29.04.2021

Волосы как шелк! Matrix Oil Wonders Egyptian Hibiscus и Weleda Baby Calendula Shampoo And Body Wash

Красавицы, всем приятного вечера! :)

Мои волосы — это не моё достоинство, и уж тем более не моя сила и красота. Я с детства мечтала о густых, длинных волосах холодного русого оттенка. Но, что есть, то есть:)

У меня очень тонкие волосы, но помню, в детстве они были такие мягкие, пушистые и блестящие.

И я подумала, реально ли вернуть тонким, ломким, да ещё и осветленным волосам былую молодость и славу, шелковистость и блеск?

Можно, если подобрать реально эффективные и работающие средства!

И я покажу и расскажу о двух моих находках, которые должны быть у меня всегда на полочке, познакомилась я с ними больше месяца назад и теперь не расстаюсь никогда!

1. Matrix Oil Wonders Egyptian Hibiscus — масло для волос «Защита цвета»
  2. Weleda Baby Calendula Shampoo And Body Wash- Детский шампунь-гель с календулой для волос и тела.

Почему я выбрала эти средства из огромного количества других? Да потому что на моих волосах они работают потрясающе! Да и нашла я эти продукты методом проб и ошибок, не читая отзывы, не просматриваю обзоры. Просто пошла, купила и всё :)

Пару месяцев назад мои волосы достигли своего «пика» сухости, ломкости, они стали похожи на веник или солому, кому как нравится больше:)

Я подумала, ужаснулась и решила, что-то с этим надо делать. Но делать не стала… Мне было лень, из-за отсутствия времени, сна и отдыха — было не до волос, ни до ухода за ними.

Но вскоре я решила, что продолжаться так не может и просто буду заставлять себя более тщательно ухаживать за ними.

А именно:

1. Применение масок для осветленных волос
  2. Ополаскивание кожи головы и волос кипяченой водой с уксусом
  3. Правильное мытье головы (есть целая техника)

И мне срочно понадобилось масло для волос, вообще-то, я не фанат таких продуктов для волос, так как считаю, что масла сушат и без того сухие волосы.

Категорически не поняла масло Hask и решила взять подороже.

А вдруг?

Листая сайт, я наткнулась на масло для волос для защиты цветаMatrix Oil Wonders Egyptian Hibiscus и заказала его, я мельком видела положительные отзывы.

Вроде цена не маленькая, можно пробовать. И я не прогадала!

Это лучшее масло для сухих и безжизненных волос, что я пробовала!

На самом деле у Matrix три разных серии масел для волос, можно глянуть на официальном сайте или в магазине. Я пока решила попробовать это.

Аромат до боли знакомый, напоминает мне дорогой парфюм, где-то я уже встречала такой запах. Аромат нежных ландышей вперемешку с солнечной сладостью и немного цитрусов. Ненавязчивый, на волосах практически не ощущается, раздражать не будет.

Упаковка у масла стандартная, длинный пластиковый флакон с дозатором. Но дозатор не распыляет, а просто извлекает масло.

Текстура маслянистая, в меру вязкая, не густая, лёгкая, не липкая. Достаточно одного нажатия на дозатор, чтобы нанести средство на волосы. Думаю, что на длинные волосы два-три нажатия будет достаточно.

Распределяется по волосам легко, не жирнит их, не образует плёнки, волосы выглядят чистыми и опрятными. Но главное — не переборщить с количеством масла!

Оттенок прозрачный.

Применение

Matrix Oil Wonders Egyptian Hibiscus — масло для волос «Защита цвета» у меня идет и в пир, и в мир, я могу им пользоваться каждый день и не бояться, что волосы будут выглядеть грязными и неухоженными. Такого точно нет!

Я обожаю его за результат, который средство дарит волосам. Они становятся очень мягкими, гладкими, блестящими, пушистость и электризация отсутствуют совсем.

Я могу наносить масло как на влажные, так и на сухие волосы, если чувствую, что их нужно «пригладить» или «усмирить».

Масло для волос Matrix — универсальное средство, его можно использовать как перед мытьем головы, чтобы напитать волосы, либо как завершающий штрих, как термозащиту перед сушкой феном.

Приходится ли часто мыть голову при использовании этого масла?

Мое счастье, что нет! Мою голову сейчас также раз в два дня! На второй день волосы уже не такие свежие, но я терплю, пытаюсь приучить мыть реже.

Matrix Oil Wonders Egyptian Hibiscus — моя находка этого года по уходу за волосами, средство, которое спасет мои волосы в любой ситуации! С ним я не боюсь, что моя прическа будет выглядеть неподобающе, напротив, никогда мои волосы не были на ощупь как шёлк, такие гладкие, сияющие!

4 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Cyclopentasiloxane • dimethiconol • parfum / fragrance • olea europaea oil / olive fruit oil • astrocaryum murumuru seed butter • benzyl salicylate • benzyl alcohol • benzyl benzoate • limonene • linalool • hexyl cinnamal • geraniol • hydroxycitronellal • isoeugenol (f.I.L. D164512/2)

Люблю использовать масло Matrix вместе с детским шампунем Weleda Baby Calendula Shampoo And Body Wash.

Вы не ослышались, я очень люблю детские шампуни для волос. Просто найти подходящий очень сложно.

И да, я слышала и знаю, что детские шампуни не подходят для мытья кожи головы и волос взрослому человеку.

Но этот мне очень нравится!

Во-первых, после него абсолютно отсутствует зуд кожи головы

Во-вторых, он отлично промывает волосы

В-третьих, шампунь очень деликатный, не пересушивает ни волосы, ни кожу головы.

Аромат очень натуральный, цветочно-травянистый, возможно, так благоухает календула, которая входит в состав детского шампуня. Очень красивый и не раздражающий аромат.

Упаковка выполнена в виде яркой, пластиковой тубы, сочного жёлтого оттенка, сразу поднимает настроение!

Текстура кремовая, плотная, пенится очень хорошо, с первого раза можно неплохо промыть волосы, но обычно я мою голову дважды, мне так спокойнее:)

Цвет молочный белый, без осадка и вкраплений.

Применение

Данным шампунем я не мою голову каждый день, чередую его с другими средствами. Так как понимаю, что шампуни для детей не так хорошо очищают от средств стайлинга и от ороговевших частичек кожи взрослого человека.

Но если мне нужен самый нежный, самый щадящий, самый комфортный шампунь, то я обращаюсь к Weleda.

Пенится хорошо, смывается легко, в процессе мытья может немного путать волосы, но обычно я наношу бальзам и вся «путаница» исчезает.

Кожу головы и волосы не сушит, но и не ухаживает за ними.

Но я не рассматриваю шампунь как средство ухода, для меня это тот продукт, который должен прекрасно очищать и все.

Зуда и аллергии после него не было.

Результат

После применения шампуня волосы немного пушатся, но на ощупь они мягкие, как в детстве. А если добавить пару капель масла Matrix, то эффект будет ещё лучше!

8 недель, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Вода Коко-глюкозид Миндальное масло Спирт Двунатриевый кокоил глутамат Кунжутное масло Глицерин Каррагинан Натрия кокоил глутамат Экстракт цветков календулы Ксантан, или ксантановая камедь Лактоза, или молочный сахар Аромат Лимонен Линалоол

Вывод:

Безусловно, если волосы истонченные, сухие и секущиеся — они не превратятся в идеальные, не станут гладкими и мягкими навсегда. Но, если пользоваться периодически определенными средствами, то Вы однозначно облегчите себе жизнь и жизнь своим волосам!

Y gld 30 апреля 2021, 03:20
Вы упомянули масло Хаск, чем эти масла отличаются по эффекту? Я Хаск пробовала, но восторга не вызвало, как и многие другие. Ощущения от них как-будто это одно и тоже масло только с другим запахом.
И почему взрослым нельзя пользоваться детским шампунем? Не слышала о таком.
ElenaLegenda 30 апреля 2021, 06:29
Хаск мне не даёт практически никакого эффекта, придаёт только блеск волосам и волосы чаще приходится мыть. Матрикс даёт намного больше моим волосам- и блеск, и разглаживание волос, и кончики с ним выглядят очень хорошо, и такой результат держится дольше, на ощупь волосы очень мягкие.
Масла это такая вещь, либо нравится, либо нет. Чтобы разницу понять, надо пробовать и экспериментировать. Для кого то они все одинаковые )))
Детским шампунем можно пользоваться, просто они не совсем подходят взрослым, они более деликатные, детские волосы и кожа головы отличаются от взрослого. Дерматолог говорила пользоваться ими, но не постоянно, так как они не так хорошо промывают, но по крайней мере не сушат.
Y gld 01 мая 2021, 02:28
Вот от Хаск точно такие же ощущения. Все масла не перепробуешь, и девать их куда? Единственное какое мне очень нравилось так это Sexy Hair соевая серия. Наверное, уже хватит мне искать, надо попробовать это найти.
ElenaLegenda 01 мая 2021, 13:21
да и денег столько уйдет, если все пробовать:( мне вот реально жалко, так как знаю, что моим волосам не все подходит( но матрикс я полюбила! и вздохнула с облегчением, что и волосы не утяжеляет
Y gld 02 мая 2021, 04:29
«Пробы» выливаются в очень круглые суммы. Поэтому, если есть в магазинах тестеры какой-либо косметики, всегда «отжимаю» на пробу. Столько денег сохранила. Как представлю зря потраченных денег и полные флаконы неподошедшего, аж жутко становится.
А насчёт масла, спасибо! Посмотрю, что смогу из них найти.
ElenaLegenda 02 мая 2021, 07:21
Пожалуйста и Вам спасибо за Ваше мнение 🌷
Anna71 30 апреля 2021, 06:40
Какие у Вас блестящие и гладкие волосы сейчас😍оттенок волос очень нравится!
Шампунь такой беру ребёнку, отлично промывает и аллергии не вызывает, нам сложно средства подобрать 😔попробую на себе шампунь! А масло очень заинтересовало, доверяю Matrix, так как были средства марки и очень нравились! Спасибо большое за отзыв!
ElenaLegenda 30 апреля 2021, 07:03
Спасибо большое за комплимент, очень приятно 🌷стараюсь сейчас очень ухаживать за волосами. Да средства очень хорошие, особенно масло, не ожидала, что оно будет лучше других. Конечно супер дорогие я не пробовала 😅но в пределах тысячи, пока это лучшее масло!
Morningbirdcph 30 апреля 2021, 12:20
У моего сына был этот шампунь еще догло после младенчества, лет до 5. Пришлось сменить — парихмахер указла на состояние скальпа (и перхоть!) Сменили и все прошло.
ElenaLegenda 30 апреля 2021, 13:53
Мы наоборот, перепробовали все шампуни, у нас постоянный поиск из за чувствительной кожи головы:( Подошел шампунь Weleda. И я периодически пользуюсь им:) Но тут, все индивидуально, мы все разные
ritochka_m 30 апреля 2021, 17:04
Тоже своим детям такой шампунь беру всегда и только его. А масло это многие хвалят, надо будет попробовать.
ElenaLegenda 01 мая 2021, 13:22
Масло просто отличное, попробуй! :) И в пир, и в мир. И до мытья можно наносить как маску, и после!
mari_amell 30 апреля 2021, 19:23
Какие блестящие волосы после масла, просто восторг! Мне очень надо))) с маслами сложные отношения, но тут эффект на лицо, тем более структура волоса, мне кажется, у нас похожа)
Лена, ты такая лучезарная! Дари нам почаще свою улыбку))
ElenaLegenda 01 мая 2021, 13:23
Спасибо, Машенька, за комплименты и добрые слова, все взаимно   Масло очень хорошее, его надо прям капельку и волосы будут блестеть)
Agolenka 01 мая 2021, 11:26
Лена, спасибо за обзор!💐 Матрикс — классное масло, идеально для окрашенных и сухих волос, аромат восхитительный😍
ElenaLegenda 01 мая 2021, 13:23
Полностью поддерживаю! Всегда рада быть полезной, Оленька
fur_hat 01 мая 2021, 21:16
Лена, спасибо за пост! Понравился очень шампунь)
Масло такое было. Как-то не очень оно мне зашло
ElenaLegenda 02 мая 2021, 07:22
Не за что 😘да, масла это такое, кому нравится, кому нет) вроде масло, а они все такие разные 😅
Banki 03 мая 2021, 14:21
Волосы класс, спасибо за пост!   Масло возьму на заметку, эффект очевиден.
Тоже во времена блонда мылась только детскими шампунями, нравится их деликатное очищение и мягкость волос.
ElenaLegenda 09 мая 2021, 07:36
Спасибо большое за оценку ❤️Детские шампуни прекрасны, зуда от них нет совсем :) а масло мне полюбилось, реально виден результат 🙃