07.05.2021

Smashbox Studio Skin Flawless 24 Hour Concealer в оттенке Fair Warm

Приветствую!

Консилер Смешбокс я купила не спонтанно. Прочитала отзывы, потестила в магазине. Вроде бы все понравилось, но… в процессе эксплуатации стало понятно, что деньги были выброшены на ветер.

Итак, консилер заключен в пластиковую колбочку, а это значит – использовать его до последней капли не получится (да и не больно-то уж хотелось, чесслово).

Набирать нужно небольшим спонжиком. В принципе, одного извлечения мне хватает на оба глаза.

По консистенции консилер жидковат, капля форму не держит. Застывает быстро, поэтому с распределением стоит поторопиться. Я делаю это пальцами, похлопывающими движениями.

Маскирующие качества у средства неплохие. Но ведь оно заметно!

Конечно, я промахнулась с цветом. Зимой Fair Warm был еще ничего, но за последнюю неделю я успела загореть на первом весеннем солнышке. Однако даже до загара консилер очень выбеливал. Несмотря на это, я израсходовала около половины баночки)

Вот здесь я недотушевала как следует около носа) В зеркале этого не заметила.

Синяки посветлели, это несомненно. Но и вид у меня получился не совсем здоровый)

Даже камера сделала снимок более холодным, синеватым, хотя все снималось в одном месте со штатива напротив окна.

Супруг спросил, что у меня с глазами, зачем я мукой посыпалась))
Супруг спросил, что у меня с глазами, зачем я мукой посыпалась))

Но да ладно с оттенком, всегда можно купить другой или, на худой конец, смешать с чем-нибудь. Посмотрите, как консилер ужасно лежит на увлажняющем креме. Очень сухо и заметно, как мел.

Средство сильно пахнет спиртягой, кстати, которую пытается спрятать яркая отдушка.

Стойкость – рабочий день консилер держится, если не трогать руками. Смывается мицелляркой.

Цена за 8 мл: 2 100 р. (без скидок), сейчас можно купить за 799 р.

Оценка: 2 из 5.

Lily_beauty 07 мая 2021, 12:06
Жаль, что такое некачественное средство оказалось. Особенно спиртовая отдушка отталкивает.
saharok_999 07 мая 2021, 12:57
Особенно она стала заметна спустя некоторое время :(
faceofspring 07 мая 2021, 12:39
Да уж, плохо лежит, хотя тут, конечно, и неправильно подобранный оттенок существенную роль играет. Рада, что я его так и не купила, а ведь собиралась. :-) Спасибо, что поделились своим мнением!
saharok_999 07 мая 2021, 12:59
Возможно, такая меловость и сухость с более темным оттенком была бы и не так заметна, но пробовать не хочется)
Funny_Elf 07 мая 2021, 14:21
Мне он тоже не понравился, начиная с кривого спонжа (кончик не продолжение лопаточки, а под углом 45 градусов) и заканчивая тем, как лежит на коже. Смешиваю с другим, жалко выбросить.
saharok_999 07 мая 2021, 20:59
А у меня спонжик прямой… Выбросить тоже жалко было, но после поста поняла, что больше пользоваться не буду)))
Drums_please 07 мая 2021, 14:53
Да уж, смотрится не очень… И сухость заметна и оттенок выбеленный. Плюс ещё яркая отдушка и спирт
saharok_999 07 мая 2021, 20:59
Пахнет ужасно =(
Zhuzhu 07 мая 2021, 21:11
Хорошо же выглядит. На фото нет ничего ужасного, нездорового вида и какой-то особой сухости.
GreenElle 07 мая 2021, 21:57
Порекомендую отдельный корректор для синяков под глазами — они обычно увлажняющие, помогут с *как лежит*…
saharok_999 07 мая 2021, 22:10
Ну так-то у производителя написано, что средство подходит для маскировки кругов)
GreenElle 08 мая 2021, 17:10
Так по факту-то можно достичь лучших результатов с отдельным коррекором.