29.04.2021

La'dor Scalp Scaling Spa

Я так и не добралась попробовать знаменитые филлеры бренда, но очень оценила пилинг Scalp Scaling Spa 😊

Насколько я знаю, существуют большие тюбики этого средства, но я целенаправленно выбираю маленькие, объемом 15 мл, хоть это и менее выгодно.

Очень удобно, что у таких тюбиков есть узкий носик. Им я сразу и разделяю волосы по проборам, и наношу средство.

Тюбики мягкие, их вполне можно выдавить до конца даже при условии мокрых пальцев.

Текстура пилинга похожа на лёгкий крем: он не вытечет из тюбика, не убежит с пальцев, при этом легко наносится и распределяется.

Запах косметически-ментоловый. Свежий, не неприятный.

Пилинг нужно наносить после использования шампуня, и, опять же, носик — большой плюс, я это делаю на ощупь без зеркала.

Расход довольно приличный. В среднем, тюбика мне хватает на два раза, это не слишком удобно. Если очень тщательно покрывать всю голову, то можно использовать 3/4 тюбика или целый.

Возможно, это связано с моим способом применения: по сути, я наношу по проборам полоску средства, и в отсутствии зеркала сложно контролировать количество нанесения. Но, в любом случае, я не готова вылезать из душа, раздирать тяжелые, напитанные водой волосы, без использования бальзамов и кондиционеров, а также возиться с кистью.

Нанесённый пилинг я распределяю пальцами по коже волос и оставляю на несколько минут.

В силу специфики географического происхождения пилинга обещания производителя я собирала по разным сайтам.

Пилинг рекомендуется использовать 1-2 раза в месяц. Кожа головы у меня суперчувствительная и реактивная, реагирующая воспалениями, зудом и шелушением на всё что угодно, даже на фазы Луны, похоже, так что я ориентируюсь только на собственные ощущения. Как правило, использую 1-2 раза в неделю. Кожу не пересушил, не испортил, не повредил.

Дальше рекомендуется распределить средство по коже головы, помассировать и оставить на 1-2 минуты. На паре сайтов встречала ещё рекомендацию перед смыванием распределить средство на длину — я так не делаю, мне дорог (во всех смыслах 😂) цвет моих волос. Также, если оставить его на коже головы дольше, минут на 5-7, ничего страшного не происходит, никаких химических ожогов.

Что же по действию?

Во-первых, ментол. Я обожаю любые средства с ментолом для любых частей тела. Первую минуту ничего не происходит вообще, а потом пилинг начинает шикарно ментолить. Остужается и охлаждает настолько отлично, что, когда я споласкиваю волосы холодной/прохладной водой, это ощущается, словно я опрокинула на себя ведро льда.

Держится ментоловый эффект ещё несколько часов после использования.

Во-вторых, очищение и свежесть. Как полноправный властитель чувствительной кожи головы и её последствий могу точно сказать — работает! Отшелушивает, освежает и очищает. Из минусов: если нужно прям отскрести кожу головы, то средства с солью делают это быстрее. Из плюсов: соль может повреждать кожу головы, здесь такое не грозит. Так же, как не грозит длительное и зачастую бесполезное вымывание скрабов с нерастворимым абразивом.

Незначительно увеличивает срок свежести волос. Но, так как это разовая процедура с перерывом в использовании, то вряд ли это стоит делать основной целью.

Состав с российского сайта.

Пока это для меня лучший пилинговый продукт для скальпа. Много ментола, удобный носик, доступные цены и комплектация.

Я предпочитаю покупать набор из 4 тюбиков, он стоит 650-800 рублей

Можно приобрести отдельный тюбик на пробу примерно за 175-250 рублей

belkastrelka0 29 апреля 2021, 10:03
а за счет чего он делает пиллинг? Что там в составе?
Mac_Cecht 29 апреля 2021, 10:21
Funny_Elf 29 апреля 2021, 10:41
Шикарный пилинг, мне тоже нравится, еще заметила, что он дает отличный прикорневой объем!
Mac_Cecht 29 апреля 2021, 11:53
У меня с этим все глухо: как своего нет, так и после пилинга нет))
Elena_iz_minska 29 апреля 2021, 12:49
Согласна с вами — пилинг классный. После него волосы очень мягкие и послушные, мне даже кондиционер не нужен. Я тоже ищу именно маленькие тюбики из-за носика — им очень удобно наносить пилинг.
Mac_Cecht 29 апреля 2021, 13:08
Я, кстати, не заметила кондиционирующего эффекта, но он может быть — текстуры очень похожи
Yanoula 29 апреля 2021, 14:17
Вот не знаю, не уверенна что при таком количестве силиконов, да ещё и минеральном масле в составе, пилинг может очистить кожу…
Mac_Cecht 29 апреля 2021, 14:23
Не все боятся минерального масла. Мы с моей кожей — нет.
Впрочем, вариантов на рынке море, можно выбрать любой другой.)
Yanoula 29 апреля 2021, 14:26
При чем тут «боязнь» мин.масла? Вопрос в том что оно создаёт плотную, плохо смываемую защитную пленку на волосах и коже. Что противоречит заявленному действию средства 🤷
Mac_Cecht 29 апреля 2021, 14:39
Я вижу очищение кожи, омертвевшие клетки. Прямо глазами. Шампунь не очистил, а пилинг очистил. А пленка, которая там осталась или не осталась, меня не волнует, потому что я вижу действие продукта.
Я не производитель, не производила исследований, не обладаю микроскопом, чтобы проверить действие продукта, так что искренне не понимаю, что Вы хотите услышать.
Я считаю, что можно поискать продукт без минерального масла, если его наличие в составе не радует.
Yanoula 29 апреля 2021, 14:44
То что вы видите «глазами», есть целлюлоза и микрокристаллическая целлюлоза, указанная в составе.
Вы высказали свои впечатления, я высказа свое мнение. И даже понимаю что вас так раздражает в моих комментариях.
«Меня обманывать не нужно, я сам обманываться рад» (цитата).
Mac_Cecht 29 апреля 2021, 15:08
Ой, ну, Вы, если уж берётесь цитировать, то хоть поищите правильную цитату, а то как-то жаль Пушкина даже.
Вы высказали мнение, я на него ответила, но ответ Вам не понравился, и Вы продолжили диалог. А раздражения нет, искреннее непонимание, чего ещё от меня нужно.
mari_amell 29 апреля 2021, 19:38
Илона, спасибо за рекомендацию! Давно ходила вокруг до около, читала много отзывов и за, и против))) как лиса возле курятника)
Надо бы взять, тем более сой скраб бесит меня своим высыпанием частиц)
Mac_Cecht 30 апреля 2021, 00:03
Попробуй один тюбик купить) Очень удобно, что можно так сделать
fur_hat 30 апреля 2021, 16:24
Какой-то пилинг я пробовала от ладор… этот или нет… не помню.
Значит, пора обновить знания!)
Mac_Cecht 30 апреля 2021, 21:16
У них есть ещё с чайным деревом, вроде, но его я не пробовала)
Deniss 30 апреля 2021, 21:08
Вообще диалог ни о чем. Пилинг для кожи головы. Зачем он нужен? Ни зачем. Очередные маркетинговые уловки для большей траты денег. Пустота в пустоте. Сто лет жили без них и ещё столько же проживем. Бред да и только.
Mac_Cecht 30 апреля 2021, 21:15
Так живите, кто мешает? Без всего можно прожить. И без шампуней, кондиционеров, масок; и без сывороток, скрабов, кремов, тоников и ещё кучи косметики.
Banki 03 мая 2021, 15:36
Люблю средства с ментолом и освежающим эффектам, надо будет попробовать, спасибо)
Mac_Cecht 04 мая 2021, 07:06
Для любителей ментола просто топ!
TorTorri 13 мая 2021, 07:27
Интересная вещица, я пока не пробовала подобные, использую скрабы по старинке
Мне в свое время нравился эффект от ладоровских ампул, синеньких)
Esver 31 августа 2021, 11:51
Обожаю это средство, писала на него тут отзыв. Действительно, кожа словно освобожденная, дышащая!