и с разной степенью нажима и интенсивностью набора — на лицо попадает от силы 30% пудры. Ну то есть его практически не видно на лице, самостоятельно использовать его на лице как хайлайтер смысла нет, изредка я его использую как второй закрепительный слой для кремовых и жидких хайлайтеров, коих у меня всего два и скоро не будет вообще. В порыве отчаяния я даже пыталась использовать его как подсвечивающую пудру под глаза, но при таком варианте видны блестки непонятно откуда взявшиеся. Рука пока не поднимается выкинуть, возможно когда-нибудь придумаю как его использовать.

Тот самый случай, когда свотч чертовски обманчив
Тот самый случай, когда свотч чертовски обманчив

Пожалуй, самый неудачный экземпляр в моей коллекции сухих хайлайтеров, не знаю почему и зачем продолжаю его хранить, возможно когда-нибудь настанет его звездный час.

Оценка: 5/10

Vanilla Quartz от Becca — самое последнее приобретение на волне ажиотажа, связанного с закрытием бренда — мне всё очень нравится: и формула и оттенок, который тоже дуохромистый и небанальный, как и Prismatic Amethyst, но для меня намного более универсальный. У меня миниатюра весом 2,4 грамма. Всерьез подумываю о полноразмере или о наборе 3х миниатюр, куда он тоже входит🙊

Белая база различима при наслаивании, что, видимо, отличает формулу Becca, но это совершенно не мешает хайлатеру быть совершенно прекрасным — растягиваться почти в ноль, хорошо держаться, не оставлять блесток на лице — в общем иметь лучшие характеристики для хайлайтера.

Оттенок я вижу как бело-золотой с легким лимонным шифтом.

Как итог — не самый обыденный оттенок в хорошей формуле и упаковке.

Оценка: 10/10

Hu$tla Baby от Fenty Beauty - самый многострадальный хайлайтер в моей коллекции — он падал раза три, при этом исходных свойств не потерял, но какое-то количество продукта было утеряно. У меня мини-версия из набора с блеском для губ весом 2,2 грамма.

Хайлайтер яркий, металлический, имеет явный оранжево-рыжий шифт. Имеет прозрачную базу и… отдельные блестки при попытках растянуть его на лице. В нерастушеванном виде на лице он для меня очень яркий и темный, от того весьма заметный.

Цвет интересный, небанальный опять же, но формула для меня не самая лучшая. Я знаю, что у Fenty есть еще менее глиттерная формула в их двушках, поэтому еще планирую попробовать их двойной хайлайтер в оттенках Lightning Dust / Fire Crystal.

На плотном свотче блестки не видны
На плотном свотче блестки не видны

Hu$tla baby тоже входит в категорию хайлайтеров-неудачников, но его можно весьма успешно использовать как топпер на глазах, и в уголке глаза он ведет себя вполне хорошо, поэтому я от него не избавлюсь никогда.

Оценка: 7/10

Палетки

Несмотря на то, что упаковка от The balm The Manizer Sisters — внутри осталась только одна оригинальная пудра — Betty-Lou. Mary-Lou и Сindy-Lou были использованы до конца, я осталась от них обеих в восторге, не повторяю только потому, что на рынке слишком много аналогов. Форм-фактор этой палетки оказался очень удобным для путешествий — легкая картонная упаковка с хорошим зеркалом и сразу 3мя продуктами для лица, которыми также очень удобно красить глаза😀

В рефиле Mary-Lou - Jouer Citrine, в рефиле Cindy-Lou - румяна от Tarte
В рефиле Mary-Lou — Jouer Citrine, в рефиле Cindy-Lou — румяна от Tarte

Jouer Citrine — перепрессовка в меньший по диаметру рефил была отчасти вынужденная, потому что я протерла дыру, хайлайтер стал неимоверно хрупким и постоянно бился. Подобное решение позволило мне убить двух зайцев сразу — воссоздать удобную travel-friendly палетку и спасти остатки моего любимого хайлайтера.

Jouer Citrine
Jouer Citrine

Это самый любимый хайлайтер во всей коллекции — он отлично выглядит на лице, на глазах, наносится кистью, пальцем, левой пяткой, на ощупь, в темноте — цвет — универсальное золото, формула — запеченное желе, по тактильному восприятию он практически кремовый. Конечно же никаких блесток, интенсивность от едва заметной до сияния видного из космоса. Стойкость весь день. Оригинальная упаковка удобна, имеет зеркало, несмотря на вес в 4 грамма расход небольшой.

Вывод: обожаю, это моя любовная любовь, в последнее время экономлю🙈 С высокой вероятностью я куплю ему замену и заодно еще оттенок Rose Quartz.

Оценка: 10+/10

Хайлайтер из Chantecaille Cheek and Highlighter Duo — у меня палетка в оттенке Rose Whale Shark

С первых же промо фото я страстно возжелала эту палетку в морской тематике — упаковка и оттенки вызвали неимоверный трепет в моей душе😀 Это была летняя лимитированная коллекция 2020, но эти палетки еще есть в продаже.

Просто очень красивая упаковка
Просто очень красивая упаковка

Формула запеченная, оттенок — теплое золото на прозрачной базе, при растушевке оставляет небольшое количество блесточек. Поначалу я была скорее разочарована продуктом, но потом распробовала, подобрав правильную кисть — средней мягкости.

Яркость я бы оценила как выше среднего, стойкость хорошая, интенсивность легко варьируется наслаиванием.

Несмотря на небольшие танцы с бубном в начале использования я пользуюсь хайлайтером Chantecaille с удовольствием. Если оценивать упаковку отдельно, то это визуальный оргазм и 15 баллов из 10, на мой взгляд😍

Оценка: 8/10

Glistening Strobe Light от Hourglass из палетки Ambient Lighting Edit - Sculpture — я думаю, что никто не покупает эту палетку ради хайлайтера. Я его воспринимаю просто как бонус к пудрам и румянам в этой палетке.

Glistening Strobe Light в правом верхнем углу
Glistening Strobe Light в правом верхнем углу

Формула запеченная, оттенок — теплое персиковатое золото, отдельные блестки видны даже в рефилле, на лице, конечно же, тоже. Интенсивность средняя, стойкость ниже среднего, на мне исчезает к середине дня.

Я очень индифферентно отношусь к этому хайлайтеру — знаю, что у Hourglass есть намного более удачные версии хайлайтеров — Incandescent Strobe Light, например, и непревзойденная (по всем отзывам) палетка Ambient Metallic Strobe Lighting Palette.

Оценка: 6/10 (пользоваться можно, но зачем?)

Хайлайтер из Filmstar Bronze&Glow Charlotte Tilbury  — палетка в представлении не нуждается, история аналогичная как и с предыдущей палеткой, хайлайтер здесь не главное🙈

Для меня этот хайлайтер по свойствам и цвету максимально аналогичен уже описанному выше Capri от Nars. Он деликатный, в один слой совсем неяркий, тушуется хорошо, держится тоже, блесток нет. Тонкая деликатная формула в хорошем универсальном цвете, которую недолюбливают любители металлического/космического сияния.

Найдите ассистента на фото))
Найдите ассистента на фото))

В отличие от Glistening Strobe Light от Hourglass я рада наличию этого хайлайтера в коллекции, думаю, что использую его со временем.

Оценка: 8/10

Hot Sand от Nars из палетки Unfiltered II cheek palette — по мнению производителя это палетка румян, с чем я не согласна и считаю, что Hot Sand — это однозначно хайлайтер.

Hot Sand в нижнем левом углу
Hot Sand в нижнем левом углу

По цвету имеет едва уловимый персиковый оттенок на плотном свотче, при растушевке остается только почти бесцветный прохладный перелив. Стойкость хорошая на лице и в уголках глаз, что редкость для остальных моих хайлайтеров. Блесток нет, формула даже более тонкого помола, чем у Capri и у Charlotte Tilbury. Он хорошо вписывается в палетку, также его можно использовать как топпер для остальных румян в палетке.

Перелив металлический, который сохраняется даже при наборе пушистой кистью и вуальном нанесении.

Люблю этот хайлайтер, хоть и не очень часто пользуюсь, вообще, на мой взгляд, вся эта палетка очень удачна по цветам — всеми можно пользоваться.

Оценка: 9/10

Я искренне стараюсь держать свою хайлайтерную коллекцию в каких-то для меня разумных пределах, но мое главное утешение для себя же — хайлайтеры я реально расходую и даже иногда заканчиваю, особенно мини-версии.

Спасибо всем большое за внимание и за то, что смогли осилить этот пост🤗

На ваш взгляд мою коллекцию можно считать большой или маленькой? Есть ли совпадения?

Меня зовут Маша, ко мне на «ты».

Morozko_21 06 мая 2021, 16:56
Нарс — одиночка очень понравился
Напомнил мне мой хайлайтер Шанель, который был лимиткой.
Обязательно пощупаю его в магазине
Спасибо за ваш подробный отзыв, у вас прекрасная коллекция!
Из ваших у меня есть Wet'n'Wild Blossom glow, тоже очень нравится.
masha_mary_marie 06 мая 2021, 18:43
Спасибо большое
У Нарса, действительно, очень достойная формула.
Lily_beauty 06 мая 2021, 16:58
Я так поняла, что Vanilla Quartz от Becca, ну и конечно Jouer Citrine больше всего Вам понравились))
masha_mary_marie 06 мая 2021, 18:41
Больше всего люблю формулу запечённое желе — Jouer Citrine и Wet’n’Wild Blossom glow
a_re_beauty 06 мая 2021, 17:51
Какая красота😍 Смотрю у всех бюджетники какие-то еле живые, но очень любимые😂
Очень хочется пост про Шарлотту!)
SummerKate 06 мая 2021, 18:07
Есть совпадение Filmstar, такое же мнение — ну очень деликатный, не вижу его на себе (зато в бронзере уже дыра приличная). Плетка Hourglass есть, но Volume 4, там хайлайтер супер. От Бекки хайлайтеры для меня вообще лучшие)
Размер коллекции, наверное, не особо важен, когда коллекция такая рабочая, как у вас
BaxSof 06 мая 2021, 18:27
У меня есть elf, купила, когда его расхваливали блогеры года 2 назад, вообще не поняла, не переносится, но я приспособила в качестве теней, когда не успеваю на встречу, в складку бронзер/скульптор и на подвижное веко его, хотя так его, но это займëт вечность, затереть его до дыры, а самое смешное я купила их 2 штуки (второй в шкафу лежит), потому что была уверена, что он прекрасен (вера отзывам)
masha_mary_marie 06 мая 2021, 18:44
Ох уж эти отзывы🙈
Цвет у него и правда удачный, вопрос почему его невозможно перенести на лицо)) Мне почему-то не приходило в голову использовать его как тени, спасибо за подсказку
Masha87 06 мая 2021, 18:34
А я скорее всего буду свой Becca vanilla quartz продавать, сейчас много удачных формул, мне запеченое желе больше нравится)
masha_mary_marie 06 мая 2021, 18:46
Даа, запечённое желе — это лучшая хайлайтерная формула
Меня в Бекке очень привлёк цвет, он дуохромит и как-то непохож на все, что есть на рынке))
iyoyo3 06 мая 2021, 18:45
Название поста показалось отсылкой на мое любимое стихотворение Маяковского про солнце))
masha_mary_marie 06 мая 2021, 18:55
Это была умышленно искаженная отсылка, да))
Светить всегда, светить везде,
до дней последних донца,
светить — и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой — и солнца!
AnyaMalina 06 мая 2021, 19:14
Есть и Vanilla Quartz от Becca, и то трио, которое вам понравилось   пользуюсь с удовольствием
masha_mary_marie 06 мая 2021, 19:24
Недаром Бекка много лет занимала первое место со своей формулой среди хайлайтеров
mari_amell 06 мая 2021, 19:29
Ох, ну такой волне и мне тоже захотелось что-то прикупить от Becca, на волне закрытия, так сказать))
Спасибо за чудесную подборку, понравилась палитра от Нарс, очень красивая подборкам сам хайлайтер, тоже не вижу его румянами)))
masha_mary_marie 06 мая 2021, 20:55
Спасибо вам за комментарий
Я сначала твердо решила не поддаваться ажиотажу с Беккой, но не шмогла, не шмогла
Marsy 06 мая 2021, 21:29
Хайлайтеры моя любовь, из ваших у меня обе Бекки, безмерно люблю, тоже хочу дубль Ваниллы))
masha_mary_marie 08 мая 2021, 00:58
Хайлайтеры — это одно из лучших изобретений человечества, на мой взгляд
Yokohunter 06 мая 2021, 22:08
ELF у меня 2 оттенка, наверное как у Вас и второй чуть побелее — переносится нормально, но он очень деликатный, я чаще всего его использую для подбровной части, чтобы выделить бровь
но его наверное еще мои внуки будут домазывать)
lehsnegst 06 мая 2021, 23:33
Попробуйте Эльф наносить либо увлажненной кистью (запеченные продукты при этом становятся ярче), либо же на незакрепленный тон или базу.
masha_mary_marie 08 мая 2021, 00:56
Спасибо, попробую
fur_hat 07 мая 2021, 12:38
Becca просто прекрасны! Надо будет внимательнее в их сторону посмотреть
masha_mary_marie 08 мая 2021, 00:57
Формула, действительно, все ещё выглядит очень удачной))
Марина Марченко 07 мая 2021, 21:53
Wet’n’Wild Blossom glow Любимый, больше хайлайтеры не покупаю, нашла свой идеал.
SoftShimmer 12 мая 2021, 18:43
Прекрасная, а главное, любимая коллекция))
С большим удовольствием посмотрела Ваш пост.
Тоже думаю над трио от Бекки, останавливает только то, что хайлайтеров у меня достаточно и разум пока побеждает желание совершить импульсивную покупку.
masha_mary_marie 17 мая 2021, 22:49
С хайлайтерами, как и с тенями вообще сложно опираться на разум, они такие все красивые